Перейти к содержанию
Надин

Парковки в Коммунарке

Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

    • Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально
      61
    • Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется
      127
    • Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться
      73
    • Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим
      47
    • У меня нет автомобиля и я счастлив(а)
      34


Рекомендуемые сообщения

? АСК ФРИЗ ?

Машиноместа на теплом, охраняемом паркинге в Коммунарке. Шаговая доступность от улиц А. Монаховой, Сосенский стан, Лазурная, Ясная.

Выбрать место можно здесь: https://new.msk.ru/parking

image.thumb.png.a4a3244576c92a8c2774b73c6075ea9a.png

 

Возможна рассрочка. Дополнительная информация здесь: 


Посмотреть и выбрать машиноместо в поселке Коммунарка https://new.msk.ru/parking

Задать любые вопросы: +7 (916) 382 95 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Нарушают ли навозные мухи правила гигиены, когда садятся на навозную кучу?  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Кирилл, подскажите. Нарушают ли правила парковки машины, которые стоят на пустыре между миц-8 и эдальго. Машины размножаются как тараканы и уже почти весь пустырь заполонили? Можно ли это фиксировать и отправлять в ГБДД? Скоро они превратят этот кусочек в грязные топи, стоит только сойти снегу.

 

Дык, не первую зиму там паркуют машины. Раньше проезд туда перекрывали блоки, но их сдвинули. Вчера прогуливался прямо по этой "стоянке", тоже заметил увеличение числа машин, всё ближе и ближе к МИЦ8 подбираются. А что с ними сделаешь? Да месят грязь, но если их оттуда выгнать, они могут занять тротуары и газоны во дворах, с парковкой ведь туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

Дык, не первую зиму там паркуют машины. Раньше проезд туда перекрывали блоки, но их сдвинули. Вчера прогуливался прямо по этой "стоянке", тоже заметил увеличение числа машин, всё ближе и ближе к МИЦ8 подбираются. А что с ними сделаешь? Да месят грязь, но если их оттуда выгнать, они могут занять тротуары и газоны во дворах, с парковкой ведь туго.

То есть еще мрого людей которым жалко 3 тыщи и ставить как белый человек на огороженную стоянку. Когда только у людей уйдут эти плебейские замашки, ведь машины то дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

То есть еще мрого людей которым жалко 3 тыщи и ставить как белый человек на огороженную стоянку. Когда только у людей уйдут эти плебейские замашки, ведь машины то дорогие.

Уже полгода нет свободных мест на платной стоянке, а новые дома сдаются, новые люди переезжают, а новые места парковочные как не делали, так и не делают. Более того, на паркинги задраны цены до неадекватного уровня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

Уже полгода нет свободных мест на платной стоянке, а новые дома сдаются, новые люди переезжают, а новые места парковочные как не делали, так и не делают. Более того, на паркинги задраны цены до неадекватного уровня.

Хожу мимо, стоянка у эдальго всегда наполовину пуста. Хожу в 21-00 с остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Хожу мимо, стоянка у эдальго всегда наполовину пуста. Хожу в 21-00 с остановки.

Живу в Эдальго, пришел в управляющую компанию по поводу места на платной стоянке, когда она еще не открылась, и мне сказали, что места все расхапаны и ещё вдобавок очередь на 78 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

и мне сказали, что места все расхапаны

Не расхапаны, а заняты :) Хапают халявные места

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Не расхапаны, а заняты :) Хапают халявные места

В том то и дело, что расхапали, потому что очередь более 70 человек. Несмотря на то, что платные, и на то, что парковка заработала только через полтора месяца, после того, как я узнавал.

Изменено пользователем Konstantini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ananaska

Хожу мимо, стоянка у эдальго всегда наполовину пуста. Хожу в 21-00 с остановки.

В 21-00 рано. У многих рабочий день в это время еще не закончился. Вы пройдитесь там же в районе часа ночи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
insider

Кирилл, подскажите. Нарушают ли правила парковки машины, которые стоят на пустыре между миц-8 и эдальго. Машины размножаются как тараканы и уже почти весь пустырь заполонили? Можно ли это фиксировать и отправлять в ГБДД? Скоро они превратят этот кусочек в грязные топи, стоит только сойти снегу.

ГИБДД не занимаются такими "парковками". Вообще, конкретно по этому участку - это проблема собственника, а точнее арендатора участка. Можно на него в АТИ написать, если машины начнут грязь растаскивать, он под угрозой штрафа сразу озаботиться и перегородит заезд.

В 21-00 рано. У многих рабочий день в это время еще не закончился. Вы пройдитесь там же в районе часа ночи )

А есть наоборот, у кого рабочий день начинается после 21.00 :) Плюс есть те, кто приезжает рано, когда еще можно запарковаться у дома и не идти от парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Single Malt

Кирилл, подскажите. Нарушают ли правила парковки машины, которые стоят на пустыре между миц-8 и эдальго. Машины размножаются как тараканы и уже почти весь пустырь заполонили? Можно ли это фиксировать и отправлять в ГБДД? Скоро они превратят этот кусочек в грязные топи, стоит только сойти снегу.

Чем лично вам помешали машины на пустыре? Само слово "пустырь" - подразумевает, что там пу-сто и ничего нет, почему бы там не парковать авто? Тем более в условиях нехватки паковочных мест. "Скоро они превратят этот кусочек в грязные топи" - а раньше там была идеалистическая чистота и не валялись бутылки и мусор и собачки не пачкали?

Всегда найдется доброжелатель жаждущий на всех жаловаться куда следует...

Вы действительно редиска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Чем лично вам помешали машины на пустыре? Само слово "пустырь" - подразумевает, что там пу-сто и ничего нет, почему бы там не парковать авто? Тем более в условиях нехватки паковочных мест. "Скоро они превратят этот кусочек в грязные топи" - а раньше там была идеалистическая чистота и не валялись бутылки и мусор и собачки не пачкали?

Всегда найдется доброжелатель жаждущий на всех жаловаться куда следует...

Вы действительно редиска?

Чем лично вам помешала свалка на пустыре? Само слово "пустырь" - подразумевает, что там пу-сто и ничего нет, почему бы туда не свозить ТБО? Тем более в условиях нехватки полигонов. "Скоро они превратят этот кусочек в гору мусора" - а раньше там была идеалистическая чистота и не валялись бутылки и мусор и собачки не пачкали?

Всегда найдется доброжелатель жаждущий на всех жаловаться куда следует...

 

Даёшь парковки автомобилям, тротуары людям и пустыри пустоте! :rtfm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

Чем лично вам помешали машины на пустыре? Само слово "пустырь" - подразумевает, что там пу-сто и ничего нет, почему бы там не парковать авто? Тем более в условиях нехватки паковочных мест. "Скоро они превратят этот кусочек в грязные топи" - а раньше там была идеалистическая чистота и не валялись бутылки и мусор и собачки не пачкали?

Всегда найдется доброжелатель жаждущий на всех жаловаться куда следует...

Вы действительно редиска?

Да, мешают, потому что машины зпзватили все пространство вокруг. На пусиыре вырастет трава, булет красиао и зелено, там будут цвести яблони и вишня, а ваши грязные тачки пусть стоят на парковке. Захватили двор, оставте хоть один кусочек зелени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Да, мешают, потому что машины зпзватили все пространство вокруг. На пусиыре вырастет трава, булет красиао и зелено, там будут цвести яблони и вишня, а ваши грязные тачки пусть стоят на парковке. Захватили двор, оставте хоть один кусочек зелени.

 

Вы в какой-то утопии живёте.... очки розовые снимите. Вы живете в городе, а не в ПГТ, поэтому миритесь с реалиями. Либо боритесь за своё видение. Толку что Вы сидите и возмущаетесь? 

Вы должны понимать, что у Ваших соседей ровно такие же права как у Вас и имеются свои потребности. С ними хотите-не хотите, но придется мириться.

 

А мне вот, например, мешают товарищи, которые не глядя переходят дорогу перед моей машиной. В темных куртках и натянутых капюшонах. Пускай они ходят по пешеходным переходам, а? Да много чего мне мешает, как автомобилисту.

"Ваши грязные тачки".... ну-ну... Ваш ник-нейм очень соответствует Вашему характеру. Вы хоть чему-то бываете довольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2fast4u

Да, мешают, потому что машины зпзватили все пространство вокруг. На пусиыре вырастет трава, булет красиао и зелено, там будут цвести яблони и вишня, а ваши грязные тачки пусть стоят на парковке. Захватили двор, оставте хоть один кусочек зелени.

там будет дом, а не яблони и вишни

(неутвержденный проект)

Изменено пользователем 2fast4u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Single Malt

Да, мешают, потому что машины зпзватили все пространство вокруг. На пусиыре вырастет трава, булет красиао и зелено, там будут цвести яблони и вишня, а ваши грязные тачки пусть стоят на парковке. Захватили двор, оставте хоть один кусочек зелени.

Машины захватили все пространство вокруг - это уже манией попахивает... Еще скажите грядет восстание машин....

Наши грязные и не очень грязные тачки никак не мешают цветению яблонь и вишен и трава там будет, просто сейчас снег)

А в скором времени там будет стройка и еще один дом, тогда вы скажите верните лучше уж грязные тачки. Так?

И вы не ответили насчет редиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Single Malt

 

Чем лично вам помешала свалка на пустыре? Само слово "пустырь" - подразумевает, что там пу-сто и ничего нет, почему бы туда не свозить ТБО? Тем более в условиях нехватки полигонов. "Скоро они превратят этот кусочек в гору мусора" - а раньше там была идеалистическая чистота и не валялись бутылки и мусор и собачки не пачкали?

Всегда найдется доброжелатель жаждущий на всех жаловаться куда следует...

 

Даёшь парковки автомобилям, тротуары людям и пустыри пустоте! :rtfm:

 

Пустырь - это явление временное, как и парковка на нем, а вот свалка ТБО - вовсе не временное явление - не надо сгущать краски и делать надуманные прогнозы. И ТБО вполне всем хватает - вон на Хованке отлично работает ;)

"Даёшь парковки автомобилям, тротуары людям и пустыри пустоте! :rtfm:" - вот с этим полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Коммунарку 90% новоселов рассматривали при покупке квартир с учетом передвижения на личном транспорте! Перспектива и обещания транспортной доступности это все из метафизики("...не значит жениться"). При катастрофической нехватке парковочных мест можно до одурения брызгать слюной и кидаться калом в водителей, с учетом презумпции "неправильной" парковки, вашу бы энергию в киловаты электричества перевести, можно было бы за него не платить никогда. Давайте комплексно рассматривать интересы всех жителей, а не строить завод по утилизации личного транспорта.

Это откуда Вы такую статистику взяли про 90%? Даже если Вы посчитаете количество а/м вокруг наиболее заселенных домов, то даже 60% относительно количества квартир не найдете. Куда же остальные девают свои а/м согласно Вашей логике? Т.ч. нужно просто уважать друг друга и не парковаться там, где для этого не предусмотрено покрытие, т.к. потом сами же и будете ходить по тротуарам покрытым г... принесенным колесами.

 

АПД.

Ну и добавлю немного. Для примера в 20-х домах 937 квартир, а парковочных мест на придомовой территории примерно 352(ну и погрешность в 5%). При этом приезжая даже в 22 покрутившись нахожу место(не поверите не на тротуаре и не на газоне). Можете добавить еще к этому примерно 50-60 мест на Монаховой, у Флеша и можно на Лазурной(в крайнем случае, но уже год там не парковался). Можно еще учитывать паркинг Декора, но это не такой уж большой процент, исходя из того, что там много свободных, не проданных,  боксов.

 

Вот и считайте. Жду от Вас источник Вашей статистики.

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kryuchkov

Парковаться на газонах это свинство, к тому же незаконно. Тем кто хочет на этом пустыре парковаться надо добиваться, чтобы его закатали в асфальт и сделали разметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

Парковаться на газонах это свинство, к тому же незаконно. Тем кто хочет на этом пустыре парковаться надо добиваться, чтобы его закатали в асфальт и сделали разметку.

Не надо в асфальт...вам дай волю, вы все закатаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×