Перейти к содержанию
Михаил Трушин

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

Рекомендуемые сообщения

Bog Nat

Flash709, Соседи не только по Коммунарке))) ( дом недалеко от Шишкиного Леса ))))). А может все же не так и плохо? главное, чтобы не как в Московском было - теплицы под окнами ...Ну не только же все домами застраивать, совхозы всегда по Подмосковью были. Нас в детстве ( я в Подольске родилась) вечно по колхозам-совхозам гоняли, с уроков снимали, то картошка, то свекла кормовая, ужас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шами

А нам это чем-то грозит? Нет, я серьезно спрашиваю, не иронизирую.

недавними событиями в Бирюлево

Flash709, я думаю, в этом случае речь больше идет не о выращивании, а о перевалочной базе для дальнейшей мелкооптовой перепродажи и транспортировки в Москву, со всеми вытекающими...

Изменено пользователем шами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Крупный гаражно-офисный комплекс возвели в Коммунарке http://www.restko.ru/news/21903 Как Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, в поселке Коммунарка Новомосковского административного округа по адресу: ул. Сосенский Стан, д. 7 введен в эксплуатацию гаражно-офисный комплекс.

Общая площадь объекта составляет 11,8 тысячи квадратных метров, высота попеременная - два-три этажа. Гараж занимает 10,5 тыс. «квадратов» и рассчитан на 290 машин, в остальной части здания обустроены офисы.

Напомним, 1 июля 2012 года границы города увеличились за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья. В общей сложности к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах). Также к Москве отошла часть земель Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

Общая площадь так называемых «новых территорий» составляет порядка 148 тыс. га. В результате расширения границ территория Москвы увеличилась примерно в 2,4 раза. Население «новой Москвы» составляет 235 тысяч человек.

Где его строили... Не видел что-то...

467922313.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Где его строили... Не видел что-то...

1

ТУТ - зелёный кружок

arch_plan.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SYS

Меня вот какой вопрос волнует. А что будет с придомовой территорией между домом 20а и храмом? Сейчас там отличная прогулочная территория.

20a_back.jpg

а в некоторых планах там вместо этого фигурирует проезжая часть... Как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bog Nat

Почему всегда так у нашей власти- желание шириной в океан , а глубиной в 2 см? то строим и торопимся, то абсолютно диаметрально???

"Москва не спешит развивать новые территории, чтобы избежать старых градостроительных ошибок - мэр"

http://stroi.mos.ru/news/moskva-ne-speshit-razvivat-novye-territorii-chtoby-izbezhat-staryh-gradostroitelnyh-oshibok-mer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

а что строят на пересечении выезда из Газопровода и Калужского шоссе? справа если ехать в Москву?


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

а что строят на пересечении выезда из Газопровода и Калужского шоссе? справа если ехать в Москву?

Может это? http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.584627&lon=37.472734&z=15&m=b&show=/20762452/ru/Строящийся-ЖК-«Теплый-Стан»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thomas

Судя по вывеске. Бизнес центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SYS

mash, чтоб далеко не ходить взгляните на план выше в посте Delta. и такое я видел в ряде других документах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SYS

Что означает "граница территории разработки проекта планировки"?

а то смотрю:

mezh.jpg

mezh2.jpg

а понять тяжело. Есть специалисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Кто знает... куда ведут эти трубы?

4b604c036e80.jpg

a720098f83c2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Кто знает... куда ведут эти трубы?

4b604c036e80.jpg

a720098f83c2.jpg

к Гарден Парк

Кто знает... куда ведут эти трубы?

4b604c036e80.jpg

a720098f83c2.jpg

к Гарден Парк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

Kuksenok, Тут уже обсуждали эти трубы, вроде как в гарден парк

Изменено пользователем Liz

Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

народ,

а никто не заметил, что с наступлением дождей на ул Лазурной стало довольно грязно, и все это как я понимаю от стройки МИЦа, вопрос, кто должен следить за чистотой, куда звонить или писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

народ,

а никто не заметил, что с наступлением дождей на ул Лазурной стало довольно грязно, и все это как я понимаю от стройки МИЦа, вопрос, кто должен следить за чистотой, куда звонить или писать?

Вы еще не видели дорогу за 10 корпусом... там асфальта вообще не видно... просто слой грязи(((

Это со всех строек навозят... Интересно, УК не должны чистить дороги? кто за это отвечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Вы еще не видели дорогу за 10 корпусом... там асфальта вообще не видно... просто слой грязи(((

Это со всех строек навозят... Интересно, УК не должны чистить дороги? кто за это отвечает?

почему не видел, видел))) иногда проезжаю по той дороге...сегодня утром как-то сильно мне эта грязь бросилась в глаза, а сейчас еще снежок выпадет и что будем делать, в резиновых сапогах ходить чтоли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Когда же школу строить будут? Там ведь школа не далеко должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

к Гарден Парк

Откуда такие данные?

Если к Гарден Парк, тогда возникает вопрос, откуда прокладывают трубы?

На мой взгляд, это трубы к КНС (которую также реконструируют) для приема стоков от МИЦ 10, 7-2, 9, 6, 5; либо водоснабжение туда же.

У Армады, которая проводит работы, никто не интересовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если к Гарден Парк, тогда возникает вопрос, откуда прокладывают трубы?

Может теплотрасса от котельной у МИЦ-6 к ГП? Вроде как оттуда тепло у них должно быть.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×