Перейти к содержанию
Авторизация  
Aver

Ремонт квартиры и планирование

Рекомендуемые сообщения

Zhanna

Жанна, Вы просто умница...Так много уже сделали. А главное, все так грамотно спланировано. Мы тоже хотим на кухне поставить раздвижные французские окна, но подоконник хотим полностью демонтировать. А вот машинку в гардеробную ставить пока передумала, хотя видела на фото, очень понравилось.

Спасибо, стараюсь, голова кругом идет, но делать надо сразу хорошо. Машинку решила в гардеробную, там и стояк рядом, и вещи рядом, и сушка рядом, что бы не носится по квартире с бельем. Да и гости пришли, а у меня все скрыто с глаз. Сначала думала на кухне будет машинка.

На счет подоконника балконного, порожек нужно оставить, по правилам. когда убирали подоконник, порожек сам выпал, мы его заново построили. 67deaa1d1c91t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Жанна, а где заказывали дверь вместо окна на балкон. Сколько стоила и из чего? Алюминий или ПВХ?

Заказали в фирме СПК http://www.spkokna.ru

Профиль Veka (они официальные их дилеры) ПВХ вышло с доставкой и установкой 59850 р

Система Softline 70 мм.

У нас еще забыла ламинация со стороны балкона., улицы.

Изменено пользователем Zhanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Спасибо, стараюсь, голова кругом идет, но делать надо сразу хорошо. Машинку решила в гардеробную, там и стояк рядом, и вещи рядом, и сушка рядом, что бы не носится по квартире с бельем. Да и гости пришли, а у меня все скрыто с глаз. Сначала думала на кухне будет машинка.

На счет подоконника балконного, порожек нужно оставить, по правилам. когда убирали подоконник, порожек сам выпал, мы его заново построили. 67deaa1d1c91t.jpg

А на фото на балконе родные стоят окна? Вы только дверь меняли?

Вроде коричневый у вас профиль на балконах?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

А на фото на балконе родные стоят окна? Вы только дверь меняли?

Вроде коричневый у вас профиль на балконах?

Окна родные, менять не будем, только дверь. Сами окна внутри белый профиль, и дверь так же сделаем, внутри белая, с улица темный дуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Дверь только какая то дорогая у вас. Это сдвижная система типа купе или дверь вперед выдвигается  и в сторону отъезжает?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherry55480

Можно посмотреть здесь, в альбоме Д.Брагина: http://lll.msk.ru/galery/group/9

Viki-Victoria, подскажите а дизайн проект у вас был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Дверь только какая то дорогая у вас. Это сдвижная система типа купе или дверь вперед выдвигается и в сторону отъезжает?

Дверь вперед и в бок открывается.

В интернете поиске system Softline 70 забить, он и видео и описание выдаст. Если убрать ламинацию, потом профиль взять похуже, подешевле, не 70 а 50. Стеклопакетов сделать меньше, то и цена будет ниже. А именно эта вышло с монтажом и доставкой, сама дверь 49725.

Изменено пользователем Zhanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А тогда понятно. Это дорогая система. Я хочу сдвижную сделать

photo_47_s.jpg


Вот так еще можно

catalog_0d2d66f534a3de000cb4209bda2582f0


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

А тогда понятно. Это дорогая система. Я хочу сдвижную сделать

photo_47_s.jpg

Вот так еще можно

catalog_0d2d66f534a3de000cb4209bda2582f0

Да, так прикольно тоже, ток это хорошо когда балкон теплый, а мы то менять окна не будем, поэтому взяли профиль получше, и потолще, на фото у вас там тоненькие, мы замерзним :) а с толстыми окнами другой профиль просто не выдержит, нам и в двери пришлось перемычку делать, то есть два стекла в двери будет, ну как на балконе остекление.

А еще на фото порожка нет, это не правильно считается, сама хотела без него, но муж сказал сделать, и сделали.

Изменено пользователем Zhanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki-Victoria

Viki-Victoria, подскажите а дизайн проект у вас был?

Это не мой ремонт)) я ещё даже не начала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натик33

Установили дверь наружу , петли в углу с соседями ( как поставят соседи пока не знаю )

 

Если вы устанавливаете дверь наружного открывания петлями в углу с соседями, то по их заявлению пожарная охрана обяжет вас заменить вас эту дверь.

Более подробно читайте здесь: http://www.door.ru/l_storony.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Ладно стены, ладно трубы, но вот по дверям ни разу не слышала, чтобы кто-то приходил и составлял нарушение, обязывая менять дверь. Пусть норма, а приходить по этому поводу можно в каждый подъезд всей Москвы, у нас на каждом этаже нарушения. Дверь лучше петлями к соседу, и соседу так же лучше, и удобнее. Тоже буду менять, ждать соседей ну без смыслено, долго и невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурлена

Ладно стены, ладно трубы, но вот по дверям ни разу не слышала, чтобы кто-то приходил и составлял нарушение, обязывая менять дверь. Пусть норма, а приходить по этому поводу можно в каждый подъезд всей Москвы, у нас на каждом этаже нарушения. Дверь лучше петлями к соседу, и соседу так же лучше, и удобнее. Тоже буду менять, ждать соседей ну без смыслено, долго и невыгодно.

Полностью с Вами согласна :yes: , здесь у нас и вариантов то особо нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Вот

https://yadi.sk/i/ii56QgJ5c2fFr

https://yadi.sk/i/g-a71htxc2fFt

https://yadi.sk/i/yBvl46o7c2fFv

Но у нас в договоре не прописаны приборы учёта тепла

У вас не вертикальная разводка отопления. Если бы и были приборы учета, то совсем другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Ура, лифт обили.. Теперь хоть не весь поцарапают..

0282a7484f6at.jpg

Ток меня не радует помойка, просто рабочим плевать, да и видимо хозяевам тоже, раз не следят.

8d85b0a3a38bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

А вот сегодня с утра прибрался человек, хоть и рядом лежит зато аккуратно. Спасибо и на этом, надеюсь когда контейнер будут выгрeбать и это заберут
2ba59b39b432t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

Ура, лифт обили.. Теперь хоть не весь поцарапают..

0282a7484f6at.jpg

Ток меня не радует помойка, просто рабочим плевать, да и видимо хозяевам тоже, раз не следят.

8d85b0a3a38bt.jpg

Видимо в нашем подъезде тоже ожидается обивка лифта :) Ждемс :)

Вообще его запустили только 17-го октября в 4-м подъезде К 5.3, и то после моих хождений по мукам))) 

К слову, Zhanna, благодарю за предостережение, что берут деньги за подъем, видимо эти же рабочие каким-то образом влияли на НЕвключение нашего лифта.

 

В целом про лифт узнала, что пока работать будет грузовой, другой лифт по заявке в УК включат когда переедут жильцы. У грузового грузоподъемность сейчас 300 кг, поэтому лучше предупредить своих рабочих, чтобы не носить потом все по лестнице...

 

Что касается мусора, то за домом К5.3 насчитали бутылок 10 из под разливного пива, и это только в нашем обзоре, ради хохмы начали считать, но не очень то и смешно - красивый дом, зелененький газончик, солнышко все это освещает и такое вот свинство((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дементр

Добрый вечер всем. В нашем подъезде тоже обили лифт. И мусор из подъезда убрали а то черт ногу сломит пока до лифтовых доберешься. Ребята со смуглыми лицами завалили все дерьмом. А какой номер подъезда у мня кто скажет с торца. И к управляющей компании надо вопрос задать по поводу контейнера что то не вижу я его уже неделю у подъезда, или они предлагают мусор на другую сторону дома носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Сегодня кто-то приходил ко мне. Молодая пара , меня спрашивали и ушли. Мои малярши сказали, что не рабочие, хорошо одеты, только парень худощавый :) вопрос, это кто то из соседей?! Или мне ждать сюрпризов :)

Изменено пользователем Zhanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Это вопрос или ошиблась молодая пара квартирой?

Это реально вопрос. Кто это, мысли только что соседи. Спросили хозяйку, то есть они знали что не хозяин, а может и правда ошиблись, но сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×