Перейти к содержанию
Авторизация  
tihnagen

кондиционеры и фасад

Рекомендуемые сообщения

tihnagen

Доброго времени суток, уважаемые соседи! Может ли кто-нибудь просветить новичка - возможно ли будет установить внешний блок кондиционера на фасадную стену дома?  Дом - Коммунарка 6, если верить табличке, то адрес: ул. Сосенский Стан, д.5.  На других, уже заселенных,  очередях МИЦ вроде блоки висят с любой стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Возможно конечно. Но делайте это эстетично, не давайте трубкам и всем коммуникациям  висеть как сопли. Запустите их в квартиру рядом с кондиционером и спрячьте в стену...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihnagen

Возможно конечно. Но делайте это эстетично, не давайте трубкам и всем коммуникациям  висеть как сопли. Запустите их в квартиру рядом с кондиционером и спрячьте в стену...

Юлиана, большое спасибо за инфо! Соплей и сам не люблю, не буду портить внешний вид )))

Изменено пользователем tihnagen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Увешанные со всех сторон кондеи, маленький Шанхай..., я уже вижу эту картину...

С этим ничего не поделаешь. Самое главное сопли бы не развешивали.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ushakov

Была вот в соседней ветке хорошая идея о том, чтобы УК упорядочила схему размещения внешних блоков. Но вот возможно ли эту идею реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihnagen

Интересно, как? Я имею ввиду какие предложения УК и как людям это всё объяснить, если многих нет даже в Шахматках?

День добрый! Никогда ранее не сталкивался с решением каких либо  вопросов с УК. Возможно ли после заселения организоваться, хотя бы форумчанам, и составить коллективный запрос в УК на разъяснение? В принципе, мы все будем заключать договоры на обслуживание с УК, может попросить там указать эти тех. требования, или допсоглашением оформить...  А так, конечно, и внешний вид портить не хочется, но и париться летом тоже ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу повесить кондей, куда выводить дренажную систему на улицу или в квартиру? спасибо.


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу повесить кондей, куда выводить дренажную систему на улицу или в квартиру? спасибо.

 

На улицу выводить как-то невежливо и неуважительно по отношению к соседям...

А так - бесплатная водичка для поливки любимого кактуса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Вообще кондиционер, это прошлый век и ужасно не красиво с наружы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Вообще кондиционер, это прошлый век и ужасно не красиво с наружы.

Хорошо, что Вы предлагаете?

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Хорошо, что Вы предлагаете?

Да я уже писала тут много, многие просто не приемлять новое, я себе бризер ставить будуг, сейчас их разновидности много, если кто захочет, можно скоопирироваться и купить вместе, подешевле будет.

Эту систему можно ставить и после ремонта, удобно, что денег сейчас выкладывать не надо. Система чистит воздух, охлаждает или подогревает его. А Кондей гоняет воздух один и тот же, которыей есть в комнате. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Конено спасибо, но БРИЗЕР TION О2,что-то меня не вдохновляет.


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Конено спасибо, но БРИЗЕР TION О2,что-то меня не вдохновляет.

Так я же говорю их разновидностей много уже на рынке. просто не пойму в чем так хорош Кондей? Вижу ток минусы, поэтому отказалась от этой идеи. И если дети в доме будут, чистый воздух полезнее, особенно когда за окном дорога. Ну это ток мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Да я уже писала тут много, многие просто не приемлять новое, я себе бризер ставить будуг, сейчас их разновидности много, если кто захочет, можно скоопирироваться и купить вместе, подешевле будет.

Эту систему можно ставить и после ремонта, удобно, что денег сейчас выкладывать не надо. Система чистит воздух, охлаждает или подогревает его. А Кондей гоняет воздух один и тот же, которыей есть в комнате. Как то так.

Охлаждает??? И какая же это модель? Бризер не может заменить кондиционер, он просто прекрасно его дополняет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да я уже писала тут много, многие просто не приемлять новое, я себе бризер ставить будуг, сейчас их разновидности много, если кто захочет, можно скоопирироваться и купить вместе, подешевле будет.

Эту систему можно ставить и после ремонта, удобно, что денег сейчас выкладывать не надо. Система чистит воздух, охлаждает или подогревает его. А Кондей гоняет воздух один и тот же, которыей есть в комнате. Как то так.

Бризер не делает то, что вы говорите и не заменяет кондиционер.

То, что Вы описываете это канальный кондиционер + приточная уличная вентиляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Охлаждает??? И какая же это модель? Бризер не может заменить кондиционер, он просто прекрасно его дополняет.

Да,всё пусть не может. Да, Кондей лучше. Пусть будет как вы хотите. Я просто буду ставить себе точно не то что стоит сейчас у всех. И точно без бандуры за окном. Извините что не могу назвать точную модель и марку, но я вопросом интересовалась, и знаю о чем говорю. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ushakov

Вчера обратил внимание, что уже появилось много внешних блоков кондиционеров.
Особенно отличается пока 5-1. На внешней стороне, та что выходит на Монахову, многие экономят на паре метров штробы внутри квартиры и пускают коммуникации по внешней стороне стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×