Перейти к содержанию
Mitya

Строительство корпусов 15-17 ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Nusinda

Соседи, кто-нибудь вникал в проект Новая Звезда? Или я не внимательно смотрела или у них тоже дворы без машин и проект без паркинга. В любом сдучае, от чужих машин считаю необходимым отгораживаться любым доступным способом, надеюсь, единомышленников в данном вопросе будет более 50% жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Сочи
Сегодня был в 17 корпусе принял квартиру, однушка 55,5 кв. м, второй этаж. В целом замечаний нет, бетонная коробка и все). Окна двухпрофильные и остекление балкона нормальные, все хорошо закрывается, открывается. А вот батареи на удивление гармошка- пластинчатые в коробе, который по толщине примерно 20-25 см. [/size]Сказали отопление в течение 1 недели запустят. Пока стоял в очередях в УК, жители с предыдущих домов говорят, что на воду нет редуктора, пока не принесешь план проекта на воду и электрику, не можешь начать ремонт. Кто-нибуудь сталкивался с такой проблемой?[/quote. Я принимала квартиру в 16 корпусе в субботу. Мне в управляющей компании сказали, что я не могу начинать ремонт без двух согласованных ими проектов-вода и канализация и электрика. На основании каких документов они это требуют не понятно. Хотелось бы узнать точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelo

Оказывается требование проектов распространённая вещь. Оснований у УК на это, конечно, нет.

http://www.mastercity.ru/forums/t228200-uk-nezakonnoe-trebovanie-nalichiya-elektroproekta-na-kvartiru/

https://pravoved.ru/question/630306/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nigredo

Понятна вся Ваша настороженность! Только вот объясните как Вы без проекта качественно разведете в квартире электричество и воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nigredo

Я это к тому что, делайте проект с соблюдением всех норм ГОСТов и зонирования! И никто Вам не вправе отказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Сочи

Я и не собиралась делать разводку без проекта, меня просто насторожило требование согласовывать проекты с УК. При этом поступило предложение разработать проекты у них, во избежание возможных недоразумений при согласовании. Я предпочитаю соблюдать закон, и если каким либо нормативным документом требуется согласование в УК проектов, я буду из согласовывать. Вот я и спрашиваю, может кто-то знает, на основании каких документов требуется согласование проектов в УК. Наверно не только я столкнусь с этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil

Я думаю, что все согласование с УК сведется к тому, что вы просто отдадите им своей проект и все. Так было в Эдальго у моей подруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vtyuk

в воскресенье ходила на приемку, не приняла. Очень много недочетов, ну просто кошмар. Все стены кривые, самая кривая стена санузла. Перепад по полу 1-2 см. Перепад по потолку - 5 см. По стенам хуже есть перепады 7-14 см. Балкон вообще как то веером сделан. У квартиры стена меньше чем внешняя стена балкона. Балконная дверь со стороны балкона со вмятиной. Межквартирные стены с жуткими щелями по 13-14 см глубиной и сквозными дырами. у потолка стена заканчивается тоже торчащей минватой. Ручки на двери ржавые, накладок на дверях под вход замков нет нигде в доме, везде дверь тупо закрывается на дуру в косяке из которого торчит минвата. Окно стоит на пене, густо замазанной белым силиконовым герметиком. Видимо надеются что не посмотрите и не заметите. Окна не отрегулированы и конкретно свистят, остекление балкона тоже с замечаниями. По лестнице на плитке сколы, отопление на лестничных маршах течет, пожарка не включена вообще.   К щитку, в подвал и на крышу не пустили, не было возможность проерить наличие воды и счетчиков. Из плюсов - отопление, свет есть, работает пассажирский лифт, есть заглушки на отводе воды.  :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnknownNoise643

в воскресенье ходила на приемку, не приняла. Очень много недочетов, ну просто кошмар. Все стены кривые, самая кривая стена санузла. Перепад по полу 1-2 см. Перепад по потолку - 5 см. По стенам хуже есть перепады 7-14 см. Балкон вообще как то веером сделан. У квартиры стена меньше чем внешняя стена балкона. Балконная дверь со стороны балкона со вмятиной. Межквартирные стены с жуткими щелями по 13-14 см глубиной и сквозными дырами. у потолка стена заканчивается тоже торчащей минватой. Ручки на двери ржавые, накладок на дверях под вход замков нет нигде в доме, везде дверь тупо закрывается на дуру в косяке из которого торчит минвата. Окно стоит на пене, густо замазанной белым силиконовым герметиком. Видимо надеются что не посмотрите и не заметите. Окна не отрегулированы и конкретно свистят, остекление балкона тоже с замечаниями. По лестнице на плитке сколы, отопление на лестничных маршах течет, пожарка не включена вообще.   К щитку, в подвал и на крышу не пустили, не было возможность проерить наличие воды и счетчиков. Из плюсов - отопление, свет есть, работает пассажирский лифт, есть заглушки на отводе воды.  :no:

Ну а где же фото? Хочется же подготовиться морально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IrinaF

Уважаемые соседи, иду на этой неделе принимать квартиру. Скажите, кто-нибудь уже принял и начал ремонт???

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kristina

Уважаемые соседи, иду на этой неделе принимать квартиру. Скажите, кто-нибудь уже принял и начал ремонт???

ДОбрый день. Я была на осмотре , в четверг. Квартиру не приняла. Нет отопления, воды, не работает лифт. Очень большие перепады стен, выводить в уровень придется примерно 5 см. Есть ли смысл  начинать ремонт без воды и отпления, а тем более без лифта? Обещали все наладить недели через две. В остальном, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман83

в воскресенье ходила на приемку, не приняла. Очень много недочетов, ну просто кошмар. Все стены кривые, самая кривая стена санузла. Перепад по полу 1-2 см. Перепад по потолку - 5 см. По стенам хуже есть перепады 7-14 см. Балкон вообще как то веером сделан. У квартиры стена меньше чем внешняя стена балкона. Балконная дверь со стороны балкона со вмятиной. Межквартирные стены с жуткими щелями по 13-14 см глубиной и сквозными дырами. у потолка стена заканчивается тоже торчащей минватой. Ручки на двери ржавые, накладок на дверях под вход замков нет нигде в доме, везде дверь тупо закрывается на дуру в косяке из которого торчит минвата. Окно стоит на пене, густо замазанной белым силиконовым герметиком. Видимо надеются что не посмотрите и не заметите. Окна не отрегулированы и конкретно свистят, остекление балкона тоже с замечаниями. По лестнице на плитке сколы, отопление на лестничных маршах течет, пожарка не включена вообще.   К щитку, в подвал и на крышу не пустили, не было возможность проерить наличие воды и счетчиков. Из плюсов - отопление, свет есть, работает пассажирский лифт, есть заглушки на отводе воды.  :no:

Добрый день.

у вас какой подъезд , этаж?

Был тоже на приёмке в вс, тоже не принял. 

Отопления в квартире не было, я правильно понимаю что у вас уже радиаторы в квартире горячие?

У нас отопления нет, заглушек нет, по окнам претензий нет, доступа к счётчикам не было, "увод" стен не замечено. 

ДОбрый день. Я была на осмотре , в четверг. Квартиру не приняла. Нет отопления, воды, не работает лифт. Очень большие перепады стен, выводить в уровень придется примерно 5 см. Есть ли смысл  начинать ремонт без воды и отпления, а тем более без лифта? Обещали все наладить недели через две. В остальном, все нормально.

Добрый день.

Подскажите как замеряли отклонение стен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман83

ДОбрый день. Я была на осмотре , в четверг. Квартиру не приняла. Нет отопления, воды, не работает лифт. Очень большие перепады стен, выводить в уровень придется примерно 5 см. Есть ли смысл  начинать ремонт без воды и отпления, а тем более без лифта? Обещали все наладить недели через две. В остальном, все нормально.

Или имеется ввиду разница между пилоном и стеной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alina2851

а если обнаружено отклонение стен, то что с этим будут делать ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kristina

Добрый день.

у вас какой подъезд , этаж?

Был тоже на приёмке в вс, тоже не принял. 

Отопления в квартире не было, я правильно понимаю что у вас уже радиаторы в квартире горячие?

У нас отопления нет, заглушек нет, по окнам претензий нет, доступа к счётчикам не было, "увод" стен не замечено. 

Добрый день.

Подскажите как замеряли отклонение стен? 

Там и замерять не надо, так видно, несущий элемент стены (он литой) выпирает см на 5, т.е. блочный элемент стены нужно до него выводить, чтоб ровная стена была.. 

Или имеется ввиду разница между пилоном и стеной?

Я не знаю, что такое пилон. Я просто понимаю, сколько нужно материала, чтоб выровнять ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil

Если это пилон в стене, то даже на плане БТИ его рисуют выступающим и никто его ровнять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil

а если обнаружено отклонение стен, то что с этим будут делать ?  

Если отклонение больше того, что прописано в СНиПах, то, по идее, такие стены должен выравнивать застройщик. Если отклонение укладывается в нормы - то застройщик делать ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnknownNoise643

А какой фирмы лифты стоят в доме стоят по факту, никто не обратил внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrovich

Лифты тайсон вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil

Лифты тайсон вроде

А чье это производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×