Перейти к содержанию
CherryOks

Строительство 14-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sasa

Расскажите, кто начал ремонт, все проект предоставляли? Что вообще происходит?))) Если бы мне срочно надо было заехать в свою собственную квартиру, то еще " заплати денег"

Мы уже делаем ремонт и проект не предоставляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasa

У нас регуляторы стояли, но некоторые соседи меняли сразу на свои. Лучшего качества. Знаю, что покупали в Оби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexej

Мы тоже делаем ремонт, КФРД стояло, проектов не предоставлял...

Вот только, по незнанию, подписался под тем что предоставлю.

В последствии забил на это...

Кто знает, чем это может для меня обернуться? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil

Ничем не обернется. Все, что противоречит действующему законодательству недействительно. Ответственность УК - до вашей квартиры, у вас в приложении написано, где она заканчивается. А далее вы несете ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem&Leyla

Всем привет, в эти выходные (17-18.12) вызываем оценщика для ипотеки, если кому надо пишите, чем больше народу тем дешевле. Сейчас есть 2 квартиры и цена пока с каждого по 3200. Наберем еще 3 квартиры, то будет 2500. Если соберетесь пишите на [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана 88

Здравствуйте! Очень беспокоит проект по электрике и водоотведению. Если кто-то подавал проект в УК, расскажите как вы составляли,передавали в УК, что вам ответили... Спасибо

Мне пришла платежка за ноябрь, в которой написано, что можно получить ключ от домофона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Гончаров

Всем привет, в эти выходные (17-18.12) вызываем оценщика для ипотеки, если кому надо пишите, чем больше народу тем дешевле. Сейчас есть 2 квартиры и цена пока с каждого по 3200. Наберем еще 3 квартиры, то будет 2500. Если соберетесь пишите на [email protected]

Я узнавал в управляющей компании о сроках получения права собственности. Ими был назван срок конец весны. В банке (Сбербанк, по крайне мере) по поводу сдачи документов ситуация следующая: они принимаются после получения права собственности, включая альбом с оценкой. При этом эта оценка действительна только 6 месяцев. Отдельно этот альбом Сбер не принимает. Только со всеми остальными документами по праву собственности. Получается, что если до конца мая право собственности не будет получено, то придется делать повторную оценку. Я решил сделать ее в конце января, чтобы был запас ее действия до июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Гончаров

Подскажите, пожалуйста, как вы решаете вопрос с водоснабжением и отоплением:

 

1. Водоснабжение

Подводка труб ГВС и ХВС в квартиру выполнена обрезками по 70-80 см на глаз. Загнуть на стену и подключить их к коллекторам внутриквартирным не выйдет, так как слишком большой излом на сгибе получится. Оставлять эти обрезки в полу с фитингами переходными и заливать стяжкой также опасаюсь. Как вы решаете этот вопрос? 

есть вариант1 протянуть внутри трубу меньшего диаметра. при этом варианте может нарушится давление входное или что-то еще, влюяющее на раздачу воды далее к точкам?

и есть вариант 2. я уверен, что он есть, но в голову не приходит. (кроме как ломать пол в коридоре до стояка и перепрокладывать заново трубы).

 

Кто как решал данный вопрос, поделитесь, пожалуйста.

 

2. Отопление

планирую сделать более жизнеспособное разведение труб к радиаторам. Сейчас трубы к радиаторам имеют последовательную разводку, а значит фитинги придется заливать стяжкой. Гарантий от протечки этих фитингов никто не даст, а равно я рассматриваю вариант установки отдельного коллектора внутри квартиры только на отопление. Кто-то делал уже так? с какими вопросами можно при этом столкнуться и как их вы их решали?

 

Кто как решал данный вопросы, поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan-80s

По воде, просто присоединяетесь к обрезкам труб, заливаете потом стяжкой ничего не будет с фитингами. Главное выбрать норм трубы и фитинги обжимные неразъемные. Я использовал Рехау. А протягивать трубу в трубе так себе идея.

По отоплению, я узнавал по поводу коллекторной системы разводки в квартире, мне категорически запретили в УК. Я их послушал, просто переложили новые трубы, чуть изменив разводку с подачей и обраткой, поставили новые радиаторы отопления. Так же заливается в стяжку, ничего не потечет, если норм трубы с фитингами и сантехник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatol

Что значит: "Категорически запретили в УК" сделать коллекторную систему разводки для отопления?

На основании чего они это сделали, какая из их функциональных обязанностей дает им на это право? Про ответственность УК в вашей квартире я уже молчу.

Насколько можно понять, почти все жители Коммунарки, меняющие радиаторы отопления и вкладывающиеся в ремонт, создают коллекторную систему разводки. Что собственно и я тоже собираюсь сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank
Владимир Гончаров:

Подскажите, пожалуйста, как вы решаете вопрос с водоснабжением и отоплением:

 

1. Водоснабжение

Подводка труб ГВС и ХВС в квартиру выполнена обрезками по 70-80 см на глаз. Загнуть на стену и подключить их к коллекторам внутриквартирным не выйдет, так как слишком большой излом на сгибе получится. Оставлять эти обрезки в полу с фитингами переходными и заливать стяжкой также опасаюсь. Как вы решаете этот вопрос? 

есть вариант1 протянуть внутри трубу меньшего диаметра. при этом варианте может нарушится давление входное или что-то еще, влюяющее на раздачу воды далее к точкам?

и есть вариант 2. я уверен, что он есть, но в голову не приходит. (кроме как ломать пол в коридоре до стояка и перепрокладывать заново трубы).

 

Кто как решал данный вопрос, поделитесь, пожалуйста.

 

2. Отопление

планирую сделать более жизнеспособное разведение труб к радиаторам. Сейчас трубы к радиаторам имеют последовательную разводку, а значит фитинги придется заливать стяжкой. Гарантий от протечки этих фитингов никто не даст, а равно я рассматриваю вариант установки отдельного коллектора внутри квартиры только на отопление. Кто-то делал уже так? с какими вопросами можно при этом столкнуться и как их вы их решали?

 

Кто как решал данный вопросы, поделитесь, пожалуйста.

тоже начинаю делать ремонт и меня мучают те же самые вопросы.

Коллекторную разводку буду делать, под свою ответственность.

А вот по водоснабжению сейчас рассматриваю вариант сделать люк в полу под размер одной плитки. правда мои ремонтники настаивают, что после соединения и опрессовки можно смело заливать такое соединение стяжкой.


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Гончаров
fank:

тоже начинаю делать ремонт и меня мучают те же самые вопросы.

Коллекторную разводку буду делать, под свою ответственность.

А вот по водоснабжению сейчас рассматриваю вариант сделать люк в полу под размер одной плитки. правда мои ремонтники настаивают, что после соединения и опрессовки можно смело заливать такое соединение стяжкой.

Насколько я понимаю, ВСЕ, что находится в плане водоснабжения в техническом шкафу ДО начала трубы, которая идет к нам в квартиры -это ответственость управляющей компании. Все остальное - наша ответственность. хоть мы черпаками воду в квартире носит будем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Гончаров
fank:

тоже начинаю делать ремонт и меня мучают те же самые вопросы.

Коллекторную разводку буду делать, под свою ответственность.

А вот по водоснабжению сейчас рассматриваю вариант сделать люк в полу под размер одной плитки. правда мои ремонтники настаивают, что после соединения и опрессовки можно смело заливать такое соединение стяжкой.

про люк также думал. но в итоге отмел это решение. люков в квартире многовато получается - каждый тройник на отоплении :) и они в любом случае - ненадежная конструкция и начнут болтаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Гончаров
ivan-80s:

По воде, просто присоединяетесь к обрезкам труб, заливаете потом стяжкой ничего не будет с фитингами. Главное выбрать норм трубы и фитинги обжимные неразъемные. Я использовал Рехау. А протягивать трубу в трубе так себе идея.

По отоплению, я узнавал по поводу коллекторной системы разводки в квартире, мне категорически запретили в УК. Я их послушал, просто переложили новые трубы, чуть изменив разводку с подачей и обраткой, поставили новые радиаторы отопления. Так же заливается в стяжку, ничего не потечет, если норм трубы с фитингами и сантехник.

от протягивания трубы в трубе уже отказался, специалисты также указали, что это не вариант. Фитинги в стяжке не самая хорошая работа, как мне кажется(((( если там есть хотя бы 1 % вероятности, что они потекут (на минуточку - там стоят российские трубы и российские фитинги), то залить можно соседей очень хорошо((( А этого совсем не хочется. Я не против российского, но у меня есть сомнения как по качеству самого материала, так и по качеству проведенной работы с ним.

 

А какие доводы в управляющей компании были приведены категорические? На что они опираются в этих доводах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan-80s

по порядку, есть специальные фитинги неразъемные, которые предназначены специально для того, чтобы их сделал и забыл. Я сделал немецкие Рехау, так же есть хорошие Овентроп, то же с трубами соответственно. Обошлось это в 46 т. руб. трубы и фитинги для отопления и водоснабжения плюс радиаторы, еще 29 500 руб., квартира двушка 63,1 м2. Если Вы делаете коллекторную разводку, то будет дороже тысяч на 10-15.

Насчет коллекторной разводки мне сказали, что система отопления спроектирована так как есть, если меняете на коллекторную, то меняется гидравлическое сопротивление системы, как оно работать будет неизвестно. Такой проект они не согласуют, а проект в итоге согласовывать придется. Да, всем советую менять трубы отопления, т.к. там накрутили хз как. У меня было заужение диаметра с 20 на 16. Проложил сейчас всё 20 диаметром, подводка к приборам- трубки металлические проходные ф20 к радиатору 15 мм.

Насчет люков в полу, не стоит делать.

Изменено пользователем ivan-80s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Гончаров
ivan-80s:

по порядку, есть специальные фитинги неразъемные, которые предназначены специально для того, чтобы их сделал и забыл. Я сделал немецкие Рехау, так же есть хорошие Овентроп, то же с трубами соответственно. Обошлось это в 46 т. руб. трубы и фитинги для отопления и водоснабжения плюс радиаторы, еще 29 500 руб., квартира двушка 63,1 м2. Если Вы делаете коллекторную разводку, то будет дороже тысяч на 10-15.

Насчет коллекторной разводки мне сказали, что система отопления спроектирована так как есть, если меняете на коллекторную, то меняется гидравлическое сопротивление системы, как оно работать будет неизвестно. Такой проект они не согласуют, а проект в итоге согласовывать придется. Да, всем советую менять трубы отопления, т.к. там накрутили хз как. У меня было заужение диаметра с 20 на 16. Проложил сейчас всё 20 диаметром, подводка к приборам- трубки металлические проходные ф20 к радиатору 15 мм.

Насчет люков в полу, не стоит делать.

Это вместе с работой "Обошлось это в 46 т. руб. трубы и фитинги для отопления и водоснабжения"? или Вы самостоятельно делали?

А почему придется согласовывать проект? Вы делали проект и согласовывали его с УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlado

Присоединюсь к вопросу: почему придется согласовывать проект? кто-нибудь в своих прежних квартирах согласовывал с ук работы в своей квартире?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan-80s
Владимир Гончаров:

Это вместе с работой "Обошлось это в 46 т. руб. трубы и фитинги для отопления и водоснабжения"? или Вы самостоятельно делали?

 

Нет разумеется, все это обходится дорого, 46 это только материал, радиаторы 29,5 (3 шт) работа за отопление 30 т., за водопровод и канализацию 20 т., итого получается почти 126 т руб.

Изменено пользователем ivan-80s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan-80s

Насчет согласовывать, ну не знаю, так спать спокойнее что ли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Гончаров
ivan-80s:

Насчет согласовывать, ну не знаю, так спать спокойнее что ли )))

ну, то есть, это не их требование по согласованию? или например, они не включат воду пока согласование не пройдет?

Цены, однако((((((( А кто делал? Вы довольны результатом остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×