Перейти к содержанию
Авторизация  
Norman

Принимаем квартиру (МИЦ 6)

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Ну как можно платить наликом и не требовать документов? Это же незаконно и пахнет обычным надувательством.

Платить за ЖКХ мы должны по нормальным платежным документам.

Жаловатья надо.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ushakov

5. Договор на обеспечение вывоза строительного мусора

а Вы не уточняли, контейнер уже стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Сегодня ездила за ключами и подписывать документы. В результате из предложенных:

1. Соглашение на обработку персональных данных УК- подписала для статистики

2. Акт приема-передачи ключей- подписала

3. Акт ввода водяных счетчиков в эксплуатацию- подписала и сама ходила в квартиру написала номера счетчиков и показания счетчиков

4. Договор о сервисном обслуживании индивидуальных приборов учета потребления холодной и горячей воды - не подписала, т.к. не понятно что за обслуживание предлагается, через 4 года менять все одно за свой счет;

5. Договор на обеспечение вывоза строительного мусора- не подписала т.к. в п. 2.1.5 написано, что услуга предоставляется в течение 4-х месяцев с даты подписания договора. Я сказала, что подпишу когда буду реально делать ремонт, допустим в январе и 4 мес. будет исчисляться с этого момента.

6. Договор оказания услуг по осуществлению технического контроля (сопровождение строительных работ). (этот договор никто в здравом уме не подпишет, поэтому они особо и не настаивают. Говорите им жесткое нет и все)- это вообще не обязательно подписывать. Мне так и сказали на Ваше усмотрение.

   Кроме того самостоятельно запросила у них акт ввода в эксплуатацию счетчика электроэнергии- без энтузиазма распечатали. Зафиксировала показания на дату выдачи ключей, подписала и также отдала на подпись УК.

   Спросила о самом главном документе о договоре с УК на обслуживание дома. После небольшого шока мне его дали- это документ на 20листах, где все прописано, кто за что отвечает и цены. 

    В результате для моих документов отдельный файл представитель УК завел. Самый толстый набор документов получился.

    Оплатила до января коммунальные услуги. Там в холе стоит терминал и принимает без процентов оплату.

    По ходу еще 3-м жильцам нашего дома  сказала про договор   и они тоже его потребовали и подписали.

     В доме уже слышны звуки дрелей- т.е. люди начинают делать ремонт. 

     Двери в подъезды все открыты и поэтому можно в любое время попасть в квартиру. Ключи от домофонов и домофоны не дали- еще не завезли. Через месяц может будут, а за документами подписанными мною можно зайти через неделю.

     Лифт работал один большой.

    Напротив нашего дома вокруг двух разноцветных площадок (это во дворе рядом с детской)  вбили высокие металлические столбы как-бы  огораживая их. Может что-то спортивное будет для волейбола или хоккея.

    А вот интересно еще что строят напротив нашего дома с внешней стороны: там большая огороженная площадка и завозят стройматериалы.

Изменено пользователем nel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curly

По коммуналке разблюдовку не просили? Непонятно за что сейчас оплатим и на что писать заявление на перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

По коммуналке разблюдовку не просили? Непонятно за что сейчас оплатим и на что писать заявление на перерасчет.

В основном договоре с УК написано, что УК обязана предоставить отчет по квартплате (расшифровку). Да, совсем забыла с октября будем получать квитанции (так представитель УК сказал). Они сейчас хватанут побольше денег, а потом умерят аппетиты ( я на примере Бачуринской 22 знаю. Вначале счета были больше, через 4 месяца убавили значительно).  Аванс сейчас за отопление 1 комнатной квартиры больше, чем у меня сейчас в Москве 3-х комнатной. Это конечно безобразие, что касается 36 руб.-норма за кв.м. по договору с УК в котором все расписано.

    Приборы учёта тепла, предусмотренные для каждой квартиры рекламой на сайте МИЦ точно не установлены. Я спросила- в ответ уточняйте в МИЦ почему не поставили.

Изменено пользователем nel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curly

В миц сегодня сказали: смотрите договор )))

А в договоре счетчиков учета тепла нет.

Наш бригадир сказал, что если весь дом не на счетчиках, даже если вы их сами поставите, УК по ним платить не разрешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glaz

Сегодня ездила за ключами и подписывать документы. В результате из предложенных:

1. Соглашение на обработку персональных данных УК- подписала для статистики

2. Акт приема-передачи ключей- подписала

3. Акт ввода водяных счетчиков в эксплуатацию- подписала и сама ходила в квартиру написала номера счетчиков и показания счетчиков

4. Договор о сервисном обслуживании индивидуальных приборов учета потребления холодной и горячей воды - не подписала, т.к. не понятно что за обслуживание предлагается, через 4 года менять все одно за свой счет;

5. Договор на обеспечение вывоза строительного мусора- не подписала т.к. в п. 2.1.5 написано, что услуга предоставляется в течение 4-х месяцев с даты подписания договора. Я сказала, что подпишу когда буду реально делать ремонт, допустим в январе и 4 мес. будет исчисляться с этого момента.

6. Договор оказания услуг по осуществлению технического контроля (сопровождение строительных работ). (этот договор никто в здравом уме не подпишет, поэтому они особо и не настаивают. Говорите им жесткое нет и все)- это вообще не обязательно подписывать. Мне так и сказали на Ваше усмотрение.

   Кроме того самостоятельно запросила у них акт ввода в эксплуатацию счетчика электроэнергии- без энтузиазма распечатали. Зафиксировала показания на дату выдачи ключей, подписала и также отдала на подпись УК.

   Спросила о самом главном документе о договоре с УК на обслуживание дома. После небольшого шока мне его дали- это документ на 20листах, где все прописано, кто за что отвечает и цены. 

    В результате для моих документов отдельный файл представитель УК завел. Самый толстый набор документов получился.

    Оплатила до января коммунальные услуги. Там в холе стоит терминал и принимает без процентов оплату.

    По ходу еще 3-м жильцам нашего дома  сказала про договор   и они тоже его потребовали и подписали.

     В доме уже слышны звуки дрелей- т.е. люди начинают делать ремонт. 

     Двери в подъезды все открыты и поэтому можно в любое время попасть в квартиру. Ключи от домофонов и домофоны не дали- еще не завезли. Через месяц может будут, а за документами подписанными мною можно зайти через неделю.

     Лифт работал один большой.

    Напротив нашего дома вокруг двух разноцветных площадок (это во дворе рядом с детской)  вбили высокие металлические столбы как-бы  огораживая их. Может что-то спортивное будет для волейбола или хоккея.

    А вот интересно еще что строят напротив нашего дома с внешней стороны: там большая огороженная площадка и завозят стройматериалы.

вроде адц  и еще институт мисис хотели там делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jotynn

Получила ключи. Ура!

 

1. Соглашение на обработку персональных данных УК - подписала

2. Акт приема-передачи ключей - подписала

3. Акт ввода водяных счетчиков в эксплуатацию - взяла акты, сходила вписала серийные номера, сняла показания, правда сказали то, что красным не считается, поэтому платить буду из за вылитые 0,2 м*3.. также взяла акты на счетчик электроэнергии, зафиксировала все тарифы, там же у энергетика взяла ключик от дверки счетчика.

4. Договор о сервисном обслуживании индивидуальных приборов учета потребления холодной и горячей воды - не дали на подпись вообще, спрашивать не стала.

5. Договор на обеспечение вывоза строительного мусора - пыталась не подписывать,но так как  скандалист из меня никакой(, юрист победил, оплатила.

6. Договор оказания услуг по осуществлению технического контроля - отказалась, никто не настаивал.

 

Договор с УК не дали, по причине: "они еще не подписаны, приезжайте через неделю", а тажке ключи от домофона и забрать подписанные акты на ввод в эксплуатацию счетчика электроэнергии.

 

Обнаружила, что после осмотра квартиры у меня добавилось двойных розеток и явно были выровнены боковые стены рядом с окнами.

 

Они сделали некий личный кабинет для домов которые обслуживают, там можно будет оплачивать кварплату и вносить данные о воде, но нас пока туда не занесли, обещали через месяц.

 

 

А дверь можно уже менять? Или надо ждать свидетельства о собственности, вроде в ДДУ про дверь не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Получила ключи. Ура!

 

1. Соглашение на обработку персональных данных УК - подписала

2. Акт приема-передачи ключей - подписала

3. Акт ввода водяных счетчиков в эксплуатацию - взяла акты, сходила вписала серийные номера, сняла показания, правда сказали то, что красным не считается, поэтому платить буду из за вылитые 0,2 м*3.. также взяла акты на счетчик электроэнергии, зафиксировала все тарифы, там же у энергетика взяла ключик от дверки счетчика.

4. Договор о сервисном обслуживании индивидуальных приборов учета потребления холодной и горячей воды - не дали на подпись вообще, спрашивать не стала.

5. Договор на обеспечение вывоза строительного мусора - пыталась не подписывать,но так как  скандалист из меня никакой(, юрист победил, оплатила.

6. Договор оказания услуг по осуществлению технического контроля - отказалась, никто не настаивал.

 

Договор с УК не дали, по причине: "они еще не подписаны, приезжайте через неделю", а тажке ключи от домофона и забрать подписанные акты на ввод в эксплуатацию счетчика электроэнергии.

 

Обнаружила, что после осмотра квартиры у меня добавилось двойных розеток и явно были выровнены боковые стены рядом с окнами.

 

Они сделали некий личный кабинет для домов которые обслуживают, там можно будет оплачивать кварплату и вносить данные о воде, но нас пока туда не занесли, обещали через месяц.

 

 

А дверь можно уже менять? Или надо ждать свидетельства о собственности, вроде в ДДУ про дверь не написано.

Уже слышно по шуму из окон, что народ начал делать ремонт, что касается двери ее все одно не на начальной стадии ремонта нужно устанавливать, т.к. ключи нежелательно ремонтникам новые оставлять. У нас есть ключи, которые у строителей не были и никто не откроет квартиру ( если только не взломает дверь), а если взламывать то любую в принципе можно взломать- вопрос за какое время. Сейчас вообще все подъезды открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curly

Кто поедет в ближайшие дни в УК, предложите, пожалуйста, давать жильцам при выдаче ключей договор на охрану и шлагбаум, которые сейчас действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Была сегодня на квартире. Еще раз порадовалась нашему нереально огромному двору. У других домов действительно практически их нет и окна смотрят друг в друга, а у нас просто прелесть.

 

Соседи сверху начали делать ремонт, да и в других подъездах тоже слышны звуки ремонтов. Наверное пора и по нашему дому открывать тему ремонт, идеи и возможности кооперироваться для выполнения работ и их удешевления. У меня нет прав открытия темы.

Изменено пользователем nel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curly

Соседи, в ветке К5 создана тема "Ограждение территории К5-6" с опросом

Адрес http://new.msk.ru/topic/3841-ograzhdenie-territorii-k-5-6/

Просьба принять участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Наконец мне Миц ответил на официальном сайте счетчиках тепла в квартирах вот он:

 

Михайлова Н.Н.
21 Сентября 2014 12:59

В разделе усовершенствований в 6 очереди написано приборы учёта тепла предусмотрены для каждой квартиры, но но факту их нет. Чем это объясняется? Почему они не установлены

answ.gif
Ответ специалиста ГК МИЦ:Добрый день! Поквартирные приборы учета тепла (indiv 5 фирмы Данфос) устанавливаются на каждый радиатор отопления. Приборы переданы в Управляющую Компанию. На радиаторах предусмотрены площадки для их установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jotynn

Доброй ночи.

 

Только что приехала из квартиры, собственно суть:

 

4 подъезд (по моим расчетам), 8 этаж левая сторона, если стоять лицом к подъезду, окно кажется третье от подъезда, стена залита водой, там так основательно капает.  

Может кто-то воду забыл отключить, или потекло что-то.. Людей не было вокруг спросить не у кого.

 

Так на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Random

У меня (во втором подъезде) в квартире вообще какие-то странные сырые пятна. Под входной дверью и у батареи под окном. Откуда натекли - хз... Но на ощупь конкретно было сыро.

 

IMG_20141005_152704.jpg?x-email=zapzap83

 

IMG_20141005_153215.jpg?x-email=zapzap83

 

IMG_20141005_153228.jpg?x-email=zapzap83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eisen

это наверно отопление потекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexP

Здравствуй, отопительный сезон :)  Поеду сегодня тоже смотреть что где побежало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Если есть поддопление это ужасно. Как в этих условиях начинать делать ремонт. Вот так сделаешь ремонт, а сверху затопят. Вот может застраховать на год квартиру? Кстати к договоре с УК написано, что она должна оказать содействие в заключении договора страхования по льготным ценам. ( Я когда его просматривала увидела этот пункт, но не было времени забрать документы, попробую это сделать завтра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lisyonok

Если есть поддопление это ужасно. Как в этих условиях начинать делать ремонт. Вот так сделаешь ремонт, а сверху затопят. Вот может застраховать на год квартиру? Кстати к договоре с УК написано, что она должна оказать содействие в заключении договора страхования по льготным ценам. ( Я когда его просматривала увидела этот пункт, но не было времени забрать документы, попробую это сделать завтра).

в сбербанке продаётся страховка на 1год от разных страховых компаний- стоимость 1тр - выплаты в размере 400тр

по-моему очень льготно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mannas

По поводу потопа:

Когда мы были у коменданта в прошлое воскресение (5 октября), к нему забежал молодой человек, с криком что подъезд 6 дома заливает с чердака и что там уже штукатурка отваливается.

 

Комендант написал телефон куда ему надо звонить и молодой человек ушел. К сожалению, не запомнили какой именно подъезд, но может это снимет некоторые вопросы при осмотре квартир верхних этажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×