Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ялося

Чем больше читаю,тем больше впадаю в панику...Сколько всего я не посмотрела...Не знаю,есть ли тема,но может кто-нибудь будет так добр и выложит пример претензии...?

Пуговушка, я Вам на электронку отправила пример. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oska06

Пуговушка, я Вам на электронку отправила пример. 

Ялося, можете еще и мне отправить. Едем 25 в субботу смотреть. Про счетчики точно напишем, а там уже что в самой квартире увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

Пуговушка, я Вам на электронку отправила пример.

Спасибо огрооооомное!:*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава

Ялося. Посмотрев ваши фото, увидел свою квартиру. Мои окна напротив ваших :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ялося

Ялося. Посмотрев ваши фото, увидел свою квартиру. Мои окна напротив ваших :)  :)  :)

вот и отлично :wow: ..можно будет перекрикиваться! :wow: .

при осмотре мы уже похихикали кто, как и в чем будет выходить на балкон и чьи это будут проблемы! :wow:                                                                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lisna

вот и отлично :wow: ..можно будет перекрикиваться! :wow: .

при осмотре мы уже похихикали кто, как и в чем будет выходить на балкон и чьи это будут проблемы! :wow:                                                                                                                    

 

Ялося, а я ваша соседка снизу (как я посчитала по фоткам) через этаж :)  у меня + 0,3 кв метра, на осмотр не ездила, жду РВЭ, тогда и поеду осматривать.

Скажите какое у Вас осталось впечатление от освещенности квартиры? Окно на кухне ну совсем малюсенькое :(  хочу установить французское окно, но еще посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ялося

Ялося, а я ваша соседка снизу (как я посчитала по фоткам) через этаж :)  у меня + 0,3 кв метра, на осмотр не ездила, жду РВЭ, тогда и поеду осматривать.

Скажите какое у Вас осталось впечатление от освещенности квартиры? Окно на кухне ну совсем малюсенькое :(  хочу установить французское окно, но еще посмотрю.

Мы были в 12 часов, хорошее впечатление, все в меру, немного кажется темно на кухне, но это из-за того , что все в бетоне еще. В комнате светло. И солнышко тоже будет в меру. Мы тоже сначала думали, что будем делать французское окно, но посмотрев квартиру решили оставить как есть.

По подсчетам у нас +0,4..немного не совпадает по нашим обмерам, но сваливаю на погрешность, что с нашей стороны, что с той.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Вот и мы побывали сегодня в своей долгожданной коробушке  :clap:  Скажу честно, ожидала худшего, но... по порядку. Перед первым корпусом слева и справа грязюка непролазная, скакали как козлы(((( работа ведется, что то копали, рядом огромные трубы, для чего не знаю. В первом корпусе свет горел до 7 этажа дальше не видно. Пошли к 4 корпусу. Детские площадки довольно таки симпатичные, очень понравился настил, нескользкий и приятный для глаза и на ощупь  :D. Правда на некоторых площадках были дыры без установленных снаряжений (думаю будут, но позже).  Мест под парковку машин НЕТУ и это полный ахтунг. Будем драться за место под солнцем. 4 корпус -  вход в подъезд до конца не отделан, рабочие что то там городили тетеньке консьержке в ее бункере, везде провода и строители толпами шоркают. Лифт не работает, шли работы по установке и отладке (это я увидела на своем последнем этаже), кстати на который пришлось подниматься своим ходом (чуть не померла на 10 этаже   :suicide:  хорошо супруг подталкивал  :sarcastic: ). Далее - ОЧЕНЬ порадовало наличие мусоропровода и его оформление, он родненький (гыгысь) стоит и пока еще блестит в отдельном помещении с освещением (его правда пока нет) с наличием двери  :clap: ура нет запахам. Приквартирный холл достаточно большой, точнее длинный ))))))) и показующий малчик сказал что 4 квартиры могут поставить замок и звонки от лифта и никто не попадет к нам в колидор ))) пхах, Идем дальше, входная дверь проминается под моим женским надавливанием кулаком, МЕНЯТЬ однозначно!!! Кто спрашивал давно давно про глазок, пишу ОН ЕСТЬ))))))) Квартирка ничего так, в принципе все устроило, без замечаний, стены чудные, монолит, ровные, пазогребневые блоки тоже ничего так, сойдут. Достаточно большие по площади ванная и туалет, в который влезет и унитаз и биде  :embam:  ну или раковинка это точно. Счетчики (их 4 штуки) два ванная туалет, два на кухне (тут косяк, один как и у многих отвернут (обиделся  :sarcastic: ) в неправильную сторону, но показующий сказал что грамотный сантехник развернуть сможет.Кладовка полный ужас, без какой либо смысловой нагрузки, УБРАТЬ и отписать к кухне. Дверь балконная и окна, ручки все закрывается и крутиться. Один минус из всего увиденного на лоджии окно не закрывается полностью, написали претензию, сказали устранят, нет проблем и все, больше из минусов ничего я не увидела. Теперь по существу  :sarcastic: Электричество к квартиры заведено 10кВт.  СЛАБОТОЧКА (со слов электрика) он там как раз в щитке что то копался, в квартиру заведены 5 кабелей (антенна, телефон, интернет, домофон, радио). может не то но я конкретно читала вопрос и мне дали такой ответ. По поводу маркировки вводного кабеля - НИКТО ее не сказал и не скажет, он в гофре. НО кое что подсмотреть удалось и снова напрячь электрика )))) гыыы увидела три провода электрик после прочитки вопроса ответил 3х4 (три провода четыре сечения) может на отвали но... за что купила за то и продала. Госкомиссия и РВЭ со слов показующего и менеджера постпродажного отдела будет декабрь месяц. Управляющая компания на первый год определяется застройщиком (это и в договоре прописано) почему, ответили: пока нет собственников и не оформлены квартиры, мы будем или нас будут иметь те, кого назначит застройщик, а потом собранием жильцов выбирать сами кого захотим.  Теперь о приятно/неприятном, квартира увеличилась на ОДИН МЕТР!!! Обмеры БТИ получили, ничего не подписывали, никто и не настаивал. Менеджер постпродажного отдела сказала дождаться ГК и РВЭ и не торопиться, потому как наличие ключей все равно не подразумевает ремонта, НИЗЗЯ да и нет никаких коммуникаций.  Кстати могу порадовать ну или кого как квартиры №119 - 69,6м2, №120 - 48,8м2, №121 - 48,5м2, а так же попали ко мне данные квартиры № 153- 82,9м2 из 4 корпуса. Фото сделала, но в общем они как у всех да и выкладывать я не умею :embaw:  Так что как то так  :yes: Пардон, забыла, света нет, воды нет, отопления нет, всю недели через две. Опрессовку сделали сухую со слов показующего малчика ))

Изменено пользователем Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

Класс! Обожаю такие определения!

обращайтесь! Еще можно:''на стенке кирпичи,а внизу деревяшки''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Да, вот еще что, в квартиру попасть еще раз перед подписанием актов будет можно и нужно (со слов менеджера), для осмотра устранены ли неполадки по претензии. По поводу теплосчетчиков, они есть и находятся в отдельном помещении за закрытой дверью. Показания будут снимать работники УК, нам туда ходу нет ((( Есть фото как все выглядит, показующий малчик показал на своем телефоне а я сделала фото себе, там темный лес (для меня во всяком случае) кто разбирается может и поймет.


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Пуговушка, вы при просмотре просто для себя записываете что вас не страивает а текст более грамотно помогает составить менеджер в офисе постпродажного отдела. У нас было именно так, может у кого то по другому.


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Вот и мы побывали сегодня в своей долгожданной коробушке  :clap:  Скажу честно, ожидала худшего, но... по порядку. Перед первым корпусом слева и справа грязюка непролазная, скакали как козлы(((( работа ведется, что то копали, рядом огромные трубы, для чего не знаю. В первом корпусе свет горел до 7 этажа дальше не видно. Пошли к 4 корпусу. Детские площадки довольно таки симпатичные, очень понравился настил, нескользкий и приятный для глаза и на ощупь  :D. Правда на некоторых площадках были дыры без установленных снаряжений (думаю будут, но позже).  Мест под парковку машин НЕТУ и это полный ахтунг. Будем драться за место под солнцем. 4 корпус -  вход в подъезд до конца не отделан, рабочие что то там городили тетеньке консьержке в ее бункере, везде провода и строители толпами шоркают. Лифт не работает, шли работы по установке и отладке (это я увидела на своем последнем этаже), кстати на который пришлось подниматься своим ходом (чуть не померла на 10 этаже   :suicide:  хорошо супруг подталкивал  :sarcastic: ). Далее - ОЧЕНЬ порадовало наличие мусоропровода и его оформление, он родненький (гыгысь) стоит и пока еще блестит в отдельном помещении с освещением (его правда пока нет) с наличием двери  :clap: ура нет запахам. Приквартирный холл достаточно большой, точнее длинный ))))))) и показующий малчик сказал что 4 квартиры могут поставить замок и звонки от лифта и никто не попадет к нам в колидор ))) пхах, Идем дальше, входная дверь проминается под моим женским надавливанием кулаком, МЕНЯТЬ однозначно!!! Кто спрашивал давно давно про глазок, пишу ОН ЕСТЬ))))))) Квартирка ничего так, в принципе все устроило, без замечаний, стены чудные, монолит, ровные, пазогребневые блоки тоже ничего так, сойдут. Достаточно большие по площади ванная и туалет, в который влезет и унитаз и биде  :embam:  ну или раковинка это точно. Счетчики (их 4 штуки) два ванная туалет, два на кухне (тут косяк, один как и у многих отвернут (обиделся  :sarcastic: ) в неправильную сторону, но показующий сказал что грамотный сантехник развернуть сможет.Кладовка полный ужас, без какой либо смысловой нагрузки, УБРАТЬ и отписать к кухне. Дверь балконная и окна, ручки все закрывается и крутиться. Один минус из всего увиденного на лоджии окно не закрывается полностью, написали претензию, сказали устранят, нет проблем и все, больше из минусов ничего я не увидела. Теперь по существу  :sarcastic: Электричество к квартиры заведено 10кВт.  СЛАБОТОЧКА (со слов электрика) он там как раз в щитке что то копался, в квартиру заведены 5 кабелей (антенна, телефон, интернет, домофон, радио). может не то но я конкретно читала вопрос и мне дали такой ответ. По поводу маркировки вводного кабеля - НИКТО ее не сказал и не скажет, он в гофре. НО кое что подсмотреть удалось и снова напрячь электрика )))) гыыы увидела три провода электрик после прочитки вопроса ответил 3х4 (три провода четыре сечения) может на отвали но... за что купила за то и продала. Госкомиссия и РВЭ со слов показующего и менеджера постпродажного отдела будет декабрь месяц. Управляющая компания на первый год определяется застройщиком (это и в договоре прописано) почему, ответили: пока нет собственников и не оформлены квартиры, мы будем или нас будут иметь те, кого назначит застройщик, а потом собранием жильцов выбирать сами кого захотим.  Теперь о приятно/неприятном, квартира увеличилась на ОДИН МЕТР!!! Обмеры БТИ получили, ничего не подписывали, никто и не настаивал. Менеджер постпродажного отдела сказала дождаться ГК и РВЭ и не торопиться, потому как наличие ключей все равно не подразумевает ремонта, НИЗЗЯ да и нет никаких коммуникаций.  Кстати могу порадовать ну или кого как квартиры №119 - 69,6м2, №120 - 48,8м2, №121 - 48,5м2, а так же попали ко мне данные квартиры № 153- 82,9м2 из 4 корпуса. Фото сделала, но в общем они как у всех да и выкладывать я не умею :embaw:  Так что как то так  :yes: Пардон, забыла, света нет, воды нет, отопления нет, всю недели через две. Опрессовку сделали сухую со слов показующего малчика ))

Большое спасибо! Вопрос про слаботочку был связан с наличием или отсутствием кабеля под охр. сигнализацию. Теерь все понятно.

обращайтесь! Еще можно:''на стенке кирпичи,а внизу деревяшки''

С удовольствием обращусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oska06

Вот и мы побывали сегодня в своей долгожданной коробушке  :clap:  Скажу честно, ожидала худшего, но... по порядку. Перед первым корпусом слева и справа грязюка непролазная, скакали как козлы(((( работа ведется, что то копали, рядом огромные трубы, для чего не знаю. В первом корпусе свет горел до 7 этажа дальше не видно. Пошли к 4 корпусу. Детские площадки довольно таки симпатичные, очень понравился настил, нескользкий и приятный для глаза и на ощупь  :D. Правда на некоторых площадках были дыры без установленных снаряжений (думаю будут, но позже).  Мест под парковку машин НЕТУ и это полный ахтунг. Будем драться за место под солнцем. 4 корпус -  вход в подъезд до конца не отделан, рабочие что то там городили тетеньке консьержке в ее бункере, везде провода и строители толпами шоркают. Лифт не работает, шли работы по установке и отладке (это я увидела на своем последнем этаже), кстати на который пришлось подниматься своим ходом (чуть не померла на 10 этаже   :suicide:  хорошо супруг подталкивал  :sarcastic: ). Далее - ОЧЕНЬ порадовало наличие мусоропровода и его оформление, он родненький (гыгысь) стоит и пока еще блестит в отдельном помещении с освещением (его правда пока нет) с наличием двери  :clap: ура нет запахам. Приквартирный холл достаточно большой, точнее длинный ))))))) и показующий малчик сказал что 4 квартиры могут поставить замок и звонки от лифта и никто не попадет к нам в колидор ))) пхах, Идем дальше, входная дверь проминается под моим женским надавливанием кулаком, МЕНЯТЬ однозначно!!! Кто спрашивал давно давно про глазок, пишу ОН ЕСТЬ))))))) Квартирка ничего так, в принципе все устроило, без замечаний, стены чудные, монолит, ровные, пазогребневые блоки тоже ничего так, сойдут. Достаточно большие по площади ванная и туалет, в который влезет и унитаз и биде  :embam:  ну или раковинка это точно. Счетчики (их 4 штуки) два ванная туалет, два на кухне (тут косяк, один как и у многих отвернут (обиделся  :sarcastic: ) в неправильную сторону, но показующий сказал что грамотный сантехник развернуть сможет.Кладовка полный ужас, без какой либо смысловой нагрузки, УБРАТЬ и отписать к кухне. Дверь балконная и окна, ручки все закрывается и крутиться. Один минус из всего увиденного на лоджии окно не закрывается полностью, написали претензию, сказали устранят, нет проблем и все, больше из минусов ничего я не увидела. Теперь по существу  :sarcastic: Электричество к квартиры заведено 10кВт.  СЛАБОТОЧКА (со слов электрика) он там как раз в щитке что то копался, в квартиру заведены 5 кабелей (антенна, телефон, интернет, домофон, радио). может не то но я конкретно читала вопрос и мне дали такой ответ. По поводу маркировки вводного кабеля - НИКТО ее не сказал и не скажет, он в гофре. НО кое что подсмотреть удалось и снова напрячь электрика )))) гыыы увидела три провода электрик после прочитки вопроса ответил 3х4 (три провода четыре сечения) может на отвали но... за что купила за то и продала. Госкомиссия и РВЭ со слов показующего и менеджера постпродажного отдела будет декабрь месяц. Управляющая компания на первый год определяется застройщиком (это и в договоре прописано) почему, ответили: пока нет собственников и не оформлены квартиры, мы будем или нас будут иметь те, кого назначит застройщик, а потом собранием жильцов выбирать сами кого захотим.  Теперь о приятно/неприятном, квартира увеличилась на ОДИН МЕТР!!! Обмеры БТИ получили, ничего не подписывали, никто и не настаивал. Менеджер постпродажного отдела сказала дождаться ГК и РВЭ и не торопиться, потому как наличие ключей все равно не подразумевает ремонта, НИЗЗЯ да и нет никаких коммуникаций.  Кстати могу порадовать ну или кого как квартиры №119 - 69,6м2, №120 - 48,8м2, №121 - 48,5м2, а так же попали ко мне данные квартиры № 153- 82,9м2 из 4 корпуса. Фото сделала, но в общем они как у всех да и выкладывать я не умею :embaw:  Так что как то так  :yes: Пардон, забыла, света нет, воды нет, отопления нет, всю недели через две. Опрессовку сделали сухую со слов показующего малчика ))

Спасибо, спасибо!!! Порадовали! надеюсь 25 сама все увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CherryOks

Да, вот еще что, в квартиру попасть еще раз перед подписанием актов будет можно и нужно (со слов менеджера), для осмотра устранены ли неполадки по претензии. По поводу теплосчетчиков, они есть и находятся в отдельном помещении за закрытой дверью. Показания будут снимать работники УК, нам туда ходу нет ((( Есть фото как все выглядит, показующий малчик показал на своем телефоне а я сделала фото себе, там темный лес (для меня во всяком случае) кто разбирается может и поймет.

Загрузите фоточки? Очень интересно посмотреть на теплосчетчики и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Загрузите фоточки? Очень интересно посмотреть на теплосчетчики и не только

научите  :embaw: я не умею


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alejandr0

Если входящий в квартиру провод 3х4 (три провода сечением 4 кв.мм), то его однозначно необходимо менять. По правилам только на электрическую плиту мощностью около 7 кВТ должен идти провод 4х6. Для медного кабеля, проложенного в трубе, 4 кв.мм выдерживают нагрузку 5,9 кВт при напряжении 220 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

вот если бы я еще понимала то о чем спрашивала  :sarcastic: одно могу сказать три провода но достаточно толстые и явно больше 4х мм 


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lisna

Соседи,

меня мучает вопрос с отоплением и радиаторами, по ДДУ  должны быть установлены стальные панельные радиаторы с терморегуляторами, терморегуляторов нет, их выдаст УК после подписания договора - правильно?

 

Вопрос к тем кто получил ключи, кому-нибудь эти терморегуляторы выдали?

 

и еще, если терморегуляторы есть в ДДУ и они должны быть на батарее, т.е. за их установку я заплатила при покупке квартиры, теперь мне их выдают и типа я должна сама их прикрутить либо вызвать мастера, соответственно за это заплатить...т.е. я уже оплачиваю это второй раз. Разве УК в этом случае не должна нам их установить сама - бесплатно (так сказать), ведь мы за это заплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaa

Добрый вечер соседи!

Планирую в субботу ехать смотреть свою квартирку во 2 корпусе - 5-я секция (москва-а101 - эт я туда ж попал? на фотках вроде оно )) до этого смотрел только камеру на визуалхотеле).

 

Ключи брать не планирую - так как без воды и света считаю это абсурдом.

 

Звонил по указанному выше телефону - там продавцы переключают на автоответчик - который через 10 минут рекламы бросает трубку.

Позвонил еще раз и там живая тетенька записала мой номер и сказала что свяжутся. полдня прошло - никто не звонит ((

 

1) можно ли будет в субботу приехать и самому посмотреть свою квартиру? пустят ли? или нужно что то согласовывать

2) у кого узнать замеры - сколько доплачивать? на объекте есть представитель АВГУРА и где его искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01eg

Тоже сегодня был на осмотре квартиры в 4 корпусе 1 секция. Записались вчера на 10 утра сегодняшнего дня (без проблем). Выделили нам демонстратора, который ключи то взял, а вот от приквартирного хола нет. Эти ключики искали минут 30. Так что я пока полазил по окрестностям (убил кроссовки :sarcastic: ). Грязюка жуткая. Самое место сапогам по колено. Площадки детские классные :D  и в большом количестве, но только для малышей. провожатый сказал, что для детей постарше площадки будут в школе, которая как раз строится перед 4 корпусом. сдадут к следующему учебному году.  Лифты монтируют. Плитка на лестничной клетке уже покололась. До 6 этажа насчитали 14 штук под замену (вписали в претензию). В квартите нет ни воды, ни отопления. Свет не смогли проверить. Так что о подписании каких либо актов приема не могло быть и речи. Оконных сливов не было (вписали в претензию). Окна с трещинами (3 окна), балконная дверь со сколами и царапинами. В туалете все уделано нечистотами оставшимися от рабочих :embam: , На одной стене накидано много раствора, ручки на балконных окнах не отрегулированны. Стояк на кухню развернут на 90 гр. в сторону. (вписали в претензию все пункты). Вентиляция была. Стены завалены в допустимых пределах. :lol:  Мусоропровод не открывался. Во всем согласен с Катеной. Дверь ужасная, хотя  и с глазком. Приквартирный холл, кажется на три квартиры, но мне показался очень маленьким. Но с другой стороны, в данный момент я бы согласился и на такой, т.к. в второй очереди у меня и такого не будет. В общем все поправимо и нетак ужасно. Будем ждать исправления недоделок. По поводу РВЭ все говорят разное, но по ощущениям в конце ноября в лудшем случае. Да, замеры БТИ совпали точь в точь. Ну вот кажись и все. Сделал фото на телефон, попробую выложить.

http://fotki.yandex.ru/users/fedotovon/album/454435

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×