Aver

Ремонт квартиры и планирование

1 096 сообщений в этой теме

А у меня все нормуль. Хоть во внутрь хоть наружу. Что бы соседа достать надо ворота повесить )))

Поделиться сообщением

Мы с соседями пообщались и ставим петля к петле. Пообщайтесь именно со своими соседями! Тут именно ваше с соседом решение верное, советы и мнения(мы так сделали и вы так ставьте) непомогут.

Поделиться сообщением

А у меня все нормуль. Хоть во внутрь хоть наружу. Что бы соседа достать надо ворота повесить )))

Повезло ))) А у нас двери так близко друг к другу расположены...  Соседей пока не видем, к сожалению :( . Поэтому и написала на форуме, хотела узнать мнение остальных. Напротив в двушке тоже поставили к петле.  Ладно, если вопрос только в соседях, думаю договоримся :drinks: 

Поделиться сообщением

Вот тут про направление открывания почитайте http://www.door.ru/l_storony.php

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением

Я буду ставить петлями к соседу, сосед появится, будет думать как ставить. Ждать его я точно не буду, а про нарушения и правила, я уже писала, каждый дом в Москве можно штрафовать. По мне так удобнее и приятнее открывать наружу и мне и соседу, (чет я повторяюсь) лучше один раз в 10 лет столкнуться с соседом, чем при открытии во внутрь задевать себя же, да и занимать пространство.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пользовался услугами Калева по замене балконного блока? Хотели завтра поехать, но насторожили "положительные" отзывы в инете...Если у кого-нибудь есть телефон хороших специалистов, скиньте пожалуйста в личку. 

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые соседи. Я вчера была в своей квартире. Действительно возле дома бардак (((( Мои рабочие вывозят мусор сами. Так как в контейнер возле дома переполнен всегда. Они у меня Сербы. У меня вот один вопрос. А кто потом подъезды будит убирать?

по идее должны уборщики из штата УК, т.к. деньги платим мы в УК.

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением

Да деньги взяли , а уборки совсем не видно (((. Скорее всего самим придется свой подъезд убирать. Не хочется на новом месте в грязном подъезде жить).

Поделиться сообщением

Да деньги взяли , а уборки совсем не видно (((. Скорее всего самим придется свой подъезд убирать. Не хочется на новом месте в грязном подъезде жить).

А с этим надо будет разбираться. Почему они не убирают! деньги-то заплачены.

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением

А что убирать сейчас?! Там хоть вылежут всё, через пару часов тоже самое будет. Просто подвести от крупного мусора, да, так это делают, а вымывать толку нет. Вот хотя бы часть заедет, большая часть людей, тогда да, уже надо наседать на них. И похорошему консьержа сажать, кстати у нас в подъезде при мне пришел человек из УК и поменял замок на помещении консьержа, а то все туда в туалет ходили, теперь закрыто. Очень порадовало, и у лифта повесили правила пользования, а там номер лифтера, сработали оперативно, мне смесь привезли, а лифт сломан был, позвонила сразу все починили.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пользовался услугами Калева по замене балконного блока? Хотели завтра поехать, но насторожили "положительные" отзывы в инете...Если у кого-нибудь есть телефон хороших специалистов, скиньте пожалуйста в личку.

поставили Калева , очень нравится но вышло не дешево...

Поделиться сообщением

Собрание завтра в 13.00 на детской площадке у к 6 ?поправьте если не так. Мы придем.

Поделиться сообщением

Собрание завтра в 13.00 на детской площадке у к 6 ?поправьте если не так. Мы придем.

Все верно, завтра в 13:00, у К6, на детской площадке.

Поделиться сообщением

А что убирать сейчас?! Там хоть вылежут всё, через пару часов тоже самое будет. Просто подвести от крупного мусора, да, так это делают, а вымывать толку нет. Вот хотя бы часть заедет, большая часть людей, тогда да, уже надо наседать на них. И похорошему консьержа сажать, кстати у нас в подъезде при мне пришел человек из УК и поменял замок на помещении консьержа, а то все туда в туалет ходили, теперь закрыто. Очень порадовало, и у лифта повесили правила пользования, а там номер лифтера, сработали оперативно, мне смесь привезли, а лифт сломан был, позвонила сразу все починили.

С этим я согласен, но деньги мы заплатим за полную уборку и уже сейчас, а не только чтобы  они подметали. А толк есть или его нет это уже другой вопрос. Это лично мое мнение.

Поделиться сообщением

Если они сейчас не будут убирать. То после столько мусора будит , и за один день не уберешь. Когда брали деньги они говорили что будет уборка за все время ремонта. С меня взяли 2500.А по факту там бардак.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи всем привет еще раз. 

Вопрос немного не по существу наверное и не такой важный как шлагбаум, но если кто будет менять батареи в своих новеньких квартирках, можете отдать нам старые, мы заберем... и в контейнере места останется больше для мусора? :embam:

Поделиться сообщением

Уже обсуждалась тема запрета ремонта по ночам? На Сосенском стане 5 регулярно кто-то практикует шумные работы в ночное время. Надо график какой-то повесить что ли. Я понимаю, что сейчас пока никто не живет кроме рабочих, но они тоже люди и им тоже нужно спать.

Поделиться сообщением

Ой какой я молодец что перфом закончил в 22.00

Поделиться сообщением

Ой какой я молодец что перфом закончил в 22.00

Очень скоро заселятся первые жильцы и вам припомнят, какой вы молодец. Разозленные люди не будут обращать внимание ни на дату вашего поста, ни на ваши заверения, что ремонт давно окончен и вы сами страдаете от шума.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Не а что делать коловоротом что ли дырки крутить)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас