Перейти к содержанию
Авторизация  
Aver

Ремонт квартиры и планирование

Рекомендуемые сообщения

v-zakhar

Вы панику наводите зря, в каждом новом доме, в каждом, проблема с лифтами была, есть и будет, их в полную силу не включают, что бы после всех ремонтов вы могли ими пользоваться, у лифта тоже есть система, так вот, у них ограничение 600 кг, сейчас стоит где-то на 450, специально чтобы не перегружать..

Лифты менять ни кто не будет к сожалению.

Все правильно! Но я говорю о другом Входить в  сломанный  лифт Запрещено! Не иммеет значения новый он или нет. Были траагические случаи!!! 


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Все правильно! Но я говорю о другом Входить в сломанный лифт Запрещено! Не иммеет значения новый он или нет. Были траагические случаи!!!

Так он не сломанный, :) он рабочий, просто запускается с того этажа, на который приехал... Он точно рабочий!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Так он не сломанный, :) он рабочий, просто запускается с того этажа, на который приехал... Он точно рабочий!!! :)

Жанна извените меня конечно, но Вы специалист по лифтам!, или у Вас принцип такой " Кто не рискует, тот не пьет шаммпанского."  Только без обид. Каждый решает сам. :whistle: 


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Жанна извените меня конечно, но Вы специалист по лифтам!, или у Вас принцип такой " Кто не рискует, тот не пьет шаммпанского." Только без обид. Каждый решает сам. :whistle:

Я не знаю еще как до вас донести :)

Лифт специально настроили таким образом, специально!!! Это лифтеры так сделали, он совершенно рабочий! Если он ломается, он становится опять в такое же состояние, точнее не состояние даже, а просто кнопка вызова не работает, кнопка, а не лифт, поэтому он открыт, открыта основная дверца, а не доп. ! Потому что лифтеры специально так настраивают :) всё, больше не знаю что писать... Мы пользуемся уже так больше 2 недель. ;)

Изменено пользователем Zhanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomanZ

Я тоже думал что можно настроить например на 450 кг от перегруза. Оказалось нет. Как изволил лаконично объяснить угрюмый лифтера, это тебе не компьютерная мля игра :) лифт гласит даже в погрузочном режиме, страшновато ездить если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Я не знаю еще как до вас донести :)

Лифт специально настроили таким образом, специально!!! Это лифтеры так сделали, он совершенно рабочий! Если он ломается, он становится опять в такое же состояние, точнее не состояние даже, а просто кнопка вызова не работает, кнопка, а не лифт, поэтому он открыт, открыта основная дверца, а не доп. ! Потому что лифтеры специально так настраивают :) всё, больше не знаю что писать... Мы пользуемся уже так больше 2 недель. ;)

Рабочие или не рабочии не для форума дебаты! Каждый решает сам , не маленькие уже! Оставим лифты лифтами. А взбучка лифтерам и УК не помешает. Я плачу деньги, чтоб лифт меня возил!!!  :unsure: 


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Рабочие или не рабочии не для форума дебаты! Каждый решает сам , не маленькие уже! Оставим лифты лифтами. А взбучка лифтерам и УК не помешает. Я плачу деньги, чтоб лифт меня возил!!! :unsure:

А он и возит, а что за взбучка?! лифтеры каждый день ходят и ремонтируют лифты, они одни на все дома обслуживаемые нашим УК, так скажите, что поменяется от взбучки? Лифтеров больше не станет, и лифты меньше ломаться не будут. назовите хоть одну новостройку где нет таких проблем?! И поймите, марка лифтов плохая стоит изначально, если хотите то надо менять сами лифты, потом, там рабочие, которые к лифту относятся омерзительно, жаль что вы только со своей стороны видите проблему, а встать на другую сторону и понять вы даже не пытаетесь.

И думаю прежде чем паниковать, примеры новостроек приведите идеальных! И не из бизнес класса. Просто нужно набраться терпения и всё войдет в свое русло, и будет всё хорошо, а вот если через год ситуация не изменится, вот тогда можно ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

А он и возит, а что за взбучка?! лифтеры каждый день ходят и ремонтируют лифты, они одни на все дома обслуживаемые нашим УК, так скажите, что поменяется от взбучки? Лифтеров больше не станет, и лифты меньше ломаться не будут. назовите хоть одну новостройку где нет таких проблем?! И поймите, марка лифтов плохая стоит изначально, если хотите то надо менять сами лифты, потом, там рабочие, которые к лифту относятся омерзительно, жаль что вы только со своей стороны видите проблему, а встать на другую сторону и понять вы даже не пытаетесь.

И думаю прежде чем паниковать, примеры новостроек приведите идеальных! И не из бизнес класса. Просто нужно набраться терпения и всё войдет в свое русло, и будет всё хорошо, а вот если через год ситуация не изменится, вот тогда можно ругаться.

Вы извените Жанна в дебаты вступать не намерен. Просто я плачу деньги и хочу отдачу за эти деньги!!! А не ходить пешком на вверх и искать этот лифт!!! А год ждать НУ-НУ!!! Я не думаю, что народ будет ждать целый год.

Если Вам нравится ходить на вверх пешком ходите.


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Вы извените Жанна в дебаты вступать не намерен. Просто я плачу деньги и хочу отдачу за эти деньги!!! А не ходить пешком на вверх и искать этот лифт!!! А год ждать НУ-НУ!!! Я не думаю, что народ будет ждать целый год.

Если Вам нравится ходить на вверх пешком ходите.

Просто вы уперлись (извините) в свое мнение,а просто посмотреть и понять ситуацию не можете. Не будет у вас, как не ругайтесь, все идеально..

И рабочие лифты, и чистота в подъезде, пока не закончатся ремонты. Удачи вам в ваших нервотрепках.

А я и пешком если надо похожу, здоровее буду. (хотя чаще езжу на рабочем лифте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Просто вы уперлись (извините) в свое мнение,а просто посмотреть и понять ситуацию не можете. Не будет у вас, как не ругайтесь, все идеально..

И рабочие лифты, и чистота в подъезде, пока не закончатся ремонты. Удачи вам в ваших нервотрепках.

А я и пешком если надо похожу, здоровее буду. (хотя чаще езжу на рабочем лифте)

Мне ситуация понятна и идеала я не прошу! Ругаться ни кто не будет. Надо с  УК , Диспетчерской,  Лифтерами,  общаться культурно, но твердо! Спасибо, за удачу в нервотрепках!!!


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomanZ

Понять можно и порой нужно многое. Но суть остается. Услуги оплачиваются, не можете оказать услугу до свидания. Заявка на ремонт лифта была была вчера еще в десять утра оставлена жильцами. Погрузка у меня была в час дня. В диспетчерской сказали что в курсе но ничего сделать не могут. Из разговора с лифтером я понял что он даже не собирается к нам идти так как поставил лифт в погрузку, двери должны быть открыты, и это просто тупые жильцы и рабочие не понимают как им пользоваться. После того как я матом объяснил в чем он не прав, я получил заверения что он таки изволит явиться и посмотреть. Двери были закрыты, и это оказалось очень сложно донести. А итоге лифт все таки был сломан и кухню мне занесли в четыре вечера. И вот скажите мне какого... я должен поднимать в себе самые неизменные качества и орать? Я не хуже некоторых разбираюсь в сакральных особенностях лифта. А если даже чего то и не знаю в обязанности сотрудников входит нормальное пояснение принципов работы лифта в режиме погрузки, во избежание так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Понять можно и порой нужно многое. Но суть остается. Услуги оплачиваются, не можете оказать услугу до свидания. Заявка на ремонт лифта была была вчера еще в десять утра оставлена жильцами. Погрузка у меня была в час дня. В диспетчерской сказали что в курсе но ничего сделать не могут. Из разговора с лифтером я понял что он даже не собирается к нам идти так как поставил лифт в погрузку, двери должны быть открыты, и это просто тупые жильцы и рабочие не понимают как им пользоваться. После того как я матом объяснил в чем он не прав, я получил заверения что он таки изволит явиться и посмотреть. Двери были закрыты, и это оказалось очень сложно донести. А итоге лифт все таки был сломан и кухню мне занесли в четыре вечера. И вот скажите мне какого... я должен поднимать в себе самые неизменные качества и орать? Я не хуже некоторых разбираюсь в сакральных особенностях лифта. А если даже чего то и не знаю в обязанности сотрудников входит нормальное пояснение принципов работы лифта в режиме погрузки, во избежание так сказать.

Вот не знаю почему, но я с таким не сталкивалась и не попадаю в такие ситуации, лифтеры работают на многих домах и понятно совершен что не успевают бегать от дома к дому, к тому же по несколько раз на дню, у нас чинить оперативно, были момент когда хотела ругаться, но все сделали и без этого. Может у меня супер подъезд, что приходят всегда и всё делают, может потому что я девушка, но я вижу работу лифтеров и даже уборщиц, подъезд чистый. жаль что вам не везет как мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomanZ

Действительно жаль, с учетом того что мне как правило вобщем тоже везет:) Жанна, как считаете, может быть имеет смысл написать что вроде краткой пошаговой инструкции по пользованию лифта в режиме погрузки и расклеить во всех подъездах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Действительно жаль, с учетом того что мне как правило вобщем тоже везет:) Жанна, как считаете, может быть имеет смысл написать что вроде краткой пошаговой инструкции по пользованию лифта в режиме погрузки и расклеить во всех подъездах?

Вроде там висят правила пользования!! ;)

Или вы думаете я заодно с лифтерами и УК, работаю на них?! :) очень смешно.... :)

Просто все так ругаются, как будто таких проблем вы не ждали, заселяясь в новостройку. Конечно надо требовать выполнения работы, а есть такие моменты когда работа делается, но стоит ее оценивать после заселения. В предыдущем доме новостройке нам приходилось на 15 этаж пешком ходить, помню даже мебель поднимали через балкон, вот это было еще веселее, там просто лифты не включали пока большая часть ключи не получит, что бы не портили лифты, и то так же каждый день ломался, не знаю домов где небыло так же, а еще свет через день вырубался, запас свечей был приличный. И так жили года два, потом всё прекрасно, ни каких проблем... Всё работает идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

Вроде там висят правила пользования!! ;)

Или вы думаете я заодно с лифтерами и УК, работаю на них?! :) очень смешно.... :)

Просто все так ругаются, как будто таких проблем вы не ждали, заселяясь в новостройку. Конечно надо требовать выполнения работы, а есть такие моменты когда работа делается, но стоит ее оценивать после заселения. В предыдущем доме новостройке нам приходилось на 15 этаж пешком ходить, помню даже мебель поднимали через балкон, вот это было еще веселее, там просто лифты не включали пока большая часть ключи не получит, что бы не портили лифты, и то так же каждый день ломался, не знаю домов где небыло так же, а еще свет через день вырубался, запас свечей был приличный. И так жили года два, потом всё прекрасно, ни каких проблем... Всё работает идеально.

Жанна добрый день. Не могли бы вы мне скинуть номер лифтера. Заранее спасибо. А то если что не знаю куда звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Жанна добрый день. Не могли бы вы мне скинуть номер лифтера. Заранее спасибо. А то если что не знаю куда звонить.

Если что телефоны весят у лифтов, а так

Телефон лифтера

8925 0915667

Вроде отвечают всегда на звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

Если что телефоны весят у лифтов, а так

Телефон лифтера

8925 0915667

Вроде отвечают всегда на звонки.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
machogar

У меня стоят. Смотря кто будет ставить, как, и какой марки. Если Китай, то я не удивлюсь.

 

Вообще не понимаю... какой Китай, у меня стоят коллекторы FAR, примитивные, регулируют напор на каждый выход...kol5.jpg

 

Вот теперь объясните, продавцы в спец. магазине мне продали полный комплект для REHAU труб и эти коллекторы, все топит отлично, зачем покупать вот такое:

 

kol45.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
machogar

Вот я вчера провел 4 часа с грузом, грузчиками и т.д. пока пришел лифтер и сделал маленький лифт, на грузовой уже нет надежды, приехал домой в 00 часов...

 

Внимание! Лифты наши ... ПЛОХО СМОНТИРОВАНЫ. Тут надо быть слепым, если не видеть этого, на меня на голову упала шайба из шахты... а на 1-ом этаже длинные болты запихиваю пальцами, которые выпадают между дверей над головой. Вы спросите лифтера что не так... помимо рабочих, много интересного узнаете о качестве монтажа...

 

Думаю "нужные" люди нам делали лифты, а мы будем грузчикам отваливать за подъем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomanZ

Насчет погрузочного режима не нашел в правилах. Кстати опять содрали обивку оргалитом, это через УК решается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×