Перейти к содержанию
Надин

Парковки в Коммунарке

Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

    • Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально
      61
    • Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется
      127
    • Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться
      73
    • Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим
      47
    • У меня нет автомобиля и я счастлив(а)
      34


Рекомендуемые сообщения

? АСК ФРИЗ ?

Машиноместа на теплом, охраняемом паркинге в Коммунарке. Шаговая доступность от улиц А. Монаховой, Сосенский стан, Лазурная, Ясная.

Выбрать место можно здесь: https://new.msk.ru/parking

image.thumb.png.a4a3244576c92a8c2774b73c6075ea9a.png

 

Возможна рассрочка. Дополнительная информация здесь: 


Посмотреть и выбрать машиноместо в поселке Коммунарка https://new.msk.ru/parking

Задать любые вопросы: +7 (916) 382 95 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Сегодня на YouTube появилось новое видео на канале СтопХам - Люди здесь такие.

Как раз про парковку во дворах на тротуарах.

Посмотрите, возможно, кто-то увидит себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats
 

Всё решить может суд, но тут явно застройщики, имеющие штатные юридические службы, всё свалят на власти и заберут "излишки".

Вообщем вызывают опасение аппетиты застройщика в отношении этих излишков. Сейчас на этих излишках авгур сделал платную парковку за 19ым корпусом, с ценой явно показывающие, что аппетит у застройщика огого.

В скором будущем, по словам Кирилла, собирается сделать платную парковку Между Лазурная 5 и Лазурная 7. Так что мешает Авгуру организовать платный паркинг у нас во дворах или даже на Ясной и Лазурной улицах, он же собственник.

 

Мне кажется, как лишний аргумент в переговорах с застройщиком, собственникам было бы полезно заявить свои права на этот немежеванный участок. Другой вопрос, что для этого как я понял нужно собрать совет каждого дома (так ли это?). Что является проблематичным, в нашем 10 доме собралась меньше 50% собственников и ситуация не уникальна. 

 

С застройщиками по парковкам возможен диалог.
Мое видение - это в рамках той же программы Кирилла через администрацию просить делать парковки. И временные и постоянные. Пусть даже платные - 4.000 абсолютно адекватная цена внутри жилого района. Но застройщикам нужен некий пряник - значит эти парковки можно будет рассматривать на будущих публичных слушаниях в качестве ответственности застройщиков по инфраструктуре и давать зеленый свет на новые стройки... Если конечно есть хоть какие то рычаги у местной власти воздействовать на будущую застройку.

Не очень понял о каком диалоге идет речь? Местным властям просто необходимо выискивать места для парковки, что бы уменьшить конкуренцию, уронить цену и ослабить напряженность в округе. В этом плане программ Кирилла как раз в струю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Сегодня во дворе того же дома № 20а на тротуаре стоял белый Land Rover какого-то придурка. Позвонил на 112, соединили с управлением ГИБДД по Новомосковскому округу, оставил сообщение. Оператор сказала, что приедет эвакуатор вместе с сотрудником ГИБДД. Насколько быстро затруднилась ответить. Хотел повторить опыт Зеленограда. Так что тем, кто утверждает, что с тротуаров не эвакуируют, передаю пламенный привет :) Не знаю, к сожалению, чем закончилось. Есть сомнения, что они погонят эвакуатор в Коммунарку, слишком невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Сегодня во дворе того же дома № 20а на тротуаре стоял белый Land Rover какого-то придурка. Позвонил на 112, соединили с управлением ГИБДД по Новомосковскому округу, оставил сообщение. Оператор сказала, что приедет эвакуатор вместе с сотрудником ГИБДД. Насколько быстро затруднилась ответить. Хотел повторить опыт Зеленограда. Так что тем, кто утверждает, что с тротуаров не эвакуируют, передаю пламенный привет :) Не знаю, к сожалению, чем закончилось. Есть сомнения, что они погонят эвакуатор в Коммунарку, слишком невыгодно.

В Коммунарку невыгодно? Да тут золотое дно )))

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beachman

Важно добавить про законных воров машин (именуемых эвакуаторами). Эти деятели не эвакуируют машины с газонов, особенно если они стоят на траве вдалеке от бордюра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Важно добавить про законных воров машин (именуемых эвакуаторами). Эти деятели не эвакуируют машины с газонов, особенно если они стоят на траве вдалеке от бордюра.

Это не в их компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

В администрации нашего поселения находится около сотни писем жителей района по вопросу нашей парковки со шлагбаумом. Крайний день ответа - вторник.

Администрация понимает проблему и согласна, что мы ничем не отличаемся от Москвы и плюшки должны быть у нас как у жителей близлежащих домов. Ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

В тему парковок!!! С утра по дороге около эдальго - припаркованы машины так....что создается такая пробка, хуже чем в коммунарке) бедные автобусы проехать не могут! Я наверно тоже позвоню 112 и скажу пусть приедет куча эвакуаторов и заберет все машины которые мешают движению, которые стоят на остановке автобусной ! Я понимаю что в связи с красотой дворов эдальго им просто негде парковаться... Но имейте совесть ... Там просто жесть какая Та!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

В тему парковок!!! С утра по дороге около эдальго - припаркованы машины так....что создается такая пробка, хуже чем в коммунарке) бедные автобусы проехать не могут! Я наверно тоже позвоню 112 и скажу пусть приедет куча эвакуаторов и заберет все машины которые мешают движению, которые стоят на остановке автобусной ! Я понимаю что в связи с красотой дворов эдальго им просто негде парковаться... Но имейте совесть ... Там просто жесть какая Та!

Ах, не утруждайте себя ))) На Бачуринскую раз в неделю приезжают эвакуаторы, к ним уже все привыкли ))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiikovka

Ах, не утруждайте себя ))) К нам раз в неделю приезжают эвакуаторы, к ним уже все привыкли ))

Видать чаще должны.  Что бы Все отвыкли парковаться как г....ы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Вообщем вызывают опасение аппетиты застройщика в отношении этих излишков. Сейчас на этих излишках авгур сделал платную парковку за 19ым корпусом, с ценой явно показывающие, что аппетит у застройщика огого.

В скором будущем, по словам Кирилла, собирается сделать платную парковку Между Лазурная 5 и Лазурная 7. Так что мешает Авгуру организовать платный паркинг у нас во дворах или даже на Ясной и Лазурной улицах, он же собственник.

Мне кажется, как лишний аргумент в переговорах с застройщиком, собственникам было бы полезно заявить свои права на этот немежеванный участок. Другой вопрос, что для этого как я понял нужно собрать совет каждого дома (так ли это?). Что является проблематичным, в нашем 10 доме собралась меньше 50% собственников и ситуация не уникальна.

Не очень понял о каком диалоге идет речь? Местным властям просто необходимо выискивать места для парковки, что бы уменьшить конкуренцию, уронить цену и ослабить напряженность в округе. В этом плане программ Кирилла как раз в струю.

Что касается прав на участок - то надо хотя бы какую-никакую инициативную группу, чтобы узнала что вообще можно и нужно делать. Как должен быть организован процесс передачи в долевую собственность и постановка на баланс муниципалитета, я лично не знаю.

Паркинг прямо во дворе организовать нельзя, т.к. есть необходимые требования к эксплуатации жилого дома. Много всего - все поборники денег будут снесены.

А по поводу публичных слушаний - так застройщики могут вообще не обращать внимание на жителей и их проблемы. Им всё равно. Вопрос решается на более-более высоком уровне. Программой их бы заинтересовать, хоть на что-то убедить...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Ах, не утруждайте себя ))) На Бачуринскую раз в неделю приезжают эвакуаторы, к ним уже все привыкли ))

 Я правильно понимаю, что раз в неделю жители ГП отстегивают 8 тыр,, чтобы вернуть свои машины? Так в чем проблема заплатить Авгуру эту сумму в месяц?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

 Я правильно понимаю, что раз в неделю жители ГП отстегивают 8 тыр,, чтобы вернуть свои машины? Так в чем проблема заплатить Авгуру эту сумму в месяц?  :D

хотя бы примерно представляете где ГП и где Бачуринская?


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

хотя бы примерно представляете где ГП и где Бачуринская?

где ГП - да. с Бачуринской промахнулась. А там какие автобусы проехать не могут? 882?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

https://youtu.be/4Bzm6PVwUaU

Прямо в тему. Поражает, что автобыдло на 100 % уверено в своей правоте и умудряется ещё и угрожать физической расправой. Хотя нет, уже не поражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

К вопросу переезда Газпрома  - что-то мне подсказывает, что никуда он переезжать не собирается:

Способ размещения закупки: 

29 (Газпром) Открытый запрос предложений в электронной форме

Наименование закупки:  Ремонт асфальтового покрытия с заменой бортового камня на территории Комплекса "Деловой центр" по адресу: 142770, г. Москва, п. Сосенское, пос. Газопровод 101. Заказчик:  Открытое акционерное общество "Газпром"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rezet

Ну деловой центр-то они точно перевозить не будут. Заселят московских дочек, которым места не хватает, или будут просто часть площадей в аренду сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

В здании в п. Газопровод находится Управление газопроводов, расположенных в Московской области.

Куда им переезжать!?

Кто вообще это придумал!?!???

Труба в земле, управляющая и ответственная организация должна быть в этом же регионе!

В СПБ переезжает головной офис и сама компания регистрируется в СПБ, чтобы туда шли налоги местного значения.

НДПИ как шел в федеральный бюджет, так и будет идти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DZOT-IV

 

К вопросу переезда Газпрома  - что-то мне подсказывает, что никуда он переезжать не собирается:

 

Газпром Трансгаз, тот, что в Коммунарке никуде не переезжает! (информация от сотрудников Газпрома) Так что парковочные места на центральной дороге (если они будут узаконены) по-прежнему придётся с ними делить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×