Перейти к содержанию
Авторизация  
Norman

Принимаем квартиру (МИЦ 6)

Рекомендуемые сообщения

Ольга0787

Сегодня , родители принимали свою квартиру, напросилась с ними . Буду краткой :акт подписали, из минусов входная дверь под замену.Все остальное если бюджет на ремонт ограничен , то можно ничего не переделывать.качество окон порадовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Квартиру приняла сразу. Все одно делать ремонт. Общее впечатление: все чистенько, Окна хороший профиль- такие многие заказывают, лучше чем в других очередях строительства МИЦ. Я меня есть опыт-покупала квартиру в 4 очереди, продала и купила в 6 очереди. Двор очень понравился огромный и аккуратный. 

Написала на сайт Правительства Москвы с просьбой организовать остановку 895 автобуса рядом с домами, т.к. считаю, что это необходимо и заодно попросила сообщить когда будут строить метро и расширять шоссе. В последнее время практически никакой информации по данной теме нет.Через месяц написала обязательно официально ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curly

Сегодня , родители принимали свою квартиру, напросилась с ними . Буду краткой :акт подписали, из минусов входная дверь под замену.Все остальное если бюджет на ремонт ограничен , то можно ничего не переделывать.качество окон порадовало.

Действительно, окна нормальные.

Обратите внимание на разводку отопления - очень много соединений. Учитывая, что все это будет в стяжке, строители рекомендовали нам заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alina_A

Действительно, окна нормальные.

Обратите внимание на разводку отопления - очень много соединений. Учитывая, что все это будет в стяжке, строители рекомендовали нам заменить.

Нас тоже смутили разветвления в разводке отопления. Звонила сегодня в МИЦ, хотела задать вопрос, насколько такая схема соответсвует проекту, не прорвется ли оно потом под стяжкой, и дают ли они какую то гарантию? В МИЦ сказали со всеми подобными вопросами обращаться в управляющую компанию после получения ключей, вся техническая документация уже у них и ответственность тоже. Не поздновато ли будет, и не пошлет ли нас управляющая компания со всеми нашими вопросами, ссылаясь на то, что сами приняли квартиру в таком виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ushakov

Вопрос с отоплением, действительно не простой. Замену УК разрешает только с привлечением их сотрудников, вопрос согласятся ли они переделать схему разводки и подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curly

Это информация от УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ushakov

Это информация от УК?

Эта информация была получена от представителей застройщика при приёмке.

А так же она фигурирует в обсуждениях соседей 7-2, которые уже получают ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alina_A

Эта информация была получена от представителей застройщика при приёмке.

А так же она фигурирует в обсуждениях соседей 7-2, которые уже получают ключи.

Читала ветку седьмого дома, мне тогда показалось, что имеется в виду замена батарей, а не разводки. Слышала, что правильно только отдельное выведение на каждую батарею, без разветвлений. Может быть есть знающие люди, допустимы ли разветвления в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curly

Читала ветку седьмого дома, мне тогда показалось, что имеется в виду замена батарей, а не разводки. Слышала, что правильно только отдельное выведение на каждую батарею, без разветвлений. Может быть есть знающие люди, допустимы ли разветвления в принципе?

В седьмом доме речь вроде о батареях. У них нет разводки по полу, обычные стояки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curly

Эта информация была получена от представителей застройщика при приёмке.

А так же она фигурирует в обсуждениях соседей 7-2, которые уже получают ключи.

В любом случае, думаю, что Вы правы - согласовывать с УК придется. Но с этими тратами, видимо, просто придется смириться. Так же как и с контейнерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

В любом случае, думаю, что Вы правы - согласовывать с УК придется. Но с этими тратами, видимо, просто придется смириться. Так же как и с контейнерами.

Подскажите пожалуйста, а сколько УК просит за контейнеры? Вообще, кроме контейнеров, какие еще расходы следует ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curly

4500 с однокомнатной, далее плюс 4500 с каждой комнаты. Это информация из ветки 7-2.

Также аванс за коммунарку за 3 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

и не только это. Оплата комиссии, которая после ремонтов будет ходить по квартирам и смотреть была ли перепланировка. Я сказала, что эти поборы, как и контейнеры незаконны. Мне ничего не ответили. В прошлом году за контейнер брали 4 тыс. с 1 комнатной, 8 с 2-х комнатной. Это сколько мусора нужно вывезти? Коммуналка тоже весьма интересна. За общий счет по 200 квт.час с квартиры.Да счетчиков тепла в квартире нет, а на сайте написано, что есть

Изменено пользователем nel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikwarc

А что за комиссия, которая будет ходить по квартирам? Я что то про такую не слышал. Это вообще, законно? Бред полный. И после нее можно перепланировку сделать, если так хочется. Вобщем, видимо, все только начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curly

За перепланировку несет ответственность и согласовывает собственник. Какое отношение к этому имеет УК?

Можно предложить им пообщаться с Жилищной инспекцией и УФАС по Москве.

Единственное - мы подписываем с застройщиком документ о том, что до получения права собственности перепланировку не делаем. Но это другое. И к этому УК также отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Как я поняла это еще один побор от УК. Просто не нужно платить и сказать им, что это незаконно. Вывоз мусора тоже входить в коммуналку и мы платим за вывоз, дополнительно оплата незаконна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikwarc

По поводу мусора, как я понимаю, там другая тема. Там ставят отдельный контейнер на пару лет, пока все делают ремонты и за него платят отдельно. Через пару лет его убирают и платить за него не нужно. А обычные контейнеры, для бытового мусора, должны по идее стоять отдельно (за которые платеж как раз входит в коммуналку). Только мне не понятно, почему я должен оплатить за доп. контейнер сразу за 2 года? Я бы и платил раз в месяц, как и все коммунальные платежи. Вобщем, как пойду в УК, буду по всем этим темам с ними разговаривать. Далее отпишу, что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curly

Как я поняла это еще один побор от УК. Просто не нужно платить и сказать им, что это незаконно. Вывоз мусора тоже входить в коммуналку и мы платим за вывоз, дополнительно оплата незаконна.

Правильно я понимаю, что Вы уже получили ключи, но за контейнеры и комиссию платить отказались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

УК за все завышает цены. (Я по 4 очереди сужу- у меня там была квартира и я ее продала и теперь вместе с Вами. Все прошла и оформление собственности и коммуналки оплату). Кстати УК не возражает если им сказать, что Вы не будите оплачивать вывоз мусора и т.п. Они знают, что это незаконно.Оплата 200 квт. за квартиру эл. энергии это тоже много. Что за лампочки у них, да и зачем днем везде свет горит. Мы еще столкнемся с этим у нас в доме. Меня шокировало, что днем на балконах и на лестничных клетках, где есть окна, летом горит свет, т.е. управление еще то. Писала им, стали выключать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Камиссию точно оплачивать не собираюсь. Ключи получу 24 сентября. За 3 мес. коммуналку кроме телеантены оплачу. 4,5 тыс это очень много- это не 1 контейнер, откуда столько мусора будет с 1 комнатной квартиры-упаковка от материалов мало места занимает. В 4 очереди хотели поменять УК. Не знаю как сейчас- 2,5 мес. назад продала квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×