Перейти к содержанию
Авторизация  
Aver

Ремонт квартиры и планирование

Рекомендуемые сообщения

Ката

Ката, в личку кинула смету

спасибо большое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JM337

Ката, в личку кинула смету

а можно мне тоже смету, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maller250

А кто-нибудь делал или делает ремонт у местных Д.Брагина или К.Большакова? если да, то какие впечатления?

Делал у Брагина. Вполне доволен результатом. В ходе работы  указывал на изменения и дополнения , или пожелания - ребята делали работу в соответствии сказанному. Но последний этап по чистовой отделке не делал, финансы пока закончились)))) (осталось ламинат, обои , светильники и сантехнику подключить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ката

Делал у Брагина. Вполне доволен результатом. В ходе работы  указывал на изменения и дополнения , или пожелания - ребята делали работу в соответствии сказанному. Но последний этап по чистовой отделке не делал, финансы пока закончились)))) (осталось ламинат, обои , светильники и сантехнику подключить)

а в плане контроля за ремонтом как там все организовано? сам Дмитрий контролирует? или Вы приезжали? закупку материалов бригада сама осуществляла? и как договор заключали? только на черновые работы получается?

Спасибо за ответ заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maller250

а в плане контроля за ремонтом как там все организовано? сам Дмитрий контролирует? или Вы приезжали? закупку материалов бригада сама осуществляла? и как договор заключали? только на черновые работы получается?

Спасибо за ответ заранее!

заключал договор с графиком работ и разбивкой по суммам за работы. Контроль за работами производил Дмитрий и его заместитель. Черновые работы в основном через 2 недели приезжал просматривал и сам (как говорится для собственного спокойствия) да и некоторые изменения вносились во время работ. Закупку материала чернового они сами осуществляли. Чистовые мы закупали и подвозили, ребята разгрузку и подъем сами осуществляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ката

заключал договор с графиком работ и разбивкой по суммам за работы. Контроль за работами производил Дмитрий и его заместитель. Черновые работы в основном через 2 недели приезжал просматривал и сам (как говорится для собственного спокойствия) да и некоторые изменения вносились во время работ. Закупку материала чернового они сами осуществляли. Чистовые мы закупали и подвозили, ребята разгрузку и подъем сами осуществляли.

сколько если не секрет у Вас вышел кв.метр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JKTCZ3000

У нас тоже не дорого взяли - 4,5 за кв.м., на двушку оказалась весомая экономия. Стены и пол делали по маякам, даже потолок с маяками.

Жду не дождусь уже когда все будет доделано, уже обои и ламинат закуплен хочется уже посмотреть как это будет смотреться :)

Подскажите как рассчитывается стоимость за квадрат по полу? и что туда входит. Мне делают на квартиру 43,3м2 -стены выравнивают, 2 слоя шпатлевки и обои, без пола и потолка за 100 тр, получается что квадрат по стене стоит 853 руб. Это дорого или нет не могу понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JKTCZ3000

Соседи добрый день. Кто менял окна на кухне? Может у кого-то осталось кухонное окно с дверью справа? Готов обсудить детали)))

Здравствуйте, мы будем менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ката

а кто какие потолки планирует сделать в ванной? или уже сделал?

Там же всегда будет влажно... что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomanZ

Уважаемые соседи! Выходит у нас строительный конфуз в результате которого вынужден продавать новую недавно купленную стиральную машинку Bosch WLG 20061oe. Машинка куплена 17 декабря в ситилинке и стоит полностью в упаковке и на гарантии. Обратно не берут т.к. прошло больше двух недель. Отзывы цены и характеристики здесь: http://market.yandex.ru/product/8425440/reviews

 

Увы в оставшиеся 110 см между коробом и стеной она вместе с унитазом влезает только боком, а это проблема ибо фронтальная. Так что придется брать вертикальную. Еще раз повторюсь абсолютно новая в упаковке с действующей гарантией, чеками и всеми документами. Средняя цена по рынку 21 000 рублей. Готов отдать со скидкой.  Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kir

Доброго дня, мы  реечный потолок будем делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kir

можно тоже смету посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

Подскажите как рассчитывается стоимость за квадрат по полу? и что туда входит. Мне делают на квартиру 43,3м2 -стены выравнивают, 2 слоя шпатлевки и обои, без пола и потолка за 100 тр, получается что квадрат по стене стоит 853 руб. Это дорого или нет не могу понять

У нас на 3 этапа делится, сейчас как раз 3-й заканчивают, уже жду не дождусь )

1- штукатурка стен по маякам, электрика, стяжка по маякам, выравнивание потолка по маякам, тогда сразу и подоконники поставили

2 - шпаклевка, полностью сантехника (выводы на кухне: мойка, стиралка, посудомойка, выводы в ванной и туалете: унитаз, полотенцесушитель, ванная, раковина), плитка туалет и ванная, сейчас нождачкой зачищают стены - это уже не знаю точно какой этап, здесь же еще гипсокартонные конструкции (у нас светильники на потолке будут), ну и наш "Любимый" короб на кухне)))

3 - напольное покрытие (кафель, ламинат), фартук на кухне, обои, покраска

Мы платим по этапно, но просто на 3 сумму разделили, поэтому мне сложно с Вашей суммой сравнивать(((

 

И еще очень мне стыдно, сейчас я посчитала, нам походу скидку сделали, по смете 5100 получается за кв.м. Просто руководитель бригады коллега мужа.  :embam:

Изменено пользователем Felicity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

Дорогие соседи! 

Тоже в эту тему отпишусь, для информации. Я особо не любитель комментарии к товарам и услугам писать, но тут просто швах с ОБИ у меня случился

Муж нашел сайт с отзывами, решила там написать

Если кому интересно мое ЭССЕ почитать, то вот ссылка

http://www.odnoshopniki.ru/default.aspx?ThemeID=13496

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki-Victoria

а кто какие потолки планирует сделать в ванной? или уже сделал?

Там же всегда будет влажно... что лучше?

Реечные Cesal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantin85

Сегодня у соседа сверху прорвало отопление. Протопил нас и 4 этажа вниз. Ремонт даже не начинал, еле нашли его. При монтаже перекрутили прокладку строители дома и она со временем пролетела в трубу. Как показал к несчастью опыт на себе-даже если над вами все хорошо, через 2 этажа вверх и всем хана... Поднял кипешь вплоть до МИЦа, УК в несознанку. День потерян на скандалы и беготню из-за 5р прокладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

а кто какие потолки планирует сделать в ванной? или уже сделал?

Там же всегда будет влажно... что лучше?

Мы сделали гипсокартонные потолки, и под покраску, конечно гипсокартон влагостойкий, краска аналогично, реечные потолки не хотела, акрил дорого, натяжные не актуально.... Тут вышло дешево и красиво, есть пример у родителей так же уже 3 года и как новый, и у знакомых такой же срок, ни пятна ни трещин. Фото

cacd35ac6233t.jpg

12a94c8f73c4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanKlyainenberg

Сегодня у соседа сверху прорвало отопление. Протопил нас и 4 этажа вниз. Ремонт даже не начинал, еле нашли его. При монтаже перекрутили прокладку строители дома и она со временем пролетела в трубу. Как показал к несчастью опыт на себе-даже если над вами все хорошо, через 2 этажа вверх и всем хана... Поднял кипешь вплоть до МИЦа, УК в несознанку. День потерян на скандалы и беготню из-за 5р прокладки.

Это какой дом и подъезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

Это какой дом и подъезд?

 

Сегодня у соседа сверху прорвало отопление. Протопил нас и 4 этажа вниз. Ремонт даже не начинал, еле нашли его. При монтаже перекрутили прокладку строители дома и она со временем пролетела в трубу. Как показал к несчастью опыт на себе-даже если над вами все хорошо, через 2 этажа вверх и всем хана... Поднял кипешь вплоть до МИЦа, УК в несознанку. День потерян на скандалы и беготню из-за 5р прокладки.

А какая батарея? Конвектор? Или радиатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantin85

Сосенский стан д1, 5 подьезд. В месте соединения стояка и трубы отопления в ванной перетянули прокладку. Она со временем развалилась и полило.

Конкретно у нас был такой фокус на счетчике горячей воды, обнаружили включив на тест собраный водопровод-сразу устранили своими силами. По потопу составили акты что вина застройщика. Накатал поэму про бракфасада/утеплителя в МИЦ, ждем результатов и по сути боимся уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×