Перейти к содержанию
Авторизация  
РАМА

БТИ. Ключи. Собственность (МИЦ 5)

Рекомендуемые сообщения

Felicity

Вам в УК дают акт ввода в эксплуатацию счетчиков

Там надо указать номера счетчиков. По умолчанию начинается отсчет с нулей.

У меня на счетчиках только немного воды было, видимо проверочные...

Вот как только этот акт подписываете в УК, то считают по счетчикам, сколько потратили.

Подавать до 20 числа каждого месяца. Можно на е-мейл.

Подскажите пожалуйста. В случае если мне акт не дали, но счетчики я официально опломбировала по заявке в диспетчерскую, как считается расход воды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Подскажите пожалуйста. В случае если мне акт не дали, но счетчики я официально опломбировала по заявке в диспетчерскую, как считается расход воды? 

Надо вам в УК спросить. Но вроде обязательно нужен акт подписанный, чтобы считали по счетчикам.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ката

А кто-нибудь может подсказать какие документы нужно отвезти в БТИ для получения тех.паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга1203

Соседи, слышала про такой закон что с 1 января 2014 года в новостройках обязаны ставить счетчики на отопление . Экономия колоссальная . Кто нибудь слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

Надо вам в УК спросить. Но вроде обязательно нужен акт подписанный, чтобы считали по счетчикам.

Уточнила в УК вопрос с актом. Гл.инженер сказал, что акт выдают, если счетчики заменяют. При опломбировании мне якобы ничего и не должны были давать на руки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

А кто-нибудь может подсказать какие документы нужно отвезти в БТИ для получения тех.паспорта?

Копия паспорта, Копия ДДУ, Копия Передаточного Акта, Копия Доп.соглашения. Ну и конечно оригинал всего этого. Лучше сразу с копиями приехать, так как на месте будет дорого делать копии (в соседнем подъезде с БТИ есть канцелярия с копиром...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

Соседи, слышала про такой закон что с 1 января 2014 года в новостройках обязаны ставить счетчики на отопление . Экономия колоссальная . Кто нибудь слышал?

Государственной Думой РФ принят Федеральный закон (от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ) «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Согласно данному закону до 1 января 2012 года собственники помещений и жилых домов обязаны установить приборы учета на используемую воду, тепло и электроэнергию и обеспечить их обслуживание (ст. 13 Закона об энергосбережении). Согласно вышеуказанному закону Вы имеете полное право установить приборы учета тепла в своей квартире.

 

НО не вижу смысл в тех счетчиках, которые нам может установить УК, так как по сути, будет аналогично распределяться по стояку оплата - только уже согласно мощностям ваших теплообменников, а не согласно реально потребленному теплу.

 

Я серьезно думаю над установкой своих теплосчетчиков. Кого интересует эта тема то читайте далее (пишите в личку, может вместе будет выгоднее закупиться и оформить документы на них):

Если Вы решили установить счетчик тепла в своей квартире, то первый шаг, который необходимо сделать — написать заявление в свою управляющую организацию на установку прибора учета. После того, как вам выдадут технические условия на установку, вы обязаны составить проект и согласовать его с теплоснабжающей организацией. Ваша управляющая организация обязана опломбировать приборы учета, после чего оплата будет производится по показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Уточнила в УК вопрос с актом. Гл.инженер сказал, что акт выдают, если счетчики заменяют. При опломбировании мне якобы ничего и не должны были давать на руки. 

Мне дали Акт ввода в эксплуатацию счетчиков и паспорта на счетчики.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

Мне дали Акт ввода в эксплуатацию счетчиков и паспорта на счетчики.

Про паспорта мне сказали что для первого и третьего дома паспорта не пришли. Отдали ли кому-нибудь из этих домов паспорта на счетчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

А 5 нет(((.

Изменено пользователем королева ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элла

А 5 нет(((.

. Сегодня позвонили из МИЦ. Сказали что все мне оформили и я могу забирать документы. Александры монаховой 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Уважаемые Участники долевого строительства!

Прошла регистрация права собственности (открытие адреса) и получены первые свидетельства по адресам объектов:

ул. Александры Монаховой, д. 6;

ул. Сосенский Стан, д. 1;

ул. Сосенский Стан, д. 3.

Для самостоятельного оформления права собственности Вам потребуется информация о нахождении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:

РАЗРЕШЕНИЕ на ввод объекта в эксплуатацию № RU77245000-005825 от 22 июля 2014 г. находится в деле вх. № 77-77-11/239/2014-810 от 19 ноября 2014 г.

А по поводу Сосенский стан дом 5 тишина? И куда звонить (если можно телефон.) Спасибо.


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikwarc

Сосенский стан дом 5 все ок, т.к. я сегодня получил св-во о регистрации у МИЦ, следовательно, и адрес открыт, иначе бы не сделали. разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 22.07.2014 №RU77245000-005823

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikwarc

Нет, я оформлял с помощью МИЦа, заплатил за услугу, когда саму квартиру покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

Я так поняла Миц выдает собственность на квартиры?  Мне сказали что только в феврале( :(

Изменено пользователем королева ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элла

Я так поняла Вы ужу собственник ?

. Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

:clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikwarc

Я так поняла Миц выдает собственность на квартиры?  Мне сказали что только в феврале( :(

Да!

Вчера вечером позвонили, сказали готово. Сегодня забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

А мне когда позвонят :rolleyes:


Поздравляю первых счастливчиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikwarc

СПАСИБО Ольга!!!

 

Желаю и вам побыстрее получить заветную бумажечку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×