Перейти к содержанию
Авторизация  
Ukkala

Уборка улиц и тротуаров

Рекомендуемые сообщения

v-oak

Кирилл, добрый день

Попытки - это хорошо, но грязь от Коммунарки тянется в дождливый день почти до Мамырей. А улицы ПРОСТО не подметают. Проживая в Москве, я виднла дворников с метлами ежедневно. А в Коммунарке еще не встречала.

 Кстати да. Когда жил на Академической - то пути от дома на ул.Винокурова до метро (всего 900-1100 метров)  встречал минимум 8 дворников. Каждый день. В коммунарке действительно только на территории ГПЭ и Эдальго следят за территорией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Кстати да. Когда жил на Академической - то пути от дома на ул.Винокурова до метро (всего 900-1100 метров) встречал минимум 8 дворников. Каждый день. В коммунарке действительно только на территории ГПЭ и Эдальго следят за территорией.

еще очень хорошо следят за улицей в Газопроводе!( ну наверное из за местной администраций). Изменено пользователем cvl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Ну справедливости ради, точно такой же бардак творился вчера и в "старой" Москве, с Теплого стана и до Новых Черемушек + вправо/влево, дальше просто не заезжал.

Что может говорить только об одном - зима опять наступила неожиданно.  :sarcastic:

Я, кстати, пропустил, а уже было сообщение от главнокомандующих про "вся техника на улицах", "в едином порыве еще с ночи трудятся миллионы сотрудников ЖКХ"?  ;)

А вот например в Бутово, сразу после поворота у ЖК Бунин Парк, все было обработано реагентами и в 10 часов воскресенья никакого гололеда, чего не скажешь о ул. Монаховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

 Кстати да. Когда жил на Академической - то пути от дома на ул.Винокурова до метро (всего 900-1100 метров)  встречал минимум 8 дворников. Каждый день. В коммунарке действительно только на территории ГПЭ и Эдальго следят за территорией. 

))) Вчера нашу УК оштрафовали на 5000 р за плохую уборку территории.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

))) Вчера нашу УК оштрафовали на 5000 р за плохую уборку территории.

Почему только вашу?))

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Почему только вашу?))

У нас бдительные жильцы )) нажаловались куда следует. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oduvanchik0

У нас бдительные жильцы )) нажаловались куда следует.

И куда, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Всем доброго утра! 

Не знаю в ту ли ветку пишу, если что - поправьте меня.

Куда пожаловаться на то, что во дворах вообще не убирают?! Всмысле совсем! Вообще.

Чтобы проехать рядом с ныне платной плоскостной парковкой у ГП, надо очень постараться. Снега выше щиколотки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем доброго утра! 

Не знаю в ту ли ветку пишу, если что - поправьте меня.

Куда пожаловаться на то, что во дворах вообще не убирают?! Всмысле совсем! Вообще.

Чтобы проехать рядом с ныне платной плоскостной парковкой у ГП, надо очень постараться. Снега выше щиколотки... 

В

1. Администрация поселения

2. В АТИ, если первое не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

В

1. Администрация поселения

2. В АТИ, если первое не поможет.

хм. Говорят чисто там всё. Прям вот посмотрю вечером. С утра было не пройти - не проехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

хм. Говорят чисто там всё. Прям вот посмотрю вечером. С утра было не пройти - не проехать...

Я тоже обратила внимание, что проезды во дворах вообще не чистят!!! Ни пройти ни проехать невозможно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Опять не почищены дворы старой застройки... НЕДЕЛЮ!!! 

Звоню сейчас в администрацию и спокойно спрашиваю а знают ли они вообще о том, что там проезд есть, что у нас снег неделю сыпет.

"Да", говорят, - "Так мы ж неделю назад почистили"

Я сказать честно в шоке! Говорят, что у нас есть дворники. 

У меня главный вопрос: Какого черта тогда у нас снега по колено!? Если снег будет валить и сегодня, то я если во дворы и заеду, так уж точно не вылезу с утра оттуда!!! 

А они только заявки принимают будто не в курсе, что снег идет КАЖДЫЙ день! Зла не хватает. Давайте вообще не будет чистить. Правильно, зачем?! Всё белое вокруг, хорошо же.... А когда оно всё таять начнет и зальет в том числе и подвалы домов - устроим там бассейн! А потом у нас администрация и наши застройщики будут разводить руками и опять мямлить что-то несуразное...

 

Прошу простить, но достало в конец!

 

Как еще можно решить проблему? 

Изменено пользователем OrangeCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опять не почищены дворы старой застройки... НЕДЕЛЮ!!! 

Звоню сейчас в администрацию и спокойно спрашиваю а знают ли они вообще о том, что там проезд есть, что у нас снег неделю сыпет.

"Да", говорят, - "Так мы ж неделю назад почистили"

Я сказать честно в шоке! Говорят, что у нас есть дворники. 

У меня главный вопрос: Какого черта тогда у нас снега по колено!? Если снег будет валить и сегодня, то я если во дворы и заеду, так уж точно не вылезу с утра оттуда!!! 

А они только заявки принимают будто не в курсе, что снег идет КАЖДЫЙ день! Зла не хватает. Давайте вообще не будет чистить. Правильно, зачем?! Всё белое вокруг, хорошо же.... А когда оно всё таять начнет и зальет в том числе и подвалы домов - устроим там бассейн! А потом у нас администрация и наши застройщики будут разводить руками и опять мямлить что-то несуразное...

 

Прошу простить, но достало в конец!

 

Как еще можно решить проблему? 

Откровенно говоря, когда прочитал, подумал, что Вы преувеличиваете.

Доехал-посмотрел. Проезды у 17,18,19 домов не чищены вообще. 

0_1521a3_307942aa_XL.jpg

 

0_1521a2_bcbb2fdf_XL.jpg

 

В администрации говорят, что тендер выиграла некая компания, которая с работой не справляется. Вчера было совещание в префектуры по этому поводу. Как это будет решать, я так понял порка никто не знает. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Откровенно говоря, когда прочитал, подумал, что Вы преувеличиваете.

Доехал-посмотрел. Проезды у 17,18,19 домов не чищены вообще. 

0_1521a3_307942aa_XL.jpg

 

0_1521a2_bcbb2fdf_XL.jpg

 

В администрации говорят, что тендер выиграла некая компания, которая с работой не справляется. Вчера было совещание в префектуры по этому поводу. Как это будет решать, я так понял порка никто не знает. 

Не преувеличиваю. Я завтра вообще завязну там напрочь и всё. Позвоню в администрацию - будут меня вытаскивать =-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

P.S. Контрасты. Снято в тоже время на Лазурная 3. Обслуживает УК "Жилищный сервис"

0_1521a4_c50fd331_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Кстати, судя по фото это ещё раскатали. С утра, в 7, все было ещё хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal
Еще бы периодически отключать наших от электричества, и грязью посыпать! :D

Снимок


Изменено пользователем Ganzal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мастер

На протяжении последней недели, именно когда был снегопад, коммунальщики ни очищали проезжие части вокруг домов 17,18,19 и даже площадку где мусорные контейнеры

Счищали только снег с тротуаров и сваливали на дороги.

 

В итоге вчера и сегодня просто болото. До машин или до шоссе не промочив ноги не добраться. 

 

Во дворах между Ясной и Лазурной видимо работает другая компания, там просто приятно ходить.

 

Так вот. От жильцов домов 17, 18,19  нашим коммунальщикам - дармоедам пламенный посыл НА и В.  

Наши коммунальные платежи просто прожираются.

Хочу называть вещи своими именами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На протяжении последней недели, именно когда был снегопад, коммунальщики ни очищали проезжие части вокруг домов 17,18,19 и даже площадку где мусорные контейнеры

Счищали только снег с тротуаров и сваливали на дороги.

 

В итоге вчера и сегодня просто болото. До машин или до шоссе не промочив ноги не добраться. 

 

Во дворах между Ясной и Лазурной видимо работает другая компания, там просто приятно ходить.

 

Так вот. От жильцов домов 17, 18,19  нашим коммунальщикам - дармоедам пламенный посыл НА и В.  

Наши коммунальные платежи просто прожираются.

Хочу называть вещи своими именами..

Вы за эту уборку не платите, только за тротуары.

В том году администрация забрала у МУПа эти проезды на обслуживание и заключила договор по конкурсу с другой УК (не помню сейчас название). УК, которая выиграла конкурс с работой не справляется, сейчас ее штрафуют, дальше видимо будут разрывать муниципальный контракт.

 

Во дворах Лазурная и Ясная убирает УК "Жилищный сервис" 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×