Перейти к содержанию
Авторизация  
Aver

Ремонт квартиры и планирование

Рекомендуемые сообщения

Мурлена

Вы знаете все кто сейчас делают ремонты адекватные люди , вовремя начинают и вовремя прекращают шумные работы . Так что особо не напрягает. Больше начинают напрягать перебои с горячей водой ( она не всегда есть ) , но думаю после праздников с этим разберёмся . :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Вы знаете все кто сейчас делают ремонты адекватные люди , вовремя начинают и вовремя прекращают шумные работы . Так что особо не напрягает. Больше начинают напрягать перебои с горячей водой ( она не всегда есть ) , но думаю после праздников с этим разберёмся . :yes:

Сегодня были на объекте, как раз в вашем подъезде, разгружались рабочие, сначала машина нормально стояла, потом он заехал на тротуар, я подошла и Отругала, на что он мне ответил, я видел как другие так делают, я ему, если один хам так сделал, это не значит что надо повторять за ними. И он машину спустил. Вот если не только я буду ругаться , а люди не будутпроходить мимо, тогда не осмеляться делать так. У на. 5/3 честно, самый приличный сейчас дом, потом идет 5/2, просто он больше нашего, потом 5/1, там к подъезду не подойти даже, а К6 помойка, рабочим плевать, ужас, мне жаль даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурлена

Сегодня были на объекте, как раз в вашем подъезде, разгружались рабочие, сначала машина нормально стояла, потом он заехал на тротуар, я подошла и Отругала, на что он мне ответил, я видел как другие так делают, я ему, если один хам так сделал, это не значит что надо повторять за ними. И он машину спустил. Вот если не только я буду ругаться , а люди не будутпроходить мимо, тогда не осмеляться делать так. У на. 5/3 честно, самый приличный сейчас дом, потом идет 5/2, просто он больше нашего, потом 5/1, там к подъезду не подойти даже, а К6 помойка, рабочим плевать, ужас, мне жаль даже.

У 6 ки прям рассадник какой то чесслово............ :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга0787

У нас рабочий славянин, после 18.00 уезжает домой.тоже жаловался , что в нашем доме не пойми что творится .... Сказал - очень много нерусских( хотя не в национальности дело) , культуры поведения- ноль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex111

Про отопление. Нужно ли менять трубы отопления? МИЦ , наверное, строил по нормам, госкомиссия приняла -значит должны эти трубы выдержать свой срок. С радиаторами все понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Про отопление. Нужно ли менять трубы отопления? МИЦ , наверное, строил по нормам, госкомиссия приняла -значит должны эти трубы выдержать свой срок. С радиаторами все понятно...

Мы меняли, потому что Разводка ужасна, вот пример этого ужаса, затопление в К5/1, наверное видели и читали. Все кто видел трубы, сказали менять, так как если рванет, ук спишет на вас, не правильная эксплуатация, механические повреждения при ремонте и т.Д. В общем это риски, и ни кто за них не отвечает. У меня сосед с 4 этажа не стал менять, хорошо что он снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова-сан

Про отопление. Нужно ли менять трубы отопления? МИЦ , наверное, строил по нормам, госкомиссия приняла -значит должны эти трубы выдержать свой срок. С радиаторами все понятно...

+1 к Жанне. Тут нельзя надеяться на русский авось... 

Во первых опасно, во вторых потеря тепла до притока к радиаторам гарантирована!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурлена

У нас рабочий славянин, после 18.00 уезжает домой.тоже жаловался , что в нашем доме не пойми что творится .... Сказал - очень много нерусских( хотя не в национальности дело) , культуры поведения- ноль!

Ничего не хочу сказать  НО призывать к порядку пока приходится всё чаще рабочих приезжих. Выхожу сегодня из подъезда , стоят общаются двое рабочих ( один из них как оказалось позже наш " сантехник " ,также приезжий ).  " Сантехник " недолго думая взобрался ногами на лавочку и сел на спинку........ :wall: . Он очень долго не мог понять что я прошу его спуститься ( перевёл ему собеседник т к русский язык он не понимал вообще )...........

 

Мы меняли, потому что Разводка ужасна, вот пример этого ужаса, затопление в К5/1, наверное видели и читали. Все кто видел трубы, сказали менять, так как если рванет, ук спишет на вас, не правильная эксплуатация, механические повреждения при ремонте и т.Д. В общем это риски, и ни кто за них не отвечает. У меня сосед с 4 этажа не стал менять, хорошо что он снизу.

У нас сосед с 4 этажа тоже не стал менять трубы , что очень расстроило т к он живёт над нами. Да ещё всю эту красоту ( трубы ) засыпали керамзитом , а сверху стяжку , что вообще вряд ли удержит хоть какую то воду при прорыве . :suicide:   Теперь наверное точно придётся страховаться , хотя бы на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Ничего не хочу сказать НО призывать к порядку пока приходится всё чаще рабочих приезжих. Выхожу сегодня из подъезда , стоят общаются двое рабочих ( один из них как оказалось позже наш " сантехник " ,также приезжий ). " Сантехник " недолго думая взобрался ногами на лавочку и сел на спинку........ :wall: . Он очень долго не мог понять что я прошу его спуститься ( перевёл ему собеседник т к русский язык он не понимал вообще )...........

У нас сосед с 4 этажа тоже не стал менять трубы , что очень расстроило т к он живёт над нами. Да ещё всю эту красоту ( трубы ) засыпали керамзитом , а сверху стяжку , что вообще вряд ли удержит хоть какую то воду при прорыве . :suicide: Теперь наверное точно придётся страховаться , хотя бы на год.

Мы не про одного и того-же говорим?! :) у меня 2, у вас 1 подъезд, забавно. у нас привез машину песка и смешивал его с цементом сам, для пола :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурлена

Мы не про одного и того-же говорим?! :) у меня 2, у вас 1 подъезд, забавно. у нас привез машину песка и смешивал его с цементом сам, для пола :)

Нет наши соседи сверху просто керамзита насыпали а потом стяжки налили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Интересно а потом этот керамзит скрипеть не будет?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Интересно а потом этот керамзит скрипеть не будет?

Скрипеть не будет, я тоже так думала сначала сделать, так просто дешевле, или еще уровень пола высоко поднимаю, тогда лучше керамзитом, если делать по правилам монтажа, тоже все должно быть норм.

Мы водостопом промазываем, а потом заливаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова-сан

Всё таки один плюс в последнем этаже все же есть)))) Хотя на надежность крыши и чердака остается только надеяться... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saha

Добрый день, уважаемые коллеги. Много мнений высказано о качестве монтажа труб отопления и радиаторов в квартире, в результате для себя сделал вывод - менять надо все. В связи с этим поделитесь опытом, с чего начинать, куда обращаться для проведения данных работ - в УК?, инженерную компанию?. Судя по отзывам, - некоторые участники долевого строительства с полученными в УК ключами от квартир для себя этот вопрос уже решили.

Отмечу, что одновременно с планированием этих работ всегда возникает вопрос ответственности за аварии перед соседями, которые могут возникнуть в результате этих переделок и  нанесение ущерба своему имуществу. А не переделывать вроде как нельзя, об этом наглядно говорит авария в доме 5/1 (хотя мне не известно, что там рвануло - трубы отопления или может быть какой-нибудь из магистральных стояков или сорвало вентиль).

В нашем ДДУ, в разделе 7.1. написано:

"Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого Участнику Объекта долевого строительства составляет 3 (три) года."

Значит, сейчас формально эта ответственность на застройщике или на УК, которая выступает от имени застройщика. В связи с этим повторно задаю вопрос,- привлекать ли УК к проведению работ по замене (есть ли у УК для этого квалифицированные специалисты ???) и потом требовать от УК учесть изменения в теплоснабжении квартиры в договоре на обслуживание или отдаться в руки профильной инженерной компании (порекомендуйте какой) с возложением ответственности полностью на себя.

По стоимости работ в одной из таких инженерных компаний ценник был озвучен следующий: рыночная стоимость оборудования, включая радиаторы (компания покупает модель по желанию заказчика) + 30% от стоимости оборудования за монтаж. Выходило по их грубой оценке 100 тыр. за двушку (68 м2). По-моему очень дорого.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantin85

1-все материалы покупайте сами любая организация(включая УК) дерет надбавку за вашу простите лень

2-у кого не делайте,гарантия год

3-стоимость работы по монтажу у УК на 50% выше(за однушку просят 15тыс установка, мы меняли за 10тыс на стороне)

За 100 тыс это простите что за ммм батареи и бригада из Дюссельдорфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maller250

Добрый день, уважаемые коллеги. Много мнений высказано о качестве монтажа труб отопления и радиаторов в квартире, в результате для себя сделал вывод - менять надо все. В связи с этим поделитесь опытом, с чего начинать, куда обращаться для проведения данных работ - в УК?, инженерную компанию?. Судя по отзывам, - некоторые участники долевого строительства с полученными в УК ключами от квартир для себя этот вопрос уже решили.

Отмечу, что одновременно с планированием этих работ всегда возникает вопрос ответственности за аварии перед соседями, которые могут возникнуть в результате этих переделок и  нанесение ущерба своему имуществу. А не переделывать вроде как нельзя, об этом наглядно говорит авария в доме 5/1 (хотя мне не известно, что там рвануло - трубы отопления или может быть какой-нибудь из магистральных стояков или сорвало вентиль).

В нашем ДДУ, в разделе 7.1. написано:

"Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого Участнику Объекта долевого строительства составляет 3 (три) года."

Значит, сейчас формально эта ответственность на застройщике или на УК, которая выступает от имени застройщика. В связи с этим повторно задаю вопрос,- привлекать ли УК к проведению работ по замене (есть ли у УК для этого квалифицированные специалисты ???) и потом требовать от УК учесть изменения в теплоснабжении квартиры в договоре на обслуживание или отдаться в руки профильной инженерной компании (порекомендуйте какой) с возложением ответственности полностью на себя.

По стоимости работ в одной из таких инженерных компаний ценник был озвучен следующий: рыночная стоимость оборудования, включая радиаторы (компания покупает модель по желанию заказчика) + 30% от стоимости оборудования за монтаж. Выходило по их грубой оценке 100 тыр. за двушку (68 м2). По-моему очень дорого.

 

слишком дорого вам насчитали. Оборудование в среднем 45 т.р (трубы Рехау ), ну и работа по разному, от 10 до 25 тыс. В среднем за все от 55 до 70 тыс.руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Добрый день, уважаемые коллеги. Много мнений высказано о качестве монтажа труб отопления и радиаторов в квартире, в результате для себя сделал вывод - менять надо все. В связи с этим поделитесь опытом, с чего начинать, куда обращаться для проведения данных работ - в УК?, инженерную компанию?. Судя по отзывам, - некоторые участники долевого строительства с полученными в УК ключами от квартир для себя этот вопрос уже решили.

Отмечу, что одновременно с планированием этих работ всегда возникает вопрос ответственности за аварии перед соседями, которые могут возникнуть в результате этих переделок и нанесение ущерба своему имуществу. А не переделывать вроде как нельзя, об этом наглядно говорит авария в доме 5/1 (хотя мне не известно, что там рвануло - трубы отопления или может быть какой-нибудь из магистральных стояков или сорвало вентиль).

В нашем ДДУ, в разделе 7.1. написано:

"Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого Участнику Объекта долевого строительства составляет 3 (три) года."

Значит, сейчас формально эта ответственность на застройщике или на УК, которая выступает от имени застройщика. В связи с этим повторно задаю вопрос,- привлекать ли УК к проведению работ по замене (есть ли у УК для этого квалифицированные специалисты ???) и потом требовать от УК учесть изменения в теплоснабжении квартиры в договоре на обслуживание или отдаться в руки профильной инженерной компании (порекомендуйте какой) с возложением ответственности полностью на себя.

По стоимости работ в одной из таких инженерных компаний ценник был озвучен следующий: рыночная стоимость оборудования, включая радиаторы (компания покупает модель по желанию заказчика) + 30% от стоимости оборудования за монтаж. Выходило по их грубой оценке 100 тыр. за двушку (68 м2). По-моему очень дорого.

Меняйте сами, дешевле выйдет, а гарантии спихнут на все что можно, и вам ни кто ничего не компенсирует. Могу дайть телефон,. Человек уже многим на форуме поменял, жалоб нет. Материал на двушку вышел 45 тыс. Рехау труба и глобал радиатор. Работа 10 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drofa

Подтверждаю, тоже пользовались данной рекомендацией. Трубы надо одназначно менять.  Жанна, Вам отдельное спасибо.  А если еще подскажете дельного электрика... :embaw: . С меня - шампусик к Новому году ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Topira

Меняйте сами, дешевле выйдет, а гарантии спихнут на все что можно, и вам ни кто ничего не компенсирует. Могу дайть телефон,. Человек уже многим на форуме поменял, жалоб нет. Материал на двушку вышел 45 тыс. Рехау труба и глобал радиатор. Работа 10 тысяч

Добрый вечер Жанна!Дайте пж телефон-буду очень признательна! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Подтверждаю, тоже пользовались данной рекомендацией. Трубы надо одназначно менять. Жанна, Вам отдельное спасибо. А если еще подскажете дельного электрика... :embaw: . С меня - шампусик к Новому году ;)

Всегда пожалуйста :) завтра телефон уточню и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×