Перейти к содержанию
Михаил Трушин

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

Рекомендуемые сообщения

a_k

Заметил, что введенным в эксплуатацию корпусам ЖК "Бунинский" присвоены адреса г. Москва, пос. Сосенское, ул. Александры Монаховой, д. 95, корп. 4/д. 103/д. 105, корп. 1 и 2 (http://www.pik.ru/realty/moskva_city/novomoskovskii-ao/zhiloi-raion-buninsky/progress?newsid=4096).

 

Почему тогда у наших, Коммунарских, домов адрес длиннее?

 

Может исключить из адреса п. Коммунарка или даже поселение Сосенское? (н-р, г. Москва, ул. Лазурная или г. Москва, ул. А. Монаховой...)

Как решается вопрос присвоения адреса объекту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Может исключить из адреса п. Коммунарка или даже поселение Сосенское? (н-р, г. Москва, ул. Лазурная или г. Москва, ул. А. Монаховой...)

Как решается вопрос присвоения адреса объекту?

 

А чем вам это мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_k

А чем вам это мешает?

Чуть короче написание ;) А если серьезно, то не ясно где заканчивается граница Монаховой в Коммунарке и где продолжается она же но уже в Сосенском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория1980

Здравствуйте,хотела задать вопрос КИРРИЛУ.Скажите пожалуйста что планируют строить или как облагораживать большую территорию возле дома коммунарки 9.1???Там действительно очень большая придомовая территория!!Земля муниципальная!!! По старому плану там планировали поставит 2 детских сада,сейчас там один сад,но место много пустого!!может быть там построят что то спортивное???например бассейн или хоккейную площадку или еще что нибудь хорошее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория1980

Прошу прощение,Кириллу!!! Ошибочка вышла!!!дико извиняюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

Здравствуйте,хотела задать вопрос КИРРИЛУ.Скажите пожалуйста что планируют строить или как облагораживать большую территорию возле дома коммунарки 9.1???Там действительно очень большая придомовая территория!!Земля муниципальная!!! По старому плану там планировали поставит 2 детских сада,сейчас там один сад,но место много пустого!!может быть там построят что то спортивное???например бассейн или хоккейную площадку или еще что нибудь хорошее!!!

Присоединяюсь к вопросу. Каждый день прохожу мимо этого места, так и напрашивается ледовая площадка. Или скверик небольшой можно разбить с деревцами- будет приятно.. Главное, чтобы не очередной дом туда забабахали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория1980

Присоединяюсь к вопросу. Каждый день прохожу мимо этого места, так и напрашивается ледовая площадка. Или скверик небольшой можно разбить с деревцами- будет приятно.. Главное, чтобы не очередной дом туда забабахали..

. Нет ,нет только не дом!!!мне кажется домов там и там предостаточно!!!а вот скверик было бы хорошо!!!То же оооочень хорошая мысль!!!а то все парки и скверы только на той стороне коммунарки !!!а вот нам и прогуляться не где будет, до парка идти далекоооо!!!а у нас детский сад рядом, как хорошо было бы и детишкам подышать свежим воздухом!!!и церковь по строиться!!!Сквер возле церкви, вообще красота!!!!было бы очень здорово,какой бы красивый был вид!!!Кирилл ПОМОГИТЕ нам,что можно сделать???Посоветуйте!!!!Мы же ВСЕ за благоустройства!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Если вы имеете ввиду вот этот участок:

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

То в нем согласно кадастровой карты заключено три участка. И один из них достаточно интересный. Номер 50:21:0120303:265 площадью 740.00 кв. м.

В его характеристиках указано:

Разрешенное использование

По классификатору (код): 142001020000

По классификатору (описание): Для многоквартирной застройки

По документу: многоквартирные дома

 

Вот это действительно вопрос. Уж не знаю что за дом можно построить на данной территории. Но по краям у него есть еще два участка Для ведения личного подсобного хозяйства и зеленые насаждения и элементы. Вот если их объединить и перевести в другую категорию, то получится неплохой участок в 1340 кв.м.

 

Хотя, возможно, Вы имели ввиду участок в треугольнике между лазурной 6, 8 и МИЦ 9.2.

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

Здравствуйте,хотела задать вопрос КИРРИЛУ.Скажите пожалуйста что планируют строить или как облагораживать большую территорию возле дома коммунарки 9.1???Там действительно очень большая придомовая территория!!Земля муниципальная!!! По старому плану там планировали поставит 2 детских сада,сейчас там один сад,но место много пустого!!может быть там построят что то спортивное???например бассейн или хоккейную площадку или еще что нибудь хорошее!!!

 

 

Присоединяюсь к вопросу. Каждый день прохожу мимо этого места, так и напрашивается ледовая площадка. Или скверик небольшой можно разбить с деревцами- будет приятно.. Главное, чтобы не очередной дом туда забабахали..

 

Тоже присоединяемся к вопросу и на всякий случай уточним, о каком участке идёт речь (участок между лазурной 6, 8 и коммунарками 9-1 и 9-2)

Вот он на карте:

Коммунарка 9

Вот фото участка:

IMG 2

 

Судя по росреестру, земля муниципальная, под строительство пока никому не отдана ( maps.rosreestr.ru )

Ледовая площадка была бы там идеальной  :clap:

 

 

 

Если вы имеете ввиду вот этот участок:

То в нем согласно кадастровой карты заключено три участка. И один из них достаточно интересный. Номер 50:21:0120303:265 площадью 740.00 кв. м.

В его характеристиках указано:

Разрешенное использование

По классификатору (код): 142001020000

По классификатору (описание): Для многоквартирной застройки

По документу: многоквартирные дома

 

Вот это действительно вопрос. Уж не знаю что за дом можно построить на данной территории. Но по краям у него есть еще два участка Для ведения личного подсобного хозяйства и зеленые насаждения и элементы. Вот если их объединить и перевести в другую категорию, то получится неплохой участок в 1340 кв.м.

 

Хотя, возможно, Вы имели ввиду участок в треугольнике между лазурной 6, 8 и МИЦ 9.2.

 

На указанной площади сложно будет высотку построить, по размерам не пройдёт. Хотя чем чёрт не шутит.

Изменено пользователем Солнца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

 

На указанной площади сложно будет высотку построить, по размерам не пройдёт. Хотя чем чёрт не шутит.

КРОСТу малый участок не помешал построить 7 корпус Эдальго, да и 5 с 6 не так много места занимают. Т.ч. нельзя утверждать наверняка. Но будем надеяться на лучшее. ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

По последнему генплану это земля под ещё один детский сад, который рядом с МИЦевским должны построить.

Планов по постройке домов для этого участка пока не было вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Про Коммунарку ничего не говорится, но насколько я помню, это планировалось здесь.

 

Госдума приняла в I чтении проект о медкластере в Новой Москве

http://ria.ru/economy/20140924/1025451070.html

Изменено пользователем Sharklet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

По последнему генплану это земля под ещё один детский сад, который рядом с МИЦевским должны построить.

Планов по постройке домов для этого участка пока не было вроде.

Не по генплану, а согласно проекту планировки. Но последнюю никто не видел(насколько мне известно), а на той что выставлялась на слушания не было многого из того, что уже построено. Т.ч. это не показатель. А новый генплан присоединенных территорий пока только разрабатывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Не по генплану, а согласно проекту планировки. Но последнюю никто не видел(насколько мне известно), а на той что выставлялась на слушания не было многого из того, что уже построено. Т.ч. это не показатель. А новый генплан присоединенных территорий пока только разрабатывается. 

 

С термином ошибся, по проекту планировки.

Я не знаю какую версию Вы имеете ввиду, я ориентируюсь на версию от 2011 года, часть которой собственно размещена на первой странице данной темы.

 

Авгур и МИЦ строят свои объекты в полном соответствии с данным проектом. Единственный кто отклонился, это Крост с 11-м корпусом ГПЭ и 5-7 корпусами Эдальго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

С термином ошибся, по проекту планировки.

Я не знаю какую версию Вы имеете ввиду, я ориентируюсь на версию от 2011 года, часть которой собственно размещена на первой странице данной темы.

 

Авгур и МИЦ строят свои объекты в полном соответствии с данным проектом. Единственный кто отклонился, это Крост с 11-м корпусом ГПЭ и 5-7 корпусами Эдальго. 

 

Именно ее я и имел ввиду. Где-то в середине темы была информация о том, что 5 и 6 корпуса все-таки внесли в проект планировки(без 7 корпуса). Он якобы был тогда еще у Белоконева. Тут дело не в застройщике(хотя КРОСТ конечно беспредельщики), а в принципе, что сначала построим, а потом как-нибудь узаконим, как это было с 5, 6 и, особенно, с 7 корпусами Эдальго. Но повторюсь, я ни в коем случае не утверждаю, что здесь обязательно построят дом. Просто с учетом нашей действительности можно предполагать худшее, а надеяться на лучшее. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория1980

Тоже присоединяемся к вопросу и на всякий случай уточним, о каком участке идёт речь (участок между лазурной 6, 8 и коммунарками 9-1 и 9-2)

Вот он на карте:

Вот фото участка:

 

Судя по росреестру, земля муниципальная, под строительство пока никому не отдана ( maps.rosreestr.ru )

Ледовая площадка была бы там идеальной  :clap:

 

 Спасибо большое за фото!!!Будем ждать Кирилла!!!может быть он что то знает про эту землю!!!и что на ней планируют строить!!!Кирилл ты где??? отзовисьььь

 

 

На указанной площади сложно будет высотку построить, по размерам не пройдёт. Хотя чем чёрт не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл сейчас находится за пределами Родины и к сожалению пока не может ответить на поставленный вопрос.

Что касается проекта планировки, то действует именно тот от 2011, об этом было официальное письмо, которое получал Совет дома Эдальго(выложено где-то в их теме)

ПС детский сад там по нормам не влазеет

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

ПС детский сад там по нормам не влазеет

А какие нормы для Д\с

Вон Авгур его хочет во двор 12 и 13 корпуса влепить. И никакие нормы ему непочем.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А какие нормы для Д\с

Вон Авгур его хочет во двор 12 и 13 корпуса влепить. И никакие нормы ему непочем.

В цифрах сейчас не скажу, но есть минимальный размер земельного участка для сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

У нас в Коммунарке совсем нет мест для отдыха и зелени среди новых домов практически нет. Чем что-то там лепить, лучше настаивать на организации сквера. Участок там небольшой и неровный с перепадом высоты, но небольшой садик для прогулок, я думаю, всех бы устроил, и так один бетон вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×