Перейти к содержанию
Авторизация  
Ukkala

Уборка улиц и тротуаров

Рекомендуемые сообщения

Ukkala

На данный момент отсутствует какая-либо уборка большинства улиц Коммунарки. На форуме уже писали о Лазурной и Ясной улицах, которые Авгур не передал администрации. Не понятен вопрос с Фитаревской. Ее тоже не передали или почему ее не убирают?

Также предлагаю если кто умеет писать красивые юридически грамотные жалобы, откликнуться и что-нибудь набросать (нам как образец).

Улица -она ведь есть, а то, что ее нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

это правильный вопрос. у меня есть несколько ответов на эту тему. например, бачуринскую не убирают, потому что она ничейная. 


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

это правильный вопрос. у меня есть несколько ответов на эту тему. например, бачуринскую не убирают, потому что она ничейная.

Мы каждый год утверждаем список бесхозяйных улиц, которые обслуживаются за счёт бюджета. А вот если она не пойми чейная, тогда не пойми кто и обслуживает. Например Лазурная была Авгура вроде как, он ее не убирал, в итоге написал отказ и теперь ее будет убирать как безхозяйную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Мы каждый год утверждаем список бесхозяйных улиц, которые обслуживаются за счёт бюджета. А вот если она не пойми чейная, тогда не пойми кто и обслуживает. Например Лазурная была Авгура вроде как, он ее не убирал, в итоге написал отказ и теперь ее будет убирать как безхозяйную.

Подскажите, пожалуйста, хотя бы одну улицу в Коммунарке, которая не ничейная, то есть которую убирают. Что-то везде грязь кругом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vostok

"Не пойми Чейная", значит..ну тогда будет моя! А возьмись я что на ней строить, так сразу найдутся хозяева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Подскажите, пожалуйста, хотя бы одну улицу в Коммунарке, которая не ничейная, то есть которую убирают. Что-то везде грязь кругом!

Фитаревскую (не факт что она ничейная) иногда моют машины поливальные)

Как с хода, так и при помощи пары товарищей с рукавами от той же поливалки.

 

Просто грязи везде много, пункта мойки колес ни на одной стройке не видел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Искренне не пойму, почему в Коммунарке не подметают улицы и не убирают их никаким другим способом. По Бачуринской идти невозможно, кучи пыли от каждой машины. По Фитаревкой - тоже самое. Только в Эдальго чистота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Искренне не пойму, почему в Коммунарке не подметают улицы и не убирают их никаким другим способом. По Бачуринской идти невозможно, кучи пыли от каждой машины. По Фитаревкой - тоже самое. Только в Эдальго чистота.

На центральной Монаховой вообще жесть, но там ремонтные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На центральной Монаховой вообще жесть, но там ремонтные работы.

Но ее кстати периодически пытаются убирать:

0_10be4f_87cb009d_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Кирилл, добрый день

Попытки - это хорошо, но грязь от Коммунарки тянется в дождливый день почти до Мамырей. А улицы ПРОСТО не подметают. Проживая в Москве, я виднла дворников с метлами ежедневно. А в Коммунарке еще не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Тут принцип: если грязь меньше 1см то это еще не грязь! А если грязь больше 1см то зачем ее убирать сама отвалится!

А вобще вот интересно каков бюджет Коммунарки на убоку улиц? И есть ли обслуживающая компания?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мастер

Искренне не пойму, почему в Коммунарке не подметают улицы и не убирают их никаким другим способом. По Бачуринской идти невозможно, кучи пыли от каждой машины. По Фитаревкой - тоже самое. Только в Эдальго чистота.

ответ простой: потому что это ненаказуемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Позвонила в администрацию, спросила, почему не убираются улицы Коммунарки. Меня перенаправили на отдел ЖКХ, отдел ЖКХ перенаправил меня еще куда-то, а там трубку не берут. Буду звонить в понедельник. Из общения я поняла, что убирать должна подрядная организация, контракт с ней есть, названия и телефон этой организации не дают. Кто контролирует, ответа не получила. Думаю, надо писать письма!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Позвонила в администрацию, спросила, почему не убираются улицы Коммунарки. Меня перенаправили на отдел ЖКХ, отдел ЖКХ перенаправил меня еще куда-то, а там трубку не берут. Буду звонить в понедельник. Из общения я поняла, что убирать должна подрядная организация, контракт с ней есть, названия и телефон этой организации не дают. Кто контролирует, ответа не получила. Думаю, надо писать письма!!!

Отмывание денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Прошлась сегодня по коммунарке, на дорогах - пыль столбом! Надышешься - аж на зубах скрипит песок! Я конечно все понимаю - стройка и все такое...но! Посмотришь на фонари и весь поселок в дымке, так каждый день:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

вся Москва в дымке  :D


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

Вот и выпал первый снег!! Лазурная и Ясная дорога и тротуары в снегу !! Не кто даже и не думал чистить!!! Как бороться с проблемой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Да что там Лазурная и Ясная. В воскресенье в 11:00 ехал по центральной улице (Александры Монаховой) - ни хрена не почищено! Даже реагентов не набросали! Так что простите, как был бардак, так и остался, что бы тут наш Кирилл Бармашев не пел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Да что там Лазурная и Ясная. В воскресенье в 11:00 ехал по центральной улице (Александры Монаховой) - ни хрена не почищено! Даже реагентов не набросали! Так что простите, как был бардак, так и остался, что бы тут наш Кирилл Бармашев не пел!!

Ну справедливости ради, точно такой же бардак творился вчера и в "старой" Москве, с Теплого стана и до Новых Черемушек + вправо/влево, дальше просто не заезжал.

Что может говорить только об одном - зима опять наступила неожиданно.  :sarcastic:

Я, кстати, пропустил, а уже было сообщение от главнокомандующих про "вся техника на улицах", "в едином порыве еще с ночи трудятся миллионы сотрудников ЖКХ"?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Ну справедливости ради, точно такой же бардак творился вчера и в "старой" Москве, с Теплого стана и до Новых Черемушек + вправо/влево, дальше просто не заезжал.

Что может говорить только об одном - зима опять наступила неожиданно.  :sarcastic:

Я, кстати, пропустил, а уже было сообщение от главнокомандующих про "вся техника на улицах", "в едином порыве еще с ночи трудятся миллионы сотрудников ЖКХ"?  ;)

Были, по центральному ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×