Перейти к содержанию
Надин

Парковки в Коммунарке

Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

    • Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально
      61
    • Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется
      127
    • Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться
      73
    • Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим
      47
    • У меня нет автомобиля и я счастлив(а)
      34


Рекомендуемые сообщения

? АСК ФРИЗ ?

Машиноместа на теплом, охраняемом паркинге в Коммунарке. Шаговая доступность от улиц А. Монаховой, Сосенский стан, Лазурная, Ясная.

Выбрать место можно здесь: https://new.msk.ru/parking

image.thumb.png.a4a3244576c92a8c2774b73c6075ea9a.png

 

Возможна рассрочка. Дополнительная информация здесь: 


Посмотреть и выбрать машиноместо в поселке Коммунарка https://new.msk.ru/parking

Задать любые вопросы: +7 (916) 382 95 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gera07

Никто не в курсе, что будет с пустым пока еще местом на ул. Липовый Парк напротив дома 10 к 1? Очень было бы чудесно, если б сделали паркинг!!  Пусть и платный- заплатил в месяц и не переживаешь, что приехав поздно домой поставишь свою машину, а то приходится круги наматывать и в итоге бросать машину где попало, так как во дворе наших домов Липовый 10, позже 20-00 уже проблематично!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974
gera07:

Никто не в курсе, что будет с пустым пока еще местом на ул. Липовый Парк напротив дома 10 к 1? Очень было бы чудесно, если б сделали паркинг!!  Пусть и платный- заплатил в месяц и не переживаешь, что приехав поздно домой поставишь свою машину, а то приходится круги наматывать и в итоге бросать машину где попало, так как во дворе наших домов Липовый 10, позже 20-00 уже проблематично!!

 

сначала авгур там хотел паркинг устроить, потом говорили что сделают продолжение парка. Как я понял, то до сих пор нет ясности с этим участком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog
ivan0974:

 

сначала авгур там хотел паркинг устроить, потом говорили что сделают продолжение парка. Как я понял, то до сих пор нет ясности с этим участком 

В офисе Авгур висит транспорант, где этот клочек земли разлинован под паркинг (без здания, просто разметка на асфальте). Ждем, последние работы там делались в прошлом году, года разломали фундамент и раскатали грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gera07

держу кулачки, чтобы паркинг с разметкой на асфальте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

По поводу парковки в городах Варламов пару дней назад выразил мнение думаю большинства горожан. Совестливых горожан)

http://varlamov.ru/2226284.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld
Rypavlik:

По поводу парковки в городах Варламов пару дней назад выразил мнение думаю большинства горожан. Совестливых горожан)

http://varlamov.ru/2226284.html

Все понятно и все правильно, но я был в Ростове на Дону и могу сказать, что общественный транспорт там просто отвратительный. Видел трамвай времен непонятно каких (наверное 1902 год, как запустили так и не меняли), где проржавевшие дырки заварены заплатками. Другие не намного лучше. Автобусы...то ли автобусы... то ли маршрутки, но впечатление, что переделанные грузовики, в которых возят заключенных. Автобусные остановки то ли есть, то ли их нет, не разберешь. Выделенные полосы для автобусов есть! Но они все заставлены вкривь вкось припаркованными авто, знаки запрещающие есть, но если власти за порядком не следят то от выделенных полос толку нет. Так что заинтересованность города Ростов на Дону в общественном транспорте абсолютно не видна. Вот и множатся авто, в том числе и на тротуарах, ожидаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Изменения на парковке перед "Перекрестком"

lKaY9a5gW2w.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog
Кирилл Бармашев:

Изменения на парковке перед "Перекрестком"


И еще там теперь одностороннее движение... Смотрите на знаки, господа водятлы. Надоели лезть на въезд, не приучаетесь к порядку... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Хоть и не водятел, но на знаки смотреть буду. А разве въезд не совпадает с выездом? ? Он же вроде один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Vld:

Хоть и не водятел, но на знаки смотреть буду. А разве въезд не совпадает с выездом? 1f62e.png Он же вроде один.

Нет, выезд через дорогу, которая от Монаховой до Фитаревской идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld
Кирилл Бармашев:

Нет, выезд через дорогу, которая от Монаховой до Фитаревской идет. 

Так конечно удобней, был уверен что там тупик в виде забора. С "въезда" выезжать на М. не комфортно еще и по причине припаркованных авто против всех правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Vld:

Так конечно удобней, был уверен что там тупик в виде забора.

Вот и многие не знают, что там выезд есть и был с момента открытия Перекрестка и прутся на выезжать через въезд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rutenbah

Помогите разобраться!

Возле мойки (проезд к Прометею) стоит знак запрета остановки и работы эвакуаторов. Зона действия знака 100 м.

На 8 марта эту зону шерстили эвакуаторы, загребли машину товарища почти у въезда в Прометей.

Помогите разобраться:

1. Как проверить законность установки этого знака? На мой взгляд, это прилегающая территория. Запрещать остановку там можно только для установки площадки для спецтехники , как это делается во дворах в Москве.

2. Как там понять, где заканчиваются эти 100 м. Знака окончания запрета нет. Разметки нет.

3. Если встать лицом к Монаховой, то знак вне закона? Ведь в Прометей мог заехать один водитель, выехать и запарковаться другой. Со стороны Прометея знака запрета остановки нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич
Rutenbah:

Помогите разобраться!

Возле мойки (проезд к Прометею) стоит знак запрета остановки и работы эвакуаторов. Зона действия знака 100 м.

На 8 марта эту зону шерстили эвакуаторы, загребли машину товарища почти у въезда в Прометей.

Помогите разобраться:

1. Как проверить законность установки этого знака? На мой взгляд, это прилегающая территория. Запрещать остановку там можно только для установки площадки для спецтехники , как это делается во дворах в Москве.

2. Как там понять, где заканчиваются эти 100 м. Знака окончания запрета нет. Разметки нет.

3. Если встать лицом к Монаховой, то знак вне закона? Ведь в Прометей мог заехать один водитель, выехать и запарковаться другой. Со стороны Прометея знака запрета остановки нет.

 

1. Наверное сделать запрос в ЦОДД или ГИБДД о законности установки знака. А почему вы считаете что на прилегающей территории нельзя установить знак "остановка запрещена"? Да и в целом, прилегающая территория там только территория промитея, а дорога к ней таковой не является.

2. Заканчивается через 100м (хотите шагами меряйте, хотите рулеткой, или прокатитесь на авто с одометром до 0,1км). Если указана зона действия, то установка знака окончания запрета не обязательна.

3. значит надо было ставить со стороны движения из промитея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Если не секрет, почем сейчас вызволение авто из штрафного плена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik
Юрьич:

Если не секрет, почем сейчас вызволение авто из штрафного плена?

Штраф 3000, если оплатить в течение 20 дней то 1500 (скидка 50%)

 

Эвакуация 5000, если сразу оплатить когда забираешь авто на стоянке, то 3850 (скидка 25%)

 

Стоимость эвакуации зависит от размеров/массы автомобиля. 5000 - это обычная среднестатистическая легковушка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

И это...

Забрать то можно бесплатно, только штрафы повиснут на владельце. Получить скидку за эвакуацию можно только при оплате на стоянке.

 

И что-то вроде еще есть за хранение авто, если не забрать сразу. 

 

 

Недавно был эвакуирован, поставил машину дальше разметки на платной парковке, из-за грязи не разглядел. По моим наблюдениям, то как ведут себя в обществе люди, которые забирали машину со штрафстоянки - так у половины из них надо права навсегда отобрать! Твари....божьи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik
Rutenbah:

Помогите разобраться!

Возле мойки (проезд к Прометею) стоит знак запрета остановки и работы эвакуаторов. Зона действия знака 100 м.

На 8 марта эту зону шерстили эвакуаторы, загребли машину товарища почти у въезда в Прометей.

Помогите разобраться:

1. Как проверить законность установки этого знака? На мой взгляд, это прилегающая территория. Запрещать остановку там можно только для установки площадки для спецтехники , как это делается во дворах в Москве.

2. Как там понять, где заканчиваются эти 100 м. Знака окончания запрета нет. Разметки нет.

3. Если встать лицом к Монаховой, то знак вне закона? Ведь в Прометей мог заехать один водитель, выехать и запарковаться другой. Со стороны Прометея знака запрета остановки нет.

 

Обратиться в МАДИ, лично приехать в офис. Они прям на компе покажут все необходимые схемы/документы и всё объяснят. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chopler

Господа, подскажите, а есть ли возможность снимать парковочное место на охраняемой парковке в Коммунарке? Где это находится? И сколько это стоило бы в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik
Chopler:

Господа, подскажите, а есть ли возможность снимать парковочное место на охраняемой парковке в Коммунарке? Где это находится? И сколько это стоило бы в месяц?

Ул.Ясная, д.11, д.13 многоэтажные паркинги.

4-6 тыщ в месяц

 

Кстати, по дороге в Столбово ездит днем Паркон. Никого не оштрафовали? На этой дорожке вообще можно парковаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×