Перейти к содержанию
Гость

Улицы и тротуары Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Гость
SEVER:

Я имел ввиду, что решение по одностороннему движению- это не есть правильно!

1. Кто спросил жителей домов: Ясная 1,2,5,8, Лазурная 1,3,7,16 и.т.д. хотят они, что бы под их окнами круглосуточно дымили машины? Сейчас обстановка более менее, а когда будет одностороннее движение-это будет сплошной, непрекращающийся поток автомобилей под окнами.

2. Хотят ухудшить безопасность пассажиров? Жителям домов по Ясной надо будет проезжать дополнительно 1600 метров, а это несколько пешеходных переходов, это дети, выскакивающие из-за машин, велосипедисты, животные и.т.д.?  Это называется - резкое снижение безопасности пешеходов!

3. Все это делается вместо того, что бы сделать проезд на Фитаревскую и Сосенский стан., увеличить парковку на "треугольнике возле 22 дома и в других местах, где есть возможность".

Ну как же, это же надо думать, тратить деньги: проекты, согласования, работа, асфальт.

В общем кто подскажет механизм отзыва этой "непонятной, не проработанной затеи" с односторонним движением?

1. Странный довод. Машины больше дымят когда они стоят, а не едут. Сейчас утром и вечером постоянные пробки от машин, которые пытаются разъехаться на узкой запаркованной улице. Если машину поедут с меньшими препятствиями, дыма то как раз будет меньше.

 

2. Тоже странная логика. Безопасность скорее повыситься, т.к. во первых опасность для пешеходов будет только с одной стороны и ее проще отследить. Меньше станет хаотичного движения во дворах в попытках объехать пробки. 

 

3. Не вместо, а в дополнение. Мое мнение одностороннее движение не должно вводиться, пока не будет решен вопрос второго выезда через Сосенский стан.

Увлечение числа парковочных мест на несколько десятков абсолютно никак не повлияет на заторы на Лазурной и на Ясной. 

 

Я уже говори, что оностороннее движение не лучшее решение, но это меньше зло в условиях заторов на Лазурной и Ясной. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ
Кирилл Бармашев:

Да, да. И документы на праймериз Единой России в первых рядах не подавали.... 

Кирилл, это вы  являетесь членом партии "Единая Россия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
БГГ:

Кирилл, это вы  являетесь членом партии "Единая Россия".

Да, и? Я не подавал документы на праймериз, в отличии от Вас и не буду баллотироваться от партии и с ее поддержкой. Это Вы надеялись при поддержке административного ресурса партии пролезть в депутаты, как Вы сами помогали пролезть Саблину в 2016 году. Мне таких не честных игр не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
NeoXP:

Как понять из данной информации куда тянут линию 10 кв.?

 

 

Не складывается пазл...

 

 

Почему? От Монаховой до Ольховой видимо пойдут в коридоре вместе с дорогой, а дальше вдоль Монаховой до Семенова и там до ПС "Гавриково" судя по всему. "Летово" ближе, но там нет таких свободных мощностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ
Кирилл Бармашев:

Да, и? Я не подавал документы на праймериз, в отличии от Вас и не буду баллотироваться от партии и с ее поддержкой. Это Вы надеялись при поддержке административного ресурса партии пролезть в депутаты, как Вы сами помогали пролезть Саблину в 2016 году. Мне таких не честных игр не надо. 

Прежде чем писать на форуме информацию для людей, вы должны  точно обладать информацией о которой пишите. С чего вы взяли, что я член "Единой России"?

С чего вы взяли, что я подавала документы на праймериз?

Вы всегда слушаете "сарафанное радио", а потом это выдаете за истину.  Вы депутат, официальное лицо, а ведете себя не прилично.  Ну и не вам писать про честные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
БГГ:

Прежде чем писать на форуме информацию для людей, вы должны  точно обладать информацией о которой пишите. С чего вы взяли, что я член "Единой России"?

С чего вы взяли, что я подавала документы на праймериз?

Вы всегда слушаете "сарафанное радио", а потом это выдаете за истину.  Вы депутат, официальное лицо, а ведете себя не прилично.  Ну и не вам писать про честные игры.

Sapienti sat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ
Кирилл Бармашев:

Sapienti sat

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEVER

Вы считаете, что вечная "пробка" от 10-го до 1-го дома по Ясной к светофору, которые в случае с односторонним движением будут стоять круглосуточно не будут дымить, плюс куча народу, которая считает своим долгом посигналить в любое время дня и ночи.

С хаотичным движением тоже не согласен, оно как было, так и будет, даже хуже-все будут стремиться проехать быстрее к светофору по любым объездным путям.

А "гонщики" ни куда ни делись и будет больше аварий (пропускная способность светофора маленькая) и если сейчас машины идут к нему с 2-х потоков, то потом будут ехать с одного потока и время стояния увеличиться в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
SEVER:

Вы считаете, что вечная "пробка" от 10-го до 1-го дома по Ясной к светофору, которые в случае с односторонним движением будут стоять круглосуточно не будут дымить, плюс куча народу, которая считает своим долгом посигналить в любое время дня и ночи.

С хаотичным движением тоже не согласен, оно как было, так и будет, даже хуже-все будут стремиться проехать быстрее к светофору по любым объездным путям.

А "гонщики" ни куда ни делись и будет больше аварий (пропускная способность светофора маленькая) и если сейчас машины идут к нему с 2-х потоков, то потом будут ехать с одного потока и время стояния увеличиться в разы.

По моему я ясно сказал, что считаю, что одностороннее движение должно вводиться только вместе со вторым выездом из района через Сосенский стан. Откуда "вечная пробка" аж от 10-го дома не понятно. 

 

А сейчас не сигналят что ли? Как раз сигналят сейчас по полном программе пытаясь разъехаться. Или застрявшая скорая сирену врубает. Не будет заторов - не будет поводов сигналить. 

 

Странно, почему хуже? А сейчас не стремятся проехать к светофору любыми путями да и еще пытаясь разъехаться с другими машинами?

 

Как связана пропускная способность светофора с количеством аварий? Вы знаете, что на светофоре один равномерный поток едет быстрее, чем два потока, которые сливаются перед светофором? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEVER

       Если машины едет с двух потоков то они равномерно убывают и с Ясной и с Лазурной, а если они будут ехать только с Ясной то и вся вереница будет стоять по Ясной.

       С утра машин примерно около 40 - вот и будут стоять от 10 дома, а их будут подпирать другие.

        Сейчас днем вполне нормальная обстановка с движением по Ясной, а будет круглосуточный поток и жители домов, которые я называл просто взвоют и начнут перекрывать дорогу и т.д. 

       Как вы себе представляете жизнь, когда у тебя под окнами круглосуточно стоят в пробке машины, которые дымят, шумят и сигналят - даже дорогу страшно будет переходить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel
Кирилл Бармашев:

1. Странный довод. Машины больше дымят когда они стоят, а не едут. Сейчас утром и вечером постоянные пробки от машин, которые пытаются разъехаться на узкой запаркованной улице. Если машину поедут с меньшими препятствиями, дыма то как раз будет меньше.

 

2. Тоже странная логика. Безопасность скорее повыситься, т.к. во первых опасность для пешеходов будет только с одной стороны и ее проще отследить. Меньше станет хаотичного движения во дворах в попытках объехать пробки. 

 

3. Не вместо, а в дополнение. Мое мнение одностороннее движение не должно вводиться, пока не будет решен вопрос второго выезда через Сосенский стан.

Увлечение числа парковочных мест на несколько десятков абсолютно никак не повлияет на заторы на Лазурной и на Ясной. 

 

Я уже говори, что оностороннее движение не лучшее решение, но это меньше зло в условиях заторов на Лазурной и Ясной. 

 

 

 

А как быть с проездом мимо дома №5? Это ближайший от Монаховой сквозной проезд между Ясной и Лазурной. И на въезде в этот проезд стоит знак "Жилая зона". В соответствии с ПДД В жилой зоне запрещается в том числе: Сквозное движение. Иными словами нельзя проезжать через жилую зону напрямик. Там будет нескончаемый поток в случае принятия решения об одностороннем движении.

Или предлагается отменить знак Жилая зона и делать там дорогу? Где по плану будет дорога, связывающая Лазурную и Ясную?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямбург

Кого интересует мнение этих домов....Главное на лазурной 3 не будет выхлопов газов от машин и удобо заезжать,а то что под окнами ясной 1 и других домов не важно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

Почему-то в обсуждении изменения направления движения никто не учитывает пешеходов пересекающих

Ясную утром сплошным потоком. Приходится пропускать пару тройку светофоров чтобы добраться до

Монаховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Squirrel:

А как быть с проездом мимо дома №5? Это ближайший от Монаховой сквозной проезд между Ясной и Лазурной. И на въезде в этот проезд стоит знак "Жилая зона". В соответствии с ПДД В жилой зоне запрещается в том числе: Сквозное движение. Иными словами нельзя проезжать через жилую зону напрямик. Там будет нескончаемый поток в случае принятия решения об одностороннем движении.

Или предлагается отменить знак Жилая зона и делать там дорогу? Где по плану будет дорога, связывающая Лазурную и Ясную?

 

Я не видел сам проект организации движения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ямбург:

Кого интересует мнение этих домов....Главное на лазурной 3 не будет выхлопов газов от машин и удобо заезжать,а то что под окнами ясной 1 и других домов не важно...

Скажите это жителям, которые массово писали в администрацию по решению проблемы пробок в Квартале. Это не моя инициатива и лобированием этого вопроса я не занимался. Поэтому свои инсинуации при себе оставьте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Строительство новых улиц на территории АДЦ

DJI_0040.jpg

 

DJI_0001.jpg


DJI_0002.jpg


DJI_0003.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Совет депутатов проголосовал за присвоение наименований двух новых улиц и одной площади в Коммунарке в ЖК Скандинавия

SKANDIN.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

Мдаа...

Отечественные деятели видно кончились!

Креатиффчика совету депутатов не занимать.

 

Э́двард Хагеруп Григ — норвежский композитор периода романтизма, музыкальный деятель, пианист, дирижёр. Творчество Грига формировалось под воздействием норвежской народной культуры. Википедия

Родился: 15 июня 1843 г., Берген, Норвегия

Умер: 4 сентября 1907 г., Берген, Норвегия

 

Ту́ве Ма́рика Я́нссон

9 августа 1914 — 27 июня2001)

 — финская писательница, художница, иллюстратор. Обрела всемирную известность благодаря своим книгам о муми-троллях. Писала на шведском языке.

К стати, великолепную экранизацию её произведения в нашей стране создали 

режиссёры Аида Зябликова и Нина Шорина.

 

Как же вы квартал Белые ночи обделили! Почему не бульвар Ласкового Мая и проспект Юрия Шатунова?? Какая то дискриминиция на лицо в Новомосковии:))

 

В старомосковии названия улиц привязаны и ассоциируются  с Географией. Югозапад столицы...

Хотя что здесь сейчас география?? Все цвета пластилина в один?

Ладно, хоть направление совпадает, в сторону Скандинавии... Да будет Скандинавский бульвар!!

 

Видно полюса меняются резко... И не только у планеты.

 

Изменено пользователем Fedorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Fedorov:

Креатиффчика совету депутатов не занимать.

 

Чего сверху спустили, за то и проголосовали. Мы с Островской только против были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Продолжается строительство соединения Сосенского стана с Фитаревской. Здесь должны поставить металлическую раму, чтобы проезд был только у легкового транспорта. Долгожданный выезд из района улиц Ясная и Лазурная все ближе. 

DSCN1694.jpg


DSCN1696.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×