Перейти к содержанию
Авторизация  
Яблоко

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

Рекомендуемые сообщения

Sharklet

Barmaley, так давайте-те же, давайте собирать раздельно! скоро утонем в этом мусоре, и будущее поколение подавно! на этом сэкономится куча ресурсов! около 50 кг макулатуры сохраняет одно дерево! а журнальчики, которые каждый покупает весят как-то много, коробки, картонки. всего ничего - и целое дерево живо! есть организации, которые перерабатывают, есть которые собирают. да, никакую материальную выгоду вы не получите, зато от одной мысли станет светлее. не забудьте про опасные батарейки, это кажется, что их мало, а на самом деле собирается много!

 

PS Barmaley, прошу не относить лично в свой адрес. Кстати, картонки из под яиц не перерабатываются, т.к. сделаны уже из вторичного сырья. можно смело выкидывать)

Изменено пользователем Sharklet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

 и "тяжелый и габаритный" мусор (стекло, картон, пакеты из под сока, молока, картон от яиц, от тортов и тд) выношу непосредственно в контейнер при доме.

 

поддержу. Любой здравомыслящий человек подобные отходы вынесет в контейнер, дабы не забивать мусоропровод. :)


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

У меня соседи снизу делают ремонт. Вот таких надо рабочих нанимать,  чтоб трудились  с ОГОНЬКОМ!  :sarcastic:  :sarcastic:

yVDLUSUHX9M.jpg


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Катена, отличный кадр! Забавно получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

О. это надо выложить на форум Я плакал... Там столько фотожаб наделают... :D


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

авторских прав не оформляла)))) выкладывайте)))) потом сюда - посмотреть))))


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Согласен, что неудобно выносить мусор раз в день, и ради этого выходить на улицу, гораздо проще выйти в шлепках к лифту и опрокинуть туда мешок 

Это лишь удобства собственников.. Согласен что неприятно утром встретиться в лифте четверым соседям с пакетами "благоухающих отходов жизнедеятельности"

 

Без применения темы мусоропровода, есть пищевые диспозеры для кухонных моек. Перемалывают всю органику, вплоть до костей птицы и рыбы.

С такой штукой пищевых отходов практически не будет и никаких запахов :)

Вещь достаточно дорогая, но это реально удобно, мы будем ставить обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Что можно измельчать с помощью диспоузера?
 

  • - фрукты, кожуру и косточки от них;
    - овощи, кожуру и очистки от них;
    - макаронные изделия и крупы;
    - дынные и арбузные корки;
    - скорлупу от яиц;
    - семечки, орешки и скорлупу от них;
    - рыбные, куриные и мелкие мясные кости;
    - хлебные изделия;
    - окурки, салфетки и одноразовые бумажные полотенца.

Что нельзя измельчать с помощью диспоузера?

  • - непищевые отходы (нитки, полиэтиленовые пакеты, тряпки, металлические предметы и прочее, за исключением отходов, которые перечислены выше);
    - крупные кости;
    - панцири крупных морских животных;
    - крупную рыбную чешую в больших количествах;
    - волокнистые и жилистые отходы (мясные жилы, початки кукурузы, стебли сельдерея, кожуру бананов);
    - распаренную луковую шелуху;
    - горячий жир (или растопленное масло).

я тоже как то загорелась этим чудо приборчиком, но почитала о нем инфу и поговорила с мужем, пришли к выводу - не очень нужен приборчик и  лишние кВт. 

Изменено пользователем Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Все равно пишут, что измельчитель может забить канализационную трубу.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Его можно поставить в любое время, раньше они и не так дорого стоили, сейчас может быть и подорожали...  Тоже задумываюсь об этом...

Только есть одно но, проблем с канализацией из-за них у УК прибавится однозначно!...  (И что может быть с кладовочками в подвальном этаже тогда...)   У нас в доме есть стояк, где в 4-5 квартирах такое чудо техники стоит и если и происходят засоры канализационные в доме, то только на их стояке почему-то  - может быть конечно и совпадение...  А так разговаривала с экспертом по сантехническим инженерным сетям, так он тоже скептически к этому отнёсся, сказав, что если в унитазе всё смывается большим потоком воды, то тут какой-то небольшой струёй воды...

 

Это как с любой техникой, есть хорошая, а есть плохая, плюс как сделан слив. В нормальных измельчителях на выходе получается водяной поток не намного гуще обычной воды, не исключаю, что при установке такого прибора нужно более тщательно делать профилактику слива (заливая очищающие средства от засоров). В своё время наблюдал длительное время как такой прибор работает у друзей живущих в США (дом многоэтажный), проблем не возникало.

 

Те модели (In Sink Erator), которые мы смотрели на данный момент в диапазоне от 15 до 20 тыс., для одного прибора приличные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmaley

Без применения темы мусоропровода, есть пищевые диспозеры для кухонных моек. Перемалывают всю органику, вплоть до костей птицы и рыбы.

С такой штукой пищевых отходов практически не будет и никаких запахов :)

Вещь достаточно дорогая, но это реально удобно, мы будем ставить обязательно.

 

Я уже ранее в теме мусоропровода эту картинку выкладывал, тоже буду обязательно ставить.

 

Повторюсь, для меня не трагедия вселенского масштаба отсутствие мусоропровода, я покупал зная, что его не будет.

Переживаю за вторую очередь, которых просто кинули с ним.

Ну ничего, вот и посмотрим как первая очередь будет справляться с мусором.

 

Фотина написала, что контейнеры стоят в мусорокамерах. У нас только на улице, и машина забирает регулярно мусор именно с улицы

Я знаю всего один микрорайон где мусорных баков нет вообще. Все спрятаны. По приезде машины дворники выкатывают из мусорокамер контейнеры 

и выгружают, затем обратно прячут их)) Но там ТСЖ, возможно именно поэтому такая практика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Я тут озадачилась таким вопросом: долетают ли мухи и комары до 12 этажа?  :D  Ставить москитные сетки или они не нужны. У кого есть опыт проживания на верхах, поделитесь


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Я тут озадачилась таким вопросом: долетают ли мухи и комары до 12 этажа? :D Ставить москитные сетки или они не нужны. У кого есть опыт проживания на верхах, поделитесь

В некогда новом районе Тёплый Стан, у нас была квартира на 10 этаже, комаров была уйма, даже собирали их пылесосом :), а потом как-то их стало заметно меньше, то ли им не нравилось летать в обжитом районе, то ли лес урбанизировался :). Пожалуй, соглашусь со Светланой, надо посмотреть, будут ли комары, и уже от этого плясать.

P.S. А вот в Ясеневе на 4 этаже с окнами на лес, через дорогу, даже намека на комаров не было, иногда шальной одиночка залетал :). Зато был случай, зимой белка на балкон забежала. Я с подругой по телефону в этот момент разговаривала, кричу: "Ой, белка!" . А она мне в ответ, после паузы: "Хорошо, что не белочка". :)

Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

:sarcastic: тогда еще один вопрос, скорее для жителей Коммунарки или для тех кто внимательный! Есть ли тополя в Коммунарке? Много ли пуха в период его полета? 


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Кладовку оставили точь в точь от застройщика размером, но с учетом того, что потолки 3м, там ого го места получается. Мы решили туда в Икее купить стеллажи на всю высоту


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

да вроде нет, все как в буклете так и на самом деле. Только увеличили на 1 метр, но я его не нашла  :D , там 10 см сям 20 см по всей площади а в итоге что есть метр что его нет :(


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

так точно

:)


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

В некогда новом районе Тёплый Стан, у нас была квартира на 10 этаже, комаров была уйма, даже собирали их пылесосом :), а потом как-то их стало заметно меньше, то ли им не нравилось летать в обжитом районе, то ли лес урбанизировался :). Пожалуй, соглашусь со Светланой, надо посмотреть, будут ли комары, и уже от этого плясать.

P.S. А вот в Ясеневе на 4 этаже с окнами на лес, через дорогу, даже намека на комаров не было, иногда шальной одиночка залетал :). Зато был случай, зимой белка на балкон забежала. Я с подругой по телефону в этот момент разговаривала, кричу: "Ой, белка!" . А она мне в ответ, после паузы: "Хорошо, что не белочка". :)

Дело в вашем подвале было.

Замечено, подвал сырой в доме комары.

Изменено пользователем Яблоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Дело в вашем подвале было.

Замечено, подвал сырой в доме комары.

Возможно и так, в Теплом Стане много мелких водоемов было, которые потом осушали и дома там строили. Хотя наш дом на возвышенности, но самое интересное, то, что так не только в нашем доме. У мужа квартира в том же районе, через пару остановок, и там дома раньше были построены, да и место высокое, так у них такая же история с комарами. Все же, интереснее думать, что это комары такие умные! :) Ну не нравится им жить в мегаполисе! :) Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Сырость это да, не поспоришь. Но похоже что комары действительно умные или приспособленные)))))) у нас с сыростью проблем нет, но эти гады пищащие все равно есть. Ладно пятый этаж, интересно до 12 долетят или силенок не хватит  :D


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×