Перейти к содержанию
Михаил Трушин

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Здесь обсуждаем планы по застройке поселка


0_6e5d5_33184d16_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5313/69787572.0/0_6e5d5_33184d16_orig

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Авгур продолжает осваивать свои земли.

Последий выпуск виндовских вестей:

http://files.vesti-vidnoe.ru/archive/2011/11392/11392.pdf

Опубликовали результаты слушаний от 14 сентября (застройка территории коровников и дальше в сторону Бачурино).

И новенькое!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11.10.2011 № 1749

О разрешении разработки проекта планировки и проекта межевания территории

Объект: жилая застройка с развитой инфраструктурой.

Адрес объекта: Московская область, Ленинский район, сельское поселение Сосенское, участки №№ 28, 29, 30, 31, 32.

1. ОАО "Авгур Эстейт" разрешить разработку проекта планировки и проекта межевания территории на земельных участках:

уч. №32 общей площадью 26,58 га с кадастровым номером 50:21:12 03 16:0139,

уч. №31 общей площадью 13,48 га с кадастровым номером 50:21:12 03 16:0125,

уч. №30 общей площадью 61,66 га с кадастровым номером 50:21:12 03 16:0131,

уч. №29 общей площадью 27,82 га с кадастровым номером 50:21:12 03 16:0102,

уч. №28 общей площадью 24,82 га с кадастровым номером 50:21:12 03 16:0126, по заданию, утвержденному главой администра

ции Ленинского муниципального района. <бла ... бла>

То есть Авгур разрабатывает предложения по застройки земель между Коммунаркой и Бутово!)

Интересный пункт в этих постановлениях:

2.1. В составе проекта планировки разработать схему транспортного обеспечения территории с определением очередности строи-

тельства внешних транспортных связей.

Где ж узнать когда, кто и где будет строить дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Уважаемы соседи, будущие а так же настоящие жители поселка Коммунарка!!!

В свете последних событий (см. выше), а так же планов Кроста и сумашедшей застройки МИЦем, хотелось бы на минуточку остановиться и задуматься, ведь кроме того, как по скорее бы получить ключи, сделать ремонт и ВЪЕХАТЬ в наши квартирки, мы ведь будем жить в этом поселке, а многим даже хотелось бы жить с комфортом ( спокойно добираться до метро, водить детей в САДИК, ШКОЛУ в этом же поселке, проводить выходные на природе и т.д. ). Я тут вспомнил как первый раз приехал в Коммунарку в феврале 2009 выбирать себе квартиру в К-2, тогда еще в К-1 только ключи выдаваль, и влюбился в это тихое местечко рядом с Москвой, ну да ладно это все лирика). Так во на счет комфортной жизни:

МИЦ, построил уже 3 дома ( в среднем по 400 кв.) строит еще 6 ( это еще 2400 кв), а условия они построили??!! НЕТ два года назад заложили первый камень для детского садика, он же и стал последним(( и тишина, может я ошибаюсь и они планирую ИХ ближайшее время, люди купившие в МИЦ квартиры поправьте если ошибаюсь, парковки - это так же больная тема, так эти ребята и здесь не шевелятся. о дорогах я вообще молчу уже третью неделю Яндекс карты показывают улицу от офиса Авгура до выезда на Калужку то красным то желтым цветом, я даже один раз решил убедиться в это м поехал днем в Коммунарку и УБЕДИЛСЯ - Яндекс не врал((, выехать из поселка было действительно сложно.

Крост построил ЖК из 4-х корпусов, строит еще 2, планы еще на 3-и ППЦ!! И опять все заново можно копировать текст написанный выше и вставлять сюда(((...

Авгур ну хоть эти товарищи не такие .... и Спасибо им за это!!! Но к сожалению их заслуги не решают эти проблемы в целом((!!!

Может у кого есть более конкретная информация, отличная от моей, о перспективах создания условий для существования в нашем поселке!!!???


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alen4ik

evgendir, согласна с вами. я свою квартирку выбирала еще в 2007 - подкупила относительно свободная дорога до метро. а сейчас даже страшно представить, что будет, когда вселится Авгур и новые МИЦевские дома. вроде планировалась дорога от Калужского шоссе на поле за Авгуром, но пока никаких подвижек нет.... а сдача новых домов меж тем уже совсем скоро....

При этом Собянин регулярно вещает, что Новую Москву начнут со строительства дорог, и будет в основном малоэтажное строительство... до дорог еще дело не дошло, а КРОСТ строит 2 башни по 25 этажей, да и МИЦевские дома малоэтажными никак не назовешь))

Авгур, кстати, тоже, я так понимаю, паркинг пока не построил, да и план по садикам не выполнил (могу конечно ошибаться, но вроде это так). так что надо дождаться выполнения всех обещаний....

а хотелось бы конечно комфортных условий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Садик Авгур построил в отличие от всех остальных. Уже окна поставил. Срок сдачи парковки - к вселению жильцов в квартиры в 2012 году.

А КРОСТ с МИЦем уже сколько домов заселил? Ни парковок, ни детских садов, камень не считается. Поддерживаю evgendir!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

Если я не ошибаюсь то сюда можно добавить будущие постройки из 6 корпусов высотных домов около прудов эдальго под названием garden park. Дааа уж.!.. вот тебе и тихое место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Уважаемы соседи, будущие а так же настоящие жители поселка Коммунарка!!!

В свете последних событий (см. выше), а так же планов Кроста и сумашедшей застройки МИЦем, хотелось бы на минуточку остановиться и задуматься, ведь кроме того, как по скорее бы получить ключи, сделать ремонт и ВЪЕХАТЬ в наши квартирки, мы ведь будем жить в этом поселке, а многим даже хотелось бы жить с комфортом ( спокойно добираться до метро, водить детей в САДИК, ШКОЛУ в этом же поселке, проводить выходные на природе и т.д. ). Я тут вспомнил как первый раз приехал в Коммунарку в феврале 2009 выбирать себе квартиру в К-2, тогда еще в К-1 только ключи выдаваль, и влюбился в это тихое местечко рядом с Москвой, ну да ладно это все лирика). Так во на счет комфортной жизни:

МИЦ, построил уже 3 дома ( в среднем по 400 кв.) строит еще 6 ( это еще 2400 кв), а условия они построили??!! НЕТ два года назад заложили первый камень для детского садика, он же и стал последним(( и тишина, может я ошибаюсь и они планирую ИХ ближайшее время, люди купившие в МИЦ квартиры поправьте если ошибаюсь, парковки - это так же больная тема, так эти ребята и здесь не шевелятся. о дорогах я вообще молчу уже третью неделю Яндекс карты показывают улицу от офиса Авгура до выезда на Калужку то красным то желтым цветом, я даже один раз решил убедиться в это м поехал днем в Коммунарку и УБЕДИЛСЯ - Яндекс не врал((, выехать из поселка было действительно сложно.

Крост построил ЖК из 4-х корпусов, строит еще 2, планы еще на 3-и ППЦ!! И опять все заново можно копировать текст написанный выше и вставлять сюда(((...

Авгур ну хоть эти товарищи не такие .... и Спасибо им за это!!! Но к сожалению их заслуги не решают эти проблемы в целом((!!!

Может у кого есть более конкретная информация, отличная от моей, о перспективах создания условий для существования в нашем поселке!!!???

Я очень надеюсь что данное на данное сообщения и комментарии к нему обратят внимания не только люди купившие уже квартиры в нашем поселке, но и люди планирующие покупку квартир, и будут более настойчиво узнавать у своих продавцов об их планах развития хотя бы элементарной инфраструктуры, потому как на данный момент ИНФРАСТРУКТУРЫ - НЕТ, и жизнь в поселке после лета 2012, лично мне, да я уверен и многим нам превратится в ... !!! Если ничего не сдвинется с места и не начнет из бумажного вида и теории переходить в практику!!!

Спасибо!


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

бизнес приходит туда где есть много людей и они платёжеспособны. Идёт застройка, после сдачи комплексов смекалистые начнут открывать свои сети для прибыли, самые умные уже прорабатывают стратегию освоения территорий.Не расстраивайтесь, дело времени. Детсад , школа, это то же бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Лично меня неприятно поражает то обстоятельство, что главный архитектор всего этого бедлама не проектирует нормальных улиц с нормативными отступлениями от жилых домов, газонами, тротуарами. Дома все строятся кучей. Разве можно назвать "улицей" проезд между Авгуром и Магистром, а ведь там будет приличный поток машин, тем более, что территория за этими комплексами тоже будет активно застраиваться. В итоге проезды между домами станут постоянным источником шума и выхлопных газов и никуда мы от этого не денемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Да уж.... Все очень грустно в перспективе. Жалею, что купила квартиру в этом районе. Потому что пока это полная ж...а


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Для меня здесь ничего удивительного нет.

Это всё-равно что удивляться что начало войны приняли пограничники. Мы - действительно пограничная зона между Москвой и Московской областью.

Даже больше. Не Московской областью уже, а новой Москвой. И неужели вы думаете, что настолько ценную землю застроят с комфортом малоэтажными зданиями?

Неужели вам кажется, что будут выстроены автобаны, личные парковки? Ведь намного выгоднее строить квартиры, продать в ипотеку и ... таким образом получить финансово зависимых граждан, а также самим уйти в хорошую прибыль.

А теперь смотрите: набрали люди ипотечных кредитов, потом резко повышается ставка рефинансирования и, как написано во многих кредитных договорах - повышается процентная ставка по кредиту. Многие не смогут или не захотят платить и продадут новый дом. Рынок жилья переполнится и значит упадёт цена на недвижимость.

Значит её скупят те, "кому положено" за бесценок.

Чей это сценарий? Это начало кризиса 2008 года в США, который начался "благодаря" именно ипотечному кризису.

Выражаю огромную надежду, что такого не повторится в России, так как у нас население не держит сбережения в акциях и не играет на бирже.

Зачем застройщику строить добровольно дороги, садики, парковки, больницы?

1)Потому что они этим занимаются ради блага людей? Ради того чтобы вам и мне жилось хорошо?

2) Или с целью заработать денег?

Ответьте себе честно на вопрос: застройщик занимается тем, что он делает:

ради 1) или ради 2)?

Ведь если он этим занимается ради 2) то строить садики, дороги и парковки ему не выгодно.

После честного ответа всё станет на свои места и иллюзий остаться не должно.

Так что стоит ли удивляться происходящему?

П.С. Написано не с целью нагнетать напряжённость, а напомнить почему произошли события 2008 года. Вдруг кому-то пригодится при принятии решения о покупке.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Ок!!! Ну а как же превлекательность того или иного ЖК или района где этот ЖК построен, например если бы я решил в 2011 покупать квартиру, приехав в Коммунарку и увидев растущие как грибы дома, и не более того, ни новой поликлиники, ни больницы, ни детсада ни дорог, и т.д., а одни дома, я бы да же раздумывать не стал, это все равно что в пустыни построить пляж без водоема!!!!


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Открою вам страшную тайну: дороги, детсады, школы должны строить не застройщики, а наши всенародно избранные за счет бюджетных средств, потому как эти объекты будут государственной и муниципальной собственностью. А навязывание их застройщику в виде обременений влечет только удорожание квартир, потому как строят их "авгуры и мицы"не за счет своей прибыли, а за наш с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Открою вам страшную тайну: дороги, детсады, школы должны строить не застройщики, а наши всенародно избранные за счет бюджетных средств, потому как эти объекты будут государственной и муниципальной собственностью. А навязывание их застройщику в виде обременений влечет только удорожание квартир, потому как строят их "авгуры и мицы"не за счет своей прибыли, а за наш с вами.

Открою Вам тайну по страшнее: комплексная (не точечная) застройка района, которая касается Кроста, МИЦа, и Авгура, обязывает застройщика к строительству объектов соц. значения!!! И В стоимость квартир это учтено изначально!!!

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX

Открою вам страшную тайну: дороги, детсады, школы должны строить не застройщики, а наши всенародно избранные за счет бюджетных средств, потому как эти объекты будут государственной и муниципальной собственностью. А навязывание их застройщику в виде обременений влечет только удорожание квартир, потому как строят их "авгуры и мицы"не за счет своей прибыли, а за наш с вами.

А вот еще одна страшная тайна - "Москва не сразу строилась". Все будет: дороги, инфа и т.п. В России живем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Открою Вам тайну по страшнее: комплексная (не точечная) застройка района, которая касается Кроста, МИЦа, и Авгура, обязывает застройщика к строительству объектов соц. значения!!! И В стоимость квартир это учтено изначально!!!

А почему мы должны платить за сады и школы при покупке квартир, в то время как государство уже собрало с нас налоги на это и многое другое? И в итоге, оплатив немалую стоимость за жилье, мы еще и вынуждены бегать по инстанциям и публичным слушаниям, отстаивая права на нормальную среду обитания. Лично я не хочу ждать 150 лет удобств новой москвы, а хочу лишь, чтобы стройка в реальности соответствовала действующим градостроительным нормам и плану застройки на момент покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX

А почему мы должны платить за сады и школы при покупке квартир, в то время как государство уже собрало с нас налоги на это и многое другое? И в итоге, оплатив немалую стоимость за жилье, мы еще и вынуждены бегать по инстанциям и публичным слушаниям, отстаивая права на нормальную среду обитания. Лично я не хочу ждать 150 лет удобств новой москвы, а хочу лишь, чтобы стройка в реальности соответствовала действующим градостроительным нормам и плану застройки на момент покупки.

Ваши слова да ИМ бы в уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Ну скока ж мона не по теме-то, а? :angry:

С этого момента здесь будет модератор - Владимир.

Прошу любить и жаловать и да здравствует порядок :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлития

По теме:

На слушаниях был предоставлен план по развитию посёлка. Архитектор распинаясь, указывал на должно-стоящие ДОУ. На мою память их пришлось 5.

Наши соседи возмущались, по их малому кол-ву. Я думаю, это проблема любого района. Погодите! построят метро, пустят автолайны, и будет нам счастье! :D

Близ лежащие поселки и др. города, будут использовать коммунарку, как большой паркинг. Это ни есть ГУД! Но тут как говориться " а жО поделать"! Правда при въезде в пос. планировалось сделать гостевую парковку)))))

Изменено пользователем Юлития

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuokuShiro

На сайте поселения Сосенское и в газете "Видновские вести" опубликовано РЕШЕНИЕ от 22 сентября 2011 г. №204/28 "Об утверждении внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Сосенское"

Интересным мне показалось следующее

Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:
  1. предельные размеры земельных участков, в том числе площадь:

    1. а) минимальные- 60м х 15м, 900 кв.м.;
    2. б) максимальные- 100м х 100м, 10000 кв.м.;

[*]минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, сооружений, строений- 3 м;

[*]предельное количество этажей или предельная высота зданий, строений, сооружений- 40 м;

[*]максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка- 80%.

Особенно пункт 3. Это максимальная высота зданий. При высоте этажа в 3 метра получается максимум 12 этажей. Ваши мысли? :)

Изменено пользователем SuokuShiro

Лучше быть нужным, чем свободным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×