Перейти к содержанию
Авторизация  
Djeff_1

Перепланировка квартир (МИЦ 8)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Вы думаете Владимир, что кто-то согласовывал. Вряд ли. Будут согласовывать, если надумают продавать. А так живут с неузаконенной перепланировкой.

Самое главное перед тем как делать, все учесть и проконсультироваться со специалистом.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir777

Вот я и ищу специалистов:) Для меня в данном случае подтверждением специализации является согласованный проект в такой же квартире, все остальное не готов воспринимать всерьез. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вот мне ответили специалисты

 

- для согласования перепланировки необходимо получит свидетельство на право собственность.
- кухню возможно перенести на зону коридора, но при условии что кухня ниша будет 5 м2 и будет располагаться на зоне коридора.

- если кухня будет не менее 5 м2 на зоне коридора, то согласовать данную перепланировку возможно.

 

 

Стоимость согласования:
Базовый бюджет согласования такой перепланировки (стоимость услуг по согласованию + стоимость технического заключения и проекта перепланировки + стоимость документов БТИ) состоит из:
Если разбивать по этапам то платежи идут в следующем порядке:
1 Этап - получение разрешения на перепланировку:
Услуги по согласованию - 40 тысяч  рублей
Проект перепланировки и Техническое заключение - 20 тысяч рублей - оплачивается собственником на расчетный счет проектной организации разрабатывающий проект перепланировки.
2 Этап - сдача перепланировки жилищной инспекции, подписание акта выполненной перепланировки, получение документов БТИ с новой планировкой квартиры:
Услуги - 40 тысяч рублей
Документы БТИ - 2-3 тысячи рублей.
 


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Вот мне ответили специалисты

 

- для согласования перепланировки необходимо получит свидетельство на право собственность.

- кухню возможно перенести на зону коридора, но при условии что кухня ниша будет 5 м2 и будет располагаться на зоне коридора.

- если кухня будет не менее 5 м2 на зоне коридора, то согласовать данную перепланировку возможно.

 

 

Стоимость согласования:

Базовый бюджет согласования такой перепланировки (стоимость услуг по согласованию + стоимость технического заключения и проекта перепланировки + стоимость документов БТИ) состоит из:

Если разбивать по этапам то платежи идут в следующем порядке:

1 Этап - получение разрешения на перепланировку:

Услуги по согласованию - 40 тысяч  рублей

Проект перепланировки и Техническое заключение - 20 тысяч рублей - оплачивается собственником на расчетный счет проектной организации разрабатывающий проект перепланировки.

2 Этап - сдача перепланировки жилищной инспекции, подписание акта выполненной перепланировки, получение документов БТИ с новой планировкой квартиры:

Услуги - 40 тысяч рублей

Документы БТИ - 2-3 тысячи рублей.

 

Не совсем ясно, что означает "при условии что кухня ниша будет располагаться на зоне коридора" - в данном проекте под кухню отделена часть комнаты, а не только коридор. Еще есть мнение, что достаточно того, что кухонное оборудование размещается на зоне коридора, понимая под последним только плиту и раковину - но подтверждают ли "специалисты" последнее мнение? Особенно, если учесть, что здесь кухня будет вполне себе отделена стеной (хоть и со стеклом) и часть комнаты при этом будет захвачена. Еще вопрос засчитают ли это вообще за кухню-нишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir777

Я звонил во все эти конторы.

В том то и дело, что законно согласовать перепланировку можно только будучи собственником. Адрес у нас откроют только через 4 месяца, к тому времени я уже сделаю ремонт. Поэтому на определенные нарушения пойти придётся. А возможности сначала согласовать, а потом делать у меня нет, точнее она есть, но стоит она не дешево, т.к. ремонт в таком случае придется начинать делать через полгода.           

А проект перепланировки вместе с техническим заключением не дает 100% гарантии, что потом эти же «специалисты» его согласуют и не скажут потом: «но не смогла я».  

Поэтому я и ищу контору, которая согласовывала подобный проект. Причем не только в такой же квартире, но и в той же жилищной инспекции.  

Угадывать, кто из них специалист, а кто из них «сиписиалист» не хочется.

Говорят они, кстати, разные вещи и быть уверенным в их славах у меня нет оснований. Фразы типа: «Мы поедем в жилищную инспекцию и будем все уточнять» уверенности в их компетенции не придают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Я звонил во все эти конторы.

В том то и дело, что законно согласовать перепланировку можно только будучи собственником. Адрес у нас откроют только через 4 месяца, к тому времени я уже сделаю ремонт. Поэтому на определенные нарушения пойти придётся. А возможности сначала согласовать, а потом делать у меня нет, точнее она есть, но стоит она не дешево, т.к. ремонт в таком случае придется начинать делать через полгода.           

А проект перепланировки вместе с техническим заключением не дает 100% гарантии, что потом эти же «специалисты» его согласуют и не скажут потом: «но не смогла я».  

Поэтому я и ищу контору, которая согласовывала подобный проект. Причем не только в такой же квартире, но и в той же жилищной инспекции.  

Угадывать, кто из них специалист, а кто из них «сиписиалист» не хочется.

Говорят они, кстати, разные вещи и быть уверенным в их славах у меня нет оснований. Фразы типа: «Мы поедем в жилищную инспекцию и будем все уточнять» уверенности в их компетенции не придают.

Да уж. Но здесь наверное мало шансов найти людей с реализованным проектом - нам-то до собственности еще жить и жить, хорошо бы спросить на форуме тех домов у кого уже по времени была возможность согласовать проект. Если найдете согласованный проект, отпишитесь здесь, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mops

Соседи, привет!

 

Кто знает, дверь на балкон в однушках ( 8к2(сейчас к3)) расположена по середине стены кухни или ближе к комнате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Соседи, привет!

 

Кто знает, дверь на балкон в однушках ( 8к2(сейчас к3)) расположена по середине стены кухни или ближе к комнате?

ближе к комнате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mops

ближе к комнате

 

Kart, подскажите, это вы лично видели, или инфо из планировок с сайта МИЦ? (потому что "планировки" с сайта не отражают реальность, как например в VI коммунарке, на планровке у комнаты, а по факту в центре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Знаю точно в МИЦ-4 делали такую перепланировку. Но по моему они не присутствуют на форуме, и вполне могли не согласовывать.

Так что на свой страх и риск.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mops

Знаю точно в МИЦ-4 делали такую перепланировку. Но по моему они не присутствуют на форуме, и вполне могли не согласовывать.

Так что на свой страх и риск.

 

О перепланировке речи и не шло) Был вопрос - где этот проем? Его фактическое место положение в наших построенных домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

О перепланировке речи и не шло) Был вопрос - где этот проем? Его фактическое место положение в наших построенных домах.

Я писала о переносе кухни в коридор...

О каком проеме речь?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Kart, подскажите, это вы лично видели, или инфо из планировок с сайта МИЦ? (потому что "планировки" с сайта не отражают реальность, как например в VI коммунарке, на планровке у комнаты, а по факту в центре)

Лично в коммунарке 8-1. Можно посмотреть на фото дома 8-2 - видно, что оконно-балконный проем расположен практически вплотную к стене комнаты.

http://www.domvkommunarke.ru/netcat_files/191/195/ee68223ff569e2bd2039de5993a54fba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mops

Я писала о переносе кухни в коридор...

О каком проеме речь?

Я вас не верно понял значит. Ваш ответ был без цитаты и его можно было отнести как к моему вопросу так и к обсуждению перепланировки.

 

 

Лично в коммунарке 8-1. Можно посмотреть на фото дома 8-2 - видно, что оконно-балконный проем расположен практически вплотную к стене комнаты.

http://www.domvkommunarke.ru/netcat_files/191/195/ee68223ff569e2bd2039de5993a54fba

 

 

Спасибо, проем оконно-балконный я видел, вот только было не ясно - ближе к комнате дверь или окно. Раз к комнате ближе все таки дверь - это хорошо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Я вас не верно понял значит. Ваш ответ был без цитаты и его можно было отнести как к моему вопросу так и к обсуждению перепланировки.

 

 

 

 

Спасибо, проем оконно-балконный я видел, вот только было не ясно - ближе к комнате дверь или окно. Раз к комнате ближе все таки дверь - это хорошо) 

А почему хорошо? Мне наоборот казалось что было бы лучше, если бы дверь и окно шли в другом порядке.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mops

А почему хорошо? Мне наоборот казалось что было бы лучше, если бы дверь и окно шли в другом порядке.. 

В нашем случае так удобно при расстановке мебели, угловой диванчик и стол к стене "соседской", отсутствие двери посередине позволит более просторно разместиться. И кухню не во всю длину.

А проем с кухни заделывать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
khaleesei

"Ответ специалиста ГК МИЦ:Добрый день! Расчет платежей за коммунальные услуги в 8 очереди ЖК "Коммунарка" будет осуществляться с даты начала передачи квартир дольщикам, а не с даты ввода дома в эксплуатацию, то есть с 6 октября 2014 г."

Всем привет, подскажите пожалуйста как вы понимаете фразу "начало передачи квартир дольщикам"?

Что будет 6 октября :

1) начнется рассылка

2) первый в очереди дольщик уже пойдет на осмотр квартиры и подписание акта

Просто если начнется только рассылка, значит ждать еще неделю- две пока оно дойдет!

На сайте написано ждите писем в середине октября. Тогда зачем что то вообще писать про 6 число! Как достало ждать!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

На соседнем форуме получино первое письмо о приемке квартиры.

Так что процесс пошел!!!!!!

Можно создавать тему о приемке квартир в МИЦ-8


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim grigorevix

Информация верна, сегодня звонил в МИЦ - сказали письмо отправили ...... :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Информация верна, сегодня звонил в МИЦ - сказали письмо отправили ...... :clap: :clap: :clap:

А кто может создать новую тему? Просьба действительно создать, чтобы сразу уже писать туда. Что-то типа "Приемка квартир (МИЦ 8)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×