Перейти к содержанию
Майк

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

Рекомендуемые сообщения

Кирилл, я понимаю что к нашему дома она отношения не имеет, интересно куда ее тянут и почему отсюда.

Ее не тянут, а реконструируют существующую, которая идет от ЦТП напротив ФМС до тепловой камеры на пересечении Лазурной-Монаховой.

Глава поселения Сосенское 

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением

Кирилл, а надолго эти работы?

Поделиться сообщением

Кирилл, а надолго эти работы?

Не знаю. Так думаю до февраля.

Поделиться сообщением

Четыре проекта планировки выносятся на публичные слушания в Сосенском. Часть 3

http://new.msk.ru/mosgazeta

• Лайк 1

Поделиться сообщением

перспективы у Бачуринской / Фитаревской удручающие :(

• Лайк 2

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

перспективы у Бачуринской / Фитаревской удручающие :(

Хотите что-то изменить? Приходите на публичные слушания. Адреса, телефоны и инструкция что делать в конце статьи: http://new.msk.ru/mosgazeta

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Четыре проекта планировки выносятся на публичные слушания в Сосенском. Часть 3

http://new.msk.ru/mosgazeta

Проектом предусмотрено изменение дорожной сети в месте соединения Газопровода с Бачуринской? Хотят убрать дорогу около 1-го корпуса "Новой звезды" Кроста? Или я что-то не понимаю?

Поделиться сообщением

Проектом предусмотрено изменение дорожной сети в месте соединения Газопровода с Бачуринской? Хотят убрать дорогу около 1-го корпуса "Новой звезды" Кроста? Или я что-то не понимаю?

Все правильно понимаете. Существующая дорога ликвидируется. А центральная дорога Газопровода продлевается вдоль 3-й очереди Москва А101 и выходит на Бачуринскую в районе перекрестка с Липовым парком.

Поделиться сообщением

А какая компания собирается строить параллельную улицу Фитаревской и на сколько близко она может проходить от домов А101?

Поделиться сообщением

лично прийти мало у кого получится, если писать письма на [email protected] то на какие нормативы по нехватке парковок можно сослаться (если есть таковые действующие на территории Новой Москвы)?

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

Друзья.

Для слушаний скиньте, плз., письмо, под которым подписались 900 жителей. 

Поделиться сообщением

Градостроительно-земельная комиссия одобрила заявку на оформление градостроительного плана земельного участка расположенного на территории «новой Москвы» для строительства новых зданий Российской государственной библиотеки и Государственного исторического музея, об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

«В новом здании РГБ площадью 168,2 тысячи квадратных метров планируется разместить книгохранилище и комфортные читальные залы. Новые музейные помещения ГИМ площадью 131,3 тысячи квадратных метров будут использоваться для хранения фондов музея и размещения новых экспозиций», - отмечается в сообщении.

Оба здания будут построены в поселении Сосенское неподалеку от поселка Коммунарка.

Поделиться сообщением

Четыре проекта планировки выносятся на публичные слушания в Сосенском.

Кирилл, я правильно понимаю, что в сквере за Ясной 10, опять предлагают построить 3-х этажный ТЦ? И это строительство включено в один из планов?

Поделиться сообщением

Предлагается снести поликлинику, вообще все вдоль прудов по этой стороне, и застроить жк. Миц уже застроил один пруд, набережная ужасно сделано и уже сыпется. Это место в центре посёлка могло бы стать лучшей рекреационной зоной, в купе с липовым парком

Собрание участников публичных слушаний состоится 23 ноября 2016 года в 19.00 по адресу: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Александры Монаховой, дом 107, корп. 3 (школа №2070). При себе необходимо иметь паспорт.

Изменено пользователем Сталкер
    • Лайк 2

Поделиться сообщением

Просьба всех неравнодушных поддержать и отправить письма ПРОТИВ УПЛОТНЕНИЯ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ в Коммунарке "МОСКВА А101" на адрес :  [email protected] 

Текст примерно следующий:

Против представленного проекта планировки, под застройку комплексов "Москва А101" и "Скандинавия" от "А101 девелопмент"

Категорически против постройки дома на участке 10а 2.01.96, т.к. плотность жилой застройки превышает все утвержденные нормативы в несколько раз.

Большая часть реакционных зон и зон с инфраструктурой на представленном на экспозиции проекте, а именно участки 18,20,21,22,22а,б,в вынесены на спорную территорию, на которую застройщик не имеет право собственности. Расположение рекреационных зон и зон инфраструктуры на спорных по владению участках, ставит под вопрос возможность их организации и постройки.

Требую обязать застройщика построить на участке 10а 2.01.96 спортивно-бытовой и культурно-досуговый центр малой этажности (2 этажа) или передать участок для создания парковой зоны.

Житель Коммунарки  ФИО, адрес проживания

Я отправила, ребята, поддержите! СПАСИБО!

Изменено пользователем Анастаси
    • Лайк 3

Поделиться сообщением

Кирилл, я правильно понимаю, что в сквере за Ясной 10, опять предлагают построить 3-х этажный ТЦ? И это строительство включено в один из планов?

Там назначение устанавливается: Объект общего образования, культурно- досуговый объект Семейно- досуговый центр.

Предельная высота 12 метров, т.е. да 3 этажа.

Предлагается снести поликлинику,

Поликлиника никуда не девается. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Поликлиника никуда не девается.

"Существенная перестройка ждет и участок Фитаревской в районе поликлиники. На месте существующих 2-этажных административных зданий будут построены новые жилые дома, а вместо жилых домов с номерами 6, 32 и 33 появится зеленая зона."-взято отсюдаhttps://mosgazeta.ru/4-проекта-планировки-в-сосенском-ч-3/ 2 этажные административные здания, это поликлиника, слева офис авгура 35к3, офис продаж и др.офисы д.35. Ну поликлинику оставят, все равно впихнут рядом многоэтажку, я правильно понял? Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением

"Существенная перестройка ждет и участок Фитаревской в районе поликлиники. На месте существующих 2-этажных административных зданий будут построены новые жилые дома, а вместо жилых домов с номерами 6, 32 и 33 появится зеленая зона."-взято отсюдаhttps://mosgazeta.ru/4-проекта-планировки-в-сосенском-ч-3/ 2-ые административные здания, это поликлиника, слева офис авгура 35к3, офис продаж и др.офисы д.35. Ну поликлинику оставят, все равно впихнут рядом многоэтажку, я правильно понял?

Да

Поделиться сообщением

"Существенная перестройка ждет и участок Фитаревской в районе поликлиники. На месте существующих 2-этажных административных зданий будут построены новые жилые дома, а вместо жилых домов с номерами 6, 32 и 33 появится зеленая зона."-взято отсюдаhttps://mosgazeta.ru/4-проекта-планировки-в-сосенском-ч-3/ 2 этажные административные здания, это поликлиника, слева офис авгура 35к3, офис продаж и др.офисы д.35. Ну поликлинику оставят, все равно впихнут рядом многоэтажку, я правильно понял?

Наверно было бы логично сделать фитаревскую и новую дорогу односторонними. 

Поделиться сообщением

Как тогда Авгур продает квартиры в корпусе 19, если только слушания будут 23.11.2016 года, или я что- то не так поняла?

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов