Гость Norman

Принимаем квартиру (МИЦ 6)

233 сообщения в этой теме

А почему вы не хотите платить за мусор? Вы не будете делать ремонт?

Я пока не осилю ремонт.....увы..а в договоре на вывоз мусора(в какой-то ветке прочитала)срок стоит 4 месяца..а я даже через 4 наверное не начну...если бы прописали срок оплаты контейнера год..тогда куда- не шло еще.

Поделиться сообщением

Я пока не осилю ремонт.....увы..а в договоре на вывоз мусора(в какой-то ветке прочитала)срок стоит 4 месяца..а я даже через 4 наверное не начну...если бы прописали срок оплаты контейнера год..тогда куда- не шло еще.

Тогда понятно. Я тоже сразу не начну и за контейнер буду платить только по факту начала ремонта. Да и авансы по квартплате тоже делать не буду.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Про авансы за квартплату- это УК вообще сильно придумала. Оплати, а потом бегай за ними, чтобы пересчитали по фактическому потреблению.

Поделиться сообщением

Кто то сам, будет заниматься оформлением квартиры в собственность ?

Я точно буду сама. Это не представляет никакой сложности

Поделиться сообщением

Уже писала, что нам УК договор на вывоз мусора переоформил на 5 лет и с возвратом денег в случае отсутствия ремонтных работ 

Поделиться сообщением

Я точно буду сама. Это не представляет никакой сложности

в Стук сказали, что еще почтовый адрес не присвоен..а уж кадастровый тем паче-обьявили срок пару месяцев- смотрите на сайте обьявление-я см. В Росреесттре -нет нашего адреса-как появиться-сразу можно идти и оформлятся!

Поделиться сообщением

Ага, что значит вернут деньги ( а по ходу им придется это делать- контейнер на одну комнату- это круто )? Найдите того, незнаю кого, напишите заявление тому, незнаю кому... Это же вам надо, а не им. Побегать придется, если, конечно, не плюнуть на это. Нервы дороже .

Поделиться сообщением

в Стук сказали, что еще почтовый адрес не присвоен..а уж кадастровый тем паче-обьявили срок пару месяцев- смотрите на сайте обьявление-я см. В Росреесттре -нет нашего адреса-как появиться-сразу можно идти и оформлятся!

вернее в Миц сказали-т9

Поделиться сообщением

А с контейнерами конечно обдираловка-собственно как и все сейчас-кто еще стены ломает да-а так одного контейнера хватит на два этажа-из мусора только дверь-ну радиаторы может-а остальное мелочи!но на пять лет это они недавно загнули)))

Поделиться сообщением

А с контейнерами конечно обдираловка-собственно как и все сейчас-кто еще стены ломает да-а так одного контейнера хватит на два этажа-из мусора только дверь-ну радиаторы может-а остальное мелочи!но на пять лет это они недавно загнули)))

Ключи отдают только после подписания и оплаты (коммунальных и мусор). А если вдруг что-то Вы подписать\оплатить не захотели, то ключи объявляются утеряными.

Поделиться сообщением

Ключи отдают только после подписания и оплаты (коммунальных и мусор). А если вдруг что-то Вы подписать\оплатить не захотели, то ключи объявляются утеряными.

Это правда, ключи говорят утеряны, которые в принципе у них и находится то не должны))

Я готова к такому повороту, поэтому для начала оформлю собственность и только потом поеду в УК, если по - хорошему не получится получить ключи, без переплаты, то со спокойной душой взломаю свою собственную личинку замка- на сколько я понимаю она там не ахти какая дорогая стоит, да и сами сотрудники УК этим грешат, читайте пост выше)

Поделиться сообщением

А какое они имеют право не отдать ключи? Совсем обнаглели...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Соседи, кто ремонт начал уже, трубы отопления у всех питьевые?)) Менять их не надо? А то как то страшно их заливать..

Поделиться сообщением

Все отдают, читайте пятую ветку, я отписывалась по приемке.

Поделиться сообщением

А какое они имеют право не отдать ключи? Совсем обнаглели...

Никакого, но они же и не говорят, что они вымогают деньги, поэтому не отдают, а говорят, что в суматохе передачи большого количества ключей, они потерялись.

Все отдают, читайте пятую ветку, я отписывалась по приемке.

если Вы всё подписали и заплатили, и ни одного трудного вопроса ,типа а почему это столько стоит не задали.

Поделиться сообщением

Никакого, но они же и не говорят, что они вымогают деньги, поэтому не отдают, а говорят, что в суматохе передачи большого количества ключей, они потерялись.

если Вы всё подписали и заплатили, и ни одного трудного вопроса ,типа а почему это столько стоит не задали.

Ну вот, я говорю читайте пятую ветку я писала уже, не подписали договор, где надо было платить 27 тыс, не платила коммуналку вперед, оплатила только мусор, так как уже делаю ремонт. Отдали все без споров и ожиданий. была готова к шантажу, но все обошлось тихо и спокойно.

Поделиться сообщением

Ну вот, я говорю читайте пятую ветку я писала уже, не подписали договор, где надо было платить 27 тыс, не платила коммуналку вперед, оплатила только мусор, так как уже делаю ремонт. Отдали все без споров и ожиданий. была готова к шантажу, но все обошлось тихо и спокойно.

Ну и вы нашу ветку почитайте, не всем одинаково везёт.

Ездил сегодня в УК с направлением от МИЦа. Как и предполагалось, требуют подписать договор на вывоз мусора и коммуналку вперед за 3 месяца. Без оплаты ключи не дали (в т.ч. ни от домофона, ни от почтового ящика, ни от эл. счетчика), долго с ними ругался, им все равно. ведут себя по хамски, как будто одолжение мне делают. прямым текстом заявляют, что оснований требовать платы у них нет, но ключи без оплаты не получить, потому что "все платят и вы платите".

(Кстати, что за договор на 27 тыс?, мне, слава Богу, такого не показывали)

Поделиться сообщением

Ну и вы нашу ветку почитайте, не всем одинаково везёт.

(Кстати, что за договор на 27 тыс?, мне, слава Богу, такого не показывали)

Договор на техническое обслуживание, типо вы делаете ремонт, а они вас контролируют за 99 р квм 4 месяца, выходит 27 тыс

Поделиться сообщением

Договор на техническое обслуживание, типо вы делаете ремонт, а они вас контролируют за 99 р квм 4 месяца, выходит 27 тыс

Это какая же площадь Вашей квартиры- 100м- это 9900 руб.У Вас что, почти 300м.

Поделиться сообщением

Это какая же площадь Вашей квартиры- 100м- это 9900 руб.У Вас что, почти 300м.

99 р это наверное за 1 месяц

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас