Перейти к содержанию
Mitya

Строительство корпусов 15-17 ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ikotenka

Страхуют в день выдачи кредита. Поэтому, при подаче заявления на кредит об этом лучше не спорить. Если не ошибаюсь где- то в заявлении стоит галочка о страховании.А в момент получения кредита можно отказаться.В страховом договоре даже пункт есть о том, что вас ознакомили с тем, что страховка дело добровольное.

В ближайшее время едем на сделку в Сбер. Скажите, пожалуйста, про страховку нужно им сразу сказать или это и есть подача заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ikotenka

Вот что на сайте Сбера:

 

5 ноября 2014 года, Москва – Сбербанк России сообщает о запуске с 1 ноября специального предложения «Защищенный кредит» со сниженными процентными ставками. «Защищенный кредит» - это предложение для новых клиентов Сбербанка России, которое позволяет получить скидку в размере 1% к ставке по ипотечному кредиту в случае страхования жизни и трудоспособности. 

«Защищенный кредит» распространяется на все ипотечные программы Сбербанка России, включая акционные предложения.

Минимальная ставка по ипотечному кредиту на квартиры, приобретаемые на вторичном рынке, снижена до 11%, на новостройки – до 12% годовых.

Диапазон ставок на приобретение новостроек или квартир на вторичном рынке с момента запуска «Защищенного кредита» составляет от 11% до 16% годовых в зависимости от категории заемщика и запрашиваемых параметров кредита. Более подробно ознакомиться с условиями можно на сайте Сбербанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasa

В ближайшее время едем на сделку в Сбер. Скажите, пожалуйста, про страховку нужно им сразу сказать или это и есть подача заявления?

Когда предложат подписать ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ имеете право отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Приветствую всех неопределившихся!

Мы с мужем рассматривали покупку квартиры в 17-ом корпусе (не успели на 13-ый). Но. Приехав, в офис продаж, пока ждали очереди к менеджеру, решили погулять по территории и посмотреть на будущие (возможно) "владения".

Обратили внимание на ЛЭП проходящую довольно близко к будущим домам, она скрежетала, задумались...насторожились...

Потом пообщались с менеджером, нас успокоили (частично), что линию проходящую вдоль дороги будут сносить, а ту что ближе к лесу - врядли (мол она достаточно далеко и по нормам проблем для жизни быть не должно).

Мы квартиру забронировали.

Благо муж работает в сфере энергетики и знает не понаслышке о том как сложно и затратно убирать/переносить/закапывать 500кВ ЛЭП. Честно говоря, у нас отпало желание продолжать покупку квартиры.

Поэтому я решила отписаться тут, чтобы дать возможность определиться с покупкой тем людям, которые еще не вкурсе о такой затыке в 3-ей очереди 15,16 и 17-ых корпусов.

 

Видимо жадность, как говориться, не порок...

Как решился ваш вопрос  меня эта ЛЭП тоже напрягает..менеджер по продажам сказал что это  Лэп не высокого напряжения...но судя по рассказам  любителей велопрогулок..во влажную погоду нам не хило пробивает по рукам..... и жить в близи такого поля  что то  расхотелось ...Да  и что то не видно никакого шевеления на этих  площадках..

И еще вопрос  стройка  по документам пойдет пока еще на невыкупленных территориях..а арендуемой с правом выкупа..и как то тоже страхово.. вдруг поднимут цену на землю

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигран

Сегодня сообщили, что первый ДДУ должен выйти 22.12. Если всё будет нормально, то наши ДДУ отправят 23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигран

т.е нам на руки отдадут эти ДДу только 29 декабря 

Меня менеджер настраивала на январь, после праздников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигран

если ипотека либо рассрочка то можно денег накопить :)  

а вы на каком этаже забронировали ?

17 корпус 7 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем доброго дня.Скажите кто

нибудь знает началось ли строительство корпусов 15-17?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Пока внутри забора без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strafer

Всем доброго дня.Скажите кто

нибудь знает началось ли строительство корпусов 15-17?

Мне сказали, что в конце декабря начнется строительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима_DG

у кого нибудь есть новая информация, когда выйдут наши договора из рег палаты. Я посмотрел через онлайн услуги в рос реестр и как мне показалось то пилотный ДДУ уже зарег.

пилотный ДДУ уже зарегистрирован.

все остальные ДДУ будут передаваться на регистрацию с 19 декабря.

1я партия (что будет отправлена 19го) вернется из Рег.Палаты 25 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилВладимиров

Приветствую Вас, мои будущие соседи.

Мой менеджер с ДДУ тянет около месяца и так же обещает что 22 декабря 2014 все будет гуд.

Остается верить в чудо.

У меня 16 корпус 6 этаж 114 кв. Заходите чаем угощу :clap: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xray

Кто-нибудь знает, на какие средства Авгур планирует строить дома? По договору мы финансируем стройку, как я понял.

Если "банкет" за на наши кровные, то всё ещё более-менее прогнозируемо, а вот если на заёмные у банка... Рискуем стать жертвами долгостроя. Мысли в статье: http://top.rbc.ru/business/17/12/2014/5490584d2ae59619d5283e6b

 

Честно говоря, при текущей ситуации в стране, не понятно, что делать вообще. Самое надёжное было бы купить баксы на все накопления ещё год назад, но поезд ушёл. Похоже и правда, нам остаётся только верить в чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигран

Кто-нибудь знает, на какие средства Авгур планирует строить дома? По договору мы финансируем стройку, как я понял.

Если "банкет" за на наши кровные, то всё ещё более-менее прогнозируемо, а вот если на заёмные у банка... Рискуем стать жертвами долгостроя. Мысли в статье: http://top.rbc.ru/business/17/12/2014/5490584d2ae59619d5283e6b

 

Честно говоря, при текущей ситуации в стране, не понятно, что делать вообще. Самое надёжное было бы купить баксы на все накопления ещё год назад, но поезд ушёл. Похоже и правда, нам остаётся только верить в чудеса.

Закупить баксы год назад на все деньги вместо покупки квартиры - да было бы круто)))) но кто ж знал!

А в данной ситуации не известно что хуже вложить деньги в долгострой или не вложить вообще. Если не вложить, а валюта обесценится - то вместо квартиры сможем позволить себе только комнату. А при банкротстве застройщика, по-идее будут искать нового застройщика и рано или поздно дом сдадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Всем доброго дня.Скажите кто

нибудь знает началось ли строительство корпусов 15-17?

На днях видела завозили какие то длинные плиты  на

 машине ....))) за этот металлический забор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strafer

Это не может не радовать )))

Это не может быть!!! Кто-нибудь уже сделку заключил с Авгуром по нашим корпусам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strafer

Для того, чтобы начать строительство они должны будут перенести ближайшую ЛЭП на 100 кВт и ЛЭП, которая проходит над 16 корпусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ikotenka

Кто-нибудь в курсе.. имеют ли право банки повышать % ставки по уже подписанным кредитным договорам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Для того, чтобы начать строительство они должны будут перенести ближайшую ЛЭП на 100 кВт и ЛЭП, которая проходит над 16 корпусом.

ПРо Лэп  что близко к дороге  сказали что будут переносить а вот та дальняя высоковольтная сильно напрягает  ее близкое расположение...к стройке  меня это  пока что останавливает от покупки..... ее не так просто перенести ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×