Перейти к содержанию
Mitya

Строительство корпусов 15-17 ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

UnknownNoise643

Спасибо. думаю скоро)

условным номером квартира была 208, а стала 219)

Может, вы просто не совсем внимательно при подписании ДДУ вникли в порядок счета квартир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxidic

я так понимаю что документы не все готовы на 17 корпус, вот мне кладовку динамят около месяца(( ссылаются на юристов, что они переделывают документы

Здравствуйте! Я тоже жду документы на кладовку в 17 корпусе с 5 июня! Никакой информации менеджер не сообщает, говорит: ждите. Якобы что-то с договором не так, поэтому не проходит в Росреестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Primananas

у меня тоже был этот вопрос.

Юлия сказала, что ключи не дадут пока не внесут денег.

У меня в договоре прописано, что если площадь после обмера изменится в любую сторону, то никто никому ничего не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rouse227

Может, вы просто не совсем внимательно при подписании ДДУ вникли в порядок счета квартир

Что значит не внимательно вникла? я же пишу номер условный 208, 22 квартира на этаже , в итоге номер квартиры другой -219! 

номера сместились у всех квартир, по крайне мере если  верить словам сотрудника А101! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rouse227

У меня в договоре прописано, что если площадь после обмера изменится в любую сторону, то никто никому ничего не должен.

Вам повезло)

я заключала ДДУ в декабре 2014 года, я так понимаю они немного отличаются кто заключал ранее или позже, и там прописано в п.4.4  Если по результатам обмеров Фактическая площадь Объекта превысит Проектную общую площадь Объекта ,то Участник обязан перечислить Застройщику сумму, определенную Сторонами как произведение разницы площадей на цену одного кв.м так же и наооборот 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makkom17

Вам повезло)

я заключала ДДУ в декабре 2014 года, я так понимаю они немного отличаются кто заключал ранее или позже, и там прописано в п.4.4  Если по результатам обмеров Фактическая площадь Объекта превысит Проектную общую площадь Объекта ,то Участник обязан перечислить Застройщику сумму, определенную Сторонами как произведение разницы площадей на цену одного кв.м так же и наооборот 

у меня так же прописано про доплату или они мне или я им если будет отличаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis85

У меня в договоре прописано, что если площадь после обмера изменится в любую сторону, то никто никому ничего не должен.

скорее всего у вас военная ипотека,при увеличении или уменьшении площади взаиморасчеты не производяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seren

скорее всего у вас военная ипотека,при увеличении или уменьшении площади взаиморасчеты не производяться

ни какой военной ипотеки! у меня -0.2м и мне 20 тысяч авгур на счет перечислит! и по номеру квартиры кстати, у меня был 196, а стал 207...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis85

ни какой военной ипотеки! у меня -0.2м и мне 20 тысяч авгур на счет перечислит! и по номеру квартиры кстати, у меня был 196, а стал 207...

все верно если нет ВИ,то взаиморасчет присутствует.А по номеру кв.проектный один,а по окончании строительства возможно изменения в нумерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксик

ни какой военной ипотеки! у меня -0.2м и мне 20 тысяч авгур на счет перечислит! и по номеру квартиры кстати, у меня был 196, а стал 207...вы позвонили 

а есть уже обмеры БТИ, или вы звонили и Вам по телефону сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seren

а есть уже обмеры БТИ, или вы звонили и Вам по телефону сказали?

они сами, когда звонили эту информацию предоставили. просто на словах. мол у них так по схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rouse227

до 5 этажа все обмеры БТИ сделаны, поэтому и записывают на просмотр квартиры. Мне тоже сразу сказали про увел.кв.м и нумерацию квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксик

А посмотреть их нигде нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrovich

до 5 этажа все обмеры БТИ сделаны, поэтому и записывают на просмотр квартиры. Мне тоже сразу сказали про увел.кв.м и нумерацию квартиры.

А вы не спрашивали почему поменялся номер квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rouse227

А вы не спрашивали почему поменялся номер квартиры?

нет не спросила(

 спросила почему только просмотры до 5-го этажа( но при осмотре квартиры у менеджера уточню почему пошел сдвиг нурмерации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мария33

А что вам сказали почему только до 5 этажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rouse227

потому что еще не успели все доделать.

Изменено пользователем rouse227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман83

А вы не спрашивали почему поменялся номер квартиры?

Насколько помню, в самом ДДУ эти номера идут необычно. Т.е. на по этажам в секции а по этажу всего дома. Поэтому по факту номера другие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrovich

Ну в 17 такого нет в первой секции. У нас номер согласно дду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман83

Ну в 17 такого нет в первой секции. У нас номер согласно дду

Может быть я что-то путаю, тоже 17-ый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×