Перейти к содержанию
Авторизация  
Яблоко

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

Рекомендуемые сообщения

Annetta

Соседи, с доброй ночью (полуночники) и добрым утром!

Всем хорошего воскресного дня!

Часы на час назад все перевели? :coffee:

Лишний час для сна... :)

Соседи! У всех время на форуме не правильно указывается (не переведено на час назад) или только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Соседи! У всех время на форуме не правильно указывается (не переведено на час назад) или только у меня?

у меня все верно показывает. с учетом перевода часов на зимнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Вовремя надо обновлять операционную систему, которая обновляется либо автоматически, либо вручную.  Но об этом Вам сможет толково рассказать Феникс - он ас в этих вопросах! :yes:

Обновлять нужно, конечно, если ты не пират))

15c34c0c98ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Феникс, а у нас закончился Касперский.. А что можно бесплатно поставить? Или смысла нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Подскажите пожалуйста, какие перспективы открытия дороги по ул. Липовый парк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SpringMelody

Фотографии около 10-го корпуса с лифтами россыпью были сделаны 24.10.2014 в 15:15.

Время на видеорегистраторе более позднее, т.к. видео я записал уже на обратном пути из магазина "Терем" (сантехника, отопление; не сочтите за рекламу, просто не получается дать ссылку на место на карте).

 

 

Был там где-то в 13-14 часов.

 

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Рекомендую Linux -- по сравнению с "виндой" намного Быстрее-Выше-Сильнее, в смысле Быстрее-Надёжнее-Проще.

Ой зря Вы так, при слове linux у некоторых людей подкашиваются коленки и судорожно начинает трястись указательный палец. F.e. UBUNTU, практически самый распространенный косяк это кривые драйвера на видео и звук, а прошу заметить это самая (насколько мне извесно) распространенная ОС. Это можно решить, ну минут так за 5, но для этого открываем терминал (командная строка для win) и начинаем судорожно гуглить основные команды для установки универслальных дров, создание "демона")). А для 80% населения нашей страны наличие белых букв на черном экране и ответ компа на введенные символы автоматически переводит тебя в разряд "тыжпрограмист". А такие сигналы компа как предоставти пароль суперюзера для установки тех или иных пакетов или для связки ключей, отбивают желание у многих его включать))

Далее что касается надежности, ни для кого не секрет, что подавляющее большинство пользователей на linux не используют антивирус, но например android, пусть это не линукс в полной мере, но это ось основанная на его ядре. Многие слышали о приложениях которые тянут бабки, перехватывают смс и т.д. Так же и тут, если использовать проверенные пакеты и т.д. то можно обойтись и без дополнительной защиты. Да и для linux систем есть такие вещи как каспер, др.веб и т.д. и есть они не только что бы защищать, но эти "друзья" сами любят написать плохие программки, а потом защищать от них. Параллельно отвечу на вопрос Яблоко, если Вы свой компьютер используете только для просмотра фильмов/музыка и интернет серфинга по защищенным(проверенным) страницам, то наличие/отсутствие антивируса повлияет лишь на загруженность оперативной памяти)) Но если Вы совершаете платежные операции (и то, если не через https и Вы/муж не схавтили клавиаутрный шпион) кликаете по всем баннерам на странице интернет и ставите какие-то "допрлнительные" flash плееры для просмотра видео(у меня отец частенько что-то подобное вытворяет) то все же советую продлить каспер. Мой пример, у меня несколько ОС на компьютере, но больше всего я использую windows xp-8.1 и на протяжении лет 10 у меня не было с этим проблем. Раз месяц "проверяюсь"dr.web (бесплатная бадья) и живу спокойно)).

Для чего я использую linux систему дома? Да не для чего, частенько такие браузеры как chrome mozila просто дебильно работают в нем, падают через раз.. Далее много всего мне нужно с расширение *.exe , да и пусть есть wine, но эта бадья работает не всегда нормально! Иногда я могу ей перед женой повыпендриваться)))

Чего не могу сказать про работу, там я без него никуда. Межсетевой экран на неб, система вебинара на нем, web сервер на нем)))

Хотя вспомнил как я дома использую linux.

Купил себе роутер tp link mr3020 закатал в него Openwrt (разновидность), подключил к нему web камеру и ,по-сути, сей компьютер подключил к домашнему wifi роутеру)) теперь при необходимости я могу посмотреть с любого компа картинку с сего девайса)) сейчас занимаюсь распайкой контроллера для автоматического отпирания замка двери и звуковой индикацией+запись видео на жесткий диск)))

К чему я все это собственно накатал, тут и не опытному человеку должно быть понятно, что поставить ось бесплатно лучше чем купить ее за 4 косаря, но пока linux оси не будут доступны домохозяйке и просты (как винда, мак) эти системы не получат должного распространения. Хотя возможно я и ошибаюсь))

Чет меня понесло, больная тема просто)) пытался родителей и близких пересадить на ubuntu, в итоге у всех win7))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Мальчики наши своё веское слово, конечно, скажут, но я тоже хочу посоветовать.... :embaw:

Антивирусную программу нужно обязательно ставить и я бы Вам посоветовала бы присмотреться к AVAST - у них есть и бесплатная версия: надо только зарегистрироваться и установить её и обновления каждый день в автоматическом режиме устанавливаются. Я лично довольна и никаких нареканий к этому антивирусу AVAST (FREE) у меня нет и вирусов на компе тоже, благодаря этой программке! Единственное надо раз в год перерегистрироваться, но программа Вам об этом сама напомнит!

Аваст))) все, чем мне запомнился этот продукт, так это своим "антивирусные базы успешно обновлены", а в остальном иллюзия защиты, уж простите))

Upd забыл добавить. У Вас нет вирусов на компе, потому что Вы не ставите "левый" софт и не заходите на подозрительные ресурсы. Ради интереса вспомните когда и на какой вирус последний раз у Вас срабатывал аваст.

Полезный совет для пользователей хром и мозила. Есть такое чудное расширение WOT оно показывает рейтинг подозрительных сайтов и предлагает его покинуть в случае опасности (рейтинг ведут пользователи). Второе чудо ad block, при этих словах меня должен забанить Майк, так как он теряет выручку из-за этой штуки, но на других сайтах эта приблуда поможет скрыть рекламу и подозрительные новости с заголовком ШоК!!

P.s. Майк, на форуме Коммунарки я отключил ад блок, не бань)

Изменено пользователем kykyksik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Мальчики наши своё веское слово, конечно, скажут, но я тоже хочу посоветовать.... :embaw:

Антивирусную программу нужно обязательно ставить и я бы Вам посоветовала бы присмотреться к AVAST - у них есть и бесплатная версия: надо только зарегистрироваться и установить её и обновления каждый день в автоматическом режиме устанавливаются. Я лично довольна и никаких нареканий к этому антивирусу AVAST (FREE) у меня нет и вирусов на компе тоже, благодаря этой программке! Единственное надо раз в год перерегистрироваться, но программа Вам об этом сама напомнит!

Фотина!! Спасибо! Вы кладезь знаний!

Охренеть какие умные соседи! А я сейчас лазила в щиток искала рубильники. Нашла! А муж побоялся))

Изменено пользователем Яблоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

У меня такого не говорит :) , но вирусов на самом деле нет, хотя я каждый день в инете где надо и не надо ковыряюсь, на  мой взгляд это показатель, но Ваши слова непременно приму к сведению!!!

 

Кукуксик меня уже раскритиковал, а я пока ему не готова аргументировано ответить!!! :embaw:  :sarcastic:

Ну где не надо понятие растяжимое ;) А по поводу раскритиковать, ни в коем случае. Иллюзия защиты-та же защита только с небольшими оговорками)) просто ради интереса полистал интернеты и посмотрел конкурентов бесплатных, аваст где-то на 3-4 месте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Ой зря Вы так, при слове linux у некоторых людей подкашиваются коленки и судорожно начинает трястись указательный палец. F.e. UBUNTU, практически самый распространенный косяк это кривые драйвера на видео и звук, а прошу заметить это самая (насколько мне извесно) распространенная ОС. Это можно решить, ну минут так за 5, но для этого открываем терминал (командная строка для win) и начинаем судорожно гуглить основные команды для установки универслальных дров, создание "демона")). А для 80% населения нашей страны наличие белых букв на черном экране и ответ компа на введенные символы автоматически переводит тебя в разряд "тыжпрограмист". А такие сигналы компа как предоставти пароль суперюзера для установки тех или иных пакетов или для связки ключей, отбивают желание у многих его включать))

Далее что касается надежности, ни для кого не секрет, что подавляющее большинство пользователей на linux не используют антивирус, но например android, пусть это не линукс в полной мере, но это ось основанная на его ядре. Многие слышали о приложениях которые тянут бабки, перехватывают смс и т.д. Так же и тут, если использовать проверенные пакеты и т.д. то можно обойтись и без дополнительной защиты. Да и для linux систем есть такие вещи как каспер, др.веб и т.д. и есть они не только что бы защищать, но эти "друзья" сами любят написать плохие программки, а потом защищать от них. Параллельно отвечу на вопрос Яблоко, если Вы свой компьютер используете только для просмотра фильмов/музыка и интернет серфинга по защищенным(проверенным) страницам, то наличие/отсутствие антивируса повлияет лишь на загруженность оперативной памяти)) Но если Вы совершаете платежные операции (и то, если не через https и Вы/муж не схавтили клавиаутрный шпион) кликаете по всем баннерам на странице интернет и ставите какие-то "допрлнительные" flash плееры для просмотра видео(у меня отец частенько что-то подобное вытворяет) то все же советую продлить каспер. Мой пример, у меня несколько ОС на компьютере, но больше всего я использую windows xp-8.1 и на протяжении лет 10 у меня не было с этим проблем. Раз месяц "проверяюсь"dr.web (бесплатная бадья) и живу спокойно)).

Для чего я использую linux систему дома? Да не для чего, частенько такие браузеры как chrome mozila просто дебильно работают в нем, падают через раз.. Далее много всего мне нужно с расширение *.exe , да и пусть есть wine, но эта бадья работает не всегда нормально! Иногда я могу ей перед женой повыпендриваться)))

Чего не могу сказать про работу, там я без него никуда. Межсетевой экран на неб, система вебинара на нем, web сервер на нем)))

Хотя вспомнил как я дома использую linux.

Купил себе роутер tp link mr3020 закатал в него Openwrt (разновидность), подключил к нему web камеру и ,по-сути, сей компьютер подключил к домашнему wifi роутеру)) теперь при необходимости я могу посмотреть с любого компа картинку с сего девайса)) сейчас занимаюсь распайкой контроллера для автоматического отпирания замка двери и звуковой индикацией+запись видео на жесткий диск)))

К чему я все это собственно накатал, тут и не опытному человеку должно быть понятно, что поставить ось бесплатно лучше чем купить ее за 4 косаря, но пока linux оси не будут доступны домохозяйке и просты (как винда, мак) эти системы не получат должного распространения. Хотя возможно я и ошибаюсь))

Чет меня понесло, больная тема просто)) пытался родителей и близких пересадить на ubuntu, в итоге у всех win7))

:blink:

kykyksik, Вы купили перо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Поставила Касперский опять. Еще на скидку напала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

:blink:

kykyksik, Вы купили перо?

Нет, это все указательным пальцем по (долбаному) ipad 2!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Просто он сел на свой конёк! :)  Сейчас Феникс домой вернётся и дискуссия продолжится - Феникс даже не предполагает, какие бурные дебаты вызвал его пост!!!

 

 

 

Понятное дело... Просто я таких полотен от kykyksik ещё не видел и я искренни :wow: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

У меня тоже аваст стоит но ко всему прочему муж мне еще авиру впихнул  :D может из за двух программ тормозить периодически? Кстати для выявления вирусов хороша программа куреит, она находит то, что аваст пропускает, быть мо я ошибаюсь но пока не подводила


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Кукуксик, Вы, конечно, спец в этом деле, но как бы то ни было, Аваст всё-таки периодически предупреждает меня о вредоносных вирусах и блокирует их. Конечно, к Вашим словам невозможно не прислушаться, но пока у меня всё-таки проблем с Авастом нет, а то бы я давно задумалась бы, а не сменить ли мне его. А интересно, какие бесплатные антивирусные программки опередили Аваст?!

так как я не использую антивирус вообще, то я Вам не могу порекомендовать что-то конкретное. Сколько сайтов, столько и рейтингов)) да и странно как то, их раздают бесплатно, а за другие просят по 1,5 тыщи))

Я домой купил каспера, да и конторка моя его использует. Все на что он способен я знаю и (на работе) меня он устраивает. Так же еще и Др.веб иногда ставят, но первый более распространен.

У меня тоже аваст стоит но ко всему прочему муж мне еще авиру впихнул  :D может из за двух программ тормозить периодически? Кстати для выявления вирусов хороша программа куреит, она находит то, что аваст пропускает, быть мо я ошибаюсь но пока не подводила

Все что Вы написали и предположили абсолютная правда, хотя "только ситхи всё возводят в абсолют"(star wars).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Аваст чем не понравился, уж очень загружал память, даже рабочие 24 Гб. Поставила AVG, тоже бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

Я не волшебник, я только учусь. (с) :)

 

И прилично для "некомпьютерщика" разбирался в DOS 4.xx -- 6.22 и Windows 3.1/3.11 -- XP.

В "семёрке", конечно, при необходимости разобраться смогу, но просто давно продукцией Билла Гейтса дома не пользуюсь.

Рекомендую Linux -- по сравнению с "виндой" намного Быстрее-Выше-Сильнее, в смысле Быстрее-Надёжнее-Проще.

Быстрее и работает, и намного быстрее устанавивается

Надёжность -- это и устойчивость, и безглючность, и вирусов пока совсем мало (а те что есть, надо ещё суметь скомпилировать :D ). И, в отличие от "винды" ничего втихую от пользователя не делает, в т.ч. не пересылает потихоньку информацию "куда надо".

Проще -- действительно, уже давно по многим параметрам, например, Linux Mint намного легче в освоении и практической работе, чем Windows.

 

d166ef001dc560c6c7176c4f544.jpg

 

Улыбнитесь: раз, два, три. :D

 

Добавка

Совсем забыл написать, что в отличие от проприетарных Windows и MacOS, сам Linux, а также большая часть программного обеспечения под него абсолютно бесплатны и свободны для распространения, использования и (кто умеет) модификации.

:good:

 

 

Как быть если комп показывает правильное время (в правом нижнем углу), а время отправки сообщения в форуме указывается не правильное (т.е. до перевода на 1 час)?

Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

...

Прошу прощение за такое цитирование, просто не хочу плодить километровые сообщения))

 

Итак по-порядку. Т.к. сам являюсь админом, то все юзеров, в независимости от установленного антивируса, приучаю к элементарным правилам))

1. Никогда не открывать flash носитель информации 2йм щелчком;

2. Никогда не включать автозапуск на съемных носителях;

3. Никогда не пытаться установить то (у некоторых есть админские права), что было где-то взято и принесено.

При отсутствии Internet данные правила помогут защитится от вирусов, ну так на 80%. В недалеком прошлом сам писал различные шпионы (для локального и местного пользования), вот они входят в эти 20%, т.к. технология их работы другая.

Так, что установка даже самого дорогого и модного антивирусника не поможет защитится от потенциальной угрозы. Данная проблема решается в комплексе. Поэтому для себя дома я и решил, что не буду устанавливать никакие антивирусники)) 

 

Каспер, ну по крайней мере сейчас, удаляется достаточно просто и безбоязненно. Лет так этак 6 назад это были танцы с бубном, но не один Каспер этим болен)))

 

Последний домашний дистрибутив Ubuntu я ставил (на прошлый ноутбук ASUS), по моему, 9.10 или 10.04lts. Из железа у меня стояла AMD видюха, а зная как эти ребята относятся к раскрытию программного кода своего оборудования, я не смог поставить драйвер на нее. Что касается звука, был примерно такой же косяк, пришлось писать скрип и вставлять его в автозагрузку (да простят меня пользователи linux). Ну возможно это я неудачник)) Mint не юзал, не довелось. Далее офис, ну Вы не можете не согласиться, что функционал OpenOffice или как там нынче его называют не помню, ну уж очень сильно уступают продукту Microsoft. Да есть решения с установкой Microsoft Office  в linux системы, но это опять танцы с бубном, что мы априори отметаем.

 

ну и вот небольшой наборчик

a7bfec37fe6b.jpg

из всего этого удалось попользоваться 6ю)) Но большее глубокие познания только в Ubuntu))

Как быть если комп показывает правильное время (в правом нижнем углу), а время отправки сообщения в форуме указывается не правильное (т.е. до перевода на 1 час)?

Зайдите в настройки форума (в вашем профиле) и поставьте себе часовой пояс Калининград))) (GMT+3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Елена! Поздравляем!  :)  :clap:  :clap:  :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×