Перейти к содержанию
Mitya

Строительство корпусов 15-17 ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

ДДУ на 75 мест - шо це? Детское дошкольное учреждение? :rolleyes:

 

Садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brumsik

И план участка с красными линиями, которые оказываются проходят по фундаменту 2 и 3 корпуса Эдальго. Крост "молодец". 

 

То есть расширение дороги как бы должно быть, но тротуар будет по окнам кроста? Или расширения не предвидится в связи с тем, что некуда ибо Авгур тоже не отдаст ни клочка своего участка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Всем привет!!! Уважаемый жильцы подскажите пожалуйста кто нибудь уже купил квартиру в новых корпусах, а точнее в 17. С женой планируем там купить квартиру. подскажите на что обратить внимание и все все все.Заранее спасибо

Обратите внимание на сложную транспортную обстановку, отсутсвие инфраструктуры и хитрости по внезапному изменению проекта (в других ветках все есть подробно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Обратите внимание на сложную транспортную обстановку, отсутсвие инфраструктуры и хитрости по внезапному изменению проекта (в других ветках все есть подробно)

Константини: не пугайте новичков! Внезапные изменения к новым корпусам не относятся, все рекламные картинки учитывают ту проблемку, которая возникла со второй очередью а101.

По транспорту полностью согласен, но эта проблема всех новостроек и особенно новых территорий Москвы. Будем надеятся, что с расширением Калужки, строительством новых дорог, трамвайных путей, всяких хорд, метро в конце концов это проблема от Коммунарки уйдет.

Ну и уж совсем хочется верить, что где-то рядом с новыми корпусами (15-17), Ваш застройщик (крост) наконец-то парковку построит... Но это уже совсем другая история :)

ПС: ничего личного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

Обратите внимание на сложную транспортную обстановку, отсутсвие инфраструктуры и хитрости по внезапному изменению проекта (в других ветках все есть подробно)

А еще систематические задержки сроков сдачи домов, РВЭ (Квартал А101  2 очередь 1-4 месяца, Москва А101  1 очередь(1-5корп) -неизвестно, 1 очередь 6 корп-перенесен на год). И отсутствие достоверной информации от застройщика о сроках сдачи.

Изменено пользователем Jack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

Первый корпус уже сдан и там народ уже делает ремонт во всю

Вот если не знаете, лучше не пишите.

Изменено пользователем Катюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

Ремонт и сдача дома - разные вещи, Вы не находите?

Изменено пользователем Катюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Я бы не стал нечего покупать у этого застройщика, причины:

1. Регулярные срывы сроков от 3 месяцев до 1 года, только в первой очереди квартала сдали в срок

2. Серьезное удешевлении проекта без оповещения дольщиков, во второй очереди убран мусоропровод и лифтовой холл и ещё по мелочам, двойные продажи общедолевой собственности

3. Не компетентность менеджеров, которые постоянно говорят разные вещи

4. Проектную документацию вы некогда не получите от застройщика, хотя он вам обязан её выдать по закону, проектная декларация не в счёт

5. На актуальные официальные вопросы вам застройщик отвечать не будет

Транспортная доступность я думаю решится к 2017 году, когда закончат реконструкцию колужки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Т.е авгур продал одну квартиру 2 разным физ лицам (согласно пункту 2 )?

в п.2 написано про общедолевую собственность. вероятно имеется ввиду места общественного пользования. увеличил квартиры за счёт этой площади, фактически придётся платить дважды: при покупке и при получении квартиры за увеличение Изменено пользователем Sharklet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

Я бы еще добавила пунктики по отсутствию дет.садов и школ. Хотя при покупке 1,5 года назад меня уверяли что и все будет в 2014 г. Кстати и про сроки сдачи самих домов говорили 1 марта, а 1 окт - это как бы на всякий случай. Но деньги на ремонт сказали д.б. готовы к марту)) В итоге ни квартиры, ни сада, ни школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

Я бы еще добавила пунктики по отсутствию дет.садов и школ. Хотя при покупке 1,5 года назад меня уверяли что и все будет в 2014 г. Кстати и про сроки сдачи самих домов говорили 1 марта, а 1 окт - это как бы на всякий случай. Но деньги на ремонт сказали д.б. готовы к марту)) В итоге ни квартиры, ни сада, ни школы.

Ни денег :clap:

Изменено пользователем aleks.kuznet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Ни денег :clap:

Поржал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Т.е авгур продал одну квартиру 2 разным физ лицам (согласно пункту 2 )?

Авгур увеличил площадь квартир за счёт коридоров и будут за это требовать деньги с людей, так же продаёт часть подвальных помещений под хозяйственные помещения и всё это я уже оплатил, а они повторно продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lubenka

Авгур увеличил площадь квартир за счёт коридоров и будут за это требовать деньги с людей, так же продаёт часть подвальных помещений под хозяйственные помещения и всё это я уже оплатил, а они повторно продают.

то есть если в стоимость м2 квартиры входит стоимость и Вашей части общедолевой собственности, т.е. получается чтобы выкупить кладовку на 1 этаже в личное имущество Вы должны заплатить дольщикам а не застройщику?! :huh:  или не так. Простите если я ламер, лениво перечитывать дду :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Ни денег :clap:

Ха 

и вот очень по теме

detail_dcc64f4f3c402bb17dca55a9339a97a1.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

то есть если в стоимость м2 квартиры входит стоимость и Вашей части общедолевой собственности, т.е. получается чтобы выкупить кладовку на 1 этаже в личное имущество Вы должны заплатить дольщикам а не застройщику?! :huh:  или не так. Простите если я ламер, лениво перечитывать дду :whistle:

В ДДУ это не прописано, просто надо логику включить.

Часть подвального помещения застройщик выделил под нежилые хозяйственные помещения, которые потом будут продавать, видимо после получения ключей. Уж не как это не дольщики будут продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lubenka

В ДДУ это не прописано, просто надо логику включить.

Часть подвального помещения застройщик выделил под нежилые хозяйственные помещения, которые потом будут продавать, видимо после получения ключей. Уж не как это не дольщики будут продавать.

Вы купили бытовку в подвале и теперь эту вашу бытовку продают?  Я так понимаю, мы покупаем м2 квартиры и в  них входит стоимость всего дома в т.ч. подъезд, лифт, чердак, только поделенная между жильцами. Или же эта совместная площадь остается собственностью застройщика после регистрации права собственности на квартиры? Если второе то вы покупаете себе дополнительные метры, чтобы велик или коляску поставить. Что же в этом  двойного? А если первое, так я про это и спрашиваю. Если поделить подвал на всех жильцов дома, там же копейки площади получаются на каждого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumblebee

В ДДУ это не прописано, просто надо логику включить.

Часть подвального помещения застройщик выделил под нежилые хозяйственные помещения, которые потом будут продавать, видимо после получения ключей. Уж не как это не дольщики будут продавать.

 

Кладовки ни один застройщик просто так не раздает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Кладовки ни один застройщик просто так не раздает

Когда мы заключали ДДУ - никаких кладовок не было, т.е. мы покупали и "часть" подвала.

Попробую описать простыми словами.

Общедомое имущество не делится в натуре - собственники наряду с отдельно определенными помещениями (в нашем случае квартирами) приобретают право собственности на ДОЛЮ в общедомовом имуществе. Заключая договор, мы все исходили из того, что приобретаем кроме квартиры и долю в общем имуществе, состав которого также прописан в ДДУ. Авгур с этим согласился - подписав договор. (внимательно читайте ДДУ - Объект долевого строительства)

Позднее выясняется, что застройщик в одностороннем порядке меняет существенные условия договора. Простыми словами - то, что должно было быть в общей долевой собственности (в частности, подвальное помещение) волшебным образом значительно уменьшилось в размерах, и более того, "остатки" еще и хотят продать тем же самым собственникам, имеющим (после передачи объекта) свою долю в праве собственности на эти метры.

Аналогично с приквартирными холлами, лестницами, мусоропроводами и проч. Довод недалеких менеджеров АЭ о том, что вы "заплатили за квартиру", - смехотворен! Ибо в том же ДДУ прописано, что площадь квартиры принимается исключительно для определения цены договора, а объектом является квартира и общее имущество.

Застройщик ненадежный - факт. А "пирожки разлетаются" не из-за качества конечного продукта, а исключительно из-за полу-демпинговой цены.

Изменено пользователем Buncher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lubenka

Когда мы заключали ДДУ - никаких кладовок не было, т.е. мы покупали и "часть" подвала.

Попробую описать простыми словами.

Общедомое имущество не делится в натуре - собственники наряду с отдельно определенными помещениями (в нашем случае квартирами) приобретают право собственности на ДОЛЮ в общедомовом имуществе. Заключая договор, мы все исходили из того, что приобретаем кроме квартиры и долю в общем имуществе, состав которого также прописан в ДДУ. Авгур с этим согласился - подписав договор. (внимательно читайте ДДУ - Объект долевого строительства)

Позднее выясняется, что застройщик в одностороннем порядке меняет существенные условия договора. Простыми словами - то, что должно было быть в общей долевой собственности (в частности, подвальное помещение) волшебным образом значительно уменьшилось в размерах, и более того, "остатки" еще и хотят продать тем же самым собственникам, имеющим (после передачи объекта) свою долю в праве собственности на эти метры.

Аналогично с приквартирными холлами, лестницами, мусоропроводами и проч. Довод недалеких менеджеров АЭ о том, что вы "заплатили за квартиру", - смехотворен! Ибо в том же ДДУ прописано, что площадь квартиры принимается исключительно для определения цены договора, а объектом является квартира и общее имущество.

Застройщик ненадежный - факт. А "пирожки разлетаются" не из-за качества конечного продукта, а исключительно из-за полу-демпинговой цены.

 

 

Спасибо за грамотное разъяснение. Если часть совместной собственности жильцов (в данном случае подвальные помещения) застройщик нам будет продавать, это нарушение, если не сказать наглость. Но где такая информация, что помещения, которые они собираются продавать, входят в состав общей площади? Может они их не включали в продажу квартир изначально!!?И может я чего то не знаю, но в ДДУ написано так: п. 1.4  Общее имущество - помещения в данном доме, не являющиеся частями жилых и нежилых помещений и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование, а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения... 

Т.е. помещения типа щитовой, котельной, коридоры и пр.

Мне, как владельце двух великов, было бы заманчиво купить кладовку грубо говоря 2 м2, но не ходить же мне по всему подъезду и раздавать людям по 1-2 тысячи на руки, чтобы ее выкупить))) и захламлять холл в подъезде тоже не хочу. Может логика в действиях застройщика в данном случае есть..

 

А что касается прирезаемых см2 за счет лестничных площадок ( я не вдавалась), они же наверное какие то коэффициенты там вводят на пересчет этих метров. И все застройщики так делают. А может я и ошибаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×