Перейти к содержанию
Надин

Парковки в Коммунарке

Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

    • Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально
      61
    • Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется
      127
    • Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться
      73
    • Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим
      47
    • У меня нет автомобиля и я счастлив(а)
      34


Рекомендуемые сообщения

? АСК ФРИЗ ?

Машиноместа на теплом, охраняемом паркинге в Коммунарке. Шаговая доступность от улиц А. Монаховой, Сосенский стан, Лазурная, Ясная.

Выбрать место можно здесь: https://new.msk.ru/parking

image.thumb.png.a4a3244576c92a8c2774b73c6075ea9a.png

 

Возможна рассрочка. Дополнительная информация здесь: 


Посмотреть и выбрать машиноместо в поселке Коммунарка https://new.msk.ru/parking

Задать любые вопросы: +7 (916) 382 95 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Это не ерунда, дочитайте до конца. Проверьте, если не лень - буду премного благодарна. Здесь многие пишут, как им "кажется", а не как именно обстоят дела. Не хочу с вами спорить, я констатирую факт на сегодня. Если я ошибаюсь - поправьте меня тоже фактами.

Ваш пост я прочитал до конца.

Во-первых в теплом паркинге Декор можно снять м/м за 6000 в месяц.

Во-вторых, почему единичные предложения не нужно брать в расчет? Здесь были предложения по 5 и 4 тысяч совсем недавно. Вы почему не воспользовались ими? Потому что они были единичные?

Извините, но вы ищете себе оправдания. Все упирается в любовь к халяве и фантазии на тему "нам всем должны".

Меж тем, скоро не будет мест и на существующих паркингах тоже, пока вы будете тешить себя надеждами на парковки "по приемлемым ценам".


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Ваш пост я прочитал до конца.

Во-первых в теплом паркинге Декор можно снять м/м за 6000 в месяц.

Во-вторых, почему единичные предложения не нужно брать в расчет? Здесь были предложения по 5 и 4 тысяч совсем недавно. Вы почему не воспользовались ими? Потому что они были единичные?

Извините, но вы ищете себе оправдания. Все упирается в любовь к халяве и фантазии на тему "нам всем должны".

Меж тем, скоро не будет мест и на существующих паркингах тоже, пока вы будете тешить себя надеждами на парковки "по приемлемым ценам".

Как вы красиво рекламируете сдающиеся машиноместа. Прям создается впечатление, что вам за это доплачивают. Извините конечно, но уже смешно. Вот это "берите пока есть, а то потом не будет" напоминает бабок на базаре) у всех все самое лучшее и количество товара ограничено.

Еще раз напоминаю, что многие купили квартиру в ипотеку (я не исключение). У нас нет лишних денег. Были бы - я бы рада была купить и два машиноместа. Купить! Не снять.

Хотите научить всех жить и помочь - помогите деньгами. Не надо тыкать меня в ту лужу, которую сделал мой застройщик. Не надо говорить мне куда мне уехать и как мне жить.

Ваши зарплаты не тронул кризис? Мы за вас очень рады! Когда тронет - сообщите нам об этом, мы обязательно расскажем вам о том, что хлеб обязательно нужно покупать по той цене, которая стоит в соседнем магазине. Расскажем о том, что лечиться надо только дорогостоящими лекарствами и даже не пытаться искать альтернативы.

У нас к сожалению всё сводится к тому, что каждый думает только о себе: "какой я молодец, купил машиноместо, а потом сдаю его лохам, у которых нет денег".

По теме: парковок нет, хваленые паркинги все равно не в состоянии покрыть полную необходимость в местах. И эту проблему надо решать.

Изменено пользователем OrangeCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Ваш пост я прочитал до конца.

Во-первых в теплом паркинге Декор можно снять м/м за 6000 в месяц.

Во-вторых, почему единичные предложения не нужно брать в расчет? Здесь были предложения по 5 и 4 тысяч совсем недавно. Вы почему не воспользовались ими? Потому что они были единичные?

Извините, но вы ищете себе оправдания. Все упирается в любовь к халяве и фантазии на тему "нам всем должны".

Меж тем, скоро не будет мест и на существующих паркингах тоже, пока вы будете тешить себя надеждами на парковки "по приемлемым ценам".

Не буду спорить, у вас свое мнение. Не беспокойтесь, я пока нахожу место для своего авто без нарушения правил и для себя все возможные выходы из данной ситуации уже рассмотрела и сделала выводы.

Но мы сейчас обсуждаем как сделать жизнь в Коммунарке более комфортной для всех жителей и что для этого надо делать. Только делать что-то конкретное мало желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

Это все слова. Никто на число парковочных мест не обращает внимание. Не делают это те, кто покупают котлован, не задумываются над этим и покупатели вторички. У последних логика простая: это Москва, здесь везде так. И в общем они не далеки от истины. Сейчас набегут пЕсатели и начнут кричать, что так не везде в Москве. Сразу попрошу таких: пишите, пожалуйста, заодно сразу ответ на вопрос, почему вы купили квартиру здесь, а не там.

Да именно набегут и начнут кричать, потому-что когда люди покупали котлован они еще не  были  в курсе, что паркинг будет стоить миллионы. Тем более есть места в Москве где они строятся по адекватным ценам. Например почти готовый паркинг а микрорайоне Новое Бутово.

Вот релиз от 9 апреля 2015г.: ....В микрорайоне «Новое Бутово», девелопером которого выступает компания «МД Групп», открыты продажи машино-мест в наземном паркинге. Всего предусмотрено 1075 парковочных мест стоимостью от 300 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы «МД Групп»...

Я думаю за 300 тысяч очень многие смогли бы себе позволить купить машино-место. И проблем бы не было. За миллион можно купить  целую квартиру где-нибудь подальше от Москвы.  Откуда такие цены?  

Также покупающие котлован не могут спрогнозировать, что рядом будут строиться дома с ну очень красивыми дворами без машин, но при этом   жители этих домов будут парковаться в твоем дворе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Как вы красиво рекламируете сдающиеся машиноместа. Прям создается впечатление, что вам за это доплачивают. Извините конечно, но уже смешно. Вот это "берите пока есть, а то потом не будет" напоминает бабок на базаре) у всех все самое лучшее и количество товара ограничено.

Еще раз напоминаю, что многие купили квартиру в ипотеку (я не исключение). У нас нет лишних денег. Были бы - я бы рада была купить и два машиноместа. Купить! Не снять.

Хотите научить всех жить и помочь - помогите деньгами. Не надо тыкать меня в ту лужу, которую сделал мой застройщик. Не надо говорить мне куда мне уехать и как мне жить.

Ваши зарплаты не тронул кризис? Мы за вас очень рады! Когда тронет - сообщите нам об этом, мы обязательно расскажем вам о том, что хлеб обязательно нужно покупать по той цене, которая стоит в соседнем магазине. Расскажем о том, что лечиться надо только дорогостоящими лекарствами и даже не пытаться искать альтернативы.

У нас к сожалению всё сводится к тому, что каждый думает только о себе: "какой я молодец, купил машиноместо, а потом сдаю его лохам, у которых нет денег".

По теме: парковок нет, хваленые паркинги все равно не в состоянии покрыть полную необходимость в местах. И эту проблему надо решать.

Вы не хамите, пожалуйста, а предложите решение, исходя из того, что места на улице на всех нет и не будет. Слушаем вас внимательно

Кто-то смотрит, кто-то не смотрит. Думаю, что не смотрят на это по большей степени переселенцы из других областей: "Не важно что там с комфортом - главное поближе к Москве. Там уж выкрутимся как-нибудь.". Следовательно, и публика будет соответствующая. Приехали на время, использовать Коммунарку как перевалочный пункт, а потом перебраться в более комфортное место

Какая интересная версия :)

На самом деле на рынке так: если кому-то наплевать на парковочные места вокруг дома, значит покупатели на такие квартиры есть и фактором тесноты во дворе можно смело пренебречь.

Насчет перебраться в район покомфортнее- да, есть такая тенденция. Но большинство приезжих сразу вязнет в ипотеке на 5-10 лет. Поэтому не стоит думать, что им в кайф некомфортная жизнь здесь.

Да именно набегут и начнут кричать, потому-что когда люди покупали котлован они еще не были в курсе, что паркинг будет стоить миллионы. Тем более есть места в Москве где они строятся по адекватным ценам. Например почти готовый паркинг а микрорайоне Новое Бутово.

Вот релиз от 9 апреля 2015г.: ....В микрорайоне «Новое Бутово», девелопером которого выступает компания «МД Групп», открыты продажи машино-мест в наземном паркинге. Всего предусмотрено 1075 парковочных мест стоимостью от 300 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы «МД Групп»...

Я думаю за 300 тысяч очень многие смогли бы себе позволить купить машино-место. И проблем бы не было. За миллион можно купить целую квартиру где-нибудь подальше от Москвы. Откуда такие цены?

Также покупающие котлован не могут спрогнозировать, что рядом будут строиться дома с ну очень красивыми дворами без машин, но при этом жители этих домов будут парковаться в твоем дворе.

Господи, о5 25!

ЕСЛИ ПАРКИНГ СТОИТ 300, ТО ЭТО НЕ ПОТОМУ, ЧТО ТАМ КТО-ТО ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЙ И НЕ ЖАДНЫЙ!

ЭТО ПОТОМУ, ЧТО ТАКАЯ ЦЕНА БУДЕТ ВОСТРЕБОВАНА, А ДОРОЖЕ СПРОСА НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ!

СКОЛЬКО МОЖНО ЕЩЕ ДОЛБИТЬ ОДНО И ТО ЖЕ?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Господи, о5 25!
ЕСЛИ ПАРКИНГ СТОИТ 300, ТО ЭТО НЕ ПОТОМУ, ЧТО ТАМ КТО-ТО ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЙ И НЕ ЖАДНЫЙ!
ЭТО ПОТОМУ, ЧТО ТАКАЯ ЦЕНА БУДЕТ ВОСТРЕБОВАНА, А ДОРОЖЕ СПРОСА НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ!
СКОЛЬКО МОЖНО ЕЩЕ ДОЛБИТЬ ОДНО И ТО ЖЕ?

Это все таки "Новое Бутово", а не какой нибудь " Новый Саратов". Большой разницы между нашими районами по цене нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

Господи, о5 25!

ЕСЛИ ПАРКИНГ СТОИТ 300, ТО ЭТО НЕ ПОТОМУ, ЧТО ТАМ КТО-ТО ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЙ И НЕ ЖАДНЫЙ!

ЭТО ПОТОМУ, ЧТО ТАКАЯ ЦЕНА БУДЕТ ВОСТРЕБОВАНА, А ДОРОЖЕ СПРОСА НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ!

СКОЛЬКО МОЖНО ЕЩЕ ДОЛБИТЬ ОДНО И ТО ЖЕ?

Так для того, чтобы у нас тоже появился честный и не жадный, как раз и надо звонить во все колокола! Вы же хотите, чтобы паркинги в нашем районе стали доступнее? Например, к западу от 8 корпуса Москва 101 ещё есть маленький не приватизированный кусок земли, и если бы у нашей мэрии был стимул, там мог бы тоже появиться такой же паркинг за 300. А если бы таких паркингов было полно по всей Коммунарке - то и цена в уже построенных поползла бы вниз. Машины из дворов плавно перекочевали бы в паркинги. И все были бы счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Так для того, чтобы у нас тоже появился честный и не жадный, как раз и надо звонить во все колокола! Вы же хотите, чтобы паркинги в нашем районе стали доступнее? Например, к западу от 8 корпуса Москва 101 ещё есть маленький не приватизированный кусок земли, и если бы у нашей мэрии был стимул, там мог бы тоже появиться такой же паркинг за 300. А если бы таких паркингов было полно по всей Коммунарке - то и цена в уже построенных поползла бы вниз. Машины из дворов плавно перекочевали бы в паркинги. И все были бы счастливы.

 

А если бы да кабы. Пошли опять фантазии и мечты о коммунизме. Сделайте бизнес-план, возьмите кредит или найдите инвестора, да и постройте этот паркинг с местами за 300. Делов-то. Легче сидеть и писать в интернетах, что кто-то нам должен и баста. А все, кто купил паркинг - идиоты, потому что поощряют жлобов.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

А если бы да кабы. Пошли опять фантазии и мечты о коммунизме. Сделайте бизнес-план, возьмите кредит или найдите инвестора, да и постройте этот паркинг с местами за 300. Делов-то. Легче сидеть и писать в интернетах, что кто-то нам должен и баста. А все, кто купил паркинг - идиоты, потому что поощряют жлобов.

Не идиоты. Они купили потому что посчитали эту цену справедливой. Это их решение, и давайте его уважать. Согласен, что это демагогия, но давайте, хотя бы так же, будем благодарны тем, кто не сидит на месте сложа руки, а пытается хоть как-то изменить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

Господи, о5 25!

ЕСЛИ ПАРКИНГ СТОИТ 300, ТО ЭТО НЕ ПОТОМУ, ЧТО ТАМ КТО-ТО ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЙ И НЕ ЖАДНЫЙ!

ЭТО ПОТОМУ, ЧТО ТАКАЯ ЦЕНА БУДЕТ ВОСТРЕБОВАНА, А ДОРОЖЕ СПРОСА НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ!

СКОЛЬКО МОЖНО ЕЩЕ ДОЛБИТЬ ОДНО И ТО ЖЕ?

Вот и стоят в Коммунарке паркинги пустые, потому-что цена неадекватная.Сами же Вы и ответили - не востребована такая сумасшедшая цена.

Меня при разговорах о парковках удивляют разговоры о том, что государство ничего нам не должно. А причем тут государство? Мы работаем в Москве, московский очень немаленький бюджет формируется из наших налогов. Городская власть, существующая на наши деньги, ОБЯЗАНА делать город удобным для проживания жителей. Это ее прямая обязанность.  Со стороны застройщиков обычный шантаж.  Если местные  власти считают, что можно самоустранится в нашей ситуации, то зачем такая власть нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Вот и стоят в Коммунарке паркинги пустые, потому-что цена неадекватная.Сами же Вы и ответили - не востребована такая сумасшедшая цена.

Меня при разговорах о парковках удивляют разговоры о том, что государство ничего нам не должно. А причем тут государство? Мы работаем в Москве, московский очень немаленький бюджет формируется из наших налогов. Городская власть, существующая на наши деньги, ОБЯЗАНА делать город удобным для проживания жителей. Это ее прямая обязанность. Со стороны застройщиков обычный шантаж. Если местные власти считают, что можно самоустранится в нашей ситуации, то зачем такая власть нужна.

Я плачу налоги и не понимаю, почему хожу по заставленным дворам, езжу в Ашан 3 километра, не могу купить алкоголь после 21 часа, живу с окнами от застройщика, плачу за программы в iTunes, отдаю деньги на грабительские проценты по кредитам и толкаюсь с людишками в очередях. Я же плачу налоги, почему не исполняются мои прихоти, м? Раньше государство давало нам квартиры и машины от завода! Квартиры и машины, Карл! Изменено пользователем Ganzal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Вот и стоят в Коммунарке паркинги пустые, потому-что цена неадекватная.Сами же Вы и ответили - не востребована такая сумасшедшая цена.

:lol:

Не нужно фантазировать. Зайдите и посмотрите в паркинг Декора, сколько там запарковано машиномест вечером буднего дня.

Я плачу налоги и не понимаю, почему хожу по заставленным дворам, езжу в Ашан 3 километра, не могу купить алкоголь после 21 часа, живу с окнами от застройщика, плачу за программы в iTunes, отлаю деньги на грабительские проценты по кредитам и толкаюсь с людишками в очередях. Я же плачу налоги, почему не исполняются мои прихоти, м? Раньше государство давало нам квартиры и машины от завода! Квартиры и машины, Карл!

Браво! :sarcastic:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пока одни жители нашего района предпочитают выплескивать недовольство в интернетах, другие наши жители пытаются проблемы решать. Например есть очень недовольные ситуацией жители Эдальго, вот только тут они не пишут, зато у них есть конкретные предложения и только на этой неделе они побывали и у зам. префекта и провели встречу с главой поселения.

Пока первых будет больше чем вторых, так и будем жить.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Пока одни жители нашего района предпочитают выплескивать в интернетах, другие наши жители пытаются проблемы решать. Например есть очень недовольные ситуацией жители Эдальго, вот только тут они не пишут, зато у них есть конкретные предложения и только на этой неделе они побывали и у зам. префекта и провели встречу с главой поселения.

Пока первых будет больше чем вторых, так и будем жить.

Сознательные, надеюсь, автовладельцы и ходят, ибо им надоело засилье лжеавтолюбителей и они хотят хорошее место по здравой цене. Молодцы.

А я вот не могу отдать свои мозги владельцам дворового автохлама, да и не один бюджет за такую пересадку не возьмется. Между тем математика простая: единый на весь ОТ нынче стоит 2 000= (Две тысячи) рублей в месяц. Наших, обычных. Это даже смешно в наше кризисное время, когда поход в магазин за молоком, мясом и бананами обходится в 500 руб.

Платите за автокредит, осагу, бензин и ёлочки-вонючки? Платите за парковку.

Согласитесь, я же не приду к Зам. префекта с предложением запрета автокредитования, повышения цен на топливо и привлечением парконов на Ясную? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

Сознательные, надеюсь, автовладельцы и ходят, ибо им надоело засилье лжеавтолюбителей и они хотят хорошее место по здравой цене. Молодцы.

А я вот не могу отдать свои мозги владельцам дворового автохлама, да и не один бюджет за такую пересадку не возьмется. Между тем математика простая: единый на весь ОТ нынче стоит 2 000= (Две тысячи) рублей в месяц. Наших, обычных. Это даже смешно в наше кризисное время, когда поход в магазин за молоком, мясом и бананами обходится в 500 руб.

Платите за автокредит, осагу, бензин и ёлочки-вонючки? Платите за парковку.

Согласитесь, я же не приду к Зам. префекта с предложением запрета автокредитования, повышения цен на топливо и привлечением парконов на Ясную? :)

А кто такие лжеавтолюбители? Странно, я думала, что в наше время машина  это не роскошь, а средство передвижения. Думала сумки в руках из магазина, поездки на дачу на перекладных по три часа, закупки для ремонта только с доставкой, потому как самому не дотащить, и прочее, прочее это все в прошлом. А кто-то еще и детей возит в школу и стариков по больницам, да путешествует по стране, да мало ли что еще. Оказывается все просто, проездной в руки и вперед в прошлое. Нет не надо отдавать свои мозги автовладельцам, они этого категорически не хотят. 

Речь же не о том, что никто не хочет платить за парковку. Дело в том сколько надо за нее заплатить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Речь же не о том, что никто не хочет платить за парковку. Дело в том сколько надо за нее заплатить!

Да неужели?

Пока была халява, все тихонечко помалкивали, хотя люди на паркинге сдавали и по 4т в месяц. Как только халяву вдруг перекрыли шлагбаумом и сделали 8 начался дикий срач "дайте нам адекватную цену!!!"

Не смешите людей. Живите лучше по средствам.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

А кто такие лжеавтолюбители? Странно, я думала, что в наше время машина это не роскошь, а средство передвижения. Думала сумки в руках из магазина, поездки на дачу на перекладных по три часа, закупки для ремонта только с доставкой, потому как самому не дотащить, и прочее, прочее это все в прошлом. А кто-то еще и детей возит в школу и стариков по больницам, да путешествует по стране, да мало ли что еще. Оказывается все просто, проездной в руки и вперед в прошлое. Нет не надо отдавать свои мозги автовладельцам, они этого категорически не хотят.

Речь же не о том, что никто не хочет платить за парковку. Дело в том сколько надо за нее заплатить!

Разграничьте, пожалуйста, что является роскошью - автомобиль или платная парковка?

Я уже говорил по всем окрестным темам: есть объективная нужда в автомобиле, но в большей части это ограничивается поездкой в Ашан, кинцо, да на работку. Автомобиль не роскошь, но есть вполне элементарные моменты в его содержании. Как с собакой, например, говнецо-то конечно уберут местные дворники, которых оплачивают местные жильцы все вместе, но почему-то не хозяин. Замечаете аналогию?

ОТ не прошлое, а будущее, но все его проблемы не только в тупости совкорожденных управленцев и недостатке финансирования. Будет спрос - ситуация изменится в корне. Пока каждая ленивая <вырезано цензурой>а катается на своём ПеЖО, требуя халявы и мешая моим любимым автобусам, ничего меняться не будет.

Изменено пользователем Ganzal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

Разграничьте, пожалуйста, что является роскошью - автомобиль или платная парковка?

Я уже говорил по всем окрестным темам: есть объективная нужда в автомобиле, но в большей части это ограничивается поездкой в Ашан, кинцо, да на работку. Автомобиль не роскошь, но есть вполне элементарные моменты в его содержании. Как с собакой, например, говнецо-то конечно уберут местные дворники, которых оплачивают местные жильцы все вместе, но почему-то не хозяин. Замечаете аналогию?

ОТ не прошлое, а будущее, но все его проблемы не только в тупости совкорожденных управленцев и недостатке финансирования. Будет спрос - ситуация изменится в корне. Пока каждая ленивая <вырезано цензурой>а катается на своём ПеЖО, требуя халявы и мешая моим любимым автобусам, ничего меняться не будет.

спрос на ОТ - 80% экономически активного населения города

должно быть 100%, чтобы ситуция изменилась? чтобы ОТ шел часто, в доступных местах и т.д

 

касательно парковки как статьи расходов - это бред

не надо кричать про дефицит мест, это актуально на Неглинной, где историческая застройка и паркинг тупо не впихнешь, а в новом районе , который еще 2 года назад был чистым полем, смешно говорить про дефицит мест - земли ПОЛНО ! и если бы был генплан, не было бы никаких проблем, не было бы дефицита и споров вокруг парковки, как нет ее в Москве, где люди находят место под парковку

 

то, что жадность застройщиков и попустительство местной администрации превратили Коммунарку в гетто, где все грызутся из-за парковочных мест , не значит что все толпой должно бежать за машиноместами

 

если и дальше так продолжится, все адекватное население съедет из Коммунарки, сдав или продав свои квартиры маргиналам. Ибо ни один здравый человек, купив квартиру за 4-6 миллионов рублей, не отвалит лям за паркинг

Когда в Москве квартира за 25 миллионово идет с паркингом за 1.5 - это логично

Когда квартира за 6 идет с паркингом за лям - это смешно. 

 

Конский ценник - результат монополии и отсутствия альтернативы. Инвестор в данном случае логично полагает, что имея 500 машиномест на 10 000 квартир, он скорее всего распродаст рано или поздно машиноместа бедолагам, у которых нет выбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

спрос на ОТ - 80% экономически активного населения города

должно быть 100%, чтобы ситуция изменилась? чтобы ОТ шел часто, в доступных местах и т.д

касательно парковки как статьи расходов - это бред

не надо кричать про дефицит мест, это актуально на Неглинной, где историческая застройка и паркинг тупо не впихнешь, а в новом районе , который еще 2 года назад был чистым полем, смешно говорить про дефицит мест - земли ПОЛНО ! и если бы был генплан, не было бы никаких проблем, не было бы дефицита и споров вокруг парковки, как нет ее в Москве, где люди находят место под парковку

то, что жадность застройщиков и попустительство местной администрации превратили Коммунарку в гетто, где все грызутся из-за парковочных мест , не значит что все толпой должно бежать за машиноместами

если и дальше так продолжится, все адекватное население съедет из Коммунарки, сдав или продав свои квартиры маргиналам. Ибо ни один здравый человек, купив квартиру за 4-6 миллионов рублей, не отвалит лям за паркинг

Когда в Москве квартира за 25 миллионово идет с паркингом за 1.5 - это логично

Когда квартира за 6 идет с паркингом за лям - это смешно.

Конский ценник - результат монополии и отсутствия альтернативы. Инвестор в данном случае логично полагает, что имея 500 машиномест на 10 000 квартир, он скорее всего распродаст рано или поздно машиноместа бедолагам, у которых нет выбора

1. Почему вы не хотите примкнуть к 80% активного населения и помочь развить ОТ? Можете не отвечать. :)

2. С вашими расчетами согласен, но останусь при своём мнении: если в округе появится сотня бесплатных машиномест и приемлимых арендопаркингов, в наших дворах ни черта не изменится. Самые нормальные переедут в паркинг, оставшиеся маргиналы сочтут, что освободились места именно для их жёпп и продолжат блокировать Ясную, к примеру.

3. Заговоры жидомасонов интересная штука, не спорю, но есть некоторая социальная ответственность, правда? Мой автобус не выделяет столько СО, не занимает столько места на парковке у дома и на дороге. Я со своим единым не мешаю никому. Но увы не наоборот. А спрашивая с государства, мы опять-таки сталкиваемся с конфликтом интересов: я так же плачу налоги, но мне не сдались ваши паркинги, я хочу огромную парковую зону с скамейками, эстрадой и катамаранами и мерседесовские автобусы до ТС, но мои хотелки остаются моими, а ваши - должны остаться вашими. Ну пропорционально выплатам НДФЛ это можно организовать. :)

Проблема существует, споров нет. Но с вашей стороны она в ваших руках и, прежде всего, головах.

Изменено пользователем Ganzal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

1. Почему вы не хотите примкнуть к 80% активного населения и помочь развить ОТ? Можете не отвечать. :)

2. С вашими расчетами согласен, но останусь при своём мнении: если в округе появится сотня бесплатных машиномест и приемлимых арендопаркингов, в наших дворах ни черта не изменится. Самые нормальные переедут в паркинг, оставшиеся маргиналы сочтут, что освободились места именно для их жёпп и продолжат блокировать Ясную, к примеру.

3. Заговоры жидомасонов интересная штука, не спорю, но есть некоторая социальная ответственность, правда? Мой автобус не выделяет столько СО, не занимает столько места на парковке у дома и на дороге. Я со своим единым не мешаю никому. Но увы не наоборот. А спрашивая с государства, мы опять-таки сталкиваемся с конфликтом интересов: я так же плачу налоги, но мне не сдались ваши паркинги, я хочу огромную парковую зону с скамейками, эстрадой и катамаранами и мерседесовские автобусы до ТС, но мои хотелки остаются моими, а ваши - должны остаться вашими. Ну пропорционально выплатам НДФЛ это можно организовать. :)

Проблема существует, споров нет. Но с вашей стороны она в ваших руках и, прежде всего, головах.

1-а я все же отвечу, я как раз таки пользуюсь только ОТ. И даше пишу письма в мосгортранс и жду появления выделенкки на Калужке, надеюсь на маршруты до Саларьево. Только в головах бывших совпедопвцев никак не укладывается, что пользуясь от, я должен где-то оставлять свою машину, которая безусловно нужна, когда ты живешь в ж..е мира, к коей относится коммунарка. Поехать в москву, к родителям, в подиклинику, за вещами и продуктами - тысяча причин, зачем мне нужно авто в выходные. Продавать авто не собираюсь, ибо это нужная вещь

2-сотня бесплатных мест, 1200-1800 платных в паркингах, 100 гостевых мест - и дело сдвинется. Поползет вниз ценник на парк нги, люди либо будут парковаться на свой страх и риск на бесплатных местах, либо снимут в аренду по нормальному ценнику, отражаещему доходы замкадышей либо купят по 400-600 штук машиноместа. ( местные владельцы машиномест сейчас поперхнулись наверное, они то за 800 взяли, что же они лохи, почему "остальным дешевле должно быть

3-я плачу налоги, но мне не сдались ваши поликлиники и детсады-у меня корпоративная дмс и нет пока детей. Дальше продолжать, или намек понятен?

Упертость и жадность пешеходов мне непонятна-живете по принципу "так не достанься же ты никому".

В нормальном гос-ве учитываются права всех слоев населения-бедных и богатых, черных и белых, пешеходов и автомоболистов, инвалидов и спорстменов, детей и пенсионеров

Изменено пользователем sahmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×