Майк

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

2 686 сообщений в этой теме

дороги вокруг комплекса будут заняты ровными рядами припаркованных авто......посетите на досуге московский вечером, как минимум впадете в ступор.....абсолютно все пространство заставленно автомобилями......

Поделиться сообщением

Мы и не собирались писать в Газпром - писать надо в соответствующие органы, что дома строятся, народ наезжает, а дорог нет.

Это я понял, вот только ответ будет типа, по планам всё ок. будут дороги.

Вот в проектной документации на Первую очередь Москва 101 указано, что паркинг запланированный на 6 000 машиномест будет построен и введён в эксплуатацию ДО сдачи первой очереди строительства, даже ссылка на письмо Белоконева есть, с номером и всеми делами. Сомневаюсь, что есть жильцы верящие в это.

По бумагам всё у всех просто супер, вот и пока проблема не будет настолько острой, что жильцы перекроют Калужку, будут нам сплошные отписки.

Но писать и будоражить этих котов нужно, я только за, поддержу любое обращение по этому поводу.

Поделиться сообщением

Это я понял, вот только ответ будет типа, по планам всё ок. будут дороги.

Вот в проектной документации на Первую очередь Москва 101 указано, что паркинг запланированный на 6 000 машиномест будет построен и введён в эксплуатацию ДО сдачи первой очереди строительства, даже ссылка на письмо Белоконева есть, с номером и всеми делами. Сомневаюсь, что есть жильцы верящие в это.

По бумагам всё у всех просто супер, вот и пока проблема не будет настолько острой, что жильцы перекроют Калужку, будут нам сплошные отписки.

Но писать и будоражить этих котов нужно, я только за, поддержу любое обращение по этому поводу.

писать и будоражить нужно. может кто из них и задумается...

Поделиться сообщением

Не стала бы я так рассчитывать на инфраструктуру москва а 101, по крайне мере, в ближайшем будущем. Насколько я знаю, авгур обещал квартала а 101 паркинг и детсад (уже в рабочем состоянии) в марте прошлого года. В итоге про сад говорят, что откроют его не раньше окончания стройки 12 корпуса (через год?) и паркинг г отовый уже больше года обещают, а все даже коробку возвести не могут.

Поделиться сообщением

Alekseus,

Так то согласен...Но письма надо писать с копией в прокуратуру....Поверьте мне когда данных обращений наберется критическая масса....Белоконев первый полетит....

Никто не отменял газеты и телевидение...им только дай повод репортаж состряпать....новая москва - это сейчас актуально.

Поделиться сообщением

Alekseus,

Так то согласен...Но письма надо писать с копией в прокуратуру....Поверьте мне когда данных обращений наберется критическая масса....Белоконев первый полетит....

Никто не отменял газеты и телевидение...им только дай повод репортаж состряпать....новая москва - это сейчас актуально.

...я видел в фотоотчетах в октябре 2011 с выставки в Германии "EXPO REAL" и "прокурорских" и "белоконевских", так что простыми копиями не обойтись...

post-1363-0-35175900-1360760364_thumb.jpg

Поделиться сообщением

мой коллега по работе в балашихе борется с ТСЖ и админитсрацией: пишешь письмо в прокуратуру, они отправляют в администрацию, админист. отписывается хренью (работаем, меры принимаются и т.д.) ...берешь ответ и опять в прокуратуру.....так раз 15. Затем подключаешь при бездействии ген. прокуратуру и ФАС. ФАС должен проверить администр. на предмет испол. своих обязанностей (почему ФАС? потому что администрация является монополистом в части работы с застройщиком, т.е. именно она одобряет ген план, соответсвие градостроительному кодексу, соответсвие факта к проекту и т.д.) И если администрация утвердила ген план с одним проектом, а на выходе получился другой, не соответсвующий ФЗ "О градостроительстве"....их должны наказать по решению ФАС, вплоть до увольнения главы администрации....

Вот ссылки его борьбы:

Суд против главы города (выигран, как и областная кассация):

http://www.mosoblsud...date=23.06.2011

Поиск по делу «33-14184/2011» или по моей фамилии (Юревич).

Потом обращения в прокуратуры города, области, генпрокуратуру можно посмотреть по:

http://democrator.ru/problem/5108/docs#

Параллельно в ФАС, и как результат «13 авг. 2012 г. – Мэр подмосковной Балашихи Владимир Самоделов ушел в отставку….» после рассмотрения Шойгу коллективного заявления, где на первом месте было игнорирование моего исполнительного листа и предписаний ФАС. J

Изменено пользователем okshish

Поделиться сообщением

А сколько времени потребовалось на эту борьбу?

Поделиться сообщением

около 2 лет с активом в 4 человека

Поделиться сообщением

Вчера начато какое-то строительство около лицея со стороны МИЦ-4. Появился трактор и уже разрыл приличное пространство. Интересно, что строят?

Поделиться сообщением

Вчера начато какое-то строительство около лицея со стороны МИЦ-4. Появился трактор и уже разрыл приличное пространство. Интересно, что строят?

Я тоже наблюдаю уже 2й день движуху в этом месте. Дом наверно ещё один ставят, но идеально было бы какой нить народный гараж, его бы расхватали сейчас и Эдальго и МИЦ.

Фото: https://www.dropbox.com/s/dp5kmgw396qw8h4/Photo%2016.02.13%2C%2012%2021%2028.jpg

Поделиться сообщением

Ukkala,

Между 4.1,конюшней и прудом ?

Поделиться сообщением

Ukkala,

Между 4.1,конюшней и прудом ?

Да,фото выложили выше.

Поделиться сообщением

Я тоже наблюдаю уже 2й день движуху в этом месте. Дом наверно ещё один ставят, но идеально было бы какой нить народный гараж, его бы расхватали сейчас и Эдальго и МИЦ.

Фото: https://www.dropbox....2%2021%2028.jpg

На всех планах, всех версий на этом пятачке планировалось строительство пристроек к лицею

048905e8034dt.jpg

Попробуем написать личное сообщение директору лицея (она есть на форуме), может она обладает информацией.

Обновление:

Юлия Мардарьевна НЕ в курсе про эту движуху, т.е. расчистка скорее всего не для лицея (в лучшем случае временный склад материалов или что-то подобное).

рузья, у кого есть возможность посматривайте за этим местом, если будет что-то явное строиться, нужно поднимать бучу..

Изменено пользователем Alekseus

Поделиться сообщением

На всех планах, всех версий на этом пятачке планировалось строительство пристроек к лицею

048905e8034dt.jpg

Попробуем написать личное сообщение директору лицея (она есть на форуме), может она обладает информацией.

Обновление:

Юлия Мардарьевна НЕ в курсе про эту движуху, т.е. расчистка скорее всего не для лицея (в лучшем случае временный склад материалов или что-то подобное).

рузья, у кого есть возможность посматривайте за этим местом, если будет что-то явное строиться, нужно поднимать бучу..

Как-то не похоже на временный склад:) Что же там хранить, если снег через месяц таять начнет и все в грязи лежать будет? Это стройка. Только что строят, не понятно.

Поделиться сообщением

Как-то не похоже на временный склад :) Что же там хранить, если снег через месяц таять начнет и все в грязи лежать будет? Это стройка. Только что строят, не понятно.

Ну могут просто площадку выровнять и бетонные плиты накинуть, а уже на них ставить палеты с кирпичем или ещё чем. Ну это я конечно фантазирую, не хочется очередной дом вместо инфраструктуры по плану.

Поделиться сообщением

Alekseus, Извините, а условных обозначений к генплану у Вас нет? Если есть дайте ссылочку.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Alekseus, Извините, а условных обозначений к генплану у Вас нет? Если есть дайте ссылочку.

Спасибо.

Есть немного другая версия, более старая кажется, там есть "легенда".

88c8e56c2827t.jpg

Поделиться сообщением

Есть немного другая версия, более старая кажется, там есть "легенда".

Совсем старая, года 09-го-10-го кажется, после нее была редакция 2011-го:

0_8cf6c_5be62b2f_XL.jpg

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

С условными обозначениями, как просил Delta, у меня других схем нет....

Изменено пользователем Alekseus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас