Aver

Ремонт квартиры и планирование

1 096 сообщений в этой теме

Вы знаете все кто сейчас делают ремонты адекватные люди , вовремя начинают и вовремя прекращают шумные работы . Так что особо не напрягает. Больше начинают напрягать перебои с горячей водой ( она не всегда есть ) , но думаю после праздников с этим разберёмся . :yes:

Поделиться сообщением

Вы знаете все кто сейчас делают ремонты адекватные люди , вовремя начинают и вовремя прекращают шумные работы . Так что особо не напрягает. Больше начинают напрягать перебои с горячей водой ( она не всегда есть ) , но думаю после праздников с этим разберёмся . :yes:

Сегодня были на объекте, как раз в вашем подъезде, разгружались рабочие, сначала машина нормально стояла, потом он заехал на тротуар, я подошла и Отругала, на что он мне ответил, я видел как другие так делают, я ему, если один хам так сделал, это не значит что надо повторять за ними. И он машину спустил. Вот если не только я буду ругаться , а люди не будутпроходить мимо, тогда не осмеляться делать так. У на. 5/3 честно, самый приличный сейчас дом, потом идет 5/2, просто он больше нашего, потом 5/1, там к подъезду не подойти даже, а К6 помойка, рабочим плевать, ужас, мне жаль даже.

Поделиться сообщением

Сегодня были на объекте, как раз в вашем подъезде, разгружались рабочие, сначала машина нормально стояла, потом он заехал на тротуар, я подошла и Отругала, на что он мне ответил, я видел как другие так делают, я ему, если один хам так сделал, это не значит что надо повторять за ними. И он машину спустил. Вот если не только я буду ругаться , а люди не будутпроходить мимо, тогда не осмеляться делать так. У на. 5/3 честно, самый приличный сейчас дом, потом идет 5/2, просто он больше нашего, потом 5/1, там к подъезду не подойти даже, а К6 помойка, рабочим плевать, ужас, мне жаль даже.

У 6 ки прям рассадник какой то чесслово............ :bad:

Поделиться сообщением

У нас рабочий славянин, после 18.00 уезжает домой.тоже жаловался , что в нашем доме не пойми что творится .... Сказал - очень много нерусских( хотя не в национальности дело) , культуры поведения- ноль!

Поделиться сообщением

Про отопление. Нужно ли менять трубы отопления? МИЦ , наверное, строил по нормам, госкомиссия приняла -значит должны эти трубы выдержать свой срок. С радиаторами все понятно...

Поделиться сообщением

Про отопление. Нужно ли менять трубы отопления? МИЦ , наверное, строил по нормам, госкомиссия приняла -значит должны эти трубы выдержать свой срок. С радиаторами все понятно...

Мы меняли, потому что Разводка ужасна, вот пример этого ужаса, затопление в К5/1, наверное видели и читали. Все кто видел трубы, сказали менять, так как если рванет, ук спишет на вас, не правильная эксплуатация, механические повреждения при ремонте и т.Д. В общем это риски, и ни кто за них не отвечает. У меня сосед с 4 этажа не стал менять, хорошо что он снизу.

Поделиться сообщением

+1 к Жанне. Тут нельзя надеяться на русский авось... 

Во первых опасно, во вторых потеря тепла до притока к радиаторам гарантирована!

Поделиться сообщением

У нас рабочий славянин, после 18.00 уезжает домой.тоже жаловался , что в нашем доме не пойми что творится .... Сказал - очень много нерусских( хотя не в национальности дело) , культуры поведения- ноль!

Ничего не хочу сказать  НО призывать к порядку пока приходится всё чаще рабочих приезжих. Выхожу сегодня из подъезда , стоят общаются двое рабочих ( один из них как оказалось позже наш " сантехник " ,также приезжий ).  " Сантехник " недолго думая взобрался ногами на лавочку и сел на спинку........ :wall: . Он очень долго не мог понять что я прошу его спуститься ( перевёл ему собеседник т к русский язык он не понимал вообще )...........

Мы меняли, потому что Разводка ужасна, вот пример этого ужаса, затопление в К5/1, наверное видели и читали. Все кто видел трубы, сказали менять, так как если рванет, ук спишет на вас, не правильная эксплуатация, механические повреждения при ремонте и т.Д. В общем это риски, и ни кто за них не отвечает. У меня сосед с 4 этажа не стал менять, хорошо что он снизу.

У нас сосед с 4 этажа тоже не стал менять трубы , что очень расстроило т к он живёт над нами. Да ещё всю эту красоту ( трубы ) засыпали керамзитом , а сверху стяжку , что вообще вряд ли удержит хоть какую то воду при прорыве . :suicide:   Теперь наверное точно придётся страховаться , хотя бы на год.

Поделиться сообщением

Ничего не хочу сказать НО призывать к порядку пока приходится всё чаще рабочих приезжих. Выхожу сегодня из подъезда , стоят общаются двое рабочих ( один из них как оказалось позже наш " сантехник " ,также приезжий ). " Сантехник " недолго думая взобрался ногами на лавочку и сел на спинку........ :wall: . Он очень долго не мог понять что я прошу его спуститься ( перевёл ему собеседник т к русский язык он не понимал вообще )...........

У нас сосед с 4 этажа тоже не стал менять трубы , что очень расстроило т к он живёт над нами. Да ещё всю эту красоту ( трубы ) засыпали керамзитом , а сверху стяжку , что вообще вряд ли удержит хоть какую то воду при прорыве . :suicide: Теперь наверное точно придётся страховаться , хотя бы на год.

Мы не про одного и того-же говорим?! :) у меня 2, у вас 1 подъезд, забавно. у нас привез машину песка и смешивал его с цементом сам, для пола :)

Поделиться сообщением

Мы не про одного и того-же говорим?! :) у меня 2, у вас 1 подъезд, забавно. у нас привез машину песка и смешивал его с цементом сам, для пола :)

Нет наши соседи сверху просто керамзита насыпали а потом стяжки налили....

Поделиться сообщением

Интересно а потом этот керамзит скрипеть не будет?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Интересно а потом этот керамзит скрипеть не будет?

Скрипеть не будет, я тоже так думала сначала сделать, так просто дешевле, или еще уровень пола высоко поднимаю, тогда лучше керамзитом, если делать по правилам монтажа, тоже все должно быть норм.

Мы водостопом промазываем, а потом заливаем.

Поделиться сообщением

Всё таки один плюс в последнем этаже все же есть)))) Хотя на надежность крыши и чердака остается только надеяться... B)

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые коллеги. Много мнений высказано о качестве монтажа труб отопления и радиаторов в квартире, в результате для себя сделал вывод - менять надо все. В связи с этим поделитесь опытом, с чего начинать, куда обращаться для проведения данных работ - в УК?, инженерную компанию?. Судя по отзывам, - некоторые участники долевого строительства с полученными в УК ключами от квартир для себя этот вопрос уже решили.

Отмечу, что одновременно с планированием этих работ всегда возникает вопрос ответственности за аварии перед соседями, которые могут возникнуть в результате этих переделок и  нанесение ущерба своему имуществу. А не переделывать вроде как нельзя, об этом наглядно говорит авария в доме 5/1 (хотя мне не известно, что там рвануло - трубы отопления или может быть какой-нибудь из магистральных стояков или сорвало вентиль).

В нашем ДДУ, в разделе 7.1. написано:

"Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого Участнику Объекта долевого строительства составляет 3 (три) года."

Значит, сейчас формально эта ответственность на застройщике или на УК, которая выступает от имени застройщика. В связи с этим повторно задаю вопрос,- привлекать ли УК к проведению работ по замене (есть ли у УК для этого квалифицированные специалисты ???) и потом требовать от УК учесть изменения в теплоснабжении квартиры в договоре на обслуживание или отдаться в руки профильной инженерной компании (порекомендуйте какой) с возложением ответственности полностью на себя.

По стоимости работ в одной из таких инженерных компаний ценник был озвучен следующий: рыночная стоимость оборудования, включая радиаторы (компания покупает модель по желанию заказчика) + 30% от стоимости оборудования за монтаж. Выходило по их грубой оценке 100 тыр. за двушку (68 м2). По-моему очень дорого.

Поделиться сообщением

1-все материалы покупайте сами любая организация(включая УК) дерет надбавку за вашу простите лень

2-у кого не делайте,гарантия год

3-стоимость работы по монтажу у УК на 50% выше(за однушку просят 15тыс установка, мы меняли за 10тыс на стороне)

За 100 тыс это простите что за ммм батареи и бригада из Дюссельдорфа?

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые коллеги. Много мнений высказано о качестве монтажа труб отопления и радиаторов в квартире, в результате для себя сделал вывод - менять надо все. В связи с этим поделитесь опытом, с чего начинать, куда обращаться для проведения данных работ - в УК?, инженерную компанию?. Судя по отзывам, - некоторые участники долевого строительства с полученными в УК ключами от квартир для себя этот вопрос уже решили.

Отмечу, что одновременно с планированием этих работ всегда возникает вопрос ответственности за аварии перед соседями, которые могут возникнуть в результате этих переделок и  нанесение ущерба своему имуществу. А не переделывать вроде как нельзя, об этом наглядно говорит авария в доме 5/1 (хотя мне не известно, что там рвануло - трубы отопления или может быть какой-нибудь из магистральных стояков или сорвало вентиль).

"Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого Участнику Объекта долевого строительства составляет 3 (три) года."

Значит, сейчас формально эта ответственность на застройщике или на УК, которая выступает от имени застройщика. В связи с этим повторно задаю вопрос,- привлекать ли УК к проведению работ по замене (есть ли у УК для этого квалифицированные специалисты ???) и потом требовать от УК учесть изменения в теплоснабжении квартиры в договоре на обслуживание или отдаться в руки профильной инженерной компании (порекомендуйте какой) с возложением ответственности полностью на себя.

По стоимости работ в одной из таких инженерных компаний ценник был озвучен следующий: рыночная стоимость оборудования, включая радиаторы (компания покупает модель по желанию заказчика) + 30% от стоимости оборудования за монтаж. Выходило по их грубой оценке 100 тыр. за двушку (68 м2). По-моему очень дорого.

слишком дорого вам насчитали. Оборудование в среднем 45 т.р (трубы Рехау ), ну и работа по разному, от 10 до 25 тыс. В среднем за все от 55 до 70 тыс.руб

Поделиться сообщением

Отмечу, что одновременно с планированием этих работ всегда возникает вопрос ответственности за аварии перед соседями, которые могут возникнуть в результате этих переделок и нанесение ущерба своему имуществу. А не переделывать вроде как нельзя, об этом наглядно говорит авария в доме 5/1 (хотя мне не известно, что там рвануло - трубы отопления или может быть какой-нибудь из магистральных стояков или сорвало вентиль).

Меняйте сами, дешевле выйдет, а гарантии спихнут на все что можно, и вам ни кто ничего не компенсирует. Могу дайть телефон,. Человек уже многим на форуме поменял, жалоб нет. Материал на двушку вышел 45 тыс. Рехау труба и глобал радиатор. Работа 10 тыс.

Поделиться сообщением

Подтверждаю, тоже пользовались данной рекомендацией. Трубы надо одназначно менять.  Жанна, Вам отдельное спасибо.  А если еще подскажете дельного электрика... :embaw: . С меня - шампусик к Новому году ;)

Поделиться сообщением

Меняйте сами, дешевле выйдет, а гарантии спихнут на все что можно, и вам ни кто ничего не компенсирует. Могу дайть телефон,. Человек уже многим на форуме поменял, жалоб нет. Материал на двушку вышел 45 тыс. Рехау труба и глобал радиатор. Работа 10 тысяч

Добрый вечер Жанна!Дайте пж телефон-буду очень признательна! спасибо!

Поделиться сообщением

Подтверждаю, тоже пользовались данной рекомендацией. Трубы надо одназначно менять. Жанна, Вам отдельное спасибо. А если еще подскажете дельного электрика... :embaw: . С меня - шампусик к Новому году ;)

Всегда пожалуйста :) завтра телефон уточню и напишу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас