Aver

Ремонт квартиры и планирование

1 096 сообщений в этой теме

У нас отлично греет, что нам сантехник говорил про того как делать не надо, а то плохо будет работать :

1. У нас на противоположной стене, и над ванной прям, сказал к двери ближе не надо, будет плохо работать.

2. Это полотенцесушитель с диагональным подключением, мы даже ездили, меняли, сначала купили с нижним подключением.

1.Полотенцесушитель над ванной????? Пришлите фотку плиз.

2. С диагональным (что имеется ввиду? Горизонтальное подключение?) подключением не надо получается?

Поделиться сообщением

1.Полотенцесушитель над ванной????? Пришлите фотку плиз.

2. С диагональным (что имеется ввиду? Горизонтальное подключение?) подключением не надо получается?

Подключать лучше справа вверху и слева внизу, вход /выход. Диагональное.

15b15118ac61t.jpg

У нас видно подключение слева вверху и справа внизу. Но это не принципиально, главное по диагонали.

И над ванной удобнее оказалось чем у двери. И не мешаетсЯ.

Изменено пользователем Zhanna

Поделиться сообщением

У всех работают полотенцесушители? У нас после установки он нагрелся, а потом остыл и все. То ли давление маленькое в стояке, то ли трасса слишком длинная. Поделитесь опытом)) кто как выходил из данной ситуации, если такая случалась?

А Вы воздух стравливали ( может там воздушная пробка )? У них технология такая-же, как и у радиаторов отопления.

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением

Кто-нибудь боролся с высолами кирпичной кладки на балконе? Хочу его лаком покрыть. В интернете много всего, но хотелось бы услышать мнение соседей.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь боролся с высолами кирпичной кладки на балконе? Хочу его лаком покрыть. В интернете много всего, но хотелось бы услышать мнение соседей.

Имхо - бесполезно.

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите какой в вашем доме размер дверного проема для входной двери? Есть возможность сейчас купить входную дверь по низкой цене, думаю стоит ли брать? Там же два размера 86 и 96 так? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите какой в вашем доме размер дверного проема для входной двери? Есть возможность сейчас купить входную дверь по низкой цене, думаю стоит ли брать? Там же два размера 86 и 96 так? Или я ошибаюсь?

Для наших стандартных дверей больше подойдет 86 .

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением

У нас дверь 90 стоит, но расширили на пару см, а так проем без расширения 88, полотно влезает.

Поделиться сообщением

Скажите, чем грозит снос подоконного блока полностью  для присоединения балкона к кухне? 

Поделиться сообщением

Скажите, чем грозит снос подоконного блока полностью  для присоединения балкона к кухне? 

Сыростью. Если не утеплите балконы соседей этажом выше и этажом ниже. Юридическую сторону оформления перепланировки не затрагиваю.

Поделиться сообщением

Скажите, чем грозит снос подоконного блока полностью для присоединения балкона к кухне?

Вы согласовать такое уже не сможете, если узнают, заставят восстановить и штраф оплатить, а узнать могут от соседей, если у них будет влажно, могут пожаловаться. Так что тут на свой страх и риск....

Поделиться сообщением

А химический или бактериологический анализ воды кто нибудь делал?

Поделиться сообщением

А химический или бактериологический анализ воды кто нибудь делал?

Мы не делали, сразу фильтры поставили на питьевую и на душ с ванной, и стиралка сразу чистой водой стирает.

Поделиться сообщением

А полотенцесушители все к обратке подключали к стандартным отводам?

Поделиться сообщением

Совсем никто не собирается присоединять балконы в наших домах??? меня не устраивает маленькая кухня...по-другому никак. ТАКОЕ что согласовать потом нереально? хотели поменять на хорошее остекление и утеплить балкон. и все это присоединить.

Поделиться сообщением

Елена, а у вас трешка?

Поделиться сообщением

Елена, а у вас трешка?

да именно она в 4 подъезде 6 дома

Поделиться сообщением

У меня тоже трешка. И кухня очень слабо тянет на 10 кв метров заявленных. Я решила вопрос немного иначе. Сместила стену ванной.

В ванной оставила только ванную и раковину.  В результате освободила около 40-50 см полезного места и кухня расширилась.

А Насчет присоединения балконов в наших домах это скорее запрещено. Где то выше в этой теме уже писали.

Поделиться сообщением

У меня тоже трешка. И кухня очень слабо тянет на 10 кв метров заявленных. Я решила вопрос немного иначе. Сместила стену ванной.

В ванной оставила только ванную и раковину.  В результате освободила около 40-50 см полезного места и кухня расширилась.

А Насчет присоединения балконов в наших домах это скорее запрещено. Где то выше в этой теме уже писали.

да мы тоже хотели ванну сместить как раз на 50 см и оставить там только ванну и раковину....и еще плюс балкончик...было бы получше... многие в наших домах просто делают проем (дырку) на балкон,т.е убирают остекление. ...толку конечно от этого проема маловато

Поделиться сообщением

Я думаю, там даже из-за смещения в 50 см нормально по площади получится.

+ ванную можно за счет коридора расширить чуть-чуть, см на 15-20...

А машинку стиральную и сушку мы планируем поместить в тот угол где туалет. Чтобы место под нее в кухне не занимать.

Там как раз удобно сделать и слив, и забор воды из туалета.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас