Перейти к содержанию
Надин

Парковки в Коммунарке

Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

    • Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально
      61
    • Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется
      127
    • Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться
      73
    • Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим
      47
    • У меня нет автомобиля и я счастлив(а)
      34


Рекомендуемые сообщения

? АСК ФРИЗ ?

Машиноместа на теплом, охраняемом паркинге в Коммунарке. Шаговая доступность от улиц А. Монаховой, Сосенский стан, Лазурная, Ясная.

Выбрать место можно здесь: https://new.msk.ru/parking

image.thumb.png.a4a3244576c92a8c2774b73c6075ea9a.png

 

Возможна рассрочка. Дополнительная информация здесь: 


Посмотреть и выбрать машиноместо в поселке Коммунарка https://new.msk.ru/parking

Задать любые вопросы: +7 (916) 382 95 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Вы скатывается к тому разговору, который пытались прекратить в предыдущем сообщении, откровением для меня не будет ничто. Не пустить кого-то пешехода в свой двор НЕ законно. Про "обвинения" прочтите ещё раз цепочку сообщений, форумчанин пожелал людям "добра" в виде 3-х башен вместо завода, на это я и среагировал, обратите внимание, не мне лично написал (я из квартала москва а101), а соседям, и вы этого как-то не заметили. Далее в каждой теме строительства по корпусам обсуждается закрытие двора и психология и ход мыслей у людей именно такие,- "я ставлю где хочу, у меня во дворе стоят только соседи по дому" это и удручает. Думать нужно не в рамках "своего болота" а шире, иначе так и увязнем навечно в мелких междоусобицах.

Я никуда не скатываюсь. Просто видимо у нас народ иначе не понимает.

Много чего можно сделать законно. Но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helga

Живу в ГП уже год, два-три раза парковались у дома старой застройки, не помню номер, и несколько раз за домом 15, корп 2, каюсь. Во дворы ни в какие не ездили, газоны не портили. Про Эдальговцев не знаю.

 

Но эти вечные крики, вы в наши дворыыыыыыыы, смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дон Кихот

Когда я выбирал свой будущий дом (и район в частности), то концепция Кроста в ЖК "Эдальго" - "Безопасный двор - двор без машин" мне сразу же впала в душу (ибо я сам не фанат авто), а потенциальный замечательный вид из окна на конюшню (да-да и тут нет никакого сарказма :yes: !!!) и зеленый скверик с прудом - стал самым весовым аргументом в выборе из альтернативных вариантов ЖК...

Сейчас планируется строительство парковки на 50 автомест между прудом и спортивным городком Эдальго (параллельно ул.Фитаревская) - хорошо, вы решите локальную проблему 50 жителей микрорайона по установки авто...

А что станет с прудом и экосистемой после того, как в него будут стекать реагенты и горюче-смазочные стоки от авто? 

А почему бы не сделать вместо парковки общественную зону с беговыми/вело/прогулочными дорожками плавно переходящую от сквера в спортивный стадион? Какое количество жителей (5000 ?!) и гостей поселка воспользовались данным маршрутом для прогулок и занятий спортом? Как замечательно стало было бы добираться школьникам до места учебы...

И да, уважаемые соседи, большинство эдальговцев также страдает от пробок на ул.Бачуринской из-за припаркованных не по правилам ПДД авто вдоль улицы, пачкают одежду проходя между плотно припаркованных авто во двор, месят грязь на тротуарах после съехавших с газонов автохамов (которых подавляющее меньшинство (ориентировочно все те же 50 единиц), но почему-то в угоду им хотят "укатать" те маленькие не тронутые уголки зелени в поселке).   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TNS

А когда жители дворов без безопасных детских площадок гуляют у нас во дворах, при этом раскидывая всякие бумажки, а дети достаточно шумно ведут себя - наверное они тоже ОЧЕНЬ переживают за своих соседей, за неудобства, которые создают им. Переживают и гуляют... гуляют и переживают.

Вы чего добиваетесь? Самореализации? Или у Вас тоже комплексы какие-то? 

Вы на всех срываетесь, а проблемы, оказывается у нас?

И насколько правильно, сравнивать автомобили с детьми? Шкала ценностей в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TNS

Спор бессмысленный. Была тема-срач МИЦ4 vs Эдальго по поводу того, что жители последнего паркуют свои автомобили во дворе первого. Проблема в том, что можно у себя на даче требовать от соседа не ставить машину у чужой калитки, а во дворе многоквартирного дома все равны: и жители этого дома, и жители соседнего, и даже вася, который приехал в гости на выходные, а забухал на неделю.

Да с этим никто и не спорит. Но когда жители "элитных" закрытых дворов начинают учить соседей домов вокруг как относится к той или иной проблеме (и касательно машин тоже) - извините, не могла сдержаться. Если не ошибаюсь, была мысль у жильцов Гарден Парка и двор/калитку на замок закрыть. Дети им мешают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Всем добрый день! Кто-нибудь знает, что собираются строить на месте теперь уже практически очищенного места по ул. Липовый Парк, напротив дома 10 к 1? Случайно не платную ли стоянку для авто? 

Вероятнее всего это будет паркинг домов А101, которые расположены напротив. Платный или нет, лично я думаю это будет так же парковка у Эдальго за сетчатым забором.

Но роют основательно, выкорчевывают даже с фундаментом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Вероятнее всего это будет паркинг домов А101, которые расположены напротив. Платный или нет, лично я думаю это будет так же парковка у Эдальго за сетчатым забором.

Но роют основательно, выкорчевывают даже с фундаментом. 

Парковка? От Авгура? На пустом кусочке земли? На первой линии от дороги?

"Отдел фантастики на втором этаже". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Парковка? От Авгура? На пустом кусочке земли? На первой линии от дороги?

"Отдел фантастики на втором этаже". :)

Думаете еще один жилой дом?  :D  

fa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Прямо сейчас на Монаховой эвакуаторы подчищают "нарушителей ГОСТа". Начали с перехода у Гардена.

Если кто паркуется не по правилам - спешите спастись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Прямо сейчас на Монаховой эвакуаторы подчищают "нарушителей ГОСТа". Начали с перехода у Гардена.

Если кто паркуется не по правилам - спешите спастись))

А зачем вы помогаете тем, кто паркуется неправильно? Приехали зеленые, а вы их палите! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2fast4u

А зачем вы помогаете тем, кто паркуется неправильно? Приехали зеленые, а вы их палите! :D

+1. Нарушил правила парковки, получи бесплатное участие в квесте "найди свою машину на штрфстоянках города"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Квест платный.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Квест платный.  ;)

Это налог с выигрыша. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Парковка? От Авгура? На пустом кусочке земли? На первой линии от дороги?

"Отдел фантастики на втором этаже". :)

Ну, так-то авгур уже построил 1 паркинг в квартале в101 и еще строит 2 в данный момент - в москва а101 и зеленой линии. Так что никакой фантастики.

Вот если б крост паркинг или садик построил - это да, как минимум было бы удивительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

Ну, так-то авгур уже построил 1 паркинг в квартале в101 и еще строит 2 в данный момент - в москва а101 и зеленой линии. Так что никакой фантастики.

Вот если б крост паркинг или садик построил - это да, как минимум было бы удивительно...

В ЗЛ Авгур никакого паркинга не строит, и неизвестно будет ли вообще строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

А зачем вы помогаете тем, кто паркуется неправильно? Приехали зеленые, а вы их палите! :D

А штраф гайцы то уже выписали, эвакуаторы лучше следующих отоварят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

А штраф гайцы то уже выписали, эвакуаторы лучше следующих отоварят)

Ну, так без поиска авто не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Похоже, что ночью эвакуировали все автомобили, припаркованные на тротуаре Лазурной от дома 1 до перекрёстка с Монаховой. Тротуар был девственно чист утром в 6:30, чего я не видел уже год. Это не может не радовать. У меня уже собралась целая коллекция фотографий, припаркованных в этом месте и ответов из ГИБДД о возбуждённых административках. Может хотя бы эвакуация заставит их не ставить машины в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Картинки паркинга в ЖК "Зеленая линия"

komm39_3.jpg

 

komm39_4.jpg

 

komm39_2.jpg

 

komm39_1.jpg

 

Количество мест 300

Общая площадь, в т.ч. кровля 9392.0 м2    

Этажность 4-5 этажа

Высота здания 19.300 м

 

Когда построят - не спрашивайте. Мопед не мой.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilya

Кирилл, скажите, как власть относится к парковке вдоль ул. Монаховой на пересчении с ул. Лазурной. Ни раз там видел ДТП или близкую к аварийной ситуации. Многие сейчас там разварачиваются, а припаркованные машины (порой даже на зебре) мешают обзору и проезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×