Перейти к содержанию
Авторизация  
mynameis

Хранение вещей в местах общего пользования

Оценить эту тему:

Хранение вещей в местах общего пользования  

66 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к хранению и размещению вещей в местах общего пользования (Балконах МОП, коридорах и холлах) наших домов?

    • Положительно, сам так делаю
    • Отрицательно, я не приемлю бардак, нужно это запретить
    • Мне все равно, делайте, что хотите


Рекомендуемые сообщения

Роман Т

Тогда я вообще Вас не понимаю! Где здравый смысл?! Здесь есть большой холл, три лифта (в отличие от Вашей пятиэтажки)! Есть возможность хранить коляску в этом холле! Она, скорее всего, будет единственная у Вас на площадке!  Так в чем проблема!? Зачем идти на принцип "мне не повезло, значит никому". Пусть  теперь другие мамы мучаются как и Вы! Детский сад какой-то, честное слово!

Это не аргумент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

Конечно же это не аргумент, я с вами полностью согласно. это был просто ответ на ваш вопрос, как же мамочкам справляться?. Как я и писала выше, лично мое мнение, что  если отношения добрососедские, то можно позволить  некоторые отклонения от правил. Меня не будут раздражать одна-две коляски в холле. Главное, чтобы это потом не обрело неуправляемый характер и в один прекрасный момент наш общий холл не стал бы напоминать  коридор коммунальной квартиры из какого-нибудь старого фильма.

Изменено пользователем SvetlanaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Т

 Меня не будут раздражать одна-две коляски в холле. Главное, чтобы это потом не обрело неуправляемый характер и в один прекрасный момент наш общий холл не стал бы напоминать  коридор коммунальной квартиры из какого-нибудь старого фильма.

Так и я именно это и имею ввиду. Коляску, так как это "временное явление" (как исключение из правил), я допустить могу на своей лестничной площадке. Все таки мизерные квартиры, а холлы большие.  А велосипеды, колеса, тумбочки с картошкой и прочий хлам - терпеть не стану! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
All in

Так и я именно это и имею ввиду. Коляску, так как это "временное явление" (как исключение из правил), я допустить могу на своей лестничной площадке. Все таки мизерные квартиры, а холлы большие.  А велосипеды, колеса, тумбочки с картошкой и прочий хлам - терпеть не стану! 

Стоит только сделать одно отступление от правил, как со временем в холле появятся и велосипеды, и колеса, и картошка...квартиры маленькие у всех, а не только у тех, у кого есть дети. люди сразу начнут думать- раз можно соседям, значит и я имею право.  

Лично я против хранения в МОП личных вещей, т.к. это противоречит нормам пожарной безопасности, во-первых, и портит все впечатление от красивого подъезда и дома,это во-вторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Роман Т, это Вы просто не имели велосипеда =)

Вы что-нибудь слышали о планировании семьи? Прежде, чем завести ребёнка нужно определиться с местом для хранения коляски. Уверен, что Вас никто не осудит, если Вы немного стесните себя, чтобы не стеснять соседей, и поставите коляску у себя дома.

А вообще я за совместную аренду помещения на первом этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Сегодня, точнее уже вчера, в 14 корпусе украли несколько велосипедов с разных этажей. Даже пристегнутые на велозамок. Охрана конечно ничего не видела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Сегодня, точнее уже вчера, в 14 корпусе украли несколько велосипедов с разных этажей. Даже пристегнутые на велозамок. Охрана конечно ничего не видела.

Зато теперь не будут оставлять )

Как говориться получили урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

сомнительная логика у вас. Я вот всеми руками и ногами против хранения  - для чего купил кладовку. Только вот крост ее уже больше года передать не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

У меня тоже имеется спортивный инвентарь (велосипед, сноуборд), но чтобы оставлять его в холле или перед входом в квартиру, даже мысли не возникало! Для этих целей было приобретено специально кладовое помещение! Да Крост еще не выдал ключи от него, поэтому храню все в квартире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

кстати воры - строители-ремонтники с нашего же дома. Двое. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Роман Т, это Вы просто не имели велосипеда =)

Вы что-нибудь слышали о планировании семьи? Прежде, чем завести ребёнка нужно определиться с местом для хранения коляски. Уверен, что Вас никто не осудит, если Вы немного стесните себя, чтобы не стеснять соседей, и поставите коляску у себя дома.

....

У меня сестра беременная сейчас, по такому случаю из комнаты загородного дома скоро выкидывается новый клёвый диван)

50-100 тыщ на диване я сэкономил))))

Тогда я вообще Вас не понимаю! Где здравый смысл?! Здесь есть большой холл, три лифта (в отличие от Вашей пятиэтажки)! Есть возможность хранить коляску в этом холле! Она, скорее всего, будет единственная у Вас на площадке!  Так в чем проблема!? Зачем идти на принцип "мне не повезло, значит никому". Пусть  теперь другие мамы мучаются как и Вы! Детский сад какой-то, честное слово!

Это не аргумент!

Ээээ... в Эдальго у меня сейчас у 3-х соседей на этаже.... 8 колясок!

Вы недооцениваете потенциал российской рождаемости)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

Это как? Летняя, Зимняя?   Надеюсь, они не  одновременно пребывают в холле? а по-сезонно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

У нас тоже рядом с квартирой: игрушки, коляска, детский велосипед. Это все в рамках одной квартиры. Достанет совсем-вынесу на улицу.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

А я бы не отказался иметь рядом с дверью небольшой поддон с тремя ящиками картофеля насущного и вилочный погрузчик для удобства доступа к среднему и нижнему ящикам. При температуре 2-3 градуса тепла и влажности 85-90% клубни почти не прорастают, так что соседи, одевайтесь теплее. И я не понимаю, почему кому-то может эта идея показаться непривлекательной? Ведь очень удобно иметь под рукой изрядный запас отличного крахмального корма для всей семьи. К тому же оптом всегда дешевле, а мы, ипотечники, народ бережливый.

Изменено пользователем babara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Это как? Летняя, Зимняя?   Надеюсь, они не  одновременно пребывают в холле? а по-сезонно))

Я не совсем разбираюсь в колясках....)))

Есть сидячие-аскетичные, есть какие-то "тюненные" большие со всякими опциями. Холодно - везут спиногрыза в большой, тепло - в сидячей. Думаю так. Детей видел 4-х точно, может их больше. Но это в 3-х квартирах, может еще живут где-то...

 

 

А я бы не отказался иметь рядом с дверью небольшой поддон с тремя ящиками картофеля насущного и вилочный погрузчик для удобства доступа к среднему и нижнему ящикам. При температуре 2-3 градуса тепла и влажности 85-90% клубни почти не прорастают, так что соседи, одевайтесь теплее. И я не понимаю, почему кому-то может эта идея показаться непривлекательной? Ведь очень удобно иметь под рукой изрядный запас отличного крахмального корма для всей семьи. К тому же оптом всегда дешевле, а мы, ипотечники, народ бережливый.

ахахаааа...

 

Хотя, например по моему, велосипед=коляска=самокат. Эти предметы не напрягают)

 

Сноуборды и лыжи можно в квартире хранить. Колеса - в спецхранилищах/на дачах/в гаражах.

Мне даже немного нравится что хранят в холле - я воспринимаю своих соседей увлеченными людьми, имеющими нормальные интересы (дети, спорт и прочее). А вот любители таскать пакеты из Ашана и варить борщи целыми днями... напоминают мне старые дома, где соседи только жрут и смотрят телевизор)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Это как? Летняя, Зимняя?   Надеюсь, они не  одновременно пребывают в холле? а по-сезонно))

 

У нас например 3 коляски на одного мальчика:

1. Основательная, с большими колесами, для прогулок по снегу и вообще, на ней и люльку и сидушку установить можно.

2. Трость, чтобы в машину кинуть когда с ребенком едешь куда-то.

3. Для самого ребенка детская, он в ней мишку возит по квартире )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

У нас например 3 коляски на одного мальчика:

1. Основательная, с большими колесами, для прогулок по снегу и вообще, на ней и люльку и сидушку установить можно.

2. Трость, чтобы в машину кинуть когда с ребенком едешь куда-то.

3. Для самого ребенка детская, он в ней мишку возит по квартире )))

   :)  вот это  даааа ))  Хотя, думаю, это не предел. Вот подрастете и будут у вас еще и велосипед и самокат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

И велосипед трехколесный и самокат-балансир уже наличествуют )))

+ тюбинг, присматриваемся еще к снегокату на зиму...

Изменено пользователем DKalachev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshiy

Голосовать не получилось, напишу.. "Вы не можете голосовать в данном опросе."

Я против складов на этаже.. Совсем совсем... И не важно санки это или велик.. Покупаешь велосипед, думай где будешь его хранить. С колясками тоже самое, планируешь ребенка - освобождай место для коляски В КВАРТИРЕ.. Есть правила, они и на коляски распространяются.. Разрешили ставить коляску, через пол года там будет и велосипед, потом еще один, потом еще чей нибудь из соседней квартиры.. Мне может тоже хочется на этаже мотоцикл хранить, чем он хуже коляски??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irina.K.

Голосовать не получилось, напишу.. "Вы не можете голосовать в данном опросе."[/size]

Я против складов на этаже.. Совсем совсем... И не важно санки это или велик.. Покупаешь велосипед, думай где будешь его хранить. С колясками тоже самое, планируешь ребенка - освобождай место для коляски В КВАРТИРЕ.. Есть правила, они и на коляски распространяются.. Разрешили ставить коляску, через пол года там будет и велосипед, потом еще один, потом еще чей нибудь из соседней квартиры.. Мне может тоже хочется на этаже мотоцикл хранить, чем он хуже коляски??

тоже не смогла проголосовать;( я против хлама. Покупая квартиру без балкона и кладовки нужно осознавать, что хранить свое драгоценное барахло придеться в квартире, либо снимать ячейку на каком- нибудь складе. Тут еще есть момент, который шокирует: некоторые жильцы выставляют мусор под дверь вечером, "типа" дома не воняет прибрано, а за дверью, соседям на радость... Ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×