Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

лика

А как Вам, что  стена ванной является стеной комнаты, если мои соседи поставят там кровать, а у меня стиральная машина будет работать ночью?!! Где строительный надзор!!??? Кто проектировал.??? А входная дверь? Если будет открыта входная дверь соседей, то она перекрывает путь из моей квартиры.....Где пожарный наздор???!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wunt

Были на осмотре. Написали претензию: окно разбито, торчит провод с оголенными проводами у потолка. окно вывалилось на кухни, "смешных"  два момента: кто-то пробил гвоздем дверь, и стена моей ванной будет стеной комнаты  в соседней квартире !!!!! Слышимость очень хорошая, между уложенными  блоками в дырочки  видно квартиру соседей. Холодно, хотя батареи теплые. И что меня поразило-это высота от пола до окон на лоджии-очень высоко, очень! Мне до подбородка!!!! Из положительных моментов: солнечная сторона!! Квартира увеличилась на 20 см!!! :clap:  :clap:  :clap:  :sarcastic:

Привет, соседушка :)

1шку видно или 2шку? Как общие впечатления о доме? Двери в подъезд появились? Лифты? Дорога к дому, али тропа какая?

ПС: если есть фотки, пришли пожалуйста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp

Нашла письмо ниже, не разбираюсь в вопросе, но по факту в квартирах разве лучевая разводка?

В теме отопления и водопровода я это выкладывал. ниже есть второй ответ про откорректированную проектную документацию. Если коротко - все шито-крыто.

 

По теме: в субботу смотрели свои "хоромы".

Повезло, что демонстратор не захотел нас ждать в квартире и ушел. Мы более менее спокойно все посмотрели и обмерили.

С окнами некоторыми проблема с регулировкой, в одной створке уплотнитель короткий и в результате в одном углу он идет по кратчайшему пути( вне паза ). Кто-то тут писАл насчет разрывов в уплотнители окон - они сделаны только в тех створках, где стоит спец. клапан для проветривания, а через эти разрывы и поступает воздух внутрь.

Вентиляция вроде тянет (со слов жены, я ее поднимал к потолку, чтоб поднести лист бумаги).

Вода во всех трубах была, краны открывал, сначала шипело, потом потекла вода(без напора), дальше лить не стал.

Отопления в квартире нет, в подъезде на лестнице есть.

В нашей квартире чего-то накосячили с проводкой: при включенных УЗО и автоматах зарядка телефона в квартире работать отказалась.

И еще важный момент: вводной кабель завели настолько короткий, что его не получится "параллельно-перпендикулярно" полу уложить даже к дефолтному расположению щитка, то есть возможно (если не устранят) придется наращивать, а не хотелось бы.

Что еще...

Квартира оказалась на 0.1м МЕНЬШЕ, по телефону друг друга видимо не понял я манагера. По моим расчетам (точно еще не считал) она стала еще меньше... думаю гдето на 0.4 - 0.5м. Вообще интересно: какие то помещения совпадают один в один с моими размерами, а коридор например у них на 4см шире, при длине почти 6м.

И теперь точно могу сказать, что перегородки капитальные и пазогребниевые, в обмер НЕ ВХОДЯТ, как и дверные проемы.

Дверь входная плохо закрывается.

В одном санузле нет выхода под каналью 110.

 

Возврат обещают после подписания акта приема-передачи. Так что тем жильцам, кто сами должны денег авгуру - не советую платить раньше.

Народу было много, многие приходили уже с платежками(возможно подписывали акты приема)

Лифт нас везти отказался. Лампочки в нем горели, но лифтерша с ним справиться не смогла.

 

Акт осмотра подписал, правда там есть фраза, якобы я готов подписать акт приемки. Я эту фразу вычеркнул.

Составили претензию по тем моментам, что написал выше

По получению РВЭ обещают-таки письмо официальное

Изменено пользователем nikolaevdp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
милена

Уважаемые соседи! Не надо так расстраиваться по поводу недоделок. Это все решаемо, по крайней мере вы их все видите и можете устранить до или во время ремонта. А как мы получали квартиры раньше с отделкой, заходишь, красота,  новая квартира, отдельная, радости......... а потом . а где дует???? у меня например была щель под подокольником, узнала когда заменила окно а так ставила обогреватель зимой. А тут вошел все видно где что красота сразу все устранил и живи себе припеваючи. Ищите позитив, новая квартира планы на ремонт ;) это не передаваемое чувство......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

Наверно, все-таки, на 0,2 м2 = 2 000 см2 (примерно квадрат 45 см х 45 см)

и у нас увеличилась,аш на 10!см))))8250рубчиков доплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лика

Привет, соседушка :)

1шку видно или 2шку? Как общие впечатления о доме? Двери в подъезд появились? Лифты? Дорога к дому, али тропа какая?

ПС: если есть фотки, пришли пожалуйста ;)

Видно однушку!. у меня 1 подъезд. Подъезжать к дому разрешают через дворы 1 и 2 корпуса, мест у корпуса 3 для стоянки  автомобилей практически  нет, Двери в подъезд есть, но в подъезде на 1-м этаже мусор, комната консьержки не доделана, на лестнице на 2м этаже вода,  один лифт монтировался,  лифтерша есть и лифт один работает.   Менеджеры сказали, что сдача дома в конце ноября, но доделывать там много.....Фото завтра. А это план 2 этажа по БТИ.

http://fotki.yandex.ru/next/users/lidiya38/album/445481/view/1119045

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaa

был в эти выхи на осмотре.

1) машину можно бросить возле вагончика - где сидят демонстраторы, но можно заехать во двор - объехав справа 1-ый корпус. заезжая во двор - аля шлагбаун - натянут железный трос и в будке сидит охранник - спрашивает что куда, документы не проверяет.

2) фотки внутри двора 1 и 2 корпуса - все как будто готово, но если посмотреть снаружи - то там конь не валялся - стройка полным ходом и похоже на начальный этап

3) во дворе уложенный асфальт опять долбают - проводят видимо какие то кабеля - кругом грязь - пыль

4) в подъезде идет активная фаза моечных работ. грузовой лифт смонтирован и работает - но нет кнопок вызовов на этажах и наличников. внутри лифт обшит зашитой. пассажирский похоже даже не установлен.

5) на моем этаже 2 из 4 квартир открыты ((

6) демонстратор как увидел что мы собираемся обмерять квартиру - оставил ключи - попросил занести в вагончик.

7) в подъезде батареи горячие, в квартире отопления нет - и холодно - пока обмерял и ждал братана (минут 40) - замерз (( надо было взять с собой термос с горячим чаем ))

8) вода как бы есть - но если кран открыть - она быстро заканчивается и начинает шипеть воздухом ))

9) свет не проверил - возьмите с собой зарядку от телефона - в квартире есть 2 розетки - можно подключить и проверить - щитки все открыты. ну или отвертку индикатор

10) стена между моей квартирой и соседней - пазогребневая (( и как раз там где у меня спальня - с другой стороны - ванна и туалет (( ну и можно гантелькой проломить стену ))

 

 

общий вывод - не раньше марта следующего года. по крайней мере я больше туда не поеду до марта-апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaa

11) входная дверь не железная - а пластмиковая )) однозначно на замену


радует что проем под дверь выложили кирпичем - а не как в одной из моих квартир - гипсоблоками. и хорошо что двери по проекту открываются наружу - ни какая пожарка не докопается.


тут на форуме кстате часы не перевели )) (сам сисадмин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

10) стена между моей квартирой и соседней - пазогребневая (( и как раз там где у меня спальня - с другой стороны - ванна и туалет (( ну и можно гантелькой проломить стену ))

 

 

 

Это не шутка? Стена между Вашей и соседней квартирой из пазогребневых блоков 8 см толщиной? Но ведь это так принимать нельзя! Вы написали это в Претензии?

 

общий вывод - не раньше марта следующего года. по крайней мере я больше туда не поеду до марта-апреля.

 

Вы считаете, что РВЭ они не получат раньше марта? Или независимо от РВЭ Вы не поедете туда раньше марта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

Действительно странное заявление... Мол "я туда раньше весны не поеду".

В принципе можно вообще не ехать - продать сейчас по переуступке, пускай другие мучаются)))

 

Кстати все по приемке - да по приемке....Уже не раз задавал вопрос, у кого-нибудь есть желание меж лифтовую дверь поставить, машинкой стяжку сделать совместно.

 Конечно не хочется тратиться на окна, двери и батареи, менять разводку в канализации и т.д.

 Но что-то мне подсказывает, что Авгур тоже тратиться не хочет. Здесь либо бери, что дают или иди  в суд, что отнимет время(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaa

Это не шутка? Стена между Вашей и соседней квартирой из пазогребневых блоков 8 см толщиной? Но ведь это так принимать нельзя! Вы написали это в Претензии?

 

 

Вы считаете, что РВЭ они не получат раньше марта? Или независимо от РВЭ Вы не поедете туда раньше марта?

 

там даже не пазогребень - а еще меньше кажысь блок  - который еще тоньше - 5см - теперь понятно откуда появились лишние метры ))

 

я считаю что не раньше марта )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Действительно странное заявление... Мол "я туда раньше весны не поеду".

В принципе можно вообще не ехать - продать сейчас по переуступке, пускай другие мучаются)))

 

Кстати все по приемке - да по приемке....Уже не раз задавал вопрос, у кого-нибудь есть желание меж лифтовую дверь поставить, машинкой стяжку сделать совместно.

 Конечно не хочется тратиться на окна, двери и батареи, менять разводку в канализации и т.д.

 Но что-то мне подсказывает, что Авгур тоже тратиться не хочет. Здесь либо бери, что дают или иди  в суд, что отнимет время(((

Какую дверь поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

kaa, просто частично поделился своими планами до весны... По-моему приятно когда так доверяют :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaa
у кого-нибудь есть желание меж лифтовую дверь поставить

 

ну эт нужно со своими соседями на этаже договариваться ))

 

машинкой стяжку сделать совместно.

 

в одной из квартир сосед заказывал бетономешалку и нам залили стяжку. к дому подогнали бетономешалку и через пожарный вход и лестничный пролет они проложили хобот - по которому подавался бетон в квартиру.

 

ЗЫЖ в акте написал что квартиру осмотрел и не принимаю - без коментариев ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Звоню в АЭ уже почти час. Развлекают музычкой. Но у женского голоса, представившегося Лидией, узнал, что осмотр будет только после 31-го. Вот теперь хочу узнать про изменение метража и сколько денежек я еще им должен. Пока дискотека. Но музыка напяженная! Не любят они нас! Все, надоело звонить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

не сильно думаю стяжка и коспенсирует. читала про квартиры с отделкой в Квартале, там также писали, что балкон по подбородок)

 

В большинстве домов в Квартале остекление балконов можно считать что в пол ). А 10см с утеплением легко добавит, тем более что и в доме пол приблизительно так же надо будет поднимать, остальное компенсирует табуретка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaa

на балконе стяжку нужно делать вровень с полом в квартире, но если посмотреть - там рама остекления и уровень будет как раз у стекла (( - штапик утонет тож

получается что будет не вровень с квартирой (( или чото колхозить.

 

ЗЫЖ а что с камерой панорамной? у АЭ денег нет или типа мы уже все построили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

В большинстве домов в Квартале остекление балконов можно считать что в пол ). А 10см с утеплением легко добавит, тем более что и в доме пол приблизительно так же надо будет поднимать, остальное компенсирует табуретка )

я имела ввиду 12 корпус Квартала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамыч

Добрый день!

 

Вчера осматривали свою квартиру.Второй корпус первая секция. однушка 56.6 метров. Увеличилась на 0.6 м.

 По приемке квартиры,  кроме окон записать было нечего, все в порядке вроде. счетчики стоят удобно сливы есть.

 

Записали только информационное табло с надписью EXIT в лифтовом холе. (Не горела) и Разбитое окно на третьем этаже лестничной клетки.

 

Электричество есть(включили зарядку от телефона в розетку) работает ))

Отопление работает

вода сказали есть, но не проверяли.

Вентиляцию не проверял но тоже уверили что 100 % работает.

 

квартиры № 11 и 16 открыты .

 

Кстати квартиры № 13 нету вообще!!! ))) 11 12 14 15 и 16.

 

Есть экспликация и обмеры на весь этаж.

 

В целом приятное впечатление ... ровно, светло, тепло.

 

одъезд красивый.

 

разграничить приквартирный хол не получится т.к. это закроет пожарную вытяжку или доступ к счетчикам другим соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Разграничение приквартирных холлов это какой то дикий пережиток совка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×