Перейти к содержанию
Гость

Улицы и тротуары Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

ViktorVins

Пусть ходят по имеющейся дороге, там немного машин. Лучше бы сделать тротуар до метро. А в парке и так полтора дерева осталось, не надо его кромсать без крайней нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пусть ходят по имеющейся дороге, там немного машин. Лучше бы сделать тротуар до метро. А в парке и так полтора дерева осталось, не надо его кромсать без крайней нужды.

Особенно там будет мало машин когда начнет заселяться МИЦ-8. Неужели так сложно чуть дальше чем "сейчас" заглянуть?

Если Вам нравиться ходите по дорогам, а люди должны ходить по тротуарам.

Где и кто предлагает кромсать парк?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Пусть ходят по имеющейся дороге, там немного машин. Лучше бы сделать тротуар до метро. А в парке и так полтора дерева осталось, не надо его кромсать без крайней нужды.

А Вы уже знаете где будет станция метро в Коммунарке?

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

А Вы уже знаете где будет станция метро в Коммунарке?

Нет конечно. Я имел ввиду - метро Теплый стан. Мне кажется, что во время реконструкции Калужского шоссе и дороги из Коммунарки в Бутово тротуар будет очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

Больше тротуаров везде. Город, для людей должен быть, а не для машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Подскажите, в чьей зоне ответственности тротуар между домами 6 и 8 по Лазурной улице? Там лежит провалившаяся и разбитая плитка. Кому имеет смысл написать по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите, в чьей зоне ответственности тротуар между домами 6 и 8 по Лазурной улице? Там лежит провалившаяся и разбитая плитка. Кому имеет смысл написать по этому вопросу?

ул. Лазурная была на балансе Авгура, они долго ее не хотели отдавать, несколько месяцев назад они написали отказ от нее, улица стала бесхозяйной. Бесхозяйные улицы обслуживаются за счет бюджета поселения с разрешения Совета депутатов - каждый год Совет утверждает перечень бесхозяйных улиц, которые содержаться за счет бюджета. Лазурная и Ясная в этот перечень еще не включались, даже по моему паспортизация по ним еще не сделана, соответственно денег в бюджет на их содержание не заложено. В администрации в курсе о проблемах как на Лазурной, так и на Ясной, но в этом году боюсь ремонтов ждать не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Canser

ул. Лазурная была на балансе Авгура, улица стала бесхозяйной. В администрации в курсе о проблемах как на Лазурной, так и на Ясной, но в этом году боюсь ремонтов ждать не стоит. 

Кирилл, выходит, что и уборка этих улиц не входит в обязанности ком. служб поселка? Потому как в крайний раз поливальную/уборочную технику видел в июне...  Лазурная и Ясная давно покрыты слоем песка/пыли/грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, выходит, что и уборка этих улиц не входит в обязанности ком. служб поселка? Потому как в крайний раз поливальную/уборочную технику видел в июне...  Лазурная и Ясная давно покрыты слоем песка/пыли/грязи.

Пока нет. К первому снегу я надеюсь этот вопрос будет решен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Canser

Сейчас тратить время на форсирование уборки "грязи" имеет смысл (обращаться в администрацию -> префектуру -> мэрию)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сейчас тратить время на форсирование уборки "грязи" имеет смысл (обращаться в администрацию -> префектуру -> мэрию)?

Я думаю сейчас в этом смысла особо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

подскажите, а что за раскопки с двух сторон начала Лазурной улицы? там где церковь?

И второй вопрос, куда можно обратиться, чтобы там сделали пешеходную разметку? попасть законным способом, не бегая между машинами или надеясь на милость водителей пока что от домов на лазурной к остановке не возможно...а движение становится по этой улице все активнее


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

В качестве тротуара по данному направлению может быть использована дорожка, проложенная в «Липовом парке», однако это накладывает ряд ограничений, например, невозможность закрытия парка в ночное время.

 

Кирилл, а чем вас не устраивает пешеходная дорога в самом Липовом парке? зачем закатывать под асфальт траву и делать дубль имеющегося тротуара? 

Парк планируется закрывать на ночь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Парк планируется закрывать на ночь? 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alisa1980

Особенно там будет мало машин когда начнет заселяться МИЦ-8. Неужели так сложно чуть дальше чем "сейчас" заглянуть?

Если Вам нравиться ходите по дорогам, а люди должны ходить по тротуарам.

Где и кто предлагает кромсать парк?

 

Особенно там будет мало машин когда начнет заселяться МИЦ-8. Неужели так сложно чуть дальше чем "сейчас" заглянуть?

Если Вам нравиться ходите по дорогам, а люди должны ходить по тротуарам.

Где и кто предлагает кромсать парк?

А Вы, Кирилл, случайно не забыли, чьи интересы Вы должны отстаивать? За В

 

Особенно там будет мало машин когда начнет заселяться МИЦ-8. Неужели так сложно чуть дальше чем "сейчас" заглянуть?

Если Вам нравиться ходите по дорогам, а люди должны ходить по тротуарам.

Где и кто предлагает кромсать парк?

А Вы, Кирилл, случайно не забыли, чьи интересы Вы должны отстаивать здесь и сейчас? После Вашего комментария ощущение такое, словно с чиновником поговорил. Это не проблема местных жителей, что власть внедряет непродуманные проекты, разработанные некомпетентными людьми. Вы сами-то чем собираетесь дышать?

 

Особенно там будет мало машин когда начнет заселяться МИЦ-8. Неужели так сложно чуть дальше чем "сейчас" заглянуть?

Если Вам нравиться ходите по дорогам, а люди должны ходить по тротуарам.

Где и кто предлагает кромсать парк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А Вы, Кирилл, случайно не забыли, чьи интересы Вы должны отстаивать здесь и сейчас? После Вашего комментария ощущение такое, словно с чиновником поговорил. Это не проблема местных жителей, что власть внедряет непродуманные проекты, разработанные некомпетентными людьми. Вы сами-то чем собираетесь дышать?

Я предлагаю сделать тротуар, что бы люди могли ходить по нормальному освещаемому тротуару, а не по дороге. Тротуар предлагается делать так, что бы ни одно дерево не пострадало. В чем проблема и что Вас не устраивает?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Я предлагаю сделать тротуар, что бы люди могли ходить по нормальному освещаемому тротуару, а не по дороге. Тротуар предлагается делать так, что бы ни одно дерево не пострадало. В чем проблема и что Вас не устраивает?

Кирилл, хорошая идея создать пешеходные зоны и при этом сохранить уже существующие деревья. Много примеров и в Москве и в Европе, когда расширяют дороги, и по обочинам старых делают широкие тротуары с деревьями по их середине. Да, приходиться деревья обходить, но места достаточно чтобы свободно пройти даже с коляской.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

Да

вы серьезно?  B)  комендантский час что ли будет? 

я конечно понимаю что там сейчас контингент особый, так может быть направить силы на освещение и контроль за общественными местами? жители и вечером гуляют, и рано утром пробежки делают....странная какая то затея....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, хорошая идея создать пешеходные зоны и при этом сохранить уже существующие деревья. Много примеров и в Москве и в Европе, когда расширяют дороги, и по обочинам старых делают широкие тротуары с деревьями по их середине. Да, приходиться деревья обходить, но места достаточно чтобы свободно пройти даже с коляской.

Так я же не против, я не предлагаю решений по пешеходным зонам, которые предполагают вырубку деревьев, более того, некоторые варианты я не предлагаю именно поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×