Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Anonim

Соседи!!! Поздравляю! Дали горячую воду!! Жизнь налаживается в наших домах!

А сегодня есть вода? Ни вчера, ни сегодня не было...Может из-за высокого этажа??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

Воду горячую дали, батареи затопили нормально, интернет в доме - Горком есть.

Рабочие по утрам чистят тротуары, убирают снег. 

Жизнь наладилась.Нет только нормальной дороги до остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panrema

сегодня позвонили с Авгура. Заявили, что мы одни из последних, кто не принял квартиру и не подписал акт приема-сдачи.  На вопрос сдан ли дом (1 корпус) в эксплуатацию, ответили - еще два месяца назад получили все документы. пригрозили, что если в ближайшее время не получим ключи, договор расторгнут в одностороннем порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panrema

А Вы просто не идете на приемку квартиры или у Вас есть какие-то претензии в письменном виде по недоделкам и Вы ждете их устранения?!

дважды мы ездили на осмотр квартир, претензий не было, ждали, когда застройщик получит РВЭ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

дважды мы ездили на осмотр квартир, претензий не было, ждали, когда застройщик получит РВЭ. 

 

Так ведь РВЭ на корпуса 1-2 получен давным-давно

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Так ведь РВЭ на корпуса 1-2 получен давным-давно

так вроде застройщик должен письменно уведомить об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panrema

так вроде застройщик должен письменно уведомить об этом!

Официального письма ждали. так и не прислали. позвонили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp

а нам неожиданно пришел письменный ответ по претензии, хотя апп подписан еще в декабре. В свое время я просил чтобы мне дали письменный ответ, что устранено, а что не будут устранять. В итоге написали, что устранено ВСЁ. По факту - конечно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ялося

а нам неожиданно пришел письменный ответ по претензии, хотя апп подписан еще в декабре. В свое время я просил чтобы мне дали письменный ответ, что устранено, а что не будут устранять. В итоге написали, что устранено ВСЁ. По факту - конечно нет

мне тоже на прошлой неделе по почте пришел ответ, аж в 2-х экземплярах, с запиской чтобы я 1 экз.вернула в офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Официального письма ждали. так и не прислали. позвонили)

Они своё письмо получили назад (то есть оно им вернулось) или они вообще не знают где оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

а нам неожиданно пришел письменный ответ по претензии, хотя апп подписан еще в декабре. В свое время я просил чтобы мне дали письменный ответ, что устранено, а что не будут устранять. В итоге написали, что устранено ВСЁ. По факту - конечно нет

 

мне тоже на прошлой неделе по почте пришел ответ, аж в 2-х экземплярах, с запиской чтобы я 1 экз.вернула в офис.

Я тоже получил подобные акты. Написал на их экземпляре, что устранено по претензии, а что нет. Отдал в офис, попросил сделать копию с отметкой о приёмке. Может пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лика

Это сообщение меня порадовало, хоть кто-то наказан......http://www.my-msk.ru/topic36745/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Вот паразит, ещё и апелляцию подал.

Надо было его ещё и вы...ечь и пос...ить на год - за принятое от Авгура.

Большое уважение к инициативным гражданам и ГЖИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid111

Это сообщение меня порадовало, хоть кто-то наказан......http://www.my-msk.ru/topic36745/

Спасибо за ссылку!

Ура!

Значит этот метод работает!!

Поэтому и вдруг дали горячую воду...

Соседи!

Кто знает, поставили ли дома на кадастровый учет?

Говорят закладную (для ипотечников) без этого учета не регистрируют в рег палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Соседи!

Кто знает, поставили ли дома на кадастровый учет?

Говорят закладную (для ипотечников) без этого учета не регистрируют в рег палате.

Мне в Авгуре сказали, что готовят документы для постановки на этот самый учет. Собственность типа ожидать летом. Но верить Авгуру- себя не уважать. В сбере сказали, что с Авгур с марта не может некоторым дольщикам собственность оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolyanych

А мне вообще один менеджер недавно сказал, что РВЭ будет получно со дня на день задним числом - декабрем.... но я не верю...

   Зря не верите, делать разрешения задним числом - это их конек! Хотя, учитывая большое количество жалоб на Авгур, да еще вроде и наказали кого то за отсутствие горячей воды...., может побоятся ответственные лица делать задним числом РВЭ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

   Зря не верите, делать разрешения задним числом - это их конек! Хотя, учитывая большое количество жалоб на Авгур, да еще вроде и наказали кого то за отсутствие горячей воды...., может побоятся ответственные лица делать задним числом РВЭ!

 

Хм... Странно делать задним числом, если учесть что не один человек делал запрос в управление строительством г. Москва и есть письма оттуда от января и февраля 2015 г. о том, что на корпуса 3-4 нет РВЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolyanych

Хм... Странно делать задним числом, если учесть что не один человек делал запрос в управление строительством г. Москва и есть письма оттуда от января и февраля 2015 г. о том, что на корпуса 3-4 нет РВЭ.

  Когда делали РВЭ на 1-й и 2-й корпус мы, например, узнали в конце ноября о том, что получено разрешение 31.10. и то на форуме кто-то тогда написал, что на сайте Авгура появилась сия новость. Это при том, что в ноябре мы звонили каждую неделю и никто из менеджеров не знал об уже, выходит так, полученном разрешении. Про уведомление о необходимости принимать квартиру я вообще молчу, нам так и не пришло и думаю, если его кто и получил, то единицы. Единственное что мы получили от Авгурушки - это письмо о реорганизации. Вот так. 31 декабря, конечно, вряд ли сделают, крутовато, но месяц отмотать назад могут.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

  Когда делали РВЭ на 1-й и 2-й корпус мы, например, узнали в конце ноября о том, что получено разрешение 31.10. и то на форуме кто-то тогда написал, что на сайте Авгура появилась сия новость. Это при том, что в ноябре мы звонили каждую неделю и никто из менеджеров не знал об уже, выходит так, полученном разрешении. Про уведомление о необходимости принимать квартиру я вообще молчу, нам так и не пришло и думаю, если его кто и получил, то единицы. Единственное что мы получили от Авгурушки - это письмо о реорганизации. Вот так. 31 декабря, конечно, вряд ли сделают, крутовато, но месяц отмотать назад могут.   

Ну а что это им дает?

Ваша обязанность по приемке квартиры наступает с момента получения Вами извещения от Авгура. Перенестись в машине времени на месяц-другой назад и послать оттуда письма они, вроде, пока не умеют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Нам вообще ничего не приходило. Извещения о реорганизации, ни уведомлений об устранении недостатков по претензии, все узнаем или тут или в офисе..... А задним числом, не удивлюсь, им это выгодно, меньше проблем по судебным выплатам (если таковые (выплаты) вообще будут)


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×