Перейти к содержанию
Авторизация  
Aver

Ремонт квартиры и планирование

Рекомендуемые сообщения

IvanKlyainenberg

У нас отлично греет, что нам сантехник говорил про того как делать не надо, а то плохо будет работать :

1. У нас на противоположной стене, и над ванной прям, сказал к двери ближе не надо, будет плохо работать.

2. Это полотенцесушитель с диагональным подключением, мы даже ездили, меняли, сначала купили с нижним подключением.

1.Полотенцесушитель над ванной????? Пришлите фотку плиз.

2. С диагональным (что имеется ввиду? Горизонтальное подключение?) подключением не надо получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

1.Полотенцесушитель над ванной????? Пришлите фотку плиз.

2. С диагональным (что имеется ввиду? Горизонтальное подключение?) подключением не надо получается?

Подключать лучше справа вверху и слева внизу, вход /выход. Диагональное.

15b15118ac61t.jpg

У нас видно подключение слева вверху и справа внизу. Но это не принципиально, главное по диагонали.

И над ванной удобнее оказалось чем у двери. И не мешаетсЯ.

Изменено пользователем Zhanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

У всех работают полотенцесушители? У нас после установки он нагрелся, а потом остыл и все. То ли давление маленькое в стояке, то ли трасса слишком длинная. Поделитесь опытом)) кто как выходил из данной ситуации, если такая случалась?

А Вы воздух стравливали ( может там воздушная пробка )? У них технология такая-же, как и у радиаторов отопления.


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aver

Кто-нибудь боролся с высолами кирпичной кладки на балконе? Хочу его лаком покрыть. В интернете много всего, но хотелось бы услышать мнение соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanKlyainenberg

Кто-нибудь боролся с высолами кирпичной кладки на балконе? Хочу его лаком покрыть. В интернете много всего, но хотелось бы услышать мнение соседей.

Имхо - бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюткин

Соседи, подскажите какой в вашем доме размер дверного проема для входной двери? Есть возможность сейчас купить входную дверь по низкой цене, думаю стоит ли брать? Там же два размера 86 и 96 так? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Соседи, подскажите какой в вашем доме размер дверного проема для входной двери? Есть возможность сейчас купить входную дверь по низкой цене, думаю стоит ли брать? Там же два размера 86 и 96 так? Или я ошибаюсь?

Для наших стандартных дверей больше подойдет 86 .

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Соседи, подскажите какой в вашем доме размер дверного проема для входной двери? Есть возможность сейчас купить входную дверь по низкой цене, думаю стоит ли брать? Там же два размера 86 и 96 так? Или я ошибаюсь?

У нас дверь 90 стоит, но расширили на пару см, а так проем без расширения 88, полотно влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена 111

Скажите, чем грозит снос подоконного блока полностью  для присоединения балкона к кухне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Скажите, чем грозит снос подоконного блока полностью  для присоединения балкона к кухне? 

Сыростью. Если не утеплите балконы соседей этажом выше и этажом ниже. Юридическую сторону оформления перепланировки не затрагиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Скажите, чем грозит снос подоконного блока полностью для присоединения балкона к кухне?

Вы согласовать такое уже не сможете, если узнают, заставят восстановить и штраф оплатить, а узнать могут от соседей, если у них будет влажно, могут пожаловаться. Так что тут на свой страх и риск....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportline

А химический или бактериологический анализ воды кто нибудь делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

А химический или бактериологический анализ воды кто нибудь делал?

Мы не делали, сразу фильтры поставили на питьевую и на душ с ванной, и стиралка сразу чистой водой стирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanKlyainenberg

А полотенцесушители все к обратке подключали к стандартным отводам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена 111

Совсем никто не собирается присоединять балконы в наших домах??? меня не устраивает маленькая кухня...по-другому никак. ТАКОЕ что согласовать потом нереально? хотели поменять на хорошее остекление и утеплить балкон. и все это присоединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена 111

Елена, а у вас трешка?

да именно она в 4 подъезде 6 дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SimKa

У меня тоже трешка. И кухня очень слабо тянет на 10 кв метров заявленных. Я решила вопрос немного иначе. Сместила стену ванной.

 

В ванной оставила только ванную и раковину.  В результате освободила около 40-50 см полезного места и кухня расширилась.

 

А Насчет присоединения балконов в наших домах это скорее запрещено. Где то выше в этой теме уже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена 111

У меня тоже трешка. И кухня очень слабо тянет на 10 кв метров заявленных. Я решила вопрос немного иначе. Сместила стену ванной.

 

В ванной оставила только ванную и раковину.  В результате освободила около 40-50 см полезного места и кухня расширилась.

 

А Насчет присоединения балконов в наших домах это скорее запрещено. Где то выше в этой теме уже писали.

да мы тоже хотели ванну сместить как раз на 50 см и оставить там только ванну и раковину....и еще плюс балкончик...было бы получше... многие в наших домах просто делают проем (дырку) на балкон,т.е убирают остекление. ...толку конечно от этого проема маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SimKa

Я думаю, там даже из-за смещения в 50 см нормально по площади получится.

 

+ ванную можно за счет коридора расширить чуть-чуть, см на 15-20...


А машинку стиральную и сушку мы планируем поместить в тот угол где туалет. Чтобы место под нее в кухне не занимать.

 

Там как раз удобно сделать и слив, и забор воды из туалета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×