Майк

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

2 726 сообщений в этой теме

Кирилл, мои поздравления!

Когда в гости пригласишь? :drinks: Площадь позволяет?

У меня не только праздный интерес :) , хочется на тему ремонта пообщаться.

2 ALL, кто-нибудь слышал когда начнут строительство того района, который на Ген Плане называется "Авгур Юго-Западный", расположенный за 7-ми домама миц? Буду благодарен любой мало-мальской информации по существу.

Спасибо! Площади позволяют, но последствия переезда по всей квартире пока нет :)

По Авгуру - за МИЦевским 9-м корпусом активно дорогу обустраивают не спроста это :)

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Кирилл, мои поздравления!

Когда в гости пригласишь? :drinks: Площадь позволяет?

У меня не только праздный интерес :) , хочется на тему ремонта пообщаться.

2 ALL, кто-нибудь слышал когда начнут строительство того района, который на Ген Плане называется "Авгур Юго-Западный", расположенный за 7-ми домама миц? Буду благодарен любой мало-мальской информации по существу.

Авгур объявил конкурс на разработку РД по юго-западному и северо-западному (за миц 5 и 6 на генплане) кварталам

http://avgur.ru/press/tenders.php?id=46

http://avgur.ru/press/tenders.php?id=47

А вы не в курсе кто такие Мегарус и когда начнут что-ть строить, на генплане возле школы, южнее МИЦ-4 и Эдальго? А то забор давно поставили, территорию загородили и без движения.

Поделиться сообщением

Может быть кто знает про Авгур северо-восточный и объекты 32,33 (видимо сад и школа) на генплане. Живу рядом, хотелось бы знать насколько реальные планы по этой застройке.

Поделиться сообщением

evgendir, Я смотрю, Николин парк детский сад обещает, а все остальные - даже и не обещают. Что же делать? А детям после садика школа необходима!

Поделиться сообщением

Слышали? Дом в вешках с6осят - обьявили самостроем 60 квартир.

Из-за магистрального газапровода между прочим. В охранной зоне стоял. Я вот думаю - у нас же тут тоже где то магистраль...

Поделиться сообщением

у нас здесь нет магистрального газопровода.вдоль калужки только низкого давления,да и те выносить будут.Все норм

Поделиться сообщением

у нас здесь нет магистрального газопровода.вдоль калужки только низкого давления,да и те выносить будут.Все норм

Вдоль Калужки идут распределительные газопроводы выского давления 2Д1200 (1,2 мпа), Д1000 (0,6 мпа) и Д250(0,6). Д1000 затем сворачивает в пос. Газопровод. Плюс из Коммунарки и далее на Бутово идет две трубы Д1200(1,2)

Поделиться сообщением

Вдоль Калужки идут распределительные газопроводы выского давления 2Д1200 (1,2 мпа), Д1000 (0,6 мпа) и Д250(0,6). Д1000 затем сворачивает в пос. Газопровод. Плюс из Коммунарки и далее на Бутово идет две трубы Д1200(1,2)

Для справки:

1МПа = 10 бар = 9,9 атм. = 10,2 ат

Давление, конечно, не то, что в магистральных газопроводах (55-120 атм), однако же не "детское".

http://skolko-vo.ru/art/skolko-atmosfer-v-mpa.html

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Спасибо за подробную раскладку коммуникаций)

Но еще раз повторюсь-в районе п.Коммунарка нет магистральных газопроводов.

Трубы вдоль калужки не мострансгазовские(газпром распределение по-моему) ,и вроде как нерабочие(готовят к выносу)

даже то давление которое привел jarod ну никак не делает их "магистральными"( МГ-это свыше 1,2Мпа по СНиП 2.05.06-85)

так что охранная зона у них гораздо меньше чем у МГ, у которого по 25м от оси трубы.

Так,что повторюсь- наши дома никакик боком не нарушают охранных зон газопроводов)

и под снос,как в Мытищах, мы не попадем)))

Изменено пользователем lelikband

Поделиться сообщением

даже то давление которое привел jarod ну никак не делает их "магистральными"( МГ-это свыше 1,2Мпа по СНиП 2.05.06-85)

именно поэтому я и написал, что это распределительные газопроводы высокого давления.

Изменено пользователем Jarod Ross

Поделиться сообщением

вашей осведомленности нет границ,респект.Только обсуждался вопрос сноса дома в мытищинском районе, который находился в охранной зоне МАгистрального газопровода.

Изменено пользователем lelikband

Поделиться сообщением

вашей осведомленности нет границ,респект.Только обсуждался вопрос сноса дома в мытищинском районе, который находился в охранной зоне МАгистрального газопровода.

Не совсем понятно зачем в теме план застройки Коммунарки обсуждать снос дома в Мытищах?

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Кстати, ни в коем случае не хочу показаться умным в данном вопросе, просто знаю, что на табличках охранной зоны газопроводов в Коммунарке действительно написано - "газопровод высокого давления". И еще карту газопроводов в коммунарке отражает Генплан поселения сосенского.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением

Не совсем понятно зачем в теме план застройки Коммунарки обсуждать снос дома в Мытищах?

Может быть, потому, что в Коммунарке также могут посносить. Сегодня одна ситуация, завтра другая...

http://new.msk.ru/index.php?/topic/36-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%bc%d0%b8%d1%86-viii/page__st__180

Поделиться сообщением

Может быть, потому, что в Коммунарке также могут посносить. Сегодня одна ситуация, завтра другая...

http://new.msk.ru/in...i/page__st__180

Там сносили в первую очередь, потому что не было у них никаких разрешений и прав собственности. Просто было куплено несколько соседних дачных участков и на них возведен 5-ти этажный дом. Вы извините, но мне их совсем не жалко. Нужно проверять документы перед покупкой. Другое дело, что и администрация смотрела на это дело сквозь пальцы, а должна была принять все меры к пресечению незаконной застройки еще до начала строительства.

Поделиться сообщением

Живу в Коммунарке с поздней осени и только на этих выходных вышел с семьей прогулятся внутрь застройки туда мимо единственного заселенного дома авгура.

Это пипец, Товарищи -Адъ и Израиль как он есть.

Дома понатыканы так что без шансов прорваться линии горизонта - о парковке в принципе нет никакой речи. Там физически нет места для парковки хотя бы 20% дома!

На украине есть такая идиома, обозначающая крайнюю степень беспорядка : "Як у дурного на хатi" - "Как у дурака на чердаке"

Вот этот оборот я и вспомнил когда обозревал - никакого намека на логику или планировку. Как будто какой то гиганский балованый ребенок разбросал свои игрушки и углегся спать.

Атракцион неслыханной жадности, воплощенный в бетоне, как памятник русскому раздолбайства в купе со вздоимством.

Кто там будет жить? Как там будут жить? - мне не понятно...

Изменено пользователем Nevada

Поделиться сообщением

К сожалению, все мы там и будем жить...

С застройщиками то все понятно, лишь бы бабла побольше, а вот власти, согласовывающие такие проекты, совершают настоящее преступление.

Поделиться сообщением

Живу в Коммунарке с поздней осени и только на этих выходных вышел с семьей прогулятся внутрь застройки туда мимо единственного заселенного дома авгура.

Это пипец, Товарищи -Адъ и Израиль как он есть.

Дома понатыканы так что без шансов прорваться линии горизонта - о парковке в принципе нет никакой речи. Там физически нет места для парковки хотя бы 20% дома!

На украине есть такая идиома, обозначающая крайнюю степень беспорядка : "Як у дурного на хатi" - "Как у дурака на чердаке"

Вот этот оборот я и вспомнил когда обозревал - никакого намека на логику или планировку. Как будто какой то гиганский балованый ребенок разбросал свои игрушки и углегся спать.

Атракцион неслыханной жадности, воплощенный в бетоне, как памятник русскому раздолбайства в купе со вздоимством.

Меня тоже убивает расположение домов, как кильки в банке. В отношении горизонта, МИЦ закрыл все солнце. худшее из расположенных домов, китайская стена. Напомнило древние времена, еще за Мицем ров и пушки на крышах, готовая крепость, Самое правильная застройка оказалась у Магистра, и солнце есть и ветер гуляет - "из трех зол не самое зло"

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением

Меня тоже убивает расположение домов, как кильки в банке. В отношении горизонта, МИЦ закрыл все солнце. худшее из расположенных домов, китайская стена. Напомнило древние времена, еще за Мицем ров и пушки на крышах, готовая крепость, Самое правильная застройка оказалась у Магистра, и солнце есть и ветер гуляет - "из трех зол не самое зло"

16-й корпус мне кажется неплохо расположен, довольно просторно вокруг, т.к. он на окраине.

Поделиться сообщением

16-й корпус мне кажется неплохо расположен, довольно просторно вокруг, т.к. он на окраине.

не соглашусь. Солнца будет мало, оно движется с востока на запад за розовым домом и прочими дебрями строительного бизнеса, я говорю о нижних этажах. С простором относительным, да, лучше, чем многие

за свой тоже скажу ,17 плачевно также, так как там Крост с башнями, рядом 17 старой постройки

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас