Перейти к содержанию
Авторизация  
Norman

Принимаем квартиру (МИЦ 6)

Рекомендуемые сообщения

Lisyonok

добрый день! :)  подскажите, кто знает, адрес УК и часы работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curly

добрый день! :)  подскажите, кто знает, адрес УК и часы работы

Вроде сайт нашей УК http://uk-termo.ru/page31.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

От нашей УК один плюс: можно коммуналку в кассу вносить без процентов банковских. Спрашивали где находится: остановка Дедсад, дом напротив , рядом с углом дома надпись об УК. Она и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shipilov

Всем здравствуйте !!!

А может кто разьяснить ситуацию с перепланировкой?

В октябре мы надеемся получить ключи, после ремонт, запланировали убрать стену под окном и балконную дверь. Кто к нам придет домой и будет проверять что мы убрали стену ? И какие могут быть последствия? Стена не несущая.

Спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curly

На этом форуме в соседних ветках не раз обсуждалось, что можно убирать балконную дверь, но нельзя убирать стену под балконом и порожек. Это незаконно, неважно, что стена ненесущая.

Поэтому обычно убирают дверь и окно, а на стене под окном ставят столешницу.

Поищите на форуме, об этом точно писали.

Извините, должно было быть " стену под окном и порожек" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikwarc

Самое главное в том, что когда в МИЦе будете подписывать доп. соглашение на доплату за "лишние" метры, то вам дадут подписать бумажку, что до получения собственности вы обязуетесь не сносить никакие перегородки (не важно, несущие или нет). Как дальше это будет проверяться, я не знаю (скорее всего никак), но бумажку подписать вас заставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikwarc

Сегодня получил ключи. Было это так. Приехал в назначенную дату и время в МИЦ, дал скопировать оплаченные квитанции за доп. метры и кусок квартплаты. Затем мне дали несколько листочков, чтобы я поехал в нашу УК и отдал им. Взамен они отдадут ключи. Я решил сегодня же поехать. В УК дали пачку документов и сказали, идите заполняйте и подписывайте в коридоре. Вот что там было: разрешение о пользовании моими данными, акт приема-передачи ключей, акт ввода водяных счетчиков в эксплуатацию, договор о обслуживании счетчиков, договор на обеспечение вывоза строительного мусора, договор оказания услуг по осуществлению технического контроля (сопровождение строительных работ). В итоге я подписал все, кроме последнего. По моему пониманию, последний договор вообще никому не нужен, просто рассчитано на тех, кто все подписывает, почти не читая (а такие есть, сам сегодня видел, сами не знают, зачем, но подписывают, а потом еще и оплачивают по этому договору единовременно 90 с чем то рублей с квадратного метра). Возможно, меня так же "развели", т.к. за контейнер строительного мусора берут 4500руб с комнаты. У меня двушка, в итоге заплатил 9000руб. Обещали, что 3 - 4 года точно контейнер будет стоять, пока все ремонт не сделают. Скандал и наезд не возымели никакого действия. По поводу счетчиков. В актах НЕТ номеров их. На мой вопрос, а как же так, сказано было, потом впишем. На мой вопрос, где паспорта счетчиков, сказали, что строительная компания их еще не передала, через две недели заходите, дадим вам копию. На мой вопрос, а если не подпишу, ответ - тогда мы будем брать с вас сумму, как будто у вас нет счетчиков. Можете мол не подписывать, нам проще будет. Затем пошел в кассу (она там же находится и берет ТОЛЬКО НАЛИЧНЫЕ, на моих глазах люди попросили квитанцию, мол они в банке оплатят, кассир ответил, извините, никаких квитанций, только наличные) оплачивать за мусор. Там еще сказали, что мне необходимо заплатить до конца декабря за квартиру (коммунальные). Насчитали с двушки 14тыс руб. Сначала хотел порыпаться, потом подумал, все равно же платить надо. Поэтому заплатил. Затем с квитанциями об оплате вернулся к человеку, который мне выдавал бумаги, он мне дал ключи только от квартиры. От домофона, от почтового ящика, от счетчика сказали, строительная компания еще не передала, заходите через 2 недели. Вот как то так.

P.S. Ворота до сих пор стоят на въезде, как я понимаю, просто так без записи еще не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ushakov

Насчитали с двушки 14тыс руб.

Фигасе! А хотя бы выдали пречень оплачеваемых услуг с разбивкой суммы по ним?

Например, мусоропровод не функционирует, но, наверное, оплачен как действующий? Лифты уже запустили, если нет - вычеркиваем из оплаты.

И т.д. и т.п.  По примеру соседей из 7-2 собираюсь и всех хочу попросить писать при получении ключей в УК заявления на исправление всех неработающих моментов(лифт, домофон, освещение в подъездах и на придомовой территории), на уборку подъездов и освобождение всех помещений, являющихся общедомовым имуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikwarc

Нет, ничего не дали. Сказали, начислили столько и все. На квиточке, который дали, написано, за услуги по содержанию и ремонту общего имущества, отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Завтра тоже иду за ключами. За тех. надзор (мне сказали за проверку делали или нет перепланировку) точно платить не буду. Нужно требовать документ о законности таких начислений. Что касается контейнеров, то по опыту Бачуринской 22, там неделями один контейнер стоял.

Мне сегодня из Мосгортранса звонили: я обращалась по поводуорганизации остановки у дома ул.Александры Монаховой д.6. Поняли где это, на на карте яндекса этой улицы нет. Моя просьба была первой. Записали все, но по моему мнению нужны еще обращения жильцов, ведь не удобно тащиться от остановки Детсад- далеко, а часто приходится пользоваться общественным транспортом.Я писала на mos.ru обращения граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glaz

    Всем привет! 

За ключами завтра , послезавтра поеду. Судя по всему платить тож придется... Мож замрочится УК поменять? Я хоть не ездил , но уже готов. Аппетиты уж больно суровые. УК вроде филиальчик МИЦа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

За 3 мес. точно платить придется, а остальное под вопросом. Оснований  не покажут- их не существует. Тех надзор над ремонтом это вообще только при сдаче наших домов придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Сегодня получил ключи. Было это так. Приехал в назначенную дату и время в МИЦ, дал скопировать оплаченные квитанции за доп. метры и кусок квартплаты. Затем мне дали несколько листочков, чтобы я поехал в нашу УК и отдал им. Взамен они отдадут ключи. Я решил сегодня же поехать. В УК дали пачку документов и сказали, идите заполняйте и подписывайте в коридоре. Вот что там было: разрешение о пользовании моими данными, акт приема-передачи ключей, акт ввода водяных счетчиков в эксплуатацию, договор о обслуживании счетчиков, договор на обеспечение вывоза строительного мусора, договор оказания услуг по осуществлению технического контроля (сопровождение строительных работ). В итоге я подписал все, кроме последнего. По моему пониманию, последний договор вообще никому не нужен, просто рассчитано на тех, кто все подписывает, почти не читая (а такие есть, сам сегодня видел, сами не знают, зачем, но подписывают, а потом еще и оплачивают по этому договору единовременно 90 с чем то рублей с квадратного метра). Возможно, меня так же "развели", т.к. за контейнер строительного мусора берут 4500руб с комнаты. У меня двушка, в итоге заплатил 9000руб. Обещали, что 3 - 4 года точно контейнер будет стоять, пока все ремонт не сделают. Скандал и наезд не возымели никакого действия. По поводу счетчиков. В актах НЕТ номеров их. На мой вопрос, а как же так, сказано было, потом впишем. На мой вопрос, где паспорта счетчиков, сказали, что строительная компания их еще не передала, через две недели заходите, дадим вам копию. На мой вопрос, а если не подпишу, ответ - тогда мы будем брать с вас сумму, как будто у вас нет счетчиков. Можете мол не подписывать, нам проще будет. Затем пошел в кассу (она там же находится и берет ТОЛЬКО НАЛИЧНЫЕ, на моих глазах люди попросили квитанцию, мол они в банке оплатят, кассир ответил, извините, никаких квитанций, только наличные) оплачивать за мусор. Там еще сказали, что мне необходимо заплатить до конца декабря за квартиру (коммунальные). Насчитали с двушки 14тыс руб. Сначала хотел порыпаться, потом подумал, все равно же платить надо. Поэтому заплатил. Затем с квитанциями об оплате вернулся к человеку, который мне выдавал бумаги, он мне дал ключи только от квартиры. От домофона, от почтового ящика, от счетчика сказали, строительная компания еще не передала, заходите через 2 недели. Вот как то так.

P.S. Ворота до сих пор стоят на въезде, как я понимаю, просто так без записи еще не пускают.

 

 

За контейнер предлагали взять либо квитанцию. либо наличными. Заплатил наличными мне было так удобнее. Акты на счетчики заполнил сам, после получения ключей, и вернул в заполненном виде. Денег за коммуналку вперед не давал, как будто так и надо - никто и не настаивал. Правда я был в плохом настроении и немного скандалил.

тех надзор не подписывал. обслуживание счетчиков тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikwarc

Технадзор можно не платить. Если спросить их, на каком основании нужно подписывать, они мнутся и говорят, что это по желанию. У меня желания не возникло, поэтому и не подписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А почему интересно не выдают нормальных платежных документов? Аферисты какие то...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Февралька

Добрый день! В выходные ходили принимать 1 комнатную квартиру. По результатам осмотра пришли к выводу , как минимум, земены двери и батарей. Стены никуда переносить не будем. Нарисовали ь вопросы с оплатой за контейнер 4500 рублей. Наверное, это и считается крупногабаритным мусором. Кроме того, входная дверь открывается внутрь. Но ведь, её можно легким толчком открыть. При замене хотим поставить с открыванием в общий хол. Можете подсказать - это тоже перепланировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JKTCZ3000

скажите а можно ли отказаться от оплаты за вывоз строительного мусора если мы не будем пока делать ремонт, у нас ипотека и так платим из последних на ремонт денег не из чего наскребсти, так что пока не выплатим будем жить у родителей, зачем нам еще и за это платить? кто нибудь отказывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikwarc

У меня такая же ситуация. Ремонт сразу делать не буду, т.к. в кредите сейчас. Как выплатим, только тогда начнем. Мне в УК объяснили, что это все понятно. Но мол через два года я же не приду заключать договор и добровольно отдавать 9тыс (у меня двушка, значит 4,5тыс*2). И что они обжигались на этом с предыдущими домами. И теперь хотят со всех получить. Поэтому я плюнул и заплатил. Но возможно, если сильный скандал устроить, что то и получится, потому как когда мне сказали, что за квартиру до декабря платить нужно сразу коммунальные, я сказал, а можно помесячно платить, а не сразу и получил отказ, нет мол, только все сразу. А теперь вижу, sincere, (выше пост писал) не заплатил и у него никто не настаивал, хотя мне сказали четко, нет оплаты до декабря сразу - нет ключей. И с мусором прямо при мне другие люди просили, чтобы дали квитанцию для оплаты в банке, а кассир четко сказала, ТОЛЬКО НАЛИЧНЫЕ. Поэтому я не знаю, как у вас получится. В люом случае, пробуйте, а вдруг прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jotynn

Завтра планирую ехать за ключами.

Может кто-нибудь по пунктам написать что дадут подписывать и за что платить?

Буду очень признательна, а то никак не получается разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikwarc

1. Соглашение на обработку персональных данных УК

2. Акт приема-передачи ключей

3. Акт ввода водяных счетчиков в эксплуатацию

4. Договор о сервисном обслуживании индивидуальных приборов учета потребления холодной и горячей воды

5. Договор на обеспечение вывоза строительного мусора

6. Договор оказания услуг по осуществлению технического контроля (сопровождение строительных работ). (этот договор никто в здравом уме не подпишет, поэтому они особо и не настаивают. Говорите им жесткое нет и все).

 

А что подписывать или нет, каждый решает сам. Я подписал все, кроме 6го пункта и заплатил за квартиру до конца декабря, как и требовали, а так же за мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×