Перейти к содержанию
Авторизация  
Яблоко

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

Рекомендуемые сообщения

Christina25

Кристина25: как я Вас понимаю...

Имею опыт дачного строительства длиною в долгих 10 лет. Начиналось все с маленьких денег, но по счастливому обстоятельству, с хороших строителей, которые начали учить меня строительному уму-разуму.

Спустя 4 года постоянного объяснения строительным премудростям, я уже понимал что и к чему. Конечно не обошлось без "не дорогих молдаван - румын, братских соседей", за которыми приходилось все переделывать за двойные деньги. Были и узбеки, таджики и еще Бог знает кто, и я сделал простой вывод. Любая работа имеет реальную стоимость. Одна и таже работа у одних и тех же бригад может стоить запредельных денег, а может быть весьма приемлема по стоимости. Строители всегда умеют грамотно разводить вне зависимости от расы и вероисповедания. По этому с опытом приходит осознание их хитростей и уловок. Я, например, сходу отказываюсь от строителей, которые хают работу всех и вся. Эти точно накосячат. Очень пугают супер опытные бригады, которые делали ремонт дома у Путина. Такие тоже отправляются мной далеко и не за хлебом.

Знаю множество примеров криворуких славян и профессиональных узбеков. Сложно разгадать кто есть кто.

Но кто бы то ни был по национальности, всегда первое время присутствую при работах. Это позволяет оценить начальный уровень бригады, прислушиваюсь к их словам, это важно.. И главное никому никогда не доверяю, доверие надо заслужить. Я понимаю что все занятые, но ремонт это на долго, а кривой ремонт, это двойные затраты и нервы... Так что лучше заморочиться, но контролировать начальный этап, и потом сделать вывод, доверять или нет.

Но такие вещи как электрика, отопление и водоснабжение - надо искать проверенных, передаваемых из рук в руки специалистов! Тут ошибок быть не должно.

Так что, если у Вас нет опытной и главное, проверенной бригады, всегда проверяйте их работу. Требуйте отчета за каждый этап. Проверяйте расход материалов, сами участвуйте в их закупке, иначе красочная реклама о самых лучших и недорогих специалистах по ремонту, превратятся в нервное и затратное мероприятие.

И никогда не делайте серьезных предоплат, даже если у Вас заключен договор... Помните, договор со всякого рода ОООшками и ЧП это бумага, в суде на 98% ничего не добьетесь, не занимайтесь самообманом.

Что криворукие есть и русские это точно!

Тут просто сглупили из-за того, что их очень хвалили,  не пересказать как.

С предоплатой просто как то не удобно было, вроде столько сделано уже, теперь то разобрав все я уже понимаю, что мне две стенки из пазогребня поставили. Не убиваться же из-за этого, я все таки не рыба,  хотя что то есть :D

(Рыбы: обязательно наступят на грабли и будут всю жизнь за это терзать себя и винить.Вспоминая в качестве утешения — что благодаря Рыбам, на грабли не наступит больше никто, они обязательно предупредят об этом все знаки Зодиака.) 

 

Мне когда соседка говорила, что с работы ушла, что бы ремонт сделать, я удивлялась, а теперь ее очень понимаю. 

 

У меня даже мама приехав в квартиру сказала , что у нас не профиль не той стороной стоит, просто его когда ГКЛ зашили не видно было.

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Не расстраивайтесь, все мы на грабли наступили, главное по этим "граблям" дальше не ходить! ;) Если кто не наступал на "грабли", не верьте, просто врут или не помнят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Не расстраивайтесь, все мы на грабли наступили, главное по этим "граблям" дальше не ходить! ;) Если кто не наступал на "грабли", не верьте, просто врут или не помнят ;)

Да я уже не сильно расстраиваюсь, просто мысли в слух. ;)

 

Может они как мой муж? Девы: будут наступать медленно и методично. В связи с полной уверенностью, что, если на грабли наступать правильно, все обойдется, ну и других можно будет подучить. :D

 

Ну, что бы остальным было не обидно

28ca65f4460e7a9bbf8cfb26c9ff583c.jpg

Овен

Овен наступит на грабли, поймет, что совершил ошибку и в порыве ярости их сломает. Однако в процессе этого он получит ими еще раз 10 по голове.

Телец

Телец – натура упрямая. Согласно шуточному гороскопу, этот Знака Зодиака просто чемпион в ходьбе по граблям. Истинный Телец будет наступать на грабли до тех пор, пока они не сломаются. Хотя, когда они сломаются, Телец может купить еще одни и все начать сначала.

Близнецы

Близнецам просто необходимо перепробовать все грабли, только после этого они поймут, чего хотят и в каком направлении им нужно двигаться. Опыт к Близнецам приходит не с годами, а количеством граблей в их жизни.

Рак

Согласно шуточному гороскопу по Знаку Зодиака, Рак никак не может без граблей. Он постоянно будет наступать на них, но именно это придаст ему силы. Только совершив ошибку, Рак поймет, что ему действительно нужно от жизни.

Лев

Лев оптимистично настроен на то, чтобы наступить еще пару-тройку раз на одни и те же грабли. Представитель этого Знака не просто наступает на грабли, он на них весело прыгает, при этом машет руками своим друзьям и зовет их присоединиться.

Дева

Дева наступает на грабли осторожно, пытаясь рассчитать силу удара и степень причиненной боли. Дева считает, что наступать на одни и те же грабли можно, если правильно все предугадать и распланировать.

Весы

Весы долго и упорно будут избегать встречи с граблями. Они начнут сомневаться, долго думать и просчитывать ходы, но когда примут решение, обязательно наступят на самые большие и острые грабли.

Скорпион

Скорпион наступает на грабли и не боится этого. А все потому, что представитель этого Знака Зодиака просто ничего не замечает! А если и заметит, то даже и думать не станет о том, что это все же произошло.

Стрелец

Стрельца жизнь совсем не учит. Если Стрелец наступит на грабли и поймет, что совершил большую ошибку, то это не остановит его перед целью.Через некоторое время он снова решит наступить на те же грабли.

Козерог

Козерог, наступивший на грабли, ведет себя очень странно: он долго анализирует, думает и прикидывает. Но в конце концов поймет, что это не стоит его размышлений и забудет свою оплошность, что в итоге снова подтолкнет его к ошибке.

Водолей

Согласно шуточному гороскопу, Водолей очень хорошо разбирается в садовом инвентаре. Он наступит на самые привлекательные и оригинальные, на его взгляд, грабли и будет гордиться тем, что никто другой кроме него не додумался так сделать.

Рыбы

Если Рыбы хотя бы раз наступят на грабли, то всю жизнь будут об этом помнить и жалеть. До глубокой старости Рыбы будут хранить в своем шкафу уже заржавевшие, но еще вполне пригодные грабельки и тяжело вздыхать, глядя на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Кристина, очень вам сочувствую. Но на ошибках учатся, я тоже люблю грабли, по гороскопу рак.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Исходя из написанного, грабли любят многие (я и муж Скорпионы, сын Лев)  :D


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Я вот смотрю на этот гороскоп и примеряю по родственникам друзьям, у меня все сходится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Что криворукие есть и русские это точно!

Тут просто сглупили из-за того, что их очень хвалили,  не пересказать как.

Согласен, что криворукие есть у каждой национальности. Но на тундрюков мы чаще покупаемся. Цену своих работ они чуть занижают, а мы и рады! И еще это - "Мамой клянусь, брат!" Зато потом, если что не так: "Я твой дом труба шатал!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Что криворукие есть и русские это точно!

Тут просто сглупили из-за того, что их очень хвалили,  не пересказать как.

 

 

Кристина25, спасибо за информацию. Хорошо, что сильно не грустите и не отчаиваетесь. Всегда самое "опасное" в трудных ситуациях, это опустить руки. А когда люди относятся с понимание и с юмором к ситуации, всё в итоге будет отлично :))) Посмотрела ваши фотографии с перегородками и вспомнился анекдот, ваши горестрАитИли, наверное, делали как-то по такому же принципу..

Анекдот:

 

Рухнуло свежепостроенное здание. Вокруг бегает прораб и громко, матерясь, орёт:

- Я же говорил, что пока обои не поклеите, леса снимать нельзя!

 

 

А это просто, не в тему разговора, но про ремонт, анекдот следом привязался:

 

Собралась семья в квартире обои переклеить. Жена мужу говорит:

- Сходи к соседям внизу. Они только что ремонт сделали, у них точно такая же квартира.

Узнай, сколько они рулонов покупали. Муж сходил, узнал, что покупали 16 рулонов.

Купили столько же. Оклеили они квартиру новыми обоями, пять рулонов осталось. Муж опять идёт к соседям:

- Как же так??? Квартиры одинаковые, а у нас пять рулонов осталось..... Сосед ему:

- Не переживай.... у нас тоже пять рулонов осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Christina25, результат их работы можно было предположить, когда они небрежно (мягко сказано) выносили без мешков разобранные стены из вашей квартиры, тем самым портя стены, лифты в местах общего пользования. Им наср*ть на вас, на соседей кто им делает замечания.

Поэтому результат ремонта в вашей квартире, предсказуем.

Хорошо что выгнали их сейчас, чем они бы вам понаделали такого, что в будущем исправлять вышло бы еще дороже. А исправлять нужно было  бы однозначно.

Наймите нормальную бригаду, посмотрев сперва их работу и пообщавшись с самими работниками, кто непосредственно будет вам делать.

И наперед не платить вообще, только по этапам выполненных работ.

Исключение только если закупить черновой материал, а за работу только по выполненному этапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Фениксу  :hibye:   :D . Пишу сначало объяснение, а то любой печатный текст можно прочитать и воспринять с разным эмоциональным оттенком :) Не с целью вас подколоть, прекрасно понимаю, что именно вы хотите донести до читателей, когда пишете об их ошибках, а просто увидела картинку, и показалось, что прикольно... :embam:

5k011q0mKQQ.jpg

 

 

 

 

 

Ну и просто .. Люблю магию чисел..

7855c9859230.png
 

 

 

Изменено пользователем IceFlame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Согласен, что криворукие есть у каждой национальности. Но на тундрюков мы чаще покупаемся. Цену своих работ они чуть занижают, а мы и рады! И еще это - "Мамой клянусь, брат!" Зато потом, если что не так: "Я твой дом труба шатал!"

Алексей, они вчера баранов пасли, а сегодня он уже "высококвалифицированный мастер" на все виды работ.

А учатся потом делать ремонт, на таких квартирах как у Кристины25.

Насчет: "надо скручивать провода изолентой", надо взять на заметку, а что, так его "профессионал" обучал :sarcastic:

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Согласен, что криворукие есть у каждой национальности. Но на тундрюков мы чаще покупаемся. Цену своих работ они чуть занижают, а мы и рады! И еще это - "Мамой клянусь, брат!" Зато потом, если что не так: "Я твой дом труба шатал!"

Тут просто спешить не надо было, как говорится поспешишь людей насмешишь, как нам можно ходить поржать было, сейчас почти все разобрали))

Вроде нам этот ремонт не горел, а как цены в рост пошли, решили не оттягивать... Хотя у знакомых как раз в тот момент ребята из Украины делали и даже дешевле, но они до мая уехали. 

 

Кристина25, спасибо за информацию. Хорошо, что сильно не грустите и не отчаиваетесь. Всегда самое "опасное" в трудных ситуациях, это опустить руки. А когда люди относятся с понимание и с юмором к ситуации, всё в итоге будет отлично :))) Посмотрела ваши фотографии с перегородками и вспомнился анекдот, ваши горестрАитИли, наверное, делали как-то по такому же принципу..

Анекдот:

 

Рухнуло свежепостроенное здание. Вокруг бегает прораб и громко, матерясь, орёт:

- Я же говорил, что пока обои не поклеите, леса снимать нельзя!

 

 

А это просто, не в тему разговора, но про ремонт, анекдот следом привязался:

 

Собралась семья в квартире обои переклеить. Жена мужу говорит:

- Сходи к соседям внизу. Они только что ремонт сделали, у них точно такая же квартира.

Узнай, сколько они рулонов покупали. Муж сходил, узнал, что покупали 16 рулонов.

Купили столько же. Оклеили они квартиру новыми обоями, пять рулонов осталось. Муж опять идёт к соседям:

- Как же так??? Квартиры одинаковые, а у нас пять рулонов осталось..... Сосед ему:

- Не переживай.... у нас тоже пять рулонов осталось.

Да так и есть, если расстраиваться из-за всего, как жить то? ;)  

Расслабились маленько :embaw:

Благо у нас в семье руки есть у всех, просто не хотелось с грязновой возится. 

 

Christina25, результат их работы можно было предположить, когда они небрежно (мягко сказано) выносили без мешков разобранные стены из вашей квартиры, тем самым портя стены, лифты в местах общего пользования. Им наср*ть на вас, на соседей кто им делает замечания.

Поэтому результат ремонта в вашей квартире, предсказуем.

Хорошо что выгнали их сейчас, чем они бы вам понаделали такого, что в будущем исправлять вышло бы еще дороже. А исправлять нужно было  бы однозначно.

Наймите нормальную бригаду, посмотрев сперва их работу и пообщавшись с самими работниками, кто непосредственно будет вам делать.

И наперед не платить вообще, только по этапам выполненных работ.

Исключение только если закупить черновой материал, а за работу только по выполненному этапу.

Честно сказать люди странные, я когда сама на прошлой неделе с веником бегала подметала у себя на этаже и в подъезде мне соседи выговаривали, что я пыль поднимаю, мол и так будет грязно, вот не угодишь всем. 

 

P.S. Ну не весь там мусор был наш на фото, сколько же можно повторять, хотя бы того же керамзита у нас нет и в помине. Да и рабочие были выставлены спустя пару дней после инцидента с лопатой. Просто звезды так сошлись, что с фотографировали "моих рабочих", а что на камеру не попало, все вроде как белые и пушистые, а я сама вижу когда доставка приезжает как на стены мешки наваливают и не только узбеки. Ну не получится сохранить белые стены в подъезде.

Давайте уже закончим это обсуждение и объявим мир.

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caragus

Кристина25, так это вы в прошлые выходные возили профили с гипсокартоном на выброс в очаровательных белых ботинках? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Кристина25, так это вы в прошлые выходные возили профили с гипсокартоном на выброс в очаровательных белых ботинках? :)

Нее, очаровательные белые ботинки себе прикупила мама, специально в память об Авгуровских сапожках.

А я тот подросток, что в камуфляже бегал :embaw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caragus

Нее, очаровательные белые ботинки себе прикупила мама, специально в память об Авгуровских сапожках.

А я тот подросток, что в камуфляже бегал :embaw:

Ясно, глянул в профиль... мама ваша отлично выглядит, но все же не на 27 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Ясно, глянул в профиль... мама ваша отлично выглядит, но все же не на 27 :)

Не ужели я в камуфляже выгляжу на 27? Я старалась замаскироваться на 17 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Ясно, глянул в профиль... мама ваша отлично выглядит, но все же не на 27 :)

:acute: не красиво лицу женского пола писать циферки возраста :no: , нам всегда 18  ;)


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caragus

От оно как, я о маме все, а тут уже к дочке цифири прилаживаются.

 

Прям как в анекдоте:

"Он назвал меня рыбкой, рыбка значит пиранья. Пиранья значит зубастая. Зубастая значит собака. Собака значит… Граждане, да он меня сукой обозвал!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

ИМХО! Таджики, узбеки и другие виды которые слабо говорят по русски, способны только ВСКОПАТЬ ОГОРОД ЛОПАТОЙ при этом отломав черенок! Проверено! :(  Глубоке заблуждение сразу на первом этапе происходит: Я отношусь к ним как к людям образованным. Следовательно полагаюсь на их опыт. ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ!!! ГОНЯТЬ НАДО СРАЗУ!! ПРИЧЕМ РУГАЯСЬ МАТОМ НА НЕСКОЛЬКИХ ЯЗЫКАХ!  

hT9jRIMI.jpg


1352797054_3.jpg


0000skz1_655.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

ИМХО! Таджики, узбеки и другие виды которые слабо говорят по русски, способны только ВСКОПАТЬ ОГОРОД ЛОПАТОЙ при этом отломав черенок! Проверено! :(  Глубоке заблуждение сразу на первом этапе происходит: Я отношусь к ним как к людям образованным. Следовательно полагаюсь на их опыт. ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ!!! ГОНЯТЬ НАДО СРАЗУ!! ПРИЧЕМ РУГАЯСЬ МАТОМ НА НЕСКОЛЬКИХ ЯЗЫКАХ!  

Я того же была мнения и опять к нему же вернулась, что только капать и таскать, но у меня многим друзьям делали ремонт узбеки и даже есть те кто им доверил строительство дома, при чем на них стоит очередь на пару лет, они без работы не сидят. Вот была у меня и на этих надежда, но не срослось...

 

 

А у нас сегодня в квартире мышь бегала! :bad: И это при отсутствующем мусоропроводе!

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×