Перейти к содержанию
Гость

Улицы и тротуары Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

bulldog
Sharfenberg:

Сейчас 437т.р. самое дешевое. Все равно приемлемо. За 350 я, наверное, даже купил...

и да... лифт там есть и работает. +))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharfenberg
bulldog:

и да... лифт там есть и работает. +))

Да, про лифт я уже нашел информацию у них на сайте, а еще нашел здесь на форуме, что люди, заплатившие по 800 т.р. за места на ясной, 13, сейчас испытывают трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto
nbo:

Да, по стоимости жилья адекватность заметна, да, ха-ха :)

 

Для жителей Коммунарки - обязательная. Общественный транспорт Коммунарки для использования малопригоден. 

а что не так со стоимостью жилья?

по-моему, сейчас как раз переизбыток предложения, и застройщики как никогда вынуждены сильно сбрасывать цены.

сейчас в валюте цены на жилье ниже, чем после кризиса 2008 года.

 

насчет ОТ -- вы сейчас мешаете причины и следствия. общественный транспорт Коммунарки малопригоден для использования в первую очередь из-за пробок. пробки создают личные автомобили.

так что очень простая тут логика: много личного автотранспорта -> пробки -> плохо работает ОТ -> еще больше личного автотранспорта.

замкнутый круг.

решение тоже очевидное: принимать меры для ограничения количества личного автотранспорта (как раз платные парковки), и улучшать работу общественного транспорта.

обе меры нужно предпринимать одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank
Sharfenberg:

Сейчас 437т.р. самое дешевое. Все равно приемлемо. За 350 я, наверное, даже купил...

Сейчас даже лада стоит от 700 т.р., а среднестатестическое авто в Коммунарке думаю покупается около 2х млн. И для автовладельцев 437 тыс дорого? Не верится. Дело не в цене

Изменено пользователем fank

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Армен
kvieto:

а что не так со стоимостью жилья?

по-моему, сейчас как раз переизбыток предложения, и застройщики как никогда вынуждены сильно сбрасывать цены.

сейчас в валюте цены на жилье ниже, чем после кризиса 2008 года.

 

насчет ОТ -- вы сейчас мешаете причины и следствия. общественный транспорт Коммунарки малопригоден для использования в первую очередь из-за пробок. пробки создают личные автомобили.

так что очень простая тут логика: много личного автотранспорта -> пробки -> плохо работает ОТ -> еще больше личного автотранспорта.

замкнутый круг.

решение тоже очевидное: принимать меры для ограничения количества личного автотранспорта (как раз платные парковки), и улучшать работу общественного транспорта.

обе меры нужно предпринимать одновременно.

а Вы пробовали вечером сесть в 895 автобус на Теплом стане? и тут личные авто абсолютно не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero
Sharfenberg:

А можно ссылку где за 350-380 т.р. можно на 7 этаже купить? чтобы не читать весь форум... При такой разнице в ценах между первым и 7 этажами дешевле лифт построить, и тогда верхние этажи можно дороже продавать...

Я лично купил м/м на 7 этаже за 380, включая агентский. Получил скидку при покупке квартиры в ЖК Скандинавия. Летом давали такие же скидки ВСЕМ, кто когда либо у Авгура покупал квартиры. Многие купили. Остальные орали дорого. Даже 3000 руб за аренду - дорого, кричали. 

 

Для статистики. Летом в чате паркинга были люди, сдающие места. Было около 10 -15 предложений. Потом одни предложения сменялись другими. И  к декабрю все места сдались. Сейчас очередь из желающих снять место.

Изменено пользователем Unnamed_Hero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nbo
kvieto:

а что не так со стоимостью жилья?

по-моему, сейчас как раз переизбыток предложения, и застройщики как никогда вынуждены сильно сбрасывать цены.

сейчас в валюте цены на жилье ниже, чем после кризиса 2008 года.

Мы живем в России, у нас валюта - рубль. В рублях цены на квартиры в Коммунарке растут. По секрету могу сказать, что себестоимость строительства редко превышает 40000р/м2 вместе с коммуникациями, но таких цен уже очень давно нет. И не будет в наших краях.

kvieto:

 

насчет ОТ -- вы сейчас мешаете причины и следствия. общественный транспорт Коммунарки малопригоден для использования в первую очередь из-за пробок. пробки создают личные автомобили.

так что очень простая тут логика: много личного автотранспорта -> пробки -> плохо работает ОТ -> еще больше личного автотранспорта.

замкнутый круг.

решение тоже очевидное: принимать меры для ограничения количества личного автотранспорта (как раз платные парковки), и улучшать работу общественного транспорта.

обе меры нужно предпринимать одновременно.

Да что вы говорите! Вот прямо сейчас прокладываю маршрут в Яндексе от ТС до ул Липовый парк 8к1, в эту сторону пробок нет. Получаю 33мин, в сторону центра при этом 31 мин. Автобусы просто очень медленно ездят. И это не единственная проблема: куда более серьезная проблема - отсутствующая вентиляция. У меня с дыханием проблемы, объем легких менее 70% от нормы, и после получасовой поездки стоя в автобусе я потом полчаса в себя прихожу.

 

А вот тут можно почитать про то, как Мосгортранс относится к этой проблеме:

https://victorborisov.livejournal.com/300404.html   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharfenberg
Unnamed_Hero:

Я лично купил м/м на 7 этаже за 380, включая агентский. Получил скидку при покупке квартиры в ЖК Скандинавия. Летом давали такие же скидки ВСЕМ, кто когда либо у Авгура покупал квартиры. Многие купили. Остальные орали дорого. Даже 3000 руб за аренду - дорого, кричали. 

 

Для статистики. Летом в чате паркинга были люди, сдающие места. Было около 10 -15 предложений. Потом одни предложения сменялись другими. И  к декабрю все места сдались. Сейчас очередь из желающих снять место.

За 350-450 я завтра куплю без кредитов и т.п., но у нас на Ясной-Лазурной ценник для НЕ покупателей квартир А101 850-950 т.р., и за эти деньги люди еще обманутыми дольшиками становятся. Спасибо, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

 Про общественный транспорт. Ну очень понравился вот этот комментарий Верное

И у каждого из таких "товариществ" есть своя пропагандистская "стенгазета"

Ну нельзя её марать, нельзя)))

 

1985 год. Новый микрорайон ясенево. 99% пешеходы. Автобусный парк в четверо или в 5 раз больше чем тот, который обслуживает в данный момент в коммунарку. Тем не менее перемещались в автобусах как набитые шпроты  в банке и штурмовали их Не только на начальных остановках у метро Беляево.

На сегодняшний день в 6:00 утра напротив микрорайона эдальго на Бачуринской улице в автобус втискиваешься с трудом. 

Да хоть отними у всех авто,  На Лазурной не хватит ширины тротуаров для движения людской массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1
Fedorov:

 Про общественный транспорт. Ну очень понравился вот этот комментарий Верное

И у каждого из таких "товариществ" есть своя пропагандистская "стенгазета"

Ну нельзя её марать, нельзя)))

 

1985 год. Новый микрорайон ясенево. 99% пешеходы. Автобусный парк в четверо или в 5 раз больше чем тот, который обслуживает в данный момент в коммунарку. Тем не менее перемещались в автобусах как набитые шпроты  в банке и штурмовали их Не только на начальных остановках у метро Беляево.

На сегодняшний день в 6:00 утра напротив микрорайона эдальго на Бачуринской улице в автобус втискиваешься с трудом. 

Да хоть отними у всех авто,  На Лазурной не хватит ширины тротуаров для движения людской массы.

Да и два автобуса не разъедутся, не на Ястной не на Лазурной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

я просто оставлю это здесь:

image.png.cc4b2b69148fa00375424c73c8a60051.png
60 человек. 20 рядов машин, кучка велосипедов или один автобус.

 

 

представим глухую утреннюю пробку на Лазурной. длина всей Лазурной -- 650 метров.

будем считать, что один автомобиль в пробке занимает 6 метров (на самом деле больше).

в итоге, это всего 110 автомобилей.

будем считать, что в каждом в среднем 1.5 человека (на самом деле меньше).

это 165 человек.

это количество человек можно вывести одним (!) автобусом большой вместимости.

ну ок, с более менее комфортом -- двумя автобусами. всё.

 

ну а про то что тротуаров не хватит... это вообще очень смешно.
если 165 человек, забивших Лазурную так, что ни скорой ни пожарной машине не проехать, выйдут из своих машин на тротуар Лазурной, то в распоряжении каждого из них окажется (6/1.5=) 4 метра (!) тротуара во всю его ширину. что там не выдержит-то, а?

 

автомобилисты так высоко себя оценивают, считают, что на дорогах их большинство.

на самом деле вынужден вас разочаровать. автомобилем ежедневно пользуются всего около 20% (одни говорят 12%, другие (ярые защитники автомобилей) -- 35%, истина где-то посередине).

это количество новых пешеходов, если оно появится, безо всяких проблем переварит наземный транспорт,

так как ему больше не придется стоять в пробках.

 

по поводу вреда для здоровья.

наверно, стоять полчаса в пробке на Лазурной (а потом и час на Монаховой) -- это значительно более полезно для здоровья, чем за 15 минут доехать до метро на автобусе?

свежим воздухом наверно, там дышите?

 

по поводу того, что два автобуса не разъедутся на Лазурной и Ясной.

знаете, своими глазами вот видел: на загнивающем Западе по улицам, которые значительно у'же чем Ясная и Лазурная (в некоторых местах вообще дорога ровно в одну полосу), ездят как ни в чем ни бывало автобусы-гармошки повышенной вместимости. при этом город с очень высокой степенью автомобилизации. да, на этих улицах организованная платная парковка и одностороннее движение.

 

тем не менее, не спорю, проблема с ОТ у нас есть. качество ОТ никуда не годится. и если метро/трамваем/троллейбусом я пользуюсь и более менее доволен, то вот наш 895й -- это боль, пересесть на него у меня не получилось.

 

но я понимаю и другое: жаловаться на мосгортранс, сидя в машине в пробке и мешая проезду того самого автобуса, на который строчишь жалобу -- как-то не комильфо.

поэтому по моему скромному мнению пока в коммунарке не будет введена политика приоритета ОТ перед личным автотранспортом (выделенная полоса, повсеместные платные парковки), ничего не изменится: будем стоять в пробках, и пробки будут с каждым годом только жестче, с недолгими облегчениями после открытия очередной дороги или тоннеля.

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nbo

О, вот и начались передергивания фактов. Все эти рассказы про повсеместную платную парковку, узенькие улочки и это вот все в Европе - вранье! Справедливо лишь про центры городов с исторической застройкой, но мы же будем сравнивать сравнимое, да? Какой такой исторический центр в Коммунарке? Нет его, вообще, нет ни одного дома даже столетнего возраста. А в аналогичных пригородах крупных городов не будет платной парковки, разве что в каких то особых местах с высокой концентрацией людей. И улочки таких пригородов в этой вашей Европе вполне себе заставлены машинами, и всем хватает места, и пешикам, и двухколесным, и автомобилистам. 

 

Далее, про процент автомобилистов. Атлична, мы возьмем среднюю температуру по больнице и сделаем далеко идущие выводы. Хе-хе, пациент опять соврамши. Достаточно просто посчитать количество автобусов, уходящих в час пик из Коммунарки в сторону метро и посчитать количество уезжающих автомобилистов, прикинуть количество людей в них, то мы увидим, что автомобилистов минимум половина жителей Коммунарки. Увы.

 

Далее, мы же уже разбирали вопрос со скоростью движения автобуса? Я же приводил конкретные цифры: что в пробке, что без пробки автобус едет одинаково. Что же будет, если вдруг автомобилисты бросят свои автомобили и поедут на автобусе? Ясно что, автобус замедлится еще раза в полтора, потому что половину времени он проводит на остановках, впуская пассажиров через единственную дверь. Опять пациент соврамши. И даже не краснеет ведь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

@nbo, гражданин, "пациент" -- это вы про кого так выражаетесь?

я тут пациентов не вижу. доктор, если у вас поехала крыша на работе, обратитесь за помощью к коллегам.

 


обсуждать наброшенные аргументы не буду. отношение к соседням как к г*вну -- это все, что мне нужно про вас знать.

остальные аргументы из той же серии.

 

запомните основной постулат: жители коммунарки страдают в ОТ в первую очередь из-за того, что нормальному движению ОТ мешает личный автотранспорт.

 

это уже поняли везде, это уже поняла Москва, осталось дождаться пока это поймет Коммунарка. мнение отдельных человеконенавистников меня не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nbo
kvieto:

 

запомните основной постулат: жители коммунарки страдают в ОТ в первую очередь из-за того, что нормальному движению ОТ мешает личный автотранспорт.

 

Гражданин, Вы врете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Подолью масла в огонь "автомобилисты - зло, а зайчики в трамвайчики - молодцы!"

Картина №1
Дом - Работа, вот как предлагает мне ездить МосГорТранс. Другого не дано.
Предлагаете мне на работу катать 3 автобусами? Я видимо плохо считаю, но 1,5 часа как минимум это лихо. Молчу про арифметику в виде билетов, давки, вонючих алкашей с вчерашним перегаром.

Картина №2
Дом-Работа,  проложил типичный маршрут, т.к. иногда еще подвожу людей до метро. Но знаю еще 2-3 которые позволяют сократить время. 34 минуты и это больше похоже на правду, если не считать тупилова на выезде из Коммунарки, то я за 40 минут и добираюсь. 

И я такой не один. Будет метро, буду реже пользоваться. А другой альтернативы нет. 
Поэтому:
- Больше автобусов и грамотное расписание, а не 5 к ряду, а потом никого
- Больше выездов из района, т.к. сейчас по факту 2,5 (Монаховой на Калужку, Газопровод и Монаховой в Бутово)
- Шизиков на велосипеды пересадить (вроде как велодорожки обещали)

Безымянный1.jpg

Безымянный2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

с выводами согласен, кроме одного: велосипедисты -- не шизики :)

 

я и сам автомобилист, и на машине (вынужденно) езжу каждый день (до метро). и хотел бы от неё отказаться, но не могу. всегда заглядываю в окна 895го (если вижу его по пути, а это далеко не каждый день бывает), но... нет. Мосгортрансу еще работать и работать.

 

у меня совсем нет цели противопоставлять автомобилистов и пешеходов.

все мы соседи, и каждый из нас хочет перемещаться по городу быстро и с комфортом. согласитесь, как и на чём -- это вопрос второстепенный.

и получается, что стратегически у нас нет другого варианта развития, кроме как отдать приоритет общественному транспорту. и развивать общественный транспорт, и давить на город, чтобы ОТ был быстрым и комфортным.

 

 

вот хорошие размышления по поводу городских улиц, переходов, парковок, ОТ и т.д.

https://varlamov.ru/2714040.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

И я,? и я тоже велосипедист ?

 

Ребята, почитайте статью по ссылке Квието, и первую тройку комментариев про "налог за каблуки":D

Подумаешь мосты! А у нас - МоскваСити, и уже 10 лет как "в металле"

Вписывается в краснокаменную??

Изменено пользователем Fedorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nbo
bulldog:

Шизиков на велосипеды пересадить (вроде как велодорожки обещали)

Ха, тротуары то не везде есть! И чтобы двухколесные использовали велодорожки, по ним должно быть куда ездить. Мест развлечений в Коммунарке нет, разве что в ближайший лес на прогулку ехать. У меня были мысли доезжать летом до ТС на электросамокате, но увы, около Меги тротуаров нет, а езда на любом двухколесном транспорте по проезжей части неизбежно закончится либо смертью, либо инвалидностью. И уже никогда ни тротуары, ни велодорожки там не сделают, негде.

 

 Так что не мечтай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov
nbo:

Ха, тротуары то не везде есть! И чтобы двухколесные использовали велодорожки, по ним должно быть куда ездить. Мест развлечений в Коммунарке нет, разве что в ближайший лес на прогулку ехать.

Должны сделать, ведь это серьёзная "галочка" в деле городского развития. Средства немалые на распил и дальнейшее обслуживание.

 

Между прочим, между южным и северным Бутово обустроен парк, у улицы Миргородская в глухом лесу этим летом тоже прокладывали дорожки. 

А у нас расширение парковой зоны в Центре Коммунарки произошло за счёт замуровывания проезда к десятым домам по ул. Липовый парк. 

 

Хорошо бы обустроить наш близлежащий лес в сторону Ясенево. Проложить там дорожки и чтоб техника их зимой чистила. Зимой, как выпадет снег, там очень красиво, тихо, не слышно шума от личного и его величества Общественного транспорта. Вот куда надо ходить на прогулки, а не кружить в каменных колодцах.

 

Изменено пользователем Fedorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nbo
Fedorov:

Должны сделать, ведь это серьёзная "галочка" в деле городского развития. Средства немалые на распил и дальнейшее обслуживание.

В Москве, там где программу "Моя улица" отработали, был? Как там сделали велодорожки видел? Вот в этом же духе и в Коммунарке сделают, только в еще более извращенном виде: нарисуют на тротуарах полосу и знаки "велодорожка", и галочку в деле городского развития поставят. Им же не результат интересен, а галочка. Ну и баблосы на карман (это мое оценочное суждение, если что). Вот оно такое надо? Мне нет. Оно не функционально.

 

Fedorov:

Хорошо бы обустроить наш близлежащий лес в сторону Ясенево. Проложить там дорожки и чтоб техника их зимой чистила. Зимой, как выпадет снег, там очень красиво, тихо, не слышно шума от личного и его величества Общественного транспорта. Вот куда надо ходить на прогулки, а не кружить в каменных колодцах.

Так то да, правда, там поллеса в заборах. Наверное, сделают. Когда нибудь :) "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе" (С) :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×