Яблоко

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

3 686 сообщений в этой теме

да-да-да!!! спасиибо, родные!!!! положительные эмоции я беру от моих близких! А фильмы люблю - подумать!!!!! 

Огроменнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :embaw:

ушла смотреть)))  :rolleyes:

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением

После таких фильмов можно и записку на столе оставить.....

Вишневая, посмотрите "Человек, который изменил все". Один из моих любимых фильмов, заряжает на работу так сказать :)

Поделиться сообщением

Ой, какие все нежные, прям муси пуси :D

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Вишневая, смотри старые проверенные фильмы. Джуниор или посмотри кто говорит.)

Поделиться сообщением

И Вишнёвой подсказать - ну и себя показать  :D ...

Поделиться сообщением

588680233.gif
    мы Вас увидели  :D

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

:D  я за молоком еще с бидончиком ходила))) да были времена и цены

Поделиться сообщением

вон, Катёна все глаза просмотрела)))

Поделиться сообщением

Вспомнился давний-давний эпизод из жизни (запечатлелся в памяти он из-за полученного негатива на всю жизнь):

Подруга вытащила на спектакль в "Современник", а там спектакль был - дно жизни показывали. Ну да, есть о чем подумать и задуматься, только тогда времена были такие, что можно было и на спектакль не ходить, в жизни и без спектаклей такое можно было наблюдать ежедневно воочию... И не помог яркий состав артистов - после спектакля вместо положительных эмоций подзарядилась одним негативом и подумала тогда: "Лучше бы я подругу вытащила в Большой на оперу или балет или в Театр Оперетты - удовольствие получила бы точно через край и положительными эмоциями подзарядилась!" С тех пор я как-то стала очень избирательно ко всему относиться!...

я в первый раз в Большой попала на Руслан и Людмилу http://www.bolshoi.ru/performances/441/ Погуглите и другие картинки)

Поделиться сообщением

Фотина сказал(а) 10 Февраля 2015 - 22:56:snapback.png

Вспомнился давний-давний эпизод из жизни (запечатлелся в памяти он из-за полученного негатива на всю жизнь):

Подруга вытащила на спектакль в "Современник", а там спектакль был - дно жизни показывали. Ну да, есть о чем подумать и задуматься, только тогда времена были такие, что можно было и на спектакль не ходить, в жизни и без спектаклей такое можно было наблюдать ежедневно воочию... И не помог яркий состав артистов - после спектакля вместо положительных эмоций подзарядилась одним негативом и подумала тогда: "Лучше бы я подругу вытащила в Большой на оперу или балет или в Театр Оперетты - удовольствие получила бы точно через край и положительными эмоциями подзарядилась!" С тех пор я как-то стала очень избирательно ко всему относиться!...

я тоже избирательна, но лучше дно жизни чем как с мужем на органную музыку сходили, я думала моя черепушка просто разлетится на куски, НЕ МОЕ!!!

вон, Катёна все глаза просмотрела)))

glaza-3.gif не все  :D

Поделиться сообщением

И я что-нибудь попробую

anime-zvezdy-526.gif

Поделиться сообщением

2206329-d91e88dbe9d9fcda.gif

Поделиться сообщением

Что-то про пенсию вспомнили. Сейчас пенсионерам по старости существенно повысили пенсию, у нашей консьержки теперь пенсия около 25 000 рублей стала. А военным пенсионерам заморозили пенсии на 3 года, а так браво обещали что за несколько лет доведут её до достойной...  Вот как теперь не работать...  :(  :sarcastic:

это где такие пенсии??? Мама получает что то в районе 12000 и это еще с прибавкой по инвалидности.

Поделиться сообщением

да, вот так и работай всю жизнь с высшим образованием, будь ветераном труда, находись в декрете, а на пенсии будешь получать 15000...

Поделиться сообщением

Ключник сказал,что садик,как и школа будет государственный...это радует:)))

Поделиться сообщением

Что-то про пенсию вспомнили. Сейчас пенсионерам по старости существенно повысили пенсию, у нашей консьержки теперь пенсия около 25 000 рублей стала. А военным пенсионерам заморозили пенсии на 3 года, а так браво обещали что за несколько лет доведут её до достойной...  Вот как теперь не работать...  :(  :sarcastic:

У меня мама в Москве с 40 летним стажем на одном месте 12 тыщ с копейками получает.... 25 тыщ - это какая-то повышенная пенсия?

Кстати, о пенсиях ... неужели правда возраст пенсионный до 63 лет отодвинут и у мужчин и женщин?

Поделиться сообщением

ну все же дешевле чем в розничных сетевых магазинах

Я честно сказать уже боюсь по магазинам ходить, поскольку мы с мужем на ДД из рациона сейчас многие продукты ушли, гости недавно приезжали, я делала желе с фруктами, долго в ашане искала ценник на ассорти в банке, нашла только за 120 руб, спрашиваю работницу раскладывающую товар, "сколько стоит?" а она мне показывает ценник на 120, я ей говорю, что это ошибка не может маленькая банка стоить столько, оказывается может, причем не дорогой лютик :(

А цены на орехи мне просто привели в (как бы по мягче?) ужас! Фундук по 2000 руб, да я его за эти деньги не когда есть не буду :(

посоветуйте, пажаласта, фильмец какой посмотреть. Чтоб со смыслом и подумать :embam:  :giverose:

Мне из последних фильмов понравились "исчезнувшая" с Аффлеком  и "патруль времени" сначала нудноват, а конец очень интересный.

А я вот чегой-то советские времена вспомнил.

На треску цену точно не помню (помню, что она была одной из самых дешёвых и при этом одной из самых вкусных и сытных рыб), поэтому полез в Сеть поискал.

Так вот, килограмм трески тогда стоил: 37 копеек тушка с головой и 45 копеек -- без головы (ссылка).

Для сравнения: проезд на трамвае -- 3 коп., троллейбусе -- 4 коп., автобусе и метро -- 5 коп., маршрутке -- 15 коп.

Мороженое: 7 коп. "Фруктовое", 19 коп. -- в вафельном стаканчике (в "Детском мире" 20 коп., но там была огромная "шапка" сверху), 23 или 28 коп. "Лакомка", всё остальное пропускаем и подходим к апофеозу -- 48 коп. за 250 грамм пломбира.

Хлеб: наиболее популярные варианты -- 16, 18 и 25 копеек.

Молоко в пакетах: 16 коп. поллитра (треугольные пакеты) и 32 коп. -- литр.

Месячный проездной на автобус -- 3 рубля. "Единый", если не путаю, 5 руб.

Больше цен с разбивкой от одной копейки -- здесь. Единственная поправка: презервативов (указаны в разделе 2 коп.) тогда в продаже не было, в аптеках продавалось "Изделие №2" завода резино-технических изделий. (Если кто не знает, изделие №1 -- противогаз.)

Теперь зарплата. Иначе сравнивать нельзя.

Инженер --110 руб., старший инженер -- 120 руб. (это самые простые должности, не в КБ или "ящиках", там гораздо выше).

У военных оклад денежного содержания складывался из оклада по званию, оклада по должности и надбавок. Лейтенант только за звание получал 120 руб. (дальше все звания -- каждое на десятку выше предыдущего). Оклад по должности: командир взвода -- 130 руб. Без надбавок уже 250 руб.

Наконец, пенсия. Максимальная на гражданке была в районе 140 руб. 132 руб. (это без всяких "северных", персональных и т.д.). (Ошибочный данные зачеркнул; см. более позднюю поправку Фотины.)

У меня мама заработала, если не путаю, 136 руб. 126 руб. .

Сколько она на эти деньги могла купить тогда и сколько может на 15.000 с "лужковскими" сейчас (даже до последнего повышения цен)?

Да, у меня бабушка 400р зарабатывала, все обычно в обморок падают когда такую зп слышат, были же времена... :whistle:

Поделиться сообщением

В Америке с 63 женщины уходят и с 67 мужчины на пенсию.... Но, может, там люди на работу после 50 могут устроиться и до 67 работать.... а у нас?

Поделиться сообщением

Точно, в субботу сказали что начинается строительство детского сада!

Ура, АЭ хоть чем-то радует :)

Они бы рады не радовать, вот только им РВЭ без социалки не дают, поэтому и начали строить.

А вот ТЦ есть информация, что все таки не будет, вроде будут сейчас озеленение делать, а потом дом начнут строить, хотели два воткнуть, но все таки на одном остановились, скорее всего это будет 4 очередь. 

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением

Что твориться с икеа! Я так хотела кухню лидинго белый, но ее сняли с производства, а теперь еще и ФОЛДАЛ сняли :no:

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.