Майк

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

2 686 сообщений в этой теме

Радиолокационные войска, скорее всего. У меня брат под Домодедово, почти в лесу казарма стояла, 2 года назад служил. Москва по периметру такими утыкана.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

маловероятно..нет там ни зрк, ни локаторов, ни чего прочего по теме.

поиск выдает такое:

2-я лаборатория горючего и смазочных материалов (в/ч 44952, свх Коммунарка Ленинского района Московской области)

оно или нет - не знаю. С антеннами как то не очень вяжется..

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

Может просто шифруются? Это же стратегический объект получается-значит засекреченный. Где у меня брат служил, там тоже с виду не скажешь, а под землей такие бункеры с оборудованием, надземной части практически не было.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Может просто шифруются? Это же стратегический объект получается-значит засекреченный. Где у меня брат служил, там тоже с виду не скажешь, а под землей такие бункеры с оборудованием, надземной части практически не было.

Я думаю, если локаторов нет, то большой разницы - тоже нет, что там за часть. В такой близости локаторы никогда бы не разместили иначе тут люди на улицах бы падали. Если разрешение на строительство есть - значит всё по нормам.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Я думаю, если локаторов нет, то большой разницы - тоже нет, что там за часть. В такой близости локаторы никогда бы не разместили иначе тут люди на улицах бы падали. Если разрешение на строительство есть - значит всё по нормам.

Ну может и так, вы правы, я лишь выссказала предположение. Во общем-то жить рядом с засекреченным объектом не хотелось бы, хватает мосрентгена по соседству.

Поделиться сообщением

мосрентген то чем провинился?

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

Любая военная часть - это стратегический и секретный объект.

Поделиться сообщением

Судя по фоткам со спутника на яндексе на территории части есть несколько спутниковых антенн, но направлены они все юго-восток. И может не одна из них не активная.

Еще есть странный объект с круглым забором с юго-запада от столбово.

Нужно разбираться, ... еще в "новой москве" есть РЛС между калужским шоссе и Чеховым (64 км от Москвы).

Изменено пользователем ilifip

Поделиться сообщением

Еще есть странный объект с круглым забором с юго-запада от столбово.

Если не ошибаюсь - это тоже часть в/ч.

Поделиться сообщением

мосрентген то чем провинился?

Ну судя по вот этому:"Завод " Мосрентген " в Ленинском районе имеет законсервированное с 1962 года поставарийное захоронение значительного количества РАО. Общий объем захоронения составляет 5200 куб. м, объем РАО - порядка 1700 куб. м, основные загрязнители - кобальт - 60 , цезий-137. Захоронение имеет природную барьерную защиту, горизонтальная миграция радионуклидов не наблюдается. В 2001-2002 годах на объекте проводились мониторинговые исследования. В настоящее время требуется дальнейшее проведение локального радиационного мониторинга и инженерного обустройства захоронения.", то задуматься есть о чем, речь конечно же не о панике, ни в коем случае, но соседство однако... Хотя Курчатовский завод вообще вон в Москве расположен, и ничего живут и там люди.

Поделиться сообщением

Есть РЛС ближе к г. Московский. Обслуживает гражданскую авиацию Внуково, насколько помню. Ссылка на сайт - не активна теперь.http://www.atcm.ru/item194/

Только на главную страницу.

А на карте - вот:

http://wikimapia.org/6710259/ru/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%A0%D0%9B%D0%A1-%C2%AB%D0%97%D0%B8%D0%BC%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B8%C2%BB-%D0%9C%D0%A6%D0%90%D0%A3%D0%92%D0%94

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Это ближе к г. Московский

http://wikimapia.org...%A3%D0%92%D0%94

опередили)

Этот обьект, кстати, отлично виден. По верхним этажам МИЦ-2 и первого корпуса может светить)

а чуть дальше, за Киевским шоссе - база ПРО .

много чего интересного вокруг есть)

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

Светить чем ? вы как моя бабшука - микроволновку не пользуете потому что там радиация?

Поделиться сообщением

радиоволнами, разумеется..активные радиолокаторы имеют свойство что-то излучать в сантиметровом (обычно) диапазоне.

ну а смайлик указывает, что эту "ужасную опасность" всерьез воспринимать не стоит..

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

лично я больше боюсь сглаза коммунарской бабушки чем локатора в 10 верстах.

а )- это не смайлик это закрывающая скобка, а смайлик выглядит так :) :clap:

Поделиться сообщением

лично я больше боюсь сглаза коммунарской бабушки чем локатора в 10 верстах.

а )- это не смайлик это закрывающая скобка, а смайлик выглядит так :) :clap:

против локатора есть отличное средство - металлический экран в 17 этажей высотою :D

надо будет как нибудь вбросить эту идею в заборостроительную тему, предварительно накидав страшилок по части радиации, ЭМИ, ломачинского с его "радарной травмой" и т.п :lol:

ну а по части смайликов жестких рамок нету, когда лень открывать вкладку с ними - обхожусь скобками)

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

против локатора есть отличное средство - металлический экран в 17 этажей высотою :D

надо будет как нибудь вбросить эту идею в заборостроительную тему, предварительно накидав страшилок по части радиации, ЭМИ, ломачинского с его "радарной травмой" и т.п :lol:

Ой, это будет так дорого, учитывая необходимую толщену))))

?

Поделиться сообщением

Ну судя по вот этому:"Завод " Мосрентген " в Ленинском районе имеет законсервированное с 1962 года поставарийное захоронение значительного количества РАО. Общий объем захоронения составляет 5200 куб. м, объем РАО - порядка 1700 куб. м, основные загрязнители - кобальт - 60 , цезий-137. Захоронение имеет природную барьерную защиту, горизонтальная миграция радионуклидов не наблюдается. В 2001-2002 годах на объекте проводились мониторинговые исследования. В настоящее время требуется дальнейшее проведение локального радиационного мониторинга и инженерного обустройства захоронения.", то задуматься есть о чем, речь конечно же не о панике, ни в коем случае, но соседство однако... Хотя Курчатовский завод вообще вон в Москве расположен, и ничего живут и там люди.

Спокойствие... только спокойствие:(

Наталья

Поделиться сообщением

Ну Курчатовский все же не завод, а институт. И это не единственная организация на территории Москвы, работающая с радиоактивными материалами. Вот например табличка по ядерным реакторам и исследовательским установкам на территории Москвы:

07_04_01.gif

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Все-все, убедили, уже не переживаю :);)

Изменено пользователем Януся

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас