Перейти к содержанию
Mitya

Строительство корпусов 15-17 ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Сергей Иванович

столбики на все тротуары нужно ставить однозначно. парковку вместо половины газона, а оставшуюся часть засаживать деревьями и кустарниками (ближе к домам) - отгораживаться от дороги

Это верно. Но думаю там не высаживают деревья по той причине, что в скором будущем будет расширена проезжая часть и возможно построены трамвайные пути. Предполагаю  это будет сделано к завершению строительства жк "скандинавия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилВладимиров

Интересно а это законно, дедский сад и магазин рядом. Или они алкоголем и сигаретами торговать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Это верно. Но думаю там не высаживают деревья по той причине, что в скором будущем будет расширена проезжая часть и возможно построены трамвайные пути. Предполагаю  это будет сделано к завершению строительства жк "скандинавия".

 

А причем тут Скандинавия, думаете трамвай будет строить Авгур за свой счет? :) В АИП до 2019 пока нет строительства этой кольцевой линии трамвая, да и не нужна она раньше чем метро появится потому что некуда пассажиров вывозить еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Иванович

А причем тут Скандинавия, думаете трамвай будет строить Авгур за свой счет? :) В АИП до 2019 пока нет строительства этой кольцевой линии трамвая, да и не нужна она раньше чем метро появится потому что некуда пассажиров вывозить еще.

Авгур за свой счет строить не будет, а вот к моменту окончания строительства Скандинавии, плотность населения в коммунарке значительно увеличится, тогда и будет актуальный вопрос строительства возможной трамвайной линии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fistich

дорогу расширят к этомоу моменту дай Бог. а деревья уже подрастут кокраз) вроде а101 периодически высаживает саженцы совместно с жильцами. можно и своими силами из леса притащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама Вероники

Мусоропровода нет. Отдельно прилифтового холла нет.

Соседи из 17 корпуса. Я записалась на осмотр квартиры (правда на 13 ноября, но нам так удобнее). Там было местечко и на это воскресенье.

Соседи, а вы из какой секции с 11-го этажа?

Мы с 12-го этажа....

Я вижу здесь во всю просмотр уже идет, а мы ничего не знаем, хотя не далеко живем, вот это Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама Вероники

По поводу столбиков и шлагбаумов!!!

Приехал на просмотр 16 корп., сижу в а/м, жду представителей Авгура. И тут прямо по новенькому тратуару и бардюрам едет Митсубиши Паджеро и встаёт рядом с моим а/м. Выходит мужик лет 50-ти с женой и дочерью. Я ему говорю: "Дорог же нет, только по тратуару проехать можно". На что он мне ответил: "Самый умный, да?" Всё это происходило возле 3 подъезда. Машин практически не было, место для проезда и парковки в тот момент было более чем достаточно.

Подскажите, я не правильно сделал замечание?

Однозначно надо устанавливать шлагбаум от посторонних машин (хотя из-за будущего дикси в 16 корп. сделать это будет не просто), а так же оградить проезжую часть от пешеходной зоны, что бы исключить такие вот случаи.

Не переживайте, мы - общая масса воспитанных жильцов, в один миг их перевоспитаем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil

Мы из 3 секции, 11 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама Вероники

Нужна инициативная группа и неровнодушные соседи.

Я готов.

И мы готовы! 

Мы из 3 секции, 11 этаж

Не могу найти из какой мы, из той, что ближе к дороге, наверное из 1-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrovich

И мы готовы!

Не могу найти из какой мы, из той, что ближе к дороге, наверное из 1-й

А этаж какой у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Авгур за свой счет строить не будет, а вот к моменту окончания строительства Скандинавии, плотность населения в коммунарке значительно увеличится, тогда и будет актуальный вопрос строительства возможной трамвайной линии. 

 

Очень вы оптимистичны, не раньше 2020 года об этом начнут думать. И то если в 2019 сдадут обещанную станцию Ольховая, на которую по проекту будет пересадка у этого трамвая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil

А какие лифты стоят в нашей очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Иванович

Очень вы оптимистичны, не раньше 2020 года об этом начнут думать. И то если в 2019 сдадут обещанную станцию Ольховая, на которую по проекту будет пересадка у этого трамвая

Когда я писал здесь что ключи будем получать в этом году, были одни писсимистические ответы, мол не может быть, не задержали бы и т.п., итог уже ясен, ключи выдают в октябре. Так что я всегда за оптимистично настроения.

Метро строится очень активными темпами, застройка коммунарки также стремительно продолжается. Но планы могут корреатироваться и меняться, так что поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Чиликина

15iw6PVC1.jpg15iw6PVC2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pg470

Сегодня прислали эл. Почту приглашение на приемку

Записались на субботу. 1я секция 10й этаж 16й корпус.

Лифты не работают. Но обещают в понедельник запустить лифты.

Сегодня были на приемке, отопление не включено, холодно, лифты пока не работают.

Дверь на балкон едва прикручена, по этому  не закрывается,

Остальное более менее ровно.

если б не балконная дверь , то квартиру приняли бы

а так будем ждать устранения не доделок.

Вопрос у кого нить в квартирах тепло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Чиликина

хочу заметить, что мы заплатили и за эти дороги, а жители эдальго заплатили за "двор без машин" вопрос, почему мы должны разделять парковку с жителями соседних домов? шлагбаум нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katandre

Спасибо огромное, что делаете фото для нас Livi! Я тоже поддерживаю идею, нам необходим забор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil

Вот только поставить шлагбаум на въезде никто не разрешит. Огородить можно только придомовую территорию - как она числится в кадастре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Добрый день! а я кажется догадываюсь почему приглашают всех только до 5 го этажа: либо проблемы с отоплением и выше не добивает,  либо проблема с напором воды в кранах. Мама с отцом еще в советские времена когда получили квартиру на 16 этаже так там вообще до 6 этажа только вода в кранах была. Так и ходили к соседям за водой с ведрами))   

А еще у меня одна просьба к соседям по корпусам: " кто может прислать поэтажный план любого  этажа выше 2,  Первой секции (конкретно интересует трешка-распашенка). В авгуре отказыватся присылать наотрез. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil

Добрый день! а я кажется догадываюсь почему приглашают всех только до 5 го этажа: либо проблемы с отоплением и выше не добивает,  либо проблема с напором воды в кранах.

С лифтами это связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×