Перейти к содержанию
Михаил Трушин

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

Рекомендуемые сообщения

EvgeniyZ

Получается, что наш выезд соединят с ЗЛ и объектами, которые построят на месте цементного завода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Получается, что наш выезд соединят с ЗЛ и объектами, которые построят на месте цементного завода.

да кто его знает. Треугольник из нашего 288 участка на углу третьего дома, по идее, не имеют права трогать без нашего согласия. А все остальное, включая насыпь могут снести и заасфальтировать. Во сразу сколько места под парковку то появится! Паркуйся- не хочу. Но, зная крост, думаю что на этой насыпи выроют быстрее котлован под очередную многоэтажку, а до тех пор участок скорей всего как был за забором с бетомешалкой, так за ним и останется. Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Была раньше на форуме такая тема:

Пенсионный фонд и Фонд соцзащиты - пенсии, пособия, материнский капитал, социальные карты, ветеранские...

Теперь она никому не интересна кроме меня? На форуме теперь нет такой темы. Между тем, мне пришел ответ из ПФ по поводу их далёкого расположения. Могу выложить, но негде. Впрочем ответ из серии ,- а воз и ныне там.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Треугольник из нашего 288 участка на углу третьего дома, по идее, не имеют права трогать без нашего согласия. 

Имеют. Весь 288 участок в неразграниченной собственности. К гадалке не ходи межевать будут так, как межуют в Москве: только участок под домом отходит собственникам, все остальное - городу. Поэтому все мы ждем публичные слушания по проекту планировки, в его составе должен идти проект межевания.

Была раньше на форуме такая тема:

Пенсионный фонд и Фонд соцзащиты - пенсии, пособия, материнский капитал, социальные карты, ветеранские...

Теперь она никому не интересна кроме меня? На форуме теперь нет такой темы. Между тем, мне пришел ответ из ПФ по поводу их далёкого расположения. Могу выложить, но негде. Впрочем ответ из серии ,- а воз и ныне там.

Ну так Вы же можете сами создать новую тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Ну так Вы же можете сами создать новую тему?

Я не имею право создавать новую тему. К тому же старая ветка содержала достаточно информации и комментариев, чтобы было понятно о чём речь, и мне тяжело  утруждаться её пересказом.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Имеют. Весь 288 участок в неразграниченной собственности. К гадалке не ходи межевать будут так, как межуют в Москве: только участок под домом отходит собственникам, все остальное - городу. Поэтому все мы ждем публичные слушания по проекту планировки, в его составе должен идти проект межевания

вы в этом уверены? У нас сейчас один участок под тремя домами. Имеете в виду, что может стать три под каждым? А шлагбаум то тогда куда ставить, если мы имеем право только на участок под домом?

Уже это делал в теме про шлагбаум, но позволю еще раз себе процитировать несколько выдержек из законодательства на этот счёт: Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе на земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

В соответствии с п. 2 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» (утв. Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006) собственники помещений в многоквартирном жилом доме, вправе установить на земельном участке любые временные сооружения, если это не запрещено законом.

Если земельный участок под домом не сформирован, то сначала необходимо обратиться в органы местного самоуправления для сформирования земельного участка.

Если же речь идет о новостройке, и жители не имеют никакой информации о земельном участке на котором стоит дом, то с большой долей вероятности, земельный участок был сформирован еще до момента постройки дома, так как это обязательное требование Градостроительного кодекса РФ. Согласно Постановлению Президиума Верховного Арбитражного Суда РФ от 24.01.2012 N 11642/11, земельный участок, сформированный и поставленный на кадастровый учет, находится у собственников помещений на праве общей долевой собственности с момента государственной регистрации права участниками долевого строительства на объект долевого строительства.

Таким образом, с момента регистрации права собственности первого лица на любое из помещений в многоквартирном доме соответствующий земельный участок поступает в долевую собственность иных лиц, а администрация утрачивает право на распоряжение им.

Т.е. Участок 288 в нашей долевой собственности и совсем не понятно, на основании чего город может от него оттяпать треугольник.

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Можно подведу черту?)))

Все участки будут застроены согласно желанию чиновников, пролоббированным застройщиками)

Не!?

Коммунарка - центр всей большой Москвы. Никаких "я хочу" у нас не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Можно подведу черту?)))

Все участки будут застроены согласно желанию чиновников, пролоббированным застройщиками)

Не!?

Коммунарка - центр всей большой Москвы. Никаких "я хочу" у нас не будет...

Три года назад коммунарка уже была центром, однако это не помогло застройщику кросту отсудить у конника его участки. Вы лишь отчасти правы. Такое бывает, но лишь тогда, когда жители принимают любое решение власти как должное. Да, и если в жизни все только согласно желанию чиновников-застройщиков, то в коммунарке запланированы были бы только многоэтажные скворечники, а тут вон уже школу у меня под окнами расширять собираются. Кому из чиновников-застройщиков нужна эта школа? Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

вы в этом уверены? У нас сейчас один участок под тремя домами. Имеете в виду, что может стать три под каждым? А шлагбаум то тогда куда ставить, если мы имеем право только на участок под домом?

на мой взгляд, так должно быть: под одним домом только один участок и наоборот: на одном участке только один дом. иначе получается, что участком распоряжаются сособственники двух и более мкд.

насчет установки шлагбаума имеет смысл обратиться к пункту 5 статьи 36 ЖК РФ:

"Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке."
 

Если земельный участок под домом не сформирован, то сначала необходимо обратиться в органы местного самоуправления для сформирования земельного участка.

органы мсу могут сформировать з/у только на основании проекта межевания территории, которого нет.

 

Имеют. Весь 288 участок в неразграниченной собственности. К гадалке не ходи межевать будут так, как межуют в Москве: только участок под домом отходит собственникам, все остальное - городу. Поэтому все мы ждем публичные слушания по проекту планировки, в его составе должен идти проект межевания.

межуют по всякому. у меня у родителей в центре отмежевали придомовую территорию с большим (несколько соток) двором на основании фактически сложившегося использования. но в проекте межевания москомархитектура пыталась его оттяпать в общественное пользование. для этого пришлось активно проводить публичные слушания, и в общем-то результат был достигнут.
 

Т.е. Участок 288 в нашей долевой собственности и совсем не понятно, на основании чего город может от него оттяпать треугольник.

гипотетически участок 288 находится в долевой собственности собственников квартир 3 домов, на нем расположенных. в принципе сейчас с стороны органов власти, такой подход встречает легальное понимание (см. например письмо минэкономразвития или арбитражную практику), но в общем-то открытым текстом признается, что в реальной жизни - это аццкий геморрой.
 
а вообще надо:
1. сделать отдельную тему по межеванию.
2. записаться на прием в мосархитектуру, дги и росреестр, чтобы поговорить на эту тему с профессионалами.
 

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

межуют по всякому. у меня у родителей в центре отмежевали придомовую территорию с большим (несколько соток) двором на основании фактически сложившегося использования. но в проекте межевания москомархитектура пыталась его оттяпать в общественное пользование. для этого пришлось активно проводить публичные слушания, и в общем-то результат был достигнут.

 

Именно так и делали: где слушания тихо и без возмущений - по отмостке, где жители начинали активничать: входила и придомовая. У родителей в районе все тихо прошло, в итоге межевание выглядит так:

0_14f22b_508c182d_XL.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Отсюда вывод: все 24 декабря в 18:00 на публичные слушания! Адрес: газопровод, 18. Тема в этот раз не особо интересная, но, как я понимаю, сама по себе она не мешает задать вопросы и про парковки и про придомовую территорию. Признаться, никогда раньше не был на таких мероприятиях. Там видеозапись вести можно, чтобы можно было потом напоминать властьимущим их обещания, которые они давали? Еще пока неизвестно, когда будут слушания по поводу проекта плана застройки коммунарки?

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Отсюда вывод: все 24 декабря в 18:00 на публичные слушания! Адрес: газопровод, 18. Тема в этот раз не особо интересная, но, как я понимаю, сама по себе она не мешает задать вопросы и про парковки и про придомовую территорию. Признаться, никогда раньше не был на таких мероприятиях. Там видеозапись вести можно, чтобы можно было потом напоминать властьимущим их обещания, которые они давали? Еще пока неизвестно, когда будут слушания по поводу проекта плана застройки коммунарки?

Можно отловить сотрудников НИИ Генплана до или после слушаний.

Можно.

Нет, ГЗК одобрила проект планировки, значит скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Отсюда вывод: все 24 декабря в 18:00 на публичные слушания! Адрес: газопровод, 18. Тема в этот раз не особо интересная, но, как я понимаю, сама по себе она не мешает задать вопросы и про парковки и про придомовую территорию. Признаться, никогда раньше не был на таких мероприятиях. Там видеозапись вести можно, чтобы можно было потом напоминать властьимущим их обещания, которые они давали? Еще пока неизвестно, когда будут слушания по поводу проекта плана застройки коммунарки?

по-моему, все-таки не газопровод, 18, а дк "коммунарка"


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Так в итоге и не понял. Какие слушания будут проходить 25.12.15 в ДК коммунарка в 19:00? Если по генплану, то почему этой инфы нет на сайте префектуры тинао?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Так в итоге и не понял. Какие слушания будут проходить 25.12.15 в ДК коммунарка в 19:00? Если по генплану, то почему этой инфы нет на сайте префектуры тинао?

24 декабря будет проведено два слушания,

первое в 18:00 по ТПУ Саларьево по адресу Газопровод, д.18

второе в 19:00 по генплану по адресу Коммунарка, д.14А

Информация вся есть на сайте префектуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

24 декабря будет проведено два слушания,

первое в 18:00 по ТПУ Саларьево по адресу Газопровод, д.18

второе в 19:00 по генплану по адресу Коммунарка, д.14А

Информация вся есть на сайте префектуры

а можно сылку на второе слушание, а то я не могу найти на сайте префектуры)

Нашел)

Изменено пользователем EvgeniyZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Друзья форумчане, была раньше такая ветка где обсуждалась большая удалённость Пенсионного фонда России который обслуживает ТиНао.

Он располагается в г. Видном.

Меня такое месторасположение ПФР не устраивает, поэтому я уже второй раз пишу по этому поводу по замкнутому кругу Мэрия- ПФР.

Если Вам тоже нужны услуги ПФР, и так же неудобно, далеко и проблематично ездить в г. Видное, прошу так же не оставаться равнодушными и писАть, писАть и писАть. Капля воды точит камень. Если мы пассивны, значит нас всё устраивает.

Кто ещё не проникся, прошу изучить услуги предоставляемые ПФР физическим лицам, и продумать, удобно ли их будет получать так далеко и в дальнейшем.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Теперь ответ из ПФР пришедший мне недавно:

i-49.jpgi-50.jpg

 

Ответ из Мэрии, думаю, прилагать не нужно. Они отправляют письмо с проблемой туда же, в ПФР.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

В здании префектуры ТИНАО, которое сейчас строится, будет наш МФЦ.

И проблема решится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

В здании префектуры ТИНАО, которое сейчас строится, будет наш МФЦ.

И проблема решится)

Передвижной МФЦ, который приезжает на площадку возле ДК не смог решить мою проблему с услугой ПФР. Поэтому МФЦ,- спорный вопрос для меня с улучшением сложившейся ситуации.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×