Перейти к содержанию
Mitya

Строительство корпусов 15-17 ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Caterinas

Если смотреть просто "со стороны", то беспокоиться не о чем:

- много построенных проектов

- деньги у акционера есть

- топ-менеджмент нормальный

- бизнес прибыльный

- вся земля в собственности (кредитов... нет). Да и земли у них вокруг еще на 20 коммунарок,

которые они обязательно будут застраивать. Ближе к Саларьеву начали свой 2-й проект

многоэтажный Испанские кварталы.

НО: по проектам в Коммунарке задержки были, пусть и не долгие. Причем как в Квартале, так и в Москве.

Почему они происходят мне честно скажу непонятно, это смущает уже очень многих.

В общем в окончании строительства можно быть уверенным, даже учитывая текущий кризис.

На мой взгляд даже сложно назвать более надежного застройщика в период кризиса.

А если смотреть, как дольщик, то опасение некоторое есть. 14-й корпус пока строить не начали,

хотя 12-й и 13-й уже на уровень выше земли вышли. Но время время до сдачи считаю еще есть,

тревожит только отсутствие озвученного подрядчика, который будет строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Если смотреть просто "со стороны", то беспокоиться не о чем:

- много построенных проектов

- деньги у акционера есть

- топ-менеджмент нормальный

- бизнес прибыльный

- вся земля в собственности (кредитов... нет). Да и земли у них вокруг еще на 20 коммунарок,

которые они обязательно будут застраивать. Ближе к Саларьеву начали свой 2-й проект

многоэтажный Испанские кварталы.

НО: по проектам в Коммунарке задержки были, пусть и не долгие. Причем как в Квартале, так и в Москве.

Почему они происходят мне честно скажу непонятно, это смущает уже очень многих.

В общем в окончании строительства можно быть уверенным, даже учитывая текущий кризис.

На мой взгляд даже сложно назвать более надежного застройщика в период кризиса.

А если смотреть, как дольщик, то опасение некоторое есть. 14-й корпус пока строить не начали,

хотя 12-й и 13-й уже на уровень выше земли вышли. Но время время до сдачи считаю еще есть,

тревожит только отсутствие озвученного подрядчика, который будет строить.

У них открыта кредитная линия (в Сбербанке).

Скажите, а про Испанские кварталы, более подробная информация есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Я не полное отсутствие кредитов конечно. Если можно почти бесплатно взять, то почему нет.

Просто многие застройщики должны сначала купить землю, контракт и еще на этом этапе

взять кредит без четкой уверенности, что потом получится продать 5 или 20 домов.

Вроде был по ним сайт, но цен я там не видел. Находится сразу за забором Николин Парка,

около 20 домов. На выставке в сентябре обещали старт через 1-2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finncrisp

Ура, у нас появились энергетики!

finncrisp, а как Вы считаете, если одному застройщику нужно будет убрать ЛЭП 500 на

пространстве например 300 метров, то он уберет четко свои 300 метров, а соседний

километр, например, убирать не будет? Т.е. просто где-то будет переход ЛЭП из

земли вверх на ее стандартную высоту?

P.s. Сразу за 15-16-17 корпусом (чуть левее) будет еще один большой район от Кроста и у них

я так понимаю обременение "убрать ЛЭП" на своем участке.

Скажу так. Убрать 500 кВ под землю ОЧЕНЬ дорого. Перейти с кабеля на ВЛ (ЛЭП) просто дорого. 300 метров, по моему скромному мнению, никто убирать не будет. В складчину реально, но .... как-то не верится. Это очень серьезные деньги. Серьезно повысит стоимость жилья. Участки свободные. вроде. еще есть. Может на перспективу застолбили? Да, видимо, я рано радовался по поводу отсутствия соседей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Понятно что дорого, думаю несколько миллионов долларов. Но и объемы у Кроста солидные.

Просто цифра за метр известна $10 000, интересно теперь переход с кабеля на ВЛ должен

быть где?

Ну между августовскими корпусами и лесом земли пока с/х назначения, строить ничего

нельзя. Так что соседи только слева когда-нибудь будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дерби

Мы в ближайшие дни подписываем. Менеджеры говорят в пятницу первая регистрация должна проити.а вы на какои стадии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дерби

Если смотреть просто "со стороны", то беспокоиться не о чем:

- много построенных проектов

- деньги у акционера есть

- топ-менеджмент нормальный

- бизнес прибыльный

- вся земля в собственности (кредитов... нет). Да и земли у них вокруг еще на 20 коммунарок,

которые они обязательно будут застраивать. Ближе к Саларьеву начали свой 2-й проект

многоэтажный Испанские кварталы.

НО: по проектам в Коммунарке задержки были, пусть и не долгие. Причем как в Квартале, так и в Москве.

Почему они происходят мне честно скажу непонятно, это смущает уже очень многих.

В общем в окончании строительства можно быть уверенным, даже учитывая текущий кризис.

На мой взгляд даже сложно назвать более надежного застройщика в период кризиса.

А если смотреть, как дольщик, то опасение некоторое есть. 14-й корпус пока строить не начали,

хотя 12-й и 13-й уже на уровень выше земли вышли. Но время время до сдачи считаю еще есть,

тревожит только отсутствие озвученного подрядчика, который будет строить.

Спасибо! Да , на самом деле у них кредит в сбере и земли неив собственности а в аренде с правом дальнейшего выкупа... так оформлены вве земельные участки на которых расположены домики москва 101...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дерби

А рассрочку не рассматриваете? Вы что думаете по-поводу проекта... шаблон дду видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дерби

Да, мы тоже с мужем по-поводу лэп думаем... но вроде уже смирились..больше плюсов чем минусов...мы в 16 корпусе правда забронировали и ад подписали.я думаю что если бы были с этим проблемы застройщику бы врятли выдали разрешени на строительство и оодобрили проектную декларацию, самое главное!!! Еще меня успокаивает , что объект финансируется сбером, потому что просто так бы ему точно не выдали кредит.... чтобы войти в доверие сбера, очень нужно постараться.... это далеко не все мггут сделать. Если у вас есть возможность посмотрите сколько вообще объектов финансируюися в москве сбером (мало)... ну и еще, думаю что сами земли не использовались бы по назначению которое сейчас у них имеется (для строительства мног. Домов...)... по-моему раньше было другое назначение. Итог, значит этим занимались люди, и привели в соответсвующее состояние и лэп для строительства домов не помеха, все согласовано .. На самом деле все страшно...но надо решаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Да, мы тоже с мужем по-поводу лэп думаем... но вроде уже смирились..больше плюсов чем минусов...мы в 16 корпусе правда забронировали и ад подписали.я думаю что если бы были с этим проблемы застройщику бы врятли выдали разрешени на строительство и оодобрили проектную декларацию, самое главное!!! Еще меня успокаивает , что объект финансируется сбером, потому что просто так бы ему точно не выдали кредит.... чтобы войти в доверие сбера, очень нужно постараться.... это далеко не все мггут сделать. Если у вас есть возможность посмотрите сколько вообще объектов финансируюися в москве сбером (мало)... ну и еще, думаю что сами земли не использовались бы по назначению которое сейчас у них имеется (для строительства мног. Домов...)... по-моему раньше было другое назначение. Итог, значит этим занимались люди, и привели в соответсвующее состояние и лэп для строительства домов не помеха, все согласовано .. На самом деле все страшно...но надо решаться...

Ну и не забывайте, об обязательном страховании гражданской ответственности (без одного из перечисленных ниже способов, Ваши договора из палаты не выйдут).

Узнайте в Авгуре, каким образом застрахованы Ваши договора (ДДУ) в текущей очереди строительства. Это обязательные: Банковская гарантия или договор со страховой компанией или самый надёжный вариант ОВС .

P.S. если только разрешения на строительство вашей очереди не были выданы раньше 2014 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finncrisp

Соседи, у кого есть рыба ДДУ по корпусам 15-17 при полной оплате (не ипотека, без рассрочки), киньте, пожалуйста. Нам до сих пор не прислали, а через неделю подписываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дерби

Подскажите кто подробнее узнавал про лэп сколько напряжение составляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Помимо ЛЭП там еще газопроводы идут:

0_10a2ba_fbc22ba9_orig.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это как то критично ?

Да нет, это скорее было к тому, что ЛЭП уберут под землю - дорого там убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

рядом с 6ым корпусом тоже газопровод был - как итог его перенос на год срок сдачи сдвинул


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finncrisp

И ВЛ (ЛЭП) и газопровод вне участка, выделенного под строительство наших домов. Все охранные зоны и санитарные нормы при строительстве будут соблюдены! Влияния на здоровье на таком расстоянии НИКАКОГО. Вопрос изучен давно. Но под ЛЭП непосредственно лучше долго не находиться, не нести металлические предметы во избежание наведенного напряжения.

По поводу вида из окон не обольщайтесь. Будет вид на ЛЭП! Никто ее не уберет (при нашей жизни). Это не хуже, чем вид в окно соседу из стоящего рядом дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

И ВЛ (ЛЭП) и газопровод вне участка, выделенного под строительство наших домов. Все охранные зоны и санитарные нормы при строительстве будут соблюдены! Влияния на здоровье на таком расстоянии НИКАКОГО. Вопрос изучен давно. Но под ЛЭП непосредственно лучше долго не находиться, не нести металлические предметы во избежание наведенного напряжения.

По поводу вида из окон не обольщайтесь. Будет вид на ЛЭП! Никто ее не уберет (при нашей жизни). Это не хуже, чем вид в окно соседу из стоящего рядом дома.

Самокритично :clap: Звучит, как приговор :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Сегодня был в комунарке. Где будут стоять корпуса 15 16 17 рабочие начали делать разметки

Фото привезли?  :embaw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finncrisp

Ни один ДДУ по нашей тройке домов не только не вышел, но и не передан в Рег. палату. Будут выходить в первых числах декабря (по словам манагера Андрея) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дерби

Заказывала сведения из егрп. По состоянию на 30 октября зарегистрированных договоров не было. Но документы примерно на регистрацтю были поданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×