Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

БИГ

Что касается сдачи дома 4 корпуса в частности, огорчу всех подписавших заранее Акты и допы и не подписавших: до нового года дом не сдадут, пообщавшись назовем его мистер "Х", услышала что все сдвигается на 1 квартал 2015 года, а так как квартал три месяца, возможно  (более вероятно) будут тянуть до марта месяца. так же дали разъяснение по поводу 1 и 2 корпуса, почему там все одним местом наперекосяк. Для скорейшего закрытия части строительства и разборок с дольщиками, дома по-быстрому подшаманили, привели все в нужный порядок, прошли ГК и получили РВЭ. Оно настоящее, не купленное но получено вот как то так. Поэтому сейчас все расслабились и продолжают заделывать косяк на косяке. Отсутствие воды и так далее естественно напрягает всех, кто то планирует до НГ въехать, но как жить? Ничего пока функционировать не будет в полном и нужном объеме, пока не будет максимальной загруженности домов жильцами. В связи с этим вытекает допник УК о том что они ни за что не в ответе!!! Прошу прощения ежели что не так и не туда написала, но я старалась как смогла  :embaw:  :thanks:

 

Я может быть не в курсе, а что там, в моём первом и соседнем втором корпусе - "все одним местом наперекосяк" и "косяк на косяке" ?

P.S. временное отсутствие бесперебойной подачи воды и электричества - проблемами качества строительства домов и инженерии не считаю.

Здесь как говорится: "Время покажет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Я может быть не в курсе, а что там, в моём первом и соседнем втором корпусе - "все одним местом наперекосяк" и "косяк на косяке" ?

P.S. временное отсутствие бесперебойной подачи воды и электричества - проблемами качества строительства домов и инженерии не считаю.

Здесь как говорится: "Время покажет"...

Извините если зацепила Вас с вашим корпусом своим постом, но я вовсе не имела ввиду конкретно качество строительства, каждый написанное понял как ему угодно,  я лишь написала то что было мне сказано, в конкретику никто не вдавался и подробного описания косяков мне не доложили 


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caragus

Сегодня принимал квартиру и наконец-то получил ключи, точнее ключ демонстраторов, потому как в УК запись плотная и вне очереди со мной отказались что-либо обсуждать (хотя народу там - никого). Смущаться всякими формулировками из передаточного акта, как я понял, не стоит. В любом случае право идти в суд за неустойкой у нас никто не отнимает. Собственно, воспользовался инфой с форума и досудебку передал сразу  при подписании акта. Надеемся на лучшее, но готовимся к суду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tankist

Я может быть не в курсе, а что там, в моём первом и соседнем втором корпусе - "все одним местом наперекосяк" и "косяк на косяке" ?

P.S. временное отсутствие бесперебойной подачи воды и электричества - проблемами качества строительства домов и инженерии не считаю.

Здесь как говорится: "Время покажет"...

Это как на вещи смотреть. По мне так все в порядке. Косяки при сдаче легко устраняются рабочими, которые ремонт делают. Перебои в воде и электричестве особо не напрягают. Я знал на что шел, когда ремонт начинал. Можно и подождать пару лет, тогда и перебоев не будет. Многие к сожалению считают, что в новом доме сразу должно быть чисто и все должно работать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Застройщик должен основательно подготовиться, прежде чем обращаться в территориальные органы госстройнадзора. Как объяснил Евгений Максименко («Группа компаний «Жилищный капитал»), необходимо выполнить полный комплекс строительно-монтажных работ, все работы по инженерии, должна быть собрана вся исполнительная документация, подписаны все акты, заключены договоры на техобслуживание и эксплуатацию, если это необходимо. Алексей Балыкин, директор департамента техзаказчика TEKTA GROUP, добавил, что необходимо предъявить справки о выполнении всех технических условий и обмере объекта БТИ. Кроме этого, эксперты компании «СУ-155» напомнили, что в доме должны быть подключены и функционировать электричество, вода, канализация, отопление, лифты, то есть новостройка должна быть полностью пригодной для проживания. 

А что имеем мы?

P.S/ Один из факторов, облегчающий участь застройщика при вводе дома в эксплуатацию - «дружеские» связи чиновников и застройщиков. «У меня скоро госкомиссия, мне надо накрыть поляну и разлить по стакану», - говорил автору этих строк руководитель строительной компании.

 

Интересно, хорошо это или плохо, то есть «дружеские» связи чиновников и застройщиков – помеха качеству или нет? Как объяснил Евгений Максименко («Группа компаний «Жилищный капитал»), отношения никогда не влияют на качество, а только на сроки окончания работ. Наоборот, у застройщика возникает меньше нерешаемых вопросов, проблем, появляется прозрачность в отношениях, возникает взаимосвязь с органами власти. Когда на одном языке говорят коллеги, партнеры, то вопрос просто быстрее и легче решается. А на качество влияет только безобразное выполнение своих обязательств ответственных лиц.

Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой», также подтвердила, что «дружеские» связи чиновников и застройщиков могут способствовать ускорению процесса, а точнее – снижению рисков того, что процесс сдачи дома будет необоснованно затягиваться, будут находиться лишние поводы и придирки, препятствующие нормальному рабочему процессу.

Изменено пользователем Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Извините если зацепила Вас с вашим корпусом своим постом, но я вовсе не имела ввиду конкретно качество строительства, каждый написанное понял как ему угодно,  я лишь написала то что было мне сказано, в конкретику никто не вдавался и подробного описания косяков мне не доложили 

Зацепили. Я свой корпус люблю  :D .

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

Сегодня принимал квартиру и наконец-то получил ключи, точнее ключ демонстраторов, потому как в УК запись плотная и вне очереди со мной отказались что-либо обсуждать (хотя народу там - никого). Смущаться всякими формулировками из передаточного акта, как я понял, не стоит. В любом случае право идти в суд за неустойкой у нас никто не отнимает. Собственно, воспользовался инфой с форума и досудебку передал сразу  при подписании акта. Надеемся на лучшее, но готовимся к суду :)

Тоже подписала акт 14.12.14! Досудебку не подала пока,но буду! Получилось все спонтанно и без всякой записи. Оплатила доп.полметра через онлайн-банк и вуаля! Ключ так же забрала только тот, который у демонстраторов, но хоть что-то... Приступить к работам по стяжке и т.д. смогут только после праздников((( ну может меня за праздники на какой проект суперский осенит))))

Познакомилась аж тремя соседями своими!)))) все тут оказывается, но в основном читают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caragus

Тоже подписала акт 14.12.14! Досудебку не подала пока,но буду! Получилось все спонтанно и без всякой записи. Оплатила доп.полметра через онлайн-банк и вуаля! Ключ так же забрала только тот, который у демонстраторов, но хоть что-то... Приступить к работам по стяжке и т.д. смогут только после праздников((( ну может меня за праздники на какой проект суперский осенит))))

Познакомилась аж тремя соседями своими!)))) все тут оказывается, но в основном читают

У меня в прошлый раз было спонтанно, но был с 3 из 4 малышей и отказаться  принять нас никто не рискнул :) Тоже познакомился с двумя парами подписантов, тоже читают, но не вчитываются. Ощущение, что они впервые от меня узнали, что за просрочку что-то положено, активно фоткали претензию. Даже соседей по этажу видел из 321.

 

По мне первым-наипервым делом надо ставить дверь, потому как эту вынести может даже ребенок, а инструмент нынче дорожает со скоростью света, тогда как совесть чуркорабочих ценам обратно пропорциональна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brodyagina Alena

Соседи, добрый день! Ни у кого случайно нет контактов монтажников, которые устанавливали окна в корпусах первой очереди (они же отрабатывают претензии)? Девушки из офиса наотрез отказываются давать их контакты…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Соседи, добрый день! Ни у кого случайно нет контактов монтажников, которые устанавливали окна в корпусах первой очереди (они же отрабатывают претензии)? Девушки из офиса наотрез отказываются давать их контакты…

 

Каким образом они должны "отработать" ваши претензии, если у вас с ними нет договора?

Надо к застройщику обращаться с этим. А если Акт уже подписан, то только в ремонтную компанию


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grafinechka

Соседи, добрый день! Ни у кого случайно нет контактов монтажников, которые устанавливали окна в корпусах первой очереди (они же отрабатывают претензии)? Девушки из офиса наотрез отказываются давать их контакты…

Контактов монтажников, которые устанавливали окна, у нас нет, к сожалению. Но мы были в субботу, зашли в УК к управляющему и спросили про монтажника - оконщик оказался на месте и сразу же с нами прошел в квартиру.

 

Причем у нас уже подписан акт приемки-передачи квартиры, эта претензия была после подписания акта. Насколько нам известно, по гарантии (например, окна) можно обращаться в УК для устранения неполадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

В Квартале косяки устраняли и после подписания акта, и с окнами и с остальным, через кого шли заявки я не помню, но работали бригады и застройщика. И до сих пор еще косяки устраняют, бригадира их постоянно вижу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-ng

Что касается сдачи дома 4 корпуса в частности, огорчу всех подписавших заранее Акты и допы и не подписавших: до нового года дом не сдадут, пообщавшись назовем его мистер "Х", услышала что все сдвигается на 1 квартал 2015 года, а так как квартал три месяца, возможно  (более вероятно) будут тянуть до марта месяца. так же дали разъяснение по поводу 1 и 2 корпуса, почему там все одним местом наперекосяк. Для скорейшего закрытия части строительства и разборок с дольщиками, дома по-быстрому подшаманили, привели все в нужный порядок, прошли ГК и получили РВЭ. Оно настоящее, не купленное но получено вот как то так. Поэтому сейчас все расслабились и продолжают заделывать косяк на косяке. Отсутствие воды и так далее естественно напрягает всех, кто то планирует до НГ въехать, но как жить? Ничего пока функционировать не будет в полном и нужном объеме, пока не будет максимальной загруженности домов жильцами. В связи с этим вытекает допник УК о том что они ни за что не в ответе!!! Прошу прощения ежели что не так и не туда написала, но я старалась как смогла  :embaw:  :thanks:

 

Катена, а Мистер Х не разъяснит ситуацию по воде в целом? Что за проблемы у Авгура с Мосводоканалом, будут ли вообще подключены наши  корпуса "по нормальной схеме" и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Катена, а Мистер Х не разъяснит ситуацию по воде в целом? Что за проблемы у Авгура с Мосводоканалом, будут ли вообще подключены наши  корпуса "по нормальной схеме" и т.п.?

Эти вопросы я задавала, про проблемы с Мосводоканалом сказали там "паны дерутся" )) разбираются на высшем уровне ... по нормальной схеме и с полным функционированием мы будем повторюсь при заполнении жильцами большей части квартир. Из своего кармана за пустующие  платить никто не будет а не подписавших до РВЭ да и подписавших единицы из общей массы, так что ждем полного введения первой очереди (1 квартал 2015) и со слов все будет ЗЕР ГУД!!


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Так и хочется сказать ХЗ  :embaw:  :sarcastic:  время покажет а там решим


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ksy

Хочется и свою лепту внести... :))

Только переступив порог чудного домика "осмотр квартир",

Или как там он правильно называется, нам сунули "бумажку" на

Подписание. Мол, это так, нам для отчетности, что вы пошли квартиру смотреть.

Мы говорим, что мы пока квартиру не посмотрим,

Ничего подписывать не будем.

Так нас опять уверяют, что эта бумага ничего не значит и не имеет

Никакой юридической силы, это только для отчетности.

Ну, думаем, ладно, почитаем.

И, о ужас, это акт приема-передачи квартиры!!!!

О том, что мы согласны принять квартиру и не имеем претензий!!!

От такой наглости мы были в шоке!!!!

Будьте осторожны!!!

О правильности его не подписания поняли сразу же как вошли в квартиру.

От счетчика был отрезан кабель, кому-то видимо очень был нужен провод.

Отсутствует слив для ванной и кухни, не знаю, должен быть он или нет.

Вообщем, там только большой слив для унитаза.

Кухня вся замурована, как проводить от туда трубы с водой? Ломать? У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

Хочется и свою лепту внести... :))

Только переступив порог чудного домика "осмотр квартир",

Или как там он правильно называется, нам сунули "бумажку" на

Подписание. Мол, это так, нам для отчетности, что вы пошли квартиру смотреть.

Мы говорим, что мы пока квартиру не посмотрим,

Ничего подписывать не будем.

Так нас опять уверяют, что эта бумага ничего не значит и не имеет

Никакой юридической силы, это только для отчетности.

Ну, думаем, ладно, почитаем.

И, о ужас, это акт приема-передачи квартиры!!!!

О том, что мы согласны принять квартиру и не имеем претензий!!!

От такой наглости мы были в шоке!!!!

Будьте осторожны!!!

О правильности его не подписания поняли сразу же как вошли в квартиру.

От счетчика был отрезан кабель, кому-то видимо очень был нужен провод.

Отсутствует слив для ванной и кухни, не знаю, должен быть он или нет.

Вообщем, там только большой слив для унитаза.

Кухня вся замурована, как проводить от туда трубы с водой? Ломать? У всех так?

Для ванны у меня тоже не было слива, указал в претензии. На кухне тоже не было, но там понятнее, видно - где ломать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
julie

Соседи, добрый день! Ни у кого случайно нет контактов монтажников, которые устанавливали окна в корпусах первой очереди (они же отрабатывают претензии)? Девушки из офиса наотрез отказываются давать их контакты…

Добрый день! И мне можно тоже контакты монтажников по окнам, никак претензию не устранят, 1,5 месяца назад претензию отдали. Ремонт уже готова начать, так теперь устранение претензии ждать неизвестно сколько...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАКСИМ-444

Может кто знает водичку в дом дали? (1 корпус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×