Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

asm

Вот удивительно а кто подписал и получил ключи за чем-то заплатил за охрану. Жесть

А я вот не знаю, можно ли придраться -- охрана ведь общего имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиша

Уважаемые, а есть тут счастливчики, которым устранили недочеты по претензии и после этого отзвонились о готовности? просто уже больше месяца прошло с даты осмотра и написания претензии, неделю назад звонил - сказали ждите звонка, сегодня дозвониться просто не могу...

А мне, устранив недостатки, звонили аж несколько раз, приглашали на осмотр.  Вот их телефон +74996709316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp

в пятницу побывал в квартире. все что было связано с окнами и дверью входной -исправлено. автоматы не меняли, в розетках напряжения нет, 110 выхода в канализацию во втором санузле не поставили(не уверен что должны, возможно у них этот санузел проходит как ванная, тогда может и откажут). отопление включили. выявил новый косяк: пеноблоки под оконными проемами уложены в 2 ряда и из щели между ними прилично тянет холодом. кто знает, зазор между рядами предусмотрен или это косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

выявил новый косяк: пеноблоки под оконными проемами уложены в 2 ряда и из щели между ними прилично тянет холодом. кто знает, зазор между рядами предусмотрен или это косяк?

Касяк или нет, но у нас такой же был. Заделали сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorbynov

На протяжении 4 дней нет воды!!! В УК сказали, что отключил мосводоканал, сроки и причины не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max1971

На протяжении 4 дней нет воды!!! В УК сказали, что отключил мосводоканал, сроки и причины не знают

А мне сегодня в УК сказали что где-то какая-то авария, а так как договора с водоканалом вроде бы пока нет, то и устранять не спешат. В общем путаются в показаниях. Или действительно ничего не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Уважаемые соседи!

После осмотра квартиры и детального изучения фото, появились вопросы - на которые хотелось бы получить Ваше экспертное / профессиональное мнение:

Вопрос №1

Кто нибудь переделывал (будет ли переделывать)  отвод вентиляции выходящей на кухню, таким способом что бы оно проходило не через кладовку, а через стену которая граничит с кухней??? 

Вопрос №2

Есть ли необходимость, вывода двух отводов вентиляции на кухне (один под вытяжку над плитой, второй в стене)???

 

0_f5d92_3f885f16_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Вопрос №3

 

Не завышен ли уровень слива??? Или необходимо переделывать???

 

0_f5d93_d6536111_orig.jpg

 

0_f5d94_5b205ae5_orig.jpg

 

Вопрос №4

Для чего на потолке (на лоджии) размещен "кусок" утеплителя??? Можно ли его демонтировать??? 

 

0_f5d95_854aad45_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna10508

Были сегодня на осмотре 2-ки 59,8 (2-й корп., 3-я секция), после обмеров БТИ стала 59,5. Воды не было, отопление есть, вентиляция вроде в порядке (проверяли дымом от сигареты, табуретку с собой не взяли), стоят счетчики воды с нулевыми показаниями, канализация расположена не так высоко, как многие здесь писали, нас это особо не смутило, т.к пол у нас поднимется. Подобраться к коммуникациям в одном с/у проблематично. Окна в порядке, отопление по полу не повреждено, но настораживают стыки, батареи под замену, высота потолков 2, 95, электричество есть. Входная дверь "никакая", с наружи у нас "вмятина". Самый большой минус, который существует в квартире-это отсутствие кладовки (гардеробной), которая была предусмотрена в ДДУ. Как будем на это реагировать еще не определились. На крыше дома заметили странные красные фонари, было предположение, что это для самолетов, раньше никогда подобным наблюдением не увлекались. За все время, что мы провели в коммунарке (~2,5-3 часа), пролетел один вертолет, но далеко. Лифты работают "по звонку", мусоропровод "закрыт". Что удивило больше всего так это то, что никто не попросил нас предъявить хоть какой-нибудь документ, подтверждающий факт принадлежности квартиры. Никаких документов после осмотра (именно осмотра, а не приема-передачи) на подпись нам предложено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tankist

Den, у нас похожие ситуации. Я хочу замуровать выходы , которые через гостевой туалет выходят и прорубить прямой на кухню. Там не нужно две дырки, достаточно поставить переходник (штанина называется, вроде). Слив дец как завышен, даже с учетом стяжки ванну на подиум нужно ставить. Я буду переделывать.

http://new.msk.ru/index.php?app=galleryℑ=3815

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

 

Вопрос №4

Для чего на потолке (на лоджии) размещен "кусок" утеплителя??? Можно ли его демонтировать??? 

 

 

На счет утеплителя. У кого-то на фотографиях видела, что плита перекрытия на некоторых этажах сделана не правильно, и выступают прямоугольники утеплителя, хотя должны быть в створе со стеной. Может это они так решили вопрос, и прикрыли одним большим куском утеплителя, чтобы верхняя плита не промерзала.

http://new.msk.ru/topic/1971-problemy-stroitelstva-zhk-moskva-a101/?p=252542

 

Вот про этот случай я говорю. Возможно у вас что-то подобное. Поэтому предполагаю. что удалять не надо, если перекрытие, а потом и стена начнут промерзать и мокнуть, может поползти грибок. НЕ могу правда сказать, на сколько это решение со стороны застройщика верно. Попробую посоветоваться на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий_NN

Коллеги, делюсь информацией.

В четверг жене позвонила девочка из Масштаба "ваша претензия устранена, приезжайте на осмотр выполненных работ". Жена, естественно, спросила - а нельзя ли совместить приемку работ по претензии и приемку квартиры по акту. Можно, - ответила девочка. Следующий вопрос: "А когда будет подписание актов? При осмотре квартиры менеджер обещал, что ввод в эксплуатацию дома ожидается в начале ноября, так что, в течение месяца ждите письмо. Уже конец ноября, а писем никаких нет". На это девочка ответила, что ввод дома ожидается ближе к Новому Году, в конце ноября - начале декабря точно ничего не будет. Потом предложила подписать акт сейчас с открытой датой (вроде того, что "ну если вам срочно нужны ключи, то мы можем пойти навстречу".

Так что, соседи, похоже, надо нам ждать подарка под елочку(((

И еще одно не очень приятное обстоятельство. Квартира куплена по ипотеке, неделю назад пришла смс от банка - до 22 января предоставить банку свидетельство о праве собственности (или взамен другой документ, но жена точно не поняла - какой именно). Когда жена сказала об этом девочке из Масштаба, в ответ услышала "замечательную" фразу вроде "ну это же ваши личные дела с банком, нас они не касаются, договаривайтесь с ним...". А вот, интересно, по чьей вине, если не Авгура с Масштабом, у нас к 22 января не будет свидетельства о праве собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа2

Я не получила. У меня 5 корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

Соседи, привет,

Сегодня был на осмотре квартиры во втором корпусе:

Итоги веселые:

1) Электричества - нет;

2) Воды - нет;

3) Не нашел слив в ванной комнате, замуровали :)) Зато оставили следы своей жизнедеятельности. Сказали, что у всех так...

И еще мелочевка разная, такая как не отрегулированные окна и т.д.

Насчет электричества комментариев не было, отсутствие воды демонстратор объяснил аварией в районе 4 корпуса.

Для меня загадка, как люди делают ремонт без воды (теплоноситель из радиаторов не в счет) и электричества.

P.S. Яму на въезде во двор подсыпали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zumzum

И еще одно не очень приятное обстоятельство. Квартира куплена по ипотеке, неделю назад пришла смс от банка - до 22 января предоставить банку свидетельство о праве собственности (или взамен другой документ, но жена точно не поняла - какой именно). Когда жена сказала об этом девочке из Масштаба, в ответ услышала "замечательную" фразу вроде "ну это же ваши личные дела с банком, нас они не касаются, договаривайтесь с ним...". А вот, интересно, по чьей вине, если не Авгура с Масштабом, у нас к 22 января не будет свидетельства о праве собственности?

Мне такая же смс-ка от Сбербанка пришла, только со сроком до 17 декабря 2014 г. Посмотрел кредитный договор - в пункте о необходимости предоставления документов о собственности (свидетельство о праве собственности) указано предоставить: "до 20 мая 2016 г., но не позднее 3 месяцев с даты оформления объекта недвижимости в собственность". До 2016 г. времени много, когда оформим, тогда и принесем. Никаких привязок к дате сдачи объекта нет и в помине - думаю спокойно можно проигнорировать никто ничего ни с нас ни с Авгура не требует.

Изменено пользователем zumzum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

Соседи, привет,

Сегодня был на осмотре квартиры во втором корпусе:

Итоги веселые:

1) Электричества - нет;

2) Воды - нет;

3) Не нашел слив в ванной комнате, замуровали :)) Зато оставили следы своей жизнедеятельности. Сказали, что у всех так...

 

Я сегодня был с 9 до 13. Было всё. И электричество и вода, правда вода грязная, как из лужи. На этот случай сделал запас литров 50. Слив в ванной и вообще всякий доступ к трубам стояка отсутствует. Я снёс фальшстену. Доступ появился, но... За пазогребневыми плитами можно найти только бетонную стену шахты вентканала, которая занимает там практически всё пространство. Таким образом, убрав заднюю стену туалета можно отыграть себе 8 см пространства (толщина ПГП) и получить доступ в виде щели шириной примерно 10-15 сантиметров к трубам расположенным в ванной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

Я сегодня был с 9 до 13. Было всё. И электричество и вода, правда вода грязная, как из лужи. На этот случай сделал запас литров 50. Слив в ванной и вообще всякий доступ к трубам стояка отсутствует. Я снёс фальшстену. Доступ появился, но... За пазогребневыми плитами можно найти только бетонную стену шахты вентканала, которая занимает там практически всё пространство. Таким образом, убрав заднюю стену туалета можно отыграть себе 8 см пространства (толщина ПГП) и получить доступ в виде щели шириной примерно 10-15 сантиметров к трубам расположенным в ванной комнате.

Значит устранили проблемы. Хотя я был с 10 до 11.

А вы считаете, что данный слив и доступ к трубам должны отсутствовать по проекту? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

Значит устранили проблемы. Хотя я был с 10 до 11.

А вы считаете, что данный слив и доступ к трубам должны отсутствовать по проекту? :)

Доступ к трубам несомненно должен быть по умолчанию. И я указывал это в претензии к АЭ в начале октября. Прошло 2 месяца, устранили все недоделки кроме этой. Мне ждать надоело, я взял перфоратор и за пол часа решил проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

А можете, пожалуйста, выложить фото того, что получилось?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

А можете, пожалуйста, выложить фото того, что получилось?

Спасибо.

К сожалению, фото не делал. Могу сфотографировать в следующий приезд, который планирую через неделю. Если будет ещё актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×