Владимир Буйлов

АКЦИЯ "5-0" для Наймодателей (Арендодателей)

61 сообщение в этой теме

сейчас например если бы у меня была квартира под сдачу не в самом популярном районе я предпочел бы отдать Владимиру ключи и не париться размещая объявления и мотаясь на показы.

Почему дурака? И почему развод?
    Можно продать квартиру и самому, а можно поручить делать это кому-то , можно ремонт самому делать, а можно нанять бригаду, есть люди которые машины сами чинить, а про сервисы говорят примерно тоже самое что и Вы сейчас.
    Есть определенная услуга - найти нанимателя, услуга стоит денег. Если хотите сдавать самостоятельно - пожалуйста. Я 3 года назад тоже квартиру продавал сам без риэлтора, ничего, продал, но времени убил очень много, сейчас например если бы у меня была квартира под сдачу не в самом популярном районе я предпочел бы отдать Владимиру ключи и не париться размещая объявления и мотаясь на показы.

В том, что можно сдать квартиру через риэлтора это нормально, но вопрос в том, что здесь говорится, что комиссионные платит и арендодатель и арендатор в этом развод.

Поделиться сообщением

Уф,legarh еще 26 сентября вроде все очень понятно и доходчиво объяснил.

Тот кто снимает квартиру, платит в любом случае агенту, через которого оформляет квартиру (если не найдет собственника напрямую).

У хозяина 2 пути:

- звонит по общим телефонам агентств и вносит информацию о свой квартире в "базу" (теперь все сотрудники агентства недвижимости будут видеть эту информацию и телефон хозяина), сам размещает объявления на досках в интернете.

В этом случае хозяин будет сам отвечать на звонки, сам показывать квартиру, сам заключать договор. Это - БЕСПЛАТНО.

- заключает договор с КОНКРЕТНЫМ риэлтором, оговаривает с ним цену, состав жильцов, прочие условия, отдает ключи и ждет.

В этом случае на телефонные звонки отвечает специалист, он же размещает рекламу, он же ездит на показы, ведет переговоры, курирует подписание договора. Хозяину никто не звонит и он никуда не ездит. Только уже на заключение договора.

Вот за это и берут плату! За то, что будут работать не с базой по запросу жильца, а с вашей квартирой по ее аренде. Ее будут рекламировать, показывать, под ваши "хотелки" выбирать жильцов и не пытаться заставить вас скинуть цену, а жильцам рассказывать какая замечательная квартира и что вот вот ее уже заберут...

Кто то может и хочет это делать сам - тому данная услуга не нужна и платить за нее не стоит.

Кто то не умеет набивать цену, хвалить, рекламировать... или занят...или живет в другом конце города...Вот тому данная услуга очень нужна и он будет рад, что кто то ему помогает в выборе жильцов.

А то, что агент получит двойное вознаграждение, так он и выполнял работу для двух клиентов - одному искал квартиру, другому жильцов. Потом размер комиссии мог быть снижен со 100 до 50%. Все будет зависеть от сложности и количества оказанных услуг.

Вот когда врач идет на вызов в 1 дом и в одну квартиру, но к разным больным, она же зарплату получит как за 2 вызова... так и тут - 2 клиента, 2 услуги, 2 оплаты.

Все просто.

Изменено пользователем kvik2109

Поделиться сообщением

Уф,legarh еще 26 сентября вроде все очень понятно и доходчиво объяснил.

Тот кто снимает квартиру, платит в любом случае агенту, через которого оформляет квартиру (если не найдет собственника напрямую).

У хозяина 2 пути:

- звонит по общим телефонам агентств и вносит информацию о свой квартире в "базу" (теперь все сотрудники агентства недвижимости будут видеть эту информацию и телефон хозяина), сам размещает объявления на досках в интернете.

В этом случае хозяин будет сам отвечать на звонки, сам показывать квартиру, сам заключать договор. Это - БЕСПЛАТНО.

- заключает договор с КОНКРЕТНЫМ риэлтором, оговаривает с ним цену, состав жильцов, прочие условия, отдает ключи и ждет.

В этом случае на телефонные звонки отвечает специалист, он же размещает рекламу, он же ездит на показы, ведет переговоры, курирует подписание договора. Хозяину никто не звонит и он никуда не ездит. Только уже на заключение договора.

Вот за это и берут плату! За то, что будут работать не с базой по запросу жильца, а с вашей квартирой по ее аренде. Ее будут рекламировать, показывать, под ваши "хотелки" выбирать жильцов и не пытаться заставить вас скинуть цену, а жильцам рассказывать какая замечательная квартира и что вот вот ее уже заберут...

Кто то может и хочет это делать сам - тому данная услуга не нужна и платить за нее не стоит.

Кто то не умеет набивать цену, хвалить, рекламировать... или занят...или живет в другом конце города...Вот тому данная услуга очень нужна и он будет рад, что кто то ему помогает в выборе жильцов.

А то, что агент получит двойное вознаграждение, так он и выполнял работу для двух клиентов - одному искал квартиру, другому жильцов. Потом размер комиссии мог быть снижен со 100 до 50%. Все будет зависеть от сложности и количества оказанных услуг.

Вот когда врач идет на вызов в 1 дом и в одну квартиру, но к разным больным, она же зарплату получит как за 2 вызова... так и тут - 2 клиента, 2 услуги, 2 оплаты.

Все просто.

При всем уважении к предпринимательской жилке Владимира, позволю себе не согласиться с Вами kvik2109. Хозяин, который планирует сдать квартиру, и не хочет давать объявления лично, обращается к знакомому риэлтору с предложением сдать эту квартиру. Риэлтор фотографирует квартиру, либо получает фото от хозяина, дает объявления, проводит переговоры и показы, помогает заключить договор и получает комиссию от АРЕНДАТОРА. Практика сложилась таким образом видимо из-за большого спроса на аренду в московском регионе. Сделка по сдаче 1 квартиры ОДНА. Наймодатель дает риэлтору возможность заработать на ней. Услуги риэлтора таким образом оказываются оплачены. Если хозяин считает нужным отблагодарить риэлтора еще и со своей стороны - личное дело каждого, ситуации разные, но это, как я поняла, является сюрпризом и для самого Владимира в большинстве случаев. Не беру в расчет сложные нетиповые  случаи конечно. В общем я не призываю никого делать это самостоятельно, почему бы и не риэлтор? Но нужно отдавать себе отчет в том, что ничего он за вас не решит, ответственность за решение кому сдавать, а кому нет, лежит полностью на вас. Также как полностью на вас лягут все проблемы с арендаторами. Я понимаю желание большинства заплатить и забыть. Но это не тот случай, все равно придется вникать и тратить энергию. Пример с турагентом для наглядности. Вы хотите куда-то полететь отдохнуть после тяжелых трудовых будней. Доверяете знакомому агенту выбор вариантов для Вас, останавливаетесь на каком-то, оплачиваете тур. Агент получает свою комиссию не от Вас, а от туроператора. И только один раз. Ваша благодарность за хороший отпуск на Вашей совести, обычно это всего лишь сувенир. Вряд ли кто-то из здесь виртуально присутствующих оплачивал турагенту  за тур условные  200 000 и еще добавлял сверху 20 000 (10% стандартная комиссия турагента). Хотя крови вы попили, выбирая, я думаю не меньше.

Поделиться сообщением

Самое замечательное, что каждый из нас волен выбирать ту модель видения данного вопроса, которая ему ближе. И риэлтор и жилец и хозяин.

Есть условия Владимира, он их и озвучил - хотите - работайте по его условиям с ним, хотите - не с ним и по другим условиям...никто никого не принуждает и в карман насильно не лезет.

Просто я считаю, что любая работа должна быть оплачена. И если человек работает на Вас, Вы ему и платите. Если он подбирает под жильца квартиру, он будет работать с базой и показывать ему ВСЕ варианты. А если под Вас выбирает жильцов, то будет учитывать Ваши интересы в первую очередь.

Достаточно давно сдаю квартиру, несколько раз меняла жильцов...ни разу не пользовалась платными услугами риэлтора, но 7-10 дней из жизни процесс поиска забирает - это факт. И телефон обрывают совсем не те, кого ты хотел бы видеть...так что работы много!

Поделиться сообщением

на элитке комиссию в 50% всегда платит и продавец и покупатель, почему в экономе такого не может быть тоже?, это нормально и никакого развода тут нет

Поделиться сообщением

было дело,вернее сделки с элитным жильем, продавец платил своему агенту, покупатель своему.и,к слову сказать,риэлтеры так себе (красноречия Владимира им бы не помешало)))но в коммунарке...эээлитное жилье?!?и речь об аренде..

Изменено пользователем сергей859

Поделиться сообщением

Уважаемые собственники квартир!
    Если нужна помощь риэлтора, - пожалуйста обращайтесь!
    Не нужно стесняться... :)

Предлагая текущие, имеющиеся в наличии предложения, обратил внимание, что потенциальные клиенты очень часто интересуются - " а что есть еще?"

Спрос на хорошие квартиры в Коммунарке есть!!!

Кроме того, в Коммунарке у меня висит большой баннер "Риэлтор"
    Многие, простаивая  в пробке на центральной дороге, а также, проезжая мимо, интересуются покупкой 1,2, 3-х комн.квартир..., просто оборвали телефон по поиску офисов в Аренду на 1-ой линии в проходном месте под салоны связи (хотели открыть сразу 2), ищут под аптеки, магазины, ... то есть к нам активно проникает частный бизнес, а мест то хороших уже нет. 
    Хотят просто снять квартиры для проживания... - активно интересуются квартирами, предлагающимися  в  аренду.

Словом, я вижу, что моя реклама видна и она реально работает!
    Так, что все, кто не считают меня муда-ком - пусть обращаются!  :) 

А скоро (ближе к новому году, если все получится) буду ждать всех желающих в гости!

ПРОДАЖА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/novye-kvartiry

АРЕНДА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/arenda-kvartir

Сопровождение сделок с недвижимостью.

Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.

Внесение авансов.

Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.

Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

СРОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БТИ ПО ЛЮБОМУ ДОМУ В КОММУНАРКЕ - Технический паспорт, экспликация, поэтажный план (от 1 дня)

Риэлтор Владимир Буйлов +7 (925) 001 1111
    Наш офис:  https://www.youtube.com/watch?v=eV81CnFrfW4

Страница Владимира Буйлова в facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100013733524029

Поделиться сообщением

Могу поделиться опытом общения с Владимиром.

Владимир не это слово, которое он употребил выше :)

Можно смело к нему обращаться, действительно выполняет свои обещания и явно настроен на долгосрочные отношения.

И зря он обижается, что мало кто оставляет отзывы о его работе.

Уже отсутствие негативных отзывов о человеке, который активно не первый год работает в Коммунарке, говорит о многом.

Владимир, спасибо за профессиональную работу!

Поделиться сообщением

Могу поделиться опытом общения с Владимиром.

Владимир не это слово, которое он употребил выше :)

Можно смело к нему обращаться, действительно выполняет свои обещания и явно настроен на долгосрочные отношения.

И зря он обижается, что мало кто оставляет отзывы о его работе.

Уже отсутствие негативных отзывов о человеке, который активно не первый год работает в Коммунарке, говорит о многом.

Владимир, спасибо за профессиональную работу!

Сергей, спасибо вам!

Обращайтесь еще! :)

Внесение авансов.

СРОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БТИ ПО ЛЮБОМУ ДОМУ В КОММУНАРКЕ - Технический паспорт, экспликация, поэтажный план (от 1 дня)

Страница Владимира Буйлова в facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100013733524029

Поделиться сообщением

Владимир, добрый день. А какое-то сопровождение после сдачи квартиры внаем существует с вашей стороны? Я имею ввиду возможные конфликтные ситуации с арендаторами.

Поделиться сообщением

Владимир, добрый день. А какое-то сопровождение после сдачи квартиры внаем существует с вашей стороны? Я имею ввиду возможные конфликтные ситуации с арендаторами.

О каких конфликтных ситуациях идет речь?

Приведите пару наглядных примеров.

Внесение авансов.

Поделиться сообщением

К примеру испорченная мебель, бытовая техника или отделка и отказ компенсировать. Либо конфликты с соседями.

Поделиться сообщением

К примеру испорченная мебель, бытовая техника или отделка и отказ компенсировать. Либо конфликты с соседями.

1. Все ситуации, которые вы перечислили регулируются пунктами договора найма.

2. Кроме того, наниматель вместе с первым арендным платежом передает собственнику сумму страхового депозита.

То есть, наймодатель при подписании договора найма сразу получает на руки существенную денежную сумму, которая в той или иной степени страхует его от возможных неприятных ситуаций.

3. О каком сопровождении после заключения договора вы спрашиваете? 

Здесь, на мой взгляд, лучше спрашивать конкретно, например так :  

" Владимир, - если наниматель уже второй месяц к ряду динамит мне оплату ежемесячного платежа - ты, как мой риэлтор, пойдешь со мной "бить ему морду"? "  :lol:

Внесение авансов.

Поделиться сообщением

Нет, ну будьте реалистом. Или вы в шутку спрашиваете?)))

Поделиться сообщением

Нет, ну будьте реалистом. Или вы в шутку спрашиваете?)))

Просто хотел убедиться, что мне риэлтор для сдачи моей квартиры не нужен. Я и сам его функции смогу выполнить.

Поделиться сообщением

Вполне, если конечно в вашей квартире душ можно будет принять не только сидя на унитазе.

Поделиться сообщением

Просто хотел убедиться, что мне риэлтор для сдачи моей квартиры не нужен. Я и сам его функции смогу выполнить.

Кому-то водитель не нужен (я и сам могу за рулем, зачем мне нахлебники).

Кто-то не станет повара нанимать (я и сам щи варю, нафига мне помощники).

Кому-то уборщица не нужна (я и сам пыль вытираю, времени хватает).

Кому-то ни к чему портной (я пойду и выберу готовый костюм, делов-то).

Ну а кто-то ценит свое время и платит другим за хорошие услуги, потому что давно понял, что каждым делом должны заниматься профи и если делать все самому, то времени не хватит на семью, бизнес и отдых.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Ну а кто-то ценит свое время и платит другим за хорошие услуги, потому что давно понял, что каждым делом должны заниматься профи и если делать все самому, то времени не хватит на семью, бизнес и отдых.

Видимо свободное  время все же есть...

Завидую.

Я вот только-только приполз домой

Последний просмотр квартиры закончился  в 22:20

Завтра с 10:30 до 14:00 уже запланировано 4 встречи: 2 фотосесии, 2 показа

Считаю, что  в общем-то никого агитировать на надо

Мне приятно общаться с теми, кому приятно общаться со мной, -  кому нужна услуга, когда есть реальная потребность  и желание делегировать полномочия. 

Майк, всех "на договор" ( на обслуживание)  не возьмешь.

Да и не надо это.

Как говорит Юрий Грымов:  - "я не хочу, чтобы меня любили все, - не бывает вселенской любви".

Внесение авансов.

Поделиться сообщением

Кому-то водитель не нужен (я и сам могу за рулем, зачем мне нахлебники).

Кто-то не станет повара нанимать (я и сам щи варю, нафига мне помощники).

Кому-то уборщица не нужна (я и сам пыль вытираю, времени хватает).

Кому-то ни к чему портной (я пойду и выберу готовый костюм, делов-то).

Тот, кому нужен водитель, уборщица, повар и портной вряд ли стали бы тратить своё драгоценное время на этот форум и задавать тут какие-то вопросы. Потому, что они ценят своё время и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Тот, кому нужен водитель, уборщица, повар и портной вряд ли стали бы тратить своё драгоценное время на этот форум и задавать тут какие-то вопросы. Потому, что они ценят своё время и т.д. и т.п.

Как и ожидалось, вы интерпретировали мой пост неверно. Там речь шла не об одном олигархе с водителем, поваром и портным, а о разных людях, которые сами заняты делом и обращаются к специалистам по другим делам. И здесь таких, к счатью, много.

А форумы люди читают и общаются в них не ради пустого времяпрепровождения, как считают некоторые, а ради получения ценнейшего ресурса - актуальной общественной информации.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас